Вперед, Чжан Бо Ри! / Come! Jang Bo Ri / Wattda! Jang Bo Ri (Корея, 2014 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2014, 14:39   #1
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
Южная Корея Вперед, Чжан Бо Ри! / Come! Jang Bo Ri / Wattda! Jang Bo Ri (Корея, 2014 год)


Производство: Южная Корея
Дата выхода: апрель 2014 год
Продолжительность: 50 серий
Жанр: семейная драма, романтика
Канал: MBC

Клипы:
http://www.youtube.com/watch?v=XNxRcnxEkUc
http://www.youtube.com/watch?v=asyxbA8WoHc

В ролях:
Oh Yeon Seo - Jang Bo Ri
Kim Ji Hoon - Lee Jae Hwa
Oh Chang Suk - Lee Jae Hee
Lee Yoo Ri - Yun Min Jung

Не совсем описание:
Мать и отец любят своего ребенка по-разному, не сильнее или слабее, не меньше или больше, просто по-своему. Материнская любовь – странное чувство, неподдающееся понимаю. Ради ребенка мать готова пожертвовать всем. Ближе матери нет никого. Но порой бывает так, что материнская любовь не идет ни в какое сравнение с любовью отца.
«Мое материнское сердце узнало бы мое дитя, несмотря на расставание и долгие годы разлуки» - говорит мать героини и не видит в повзрослевшей девушке потерянную кровиночку. И наоборот, лишь одно прикосновение заставляет сердце отца сжиматься от странного чувства тоски и обретения…
Материнская любовь слепая, всепрощающая.
На что только ни пойдет мать ради своего чада. А если ребенок ошибся и если в приоритетах у него: богатство, успех, ради которых ни перед чем не остановится? Пойти на поводу или направить на путь истинный? А если ребенок не родной тебе по крови, но любит больше, чем родное дитя?
Материнская любовь – такая похожая и такая разная.
Одна готова отказаться от ненужного чада в угоду денег и положения,
другая отдаст все за чужого малыша.
Это дорама о семейных ценностях и о любви родителей и детей.

ФОТО:




Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (25.08.2014), Jasormin (22.10.2014), kazreti (06.05.2017), Lemur (10.02.2015), MsMamaGala (26.08.2014), msv24 (26.08.2014), Морнинг (08.03.2015)
Старый 11.05.2017, 01:12   #31
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Shing Shing да я вообще с перевода по коврику каталась... где-то тут выкладывала моментики )
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 12:00   #32
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Я на двадцатых сериях переживала, будет ли этот балбес когда-нибудь достоин нашей Бори

А чудо-мамаши умудрялись бесить упертостью до последнего Хотя в финальных сериях так все выкрутили, что никакой злости не осталось)

Выложу еще милый моментик и буду совсем довольная



Кстати, у нас переводилась дорамка 2002 года, в которой уже снимались вместе Ким Чжи Хун и Ли Ю Ри - Люблю тебя / Loving You. Любопытно
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 12:43   #33
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Shing Shing да я вообще с перевода по коврику каталась... где-то тут выкладывала моментики )
Спасибо за моментики и отрывки с ютуба. Перед тем, как смотреть первую серию, всю тему прочитала. Так что, как говорят корейцы, позаботьтесь обо мне ))

Сейчас серии идут медленнее. Помимо вернувшихся с праздников онгоингов, берегу нервы. Я видела концовку, вернее, Мин Чжун в концовке, но все равно не пойму, как эту змеюку можно было простить. Почему она не в тюрьме? Сижу по пол-серии в афиге и с сжатыми кулаками из-за ее выкрутасов. Это ж надо умудряться шантажировать родню своими же тайнами. Надеюсь, до матери и сестры дойдет когда-нибудь, что эта змея любит только себя и ее "если что, я умру" не более, чем слова.

Вторые пол-серии я умиляюсь или смеюсь. Насколько поняла, тазы с водой в доме Бо Ри для того, чтобы брызгаться или сразу туда плюхнуться Би Дан такое солнышко, хорошо у бабушки мозгов хватает не рассказывать Мин Чжун правду. И у биологического отца тоже. А то дамочка и тут придумает историю для шантажа Бо Ри. Немного злорадствую, когда отрицательные персонажи не видят истинной сущности Мин Чжун и потакают ей. Потом им будет сюрприз))
Главная пара все больше радует. Ким Джи Хуна хорошо помню в Звездопаде, он там холодильник. Здесь он мне больше нраится конечно. Рядом с Бо Ри превращается в веселого дурачка)

p/s/ Оооое, в 29 серии Мин Чжун схлопотала от матери пощечину. Я чуть ли не плясала. Надеюсь, актрисе там ничего не повредили, получилось смачно))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:39   #34
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Оказывается, этот странный танец ни с того, ни с сего оказался в дораме неспроста. На презентации перед выходом дорамы актер Ким Чжи Хун дал слово зрителям, что если рейтинг перевалит за 30%, он отпляшет танец EXO “Growl” перед толпой народа. Впоследствии актер сдержал слово. В сопровождении экранной возлюбленной и ее дочери Би Дан отправился на центральную торговую улицу Мёндон, где ошарашил прохожих неожиданным выступлением. :)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 18:38   #35
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Один невероятный человек сделал обзор на дораму в гифках и картинках, хочу поделиться - тык. Тут можно и заново посмотреть, и изучить перед просмотром - все как на ладони )))
Гифки я уже находила, но источник, по-видимому, зажала)

И гифки на все случаи жизни )))

тык:
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 12:15   #36
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

На форуме не приветствуется дублирование постов, но поскольку в этом интервью много рассказывается о съемках Чан Бори, решила принести его сюда. Пока читала, захотелось пересмотреть дораму заново, много моментов оттуда, о которых шла речь, я уже не помню )

Интервью интернет-форуму DC Inside в 2014



Интервью:

DC: Здравствуйте, я представитель "DC Inside".
КЧХ: Здравствуйте.
DC: Поскольку вы, кажется, нас знаете, давайте начнем со следующего. Мы получили много вопросов насчет дорамы на нашем форуме. Дорама "Вперёд, Чан Бо Ри" в галерее обсуждается очень активно. (пользователь DC)
КЧХ: Я тоже там иногда бываю.
DC: О, неужели? (улыбаюсь)
КЧХ: Да, просматриваю комментарии и прочую информацию.
DC: Отзывы хорошие, вы наверняка довольны.
КЧХ: Да, это так.
DC: Что-то из прочитанного врезалось в память?
КЧХ: О-хо-хо, там слишком много комментариев. (смеется) Иногда захожу, когда смотрю дораму. Когда смотреть ситуация не позволяет: если я на съемках или ещё где, читаю комментарии на телефоне.
DC: А сами не пишите?
КЧХ: Нет. Не пишу. Там ведь смотрят по мере трансляции. Я хоть и не смотрю дораму, но, зная сюжет, заглядываю в галерею почитать, что там говорят другие. (улыбается)
DC: У вас до сих пор нет своей галереи, но поклонники как раз прикладывают усилия, чтобы ее создать. Когда галерея будет готова, напишите подтверждающее, идентифицирующее вас сообщение? (вопрос пользователя)
КЧХ: Разумеется. Но со временем. Если броситься писать сразу после создания, будет выглядеть не очень хорошо. (смеется)
DC: Нет, если оставить в первый же день, будет лучше.
КЧХ: Потом можно и забыть (улыбается). Кстати, я иногда читаю интервью на вашем сайте и мне интересно, моё интервью вы выложите полностью, как есть?
DC: Матерщину поменяю. (улыбаюсь)
КЧХ: Этого делать не понадобится. (смеется) Но вы запишете всё, что я буду рассказывать?

DC: Да, а что?
КЧХ: Нужно следить за словами.
DC: Не переживайте. Я на стрёме.
КЧХ И... много у вас не слишком тривиальных вопросов?
DC: А! Надоело вести одни и те же разговоры? (В тот день перед нашей встречей он уже дал интервью нескольким другим СМИ)
КЧХ: Ну, как бы там ни было, я всё равно в итоге повторяю одну и ту же историю.
DC: Факты не изменить. Но никто ведь не запрещает разговаривать на одинаковые темы с разными людьми?
КЧХ: (смеется) Хорошо. Я готов.
DC: Дорама "Вперед, Чан Бори" стала национальным достоянием. Какая сложилась атмосфера на съемочной площадке?
КЧХ: На съемочной площадке у нас всегда дружная атмосфера. Все наши сонсэннимы очень хорошие люди и дружелюбно относятся к молодым актерам. Там собрались люди, которые достойны быть примером для других, поэтому съемочная площадка стала.местом, где можно наблюдать и многому научиться. Молодые товарищи по оружию тоже хорошо поладили и не отгораживались друг от друга. Поскольку мы довольно долгое время находились рядом, по-моему, атмосфера сложилась уже почти семейная.
DC: Если судить по фотографиям в твиттере, кажется, что актеры на съемках веселятся от души.

КЧХ: Дорама приобрела популярность, и когда мы загружаем фото в социальные сети, очень интересно наблюдать за реакцией людей. Поэтому после съемок мы дурачимся и делаем забавные снимки.
DC: Рейтинги хорошие, поэтому все счастливы и довольны, было ли так с самого начала?
КЧХ: Думаю, сначала было неоднозначно. Мы с Бори изначально часто сталкивались, поэтому отношения между нами установились теплые. Опять-таки, много сцен у нас было с Чжэ Хи, поэтому нам тоже было комфортно общаться. А также Ю Ри-нуна проявила такое дружелюбие, словно мы виделись с ней не 12 лет, а всего год назад. (Прим. Ким Чжи Хун и Ли Ю Ри снимались вместе в дораме "Люблю тебя" в 2002 году). Мы могли бы пересечься за это время несколько раз. Но этого не случилось. Тем не менее, между нами не возникло неловкости, наоборот, было такое чувство, словно встретил одноклассника, с которым всегда было приятно общаться. Ведь никто из нас не изменился за эти 12 лет. Поэтому завязавшиеся дружественные отношения стали только теплее благодаря рейтингам и приобретенной популярности дорамы. Думаю, всё взаимосвязано.
DC: 12 лет назад Ли Ю Ри играла злодейку, и при новой вашей встрече она снова отрицательный персонаж.
КЧХ: Верно. (улыбается) Роль Ён Мин Чжон изначально прекрасно у нее получалась... Ю Ри - "ненасытная" актриса. Энтузиаст своего дела. Какую роль бы ни играла. Даже добрые персонажи получаются у нее превосходно. Образ Ён Мин Чжон стал очень сильным... Я не переживаю по этому поводу, делать это бесполезно. Но я хотел бы, чтобы роль в следующем проекте смогла затмить этот образ. Бесполезно об этом переживать, не так ли? (смеется)
DC: А вы-то как? Всё-таки с легкой руки нетизенов Ён Мин Чжон стала хорошим персонажем. Но по всем показателям в дораме самый хороший персонаж - это Чжэ Хва, вам не обидно?
КЧХ: Немного печально. Конечно, хотелось бы, чтобы Чжэ Хва получал как можно больше любви и по возможности находился в центре внимания. Это ведь моя роль, и как актер я не обделен тщеславием. В любом случае, первый интерес зрителя начался с истории Бори и Чжэ Хва, а потом переключился на Ён Мин Чжон. Интерес в том, чтобы узнать, как далеко способна зайти Ён Мин Чжон и какое наказание понесёт эта проказница. Было немного жаль, что интерес зрителя переключился на эту сторону событий. Но ничего не поделать. Это было ожидаемо, поскольку изначально сценарист задумывал нашу дораму как такую, в которой главные герои не будут мстить обидчикам. Но если я скажу, что совсем не испытываю сожаление, это будет очевидная ложь. (улыбается)
DC: Дорама, в которой главные герои не мстят? Разве такое возможно?
КЧХ: Возможно. Оказывается. (смеется) Вместо этого герои чувствуют себя немного не сообразительными и впоследствии получают долю критики за свое ничегонеделание.
DC: Чжэ Хва - прокурор, однако его умственные способности вызывают сомнения. (комментарий пользователя)
КЧХ: И мне так кажется. (смеется) На самом деле, не могу ничего сказать. Он прокурор, не слишком смышленый, что тут сказать?
DC: Не очень смекалистый парень. (комментарий пользователя)
КЧХ: Я объясняю это так, что Чжэ Хва ослеплен любовью. Когда любовь застилает глаза, другие когнитивные функции приходят в упадок, верно? (улыбается) В любом случае, я должен был сделать своего персонажа убедительным. А Чжэ Хва - это тот, кто обо всем узнает в последнюю очередь, какой бы ни была правда. Поэтому я играл с мыслью, что Чжэ Хва потерял голову от большой любви.
DC: И всё же я слышал, что актеры не стеснялись делиться своим мнением со сценаристом.
КЧХ: Не без этого. В одном из интервью возникло недоразумение, вышла статья под названием "Ким Чжи Хун придумал сцену предложения под песню Growl". Но на самом деле все было немного по-другому. Если начать с самого начала, я должен был выполнить данное зрителям обещание. (Прим. Если рейтинг превысит 25%, станцевать Growl группы ЕХО). Однако я не мог просто пойти на Мёндон и там отплясывать в гордом одиночестве. Я долго ломал голову, как выйти из положения. Думал, может быть, попросить друзей снять на видео и выложить в сеть? Но едва ли это было бы интересно. Я заговорил об этом на шоу "Section TV", мне дали разрешение, и там назначил дату выполнения обещания. Когда именно собираюсь выполнить свои обязательства на Мёндоне. В итоге интервью появилось на "Section TV". Однако если бы я танцевал один, было бы скучно, поэтому мои друзья из дебютировавшей в этом году группы "Halo" взялись мне помочь. На том и порешили.На следующий день нам выдали сценарий, я должен был танцевать на Мёндоне. На тот момент сценарий был прост. Нужно было предложить Бори купить парные пижамы и пойти в магазин. Из магазина доносятся звуки Growl, Бори говорит: "Если станцуешь под эту песню, соглашусь купить пижамы", и Чжэ Хва начинает танцевать. Вот такая незамысловатая сцена. Но танцевать, чтобы сдержать обещание, а потом повторить это в дораме, то есть повторять дважды одно и то же немного обременительно. Я хотел танцевать, чтобы сдержать обещание, но если я сделаю это снова в драме, смысл потеряется.

Поэтому я пошел поговорить со сценаристом. Мол, я дал слово выполнить обещание, и тут вышел сценарий. Как бы всё это устроить? На что сценарист ответил: "А-а, так вот в чем дело? Я не знал." Рейтинг продолжал расти, как и ожидание того, что я выполню свое обещание. Зрители всё чаще спрашивали: "Уже больше 25%. Почему не держишь слово?" Поэтому сценарист тоже подумал, что будет интересно разрешить это с помощью дорамы. Технически я был уже подготовлен, оставалось только сделать то же самое, только добавив актерской игры.*Помимо этого, если подумать, я не мог просто так броситься танцевать Growl, только услышав музыку. Этот танец довольно-таки сложный. Однако, услышав музыку, Бори приказывает "танцуй" и Чжэ Хва, как ни в чем ни бывало, кидается в пляс, и у него хорошо получается? Как мне казалось, в этом не было смысла. Поэтому я сказал сценаристу: "Если мне все-равно танцевать Growl и делать это на Мёндоне, не будет ли лучше, как если бы Чжэ Хва подготовил какое-то событие?" На тот момент всё шло к свадьбе. Действие было в самом разгаре, а предложения толком до сих пор сделано не было. Поэтому я предложил приурочить это событие к предложению руки и сердца, на что сценарист мне ответил, что как раз хотел прописать в сценарии подобный флешмоб. Как раз для этого были все условия. И вот после всей подготовки мои друзья тоже согласились в этом поучаствовать, сценарист переговорил с режиссером и дописал эту часть сценария. Вот так и получилась сцена предложения. Я всего лишь заговорил об этом со сценаристом, а он всё продумал и прописал в сценарии. Но поскольку вышло так, как будто я придумал эту идею с предложением, то и мне было неловко, и сценарист возмутился. Вышло вот такое недоразумение, которое нужно было решить. Однако почему я так разболтался?
DC: Все в порядке. (улыбаюсь)
КЧХ: Так или иначе, вот так всё и было, от начала до конца. (улыбается)
DC: Правду говоря, люди больше удивились не танцу, а тому, что вы ходили репетировать в SM Entertainment.
КЧХ: Мои хорошие друзья работают в SM. Хван Сан Хун и Шим Чжэ Вон (Прим. Участники группы Black Beat, дебютировавшей в 2002 году и завершившей свою деятельность в 2007 году). Поэтому я хоть и не совсем, но на какой-то процент был уверен, что с танцем справлюсь. Я вообще не танцую, но если возникнет ситуация, когда придется, у меня есть друзья, которые помогут с хореографией и видео. Но если они возьмутся меня обучать, смогу ли я быстро освоиться? Я многому научился, парни хорошо постарались, однако было трудно, потому что тело никак не хотело меня слушаться. (улыбается) Они очень занятые люди, нашли время только на закате, поэтому я тренировался поздно ночью. Буквально из шкуры вон лез, так старался.
DC: Мне жаль говорить об этом в самом начале интервью, но известно, что между вами с SM Entertainment был один неприятный инцидент. (Прим. Ким Чжи Хун выиграл судебный процесс по поводу расторжения контракта)
КЧХ: Это так, но я предпочитаю не помнить о плохом. Осадка не осталось. У нас получилась неприятная конфронтация, где у меня была своя позиция, и я понимаю позицию своего оппонента. В данный момент вся процедура по закону уже завершена. В любом случае, я оставил это в прошлом. И я не чувствую особых неудобств, поскольку это не просто агентство SM Entertainment, а место, где у меня есть друзья.
DC: Мне кажется, что у вас с Чжэ Хва похож характер. (комментарий пользователя)
КЧХ: Кое в чём мы действительно похожи. Такие черты, как веселье и озорство мне тоже присущи.
DC: Однако, поскольку вы часто играете серьезные роли, люди думают, что вы такой и есть.
КЧХ: Конечно же, серьезная стороне во мне тоже присутствуют. Хотя многие и не могут себе этого представить. Я всегда очень хотел показать себя с комедийной стороны, в подобном образе. И с помощью этой роли мне в какой-то мере удалось это сделать. По этой причине я и выбрал этот проект. Как вы и сказали, у многих людей в отношении меня присутствуют стереотипы. Я не такой, но пока этого не покажешь, никто не узнает. Я думал, что было бы хорошо показать с помощью этого проекта, что я могу сыграть и комедийного персонажа. Роль Чжэ Хва пришлась очень кстати. Когда впервые получил это предложение, то подумал: "Что? Опять прокурор? В семейной дораме??" Так что это правда, что особой радости я не испытывал. Однако приступив к чтению, понял, что это совсем другой прокурор, который по характеру отличается от Кан Тэ Ука из дорамы "Богиня брака" на 180 градусов. Была возможность разгуляться и сделать персонажа настолько неординарным, насколько я мог. Это была самая главная причина, почему я выбрал роль Чжэ Хва. Ну и, конечно же, я верил в режиссера и сценариста дорамы.

DC: Правду говоря, людям полюбился персонаж Тэ Ука, поэтому те, кто его знал, недоумевали, мол, Ким Чжи Хун создал такой хороший образ, так почему теперь выбрал роль такого раздолбая? Кроме того, дорама носит название "Чан Бори".
КЧХ: Я так не думал. Как актер, я очень настороженно отношусь к однотипным ролям. Конечно, есть актеры, которые находят себя в одном амплуа и предпочитают его придерживаться, но я к этому не склонен, поэтому не хотел останавливаться на одном типаже. Когда хожу на ток-шоу, сознательно хочу весело провести время, плюс ко всему, я выбрал этот способ, чтобы разнообразить свой имидж. Люди говорят, что на ток-шоу я болтаю бездумно, но я много раздумываю, много прикидываю, рассчитываю и разрабатываю стратегию. Однако не всегда получается по плану, иногда говорю, что не следует, и это приводит к неприятным последствиям. (смеется) Я достаточно дотошный человек. И не настолько поверхностный, как многие думают.
DC: На самом деле, у меня много вопросов на эту тему. А не ходить на ток-шоу нельзя? (вопрос пользователя)
КЧХ: Я и сам так думаю... А какой до этого был вопрос?
DC: Я тоже не помню. (смеюсь)
КЧХ: Ах да! Не промахнулся ли я с выбором? (улыбается) Поскольку мне претила однотипность, Чжэ Хва предоставил мне отличную возможность внести новизну в мой имидж. Так я думал. В результате, к счастью, вышло неплохо. Я выбирал очень тщательно и думаю, что получил удовлетворительный результат. Люди, которые видели меня только в "Богине брака", думали, что я жесткий, прямолинейный и консервативный человек, но тот персонаж очень далёк от меня настоящего. Я люблю следить за тенденциями и первым пробовать всё новое. Веселюсь, когда позволяет ситуация, и серьезен, когда это необходимо, я бываю всяким. Мне не нравится постоянно быть одним и тем же, мне нравится меняться, этим и был продиктован мой выбор.
DC: И вы в этом преуспели. Теперь никому и в голову не придёт, что Ким Чжи Хун - серьёзный парень. (улыбаюсь)
КЧХ: Думаю, да. Те, кто впервые увидел меня в "Чан Бори", могут думать обо мне, как о Ли Чжэ Хва, но те, кто меня знает, подумает: "О, он и таким может быть?" Это был шанс показать себя с новой стороны, в новом образе. Думаю, как актер, я справился со своим заданием. До сих пор все мои роли были похожи. Прокуроры, адвокаты, начальники - все они однотипны, имеют похожий "цвет". Но сейчас люди могут назвать меня разноплановым.
DC: Я хотел задать этот вопрос позже, но спрошу сейчас. Изучив вашу фильмографию, я вдруг понял, что её можно разделить на период "до армии" и "после". Мне показалось, после армии вы начали играть персонажей с более трудной судьбой.
КЧХ: Я делю свою актерскую жизнь на то, что было до "Звездопада" и после. До этого я был аматором. Однако во время съёмок "Звездопада" работал с мыслью, что я профессионал. Получаешь деньги и если выкладываешься больше необходимого, то в следующий раз сможешь получить работу с более высоким гонораром. Разве не таков мир профи? Однако раньше я не придерживался таких понятий. Получая роль, думал: "Ну что ж, ты должен постараться, нужно, чтобы вышло хорошо." Но если получаешь роль главного героя, нужно смотреть не только на свою часть, но и на течение дорамы в целом. Нужно думать, как режиссер. И быть ответственным. Как главный герой, я несу ответственность за свою игру. Это чувство появилось у меня во время съемок "Звездопада".

Вскоре после съемок я пошел в армию, и там эти мысли созрели во мне окончательно. А после возвращения начал выбирать роли, создавая образ профессионального актера и следя за качеством своей игры. Не сказать, что у меня был большой выбор. Но я всегда взвешивал и обдумывал свое решение, чтобы сделать как можно лучший выбор из того, что есть. И старался изо всех сил во время работы. Я приложил все усилия, чтобы создать образ жесткого и холодного, как мраморное изваяние, Тэ Ука из дорамы "Богиня брака". Во время съемок я даже не отпустил ни единой шутки. Серьёзно говорю. Стоит только расслабиться и невозможно потом сразу настроиться на персонажа, когда включается камера. Если шучу и дурачусь за кадром, а потом пытаюсь резко собраться, персонаж не получался таким, каким он должен быть. Поэтому даже во время перерывов я старался сохранить нужное состояние души. Сейчас на съемочной площадке мы шумим, балагурим и веселимся. Когда прихожу на съемки, то в образе Чжэ Хва веселюсь от души. Съемки практически полностью превращаются в развлечение. На съемках "Богини брака" тоже было интересно, но сейчас наконец можно расслабиться. Однако за разговорами я забыл, какой был вопрос.
DC: Похоже после армии вы стали гораздо больше задумываться о своих персонажах. (улыбаюсь)
КЧХ: Это точно. (смеется) Я переживал, как мне выразить характер Чжэ Хва более разнообразно и должным образом донести до зрителя. К примеру, я играю сцену. В этой сцене есть слова, которые нужно сказать, хотя цель состоит в том, чтобы просто их донести, но как мне это сделать, чтобы при этом показать Чжэ Хва во всем разнообразии. Я всегда много думал об этом и много изучал. Даже когда произносил реплику, можно было сказать её ровно или же издать какой-то звук, или говорить тихо, или же внезапно рассмеяться, или дополнить слова жестами. У меня было море для фантазии. Почему? Благодаря Чжэ Хва. С Тэ Уком так было нельзя. Там во время диалога я должен был следить, чтобы движения были максимально сдержанными, играть только глазами, держать каменное лицо и говорить негромким голосом. Когда играл ту роль, мне приходилось постоянно быть сконцентрированным. Но я снова заболтался и забыл вопрос. (смеётся)
DC: Похоже, вы многое хотите сказать.
КЧХ: Переволновался в предвкушении разговора с "DC Inside".
DC: Почему так? (улыбаюсь) Я обязательно выложу всё интервью, как есть. Говорите всё, что душе угодно.
КЧХ: Какой вопрос только что был?
DC: А, ну да. Ха-ха. До армии все ваши персонажи были похожи, но после армии все, которых играете - и в "Мой сосед-красавчик", и в "Чан Бори" - отличаются друг от друга. Поэтому я говорю, что в армии вы, похоже, много об этом думали.
КЧХ: Пока отвечал на этот вопрос, перешел на другою историю. Заболтался. (улыбается)
DC: Кажется, в нашей беседе будет много размышлений. (улыбаюсь)
КЧХ: Так или иначе. (улыбается) Я постоянно учусь тому, как быть Чжэ Хва. Могу ли сделать эту роль лучше с профессиональной точки зрения... Кажется, я повторяюсь. В любом случае, хотелось бы, чтобы профессиональная сознательность не создавала бы такую разницу в отношении. Вот такой вывод. Айгу~~~
DC: До сих пор разговор был серьезен, давайте дальше поговорим о вещах попроще. Сцена, которая стала самой обсуждаемой в сети - как вы касались груди О Ён Со. (комментарий пользователя)
КЧХ: Что тут обсуждать? (смеется)
DC: Этот эпизод вызвал настоящий резонанс среди мужчин. Признавайся, сколько было испорченных дублей. (улыбаюсь)
КЧХ: Сорванных дублей не было. На съемках я делал исключительно то, что было необходимо. (смеется) Однако О Ён Со-ши застали врасплох. Я следовал исключительно тому, что было написано в сценарии. Чжэ Хва разговаривает с Бори-Бори, Бори-Бори начинает злиться и вскакивает, а Чжэ Хва, желая остановить и усадить девушку обратно, поднимает руки, при этом его руки оказываются у нее на груди. Но, как бы там ни было, я мужчина, а она девушка, поэтому я думал приподнять руки лишь немного. Но сделал это слишком энергично. (улыбается) Моей визави тоже было не по себе, но я думал, что справился достаточно хорошо. Я пытался усадить её силой, однако приложил руки только слегка. И коснулся не груди, а выше. Но было абсолютно не смешно. Эта сцена носит комический характер. Чтобы сохранить оттенок юмора, нужно было поднять руки и положить их на грудь. Я добросовестно отыгрывал сценарий. Если бы я приложил руки слегка или коснулся ключиц, сцена не была бы такой смешной и не вызвала бы нужный эффект...

DC: Кроме этого, были какие-то смущающие сцены? Действия, которые вызвали бы стыд?
КЧХ: Мне не на что жаловаться. Правда.
DC: Неужели? Но, если не ошибаюсь, в другом интервью в упоминали сцену с арбузом?
КЧХ: Там скорее был не стыд... Когда прочел сценарий, показалось, это какой-то гэг. Я думал: "Мы все-таки не ситком снимаем, как такое переварить? Должно быть смешно, но если хоть немного не дотянуть игрой, спросят, что это вообще такое было?" Если выйдет не смешно, если зрители скажут, что это чушь, то мы сядем в лужу. Так или иначе, нам была поручена миссия, верно? И чтобы дело выгорело, ушло много нервов. Я переживал, как бы это передать, чтобы вышло как можно лучше, и старался выложиться изо всех сил. И всё же не скажу, что было слишком мучительно, скорее я был рад, что повеселился и получил хороший результат.*
DC: Похоже, с помощью дорамы про Чан Бори, актер Ким Чжи Хун смог показать всё, на что способен.
КЧХ: Что именно?
DC: Комедийная сторона, танцы, романтика, серьезность...
КЧХ: Да. Я вывернулся наизнанку.
DC: Важно сохранить что-то в тайне в определенной степени, разве не исчезнет элемент загадочности, если вот так открыться?
КЧХ: Бесполезно беспокоиться о таких вещах. (смеется) Это всего лишь дорама, не думаю, что актерская загадочность куда-то исчезнет от сыгранной роли. Если я показал всё, что можно, в развлекательной индустрии в целом, это может быть проблемой, а в рамках одного сериала твоя роль существует сама по себе. Люди не знают, какой я в реальной жизни. Ким Чжи Хун умеет танцевать? Ким Чжи Хун шаловливый? Или серьезный? Как знать. Можно строить предположения, но нельзя знать наверняка. Поэтому это не так плохо. Мне кажется, актеру важно иметь возможность показать как можно больше.
DC: Люди просят сняться в ромкоме или ситкоме. Это наверняка будет интересно. (комментарий пользователя)
КЧХ: Я тоже так думаю. Мне кажется, у меня бы не плохо получилось играть в ситкоме. Возможно, многие на этот счет сомневаются, но в своей комической стороне я уверен. (смеется)
DC: "Субботним вечером в прямом эфире" (SNL Korea) было весело смотреть.
КЧХ: Если работаешь в таком жанре, нетрудно научиться. Я изначально очень люблю комедии, с детства с удовольствием смотрю фильмы Стивена Чоу и Джима Кэрри. Хотя я неблагодарный зритель. Плохо смеюсь. Над смешными шутками смеюсь от души, но если не смешно, то не дождетесь. Будь я комиком, мне было бы трудно кого-то рассмешить, но в качестве актера с помощью сценария могу смешить людей, каким угодно способом.*
DC: Слышал, на съемках "Чан Бори" вы много импровизировали.(комментарий пользователя)
КЧХ: Не сказал бы, что много импровизировал, скорее... Даже когда были похожие реплики, просто старался не делать эти повторы очевидными. Если играть роль Чжэ Хва обычно, в нем не будет ничего особенного. Прежде чем произнести свои реплики, я думал, как сделать Чжэ Хва особенным и интересным. Когда на диалогах из сценария я начинал всячески гримасничать, Ён Со не могла сдержать смех.*Была одна нелепая сцена, когда я должен был сказать "Прости..." Я думал, что моя любимая девушка - мать-одиночка, но на самом деле это было не так, я подслушал, что она забрала и вырастила этого бедного ребенка. Я очень раскаивался, что до сих пор неправильно понимал ситуацию. Мне совестно перед этой милой девушкой широкой души и перед ребенком, я раздосадован. Такие вот чувства передавала эта трогательная сцена. В общем и целом, смысл: "Бо Ри, прости, я был настоящим идиотом". Я мог сказать так, но не хотел заканчивать сцену на такой ноте.*

Когда читал сценарий, в голову пришла идея. В то время как раз вышла пародия Го Сын Дока "Прости", и я пришел на съемочную площадку с мыслью, а не попробовать ли хоть раз сделать именно так. На репетиции я настолько серьезно плакал и смеялся со словами "Мне так жа-а-аль", что все испугались. Меня спрашивали, не сошел ли я с ума. (смеется) Когда я вот так без предупреждения отошел от сценария, больше всех удивилась Ён Со.На съемочной площадке, чтобы внести изменение в сценарий, нужно получить разрешение режиссера. Я спросил, могу ли закончить это "мне так жаль" по-своему, и он ответил, что не возражает. В тот момент режиссер оказал мне неограниченное доверие и понимание того, что я делаю. Но это изменение могло носить политический подтекст или оказаться неуместным. Не мне было судить об этом, поэтому я обсудил этот вопрос с режиссером, на что тот дал свое одобрение и разрешение. Ён Со-ши говорила: "Давайте не будем... Обязательно поймут неправильно... И это совсем не интересно". Доходило даже до разборок. (смеется) Ведь ставились под сомнение мои актерские способности. Хотя весь главный каст дорамы изначально много ссорились, обижались и даже дрались. В любом случае, это была важная сцена и, хотя Ён Со заставила меня немного поволноваться, я вложил в нее всю свою душу. К счастью, в качестве результата своих действий я получил реакцию зрителей. Люди были и тронуты, и повеселились, мне приятно, что удалось ещё больше раскрыть характер Чжэ Хва.
DC: "Я - индивид", "Сэнс-бой", "Пижон/мусор/чиккырэги" (Прим. Переводчик статьи помнит, что а дораме использовалось слово "мусор", но кажется, что подтекст и суть может быть немного иным... Хотя, так уж вышло, я вообще плохо помню все эти термины в русском переводе :)) и многое другое было чистой воды импровизацией? (вопрос пользователя)
КЧХ: Думаю, было бы удивительно, если бы это была и импровизация, почти все было репликами из сценария.
DC: Правда? А ходили слухи, что "Самовлюбленный пижон/чиккырэги" - точно импровизация.
КЧХ: Но не моя, а мамы До Бо Ри. Она сказала: "Этот самовлюбленный пижон/чиккырэги", и со следующей недели эта реплика была уже прописана в сценарии.
DC: А "Бори-Бори"?
КЧХ: Это тоже из сценария. Очень многое из того, что люди думают, было импровизацией, было прописано сценаристом. Моя импровизация была не столь впечатляющей. Не раз случалось, что меня вырезали. По времени дорама занимает около 60 минут, после съемок до монтажа получалось где-то 80-90 минут. В каждой серии приходилось вырезать 20-30 минут. Так что есть сцены, которые отправились в мусорную корзину. Практически в каждой сцене приходилось стараться показывать всё, что хочешь сказать от и до. В такие моменты актерам было очень трудно.
DC: А-а, зрители говорят, развитие вдруг стало путанным, так вот в чем дело.
КЧХ: Потому что монтировать приходилось в условиях нехватки времени... Редакции подвергалось всё, кроме самого необходимого минимума, без которого не может быть сериала. Однако, когда снимались сцены серьезных разговоров с Чжэ Хва, дурачиться было нельзя. Поэтому в дальнейшем продолжении истории, чтобы внести дополнительные разъяснения, давалась команда: "Давайте-ка сделаем так-то и так-то", и таким образом было снято еще много забавных сцен. Многое успевали монтировать вовремя.
DC: Возможно, вам это будет немного неприятно, но в галереях о вас и О Ён Со-ши говорят, мол, синопсис обманул. Ведь изначально Чжэ Хва должен был стать мастером по окрашиванию тканей. (комментарий пользователя)
КЧХ: Верно. Но на самом деле, так ли это важно? Однако есть кое-что, что немного вызывает сожаление. У нас с Бори-Бори, как у главных героев. Несмотря на название дорамы, самые важные действия совершают другие люди. Если буду это отрицать, то солгу. Если зрители чувствуют, что что-то не так, то актеры ощущают вдвойне. Мы стараемся играть как можно убедительней, как зритель понимает, непонятно. Однако сценарист с самого начала сказал, что планирует написать добрую дораму, в которой главные герои не будут мстить.

DC: Добрая дорама, в которой главные герои не мстят? (улыбаюсь)
КЧХ: Сценарист так и не отошел от своего первоначального замысла. С этим ничего не поделаешь, но действительно немного жаль.
DC: Зрители с нетерпением ждали сцену, в которой Чжэ Хва узнает Ын Би, но, кажется, на фоне злодеяний Ён Мин Чжон сцена немного потускнела. Вам не обидно? (вопрос пользователя)
КЧХ: Было обидно.
DC: Если бы можно было бы переделать сцену, что бы вы сделали? Честно говоря, этот момент произвел самое неизгладимое впечатление.
КЧХ: В данной ситуации та сцена хоть и была короткая, но, думаю, эмоциональное воздействие оказать удалось. Возможно, было бы неплохо внести больше разъяснений, но если удовлетворять каждую прихоть, дорамы не хватит. Я не могу думать только о себе. У нас есть всего один час, чтобы успеть поговорить и о том, и об этом. Конечно, это важный момент, но мне кажется, что мы и так достаточно в него вложили. Больше мне было жаль, что линия с раскрытием тайны смерти матери завершилась немного размыто. Когда Чжэ Хва был маленьким, умерла его мать, по вине простого недоразумения он возненавидел Чжэ Хи и всю свою жизнь прожил в тоске по матери. Поэтому Чжэ Хва относился к своей тёте, как к родительнице, и прислушивался к ней. И хотя тайна её смерти была раскрыта, я был немного разочарован, поскольку линия показалась не чёткой. Ын Би и мать - два столпа, на которых держится персонаж Чжэ Хва. Линия с Ын Би была короткой, но имела довольно сильное воздействие на зрителя. Что касается линии матери Чжэ Хва... Слишком нагло требовать внимания, когда история совершенно о другом? (смеется) То был не самый подходящий момент, чтобы говорить о матери, но мне все равно немного жаль.
DC: Бори-Бори, Чан Бори, откуда взялась такая красотка? (комментарий пользователя)
КЧХ: Очень красивая. И лицом, и фигурой.
DC: Если бы ты был Чжэ Хва, женился бы на Бори?
КЧХ: (решительно) Нет.
DC: Ха-ха-ха.
КЧХ: Дорама - это только дорама. (улыбается) Я не утверждаю, что это невозможно, но не думаю, что был бы настолько благородным.
DC: Вы не настолько благородный, как Чжэ Хва?
КЧХ: Конечно. Такой парень, как Чжэ Хва мог бы действительно существовать и в дорамном мире, и где-то в реальности, но это действительно настолько понимающий и терпеливый человек, которого крайне редко встретишь.
DC: Какой будет финал у дорамы? (Интервью было взято до завершения дорамы)
КЧХ: Я думал над этим и мне кажется, что финал будет достаточно реалистичным. Финал, сочетающий в себе долю реализма и в то же время в какой-то степени идеализированный. Наверняка есть люди, которые отчаянно верят, что Ён Мин Чжон получит по заслугам, другие - за то, чтобы простить злодейку. Мнения расходятся, каждый хочет чего-то своего. Думаю, финал самый что ни есть положительный, способный удовлетворить пожелания если не всех поголовно, то большинства. Поскольку это семейная дорама, финал не лишен здравомыслия и тепла.
DC: А если бы "Чан Бори" снова пересняли, какую роль вы бы выбрали: Ли Чжэ Хи, Мун Чжи Сан, Кан Нэ Чон, Кан Ю Чон. Выберите кого-то одного.
КЧХ: За исключением Чжэ Хва? Конечно же, крутого Чжи Сана. (смеется)

DC: Прозвище крутого Чжи Сана вызывает зависть, не так ли? (комментарий пользователя)
КЧХ: О, да, всё благодаря его бессмертию. Я смотрел и думал: "Что? Этот парень не в себе?" (смеется) Сцена получилась не совсем такой, как была прописана в сценарии. Ранение вследствии аварии по сценарию намного серьезнее. А он на следующий день неожиданно открыл глаза. Мелькнула мысль: "Что?! Неужели он совсем не пострадал?!" Он переломал все кости, но продолжал довольно прытко бегать.
DC: А вас прозвали "Чжэ Хва-оппа" и "чиккырэги" Какое прозвище из двух вам больше по душе?
КЧХ: Чжэ Хва-оппа? Разве это прозвище? Это имя. (смеется)
DC: Эй, точно прозвище.
КЧХ: "Чиккырэги" лучше. Мне больше нравится.
DC: А если через 20 лет будут делать ремейк, чью роль вы бы предпочли сыграть? Хан Чжин Хи (папа Чжэ Хва), Ан Нэ Сана (папа Бо Ри) или Чон Ин Тэка (персонаж Пак Чжон Ха)?
КЧХ: (смеется) Конечно же, Хан Чжин Хи-сонбэннима. Король сперматозоидов. Так его прозвали на съемочной площадке. (Прим. Это не я, это он :))) Хан Чжин Хи играл отца Чжэ Хва. Наверное, у корейцев особое отношение к людям, у которых больше одного ребёнка и, что греха таить, две жены)))
DC: Ого, неужели правда?
КЧХ: Всё дело в том, что на одной из вечеринок мы все надели одинаковые толстовки с принтами. Первоначально все наши сонсэннимы тоже собирались участвовать. И даже женщины. Но, поскольку это оказалось слишком проблематично, обошлись одними только мужчинами. Все решили дать себе прозвища. Бабушка Кым Бо Ра и так далее. "Хогувартс" придумал я. Чжэ Хи с легкой руки окрестили простофилей, не слишком приятно быть "простаком национального масштаба", да и нашему сценаристу, думаю, настроение это не прибавит. Поэтому я предложил "Хогувартс*" (улыбается) (Прим. *хогу (кор.) - простак, простофиля) В сравнении звучит всё же гораздо приятнее. Стоит отметить, что Чан Сок, посетив шоу "Звезда радио", сумел переменить отношение к своему персонажу. Если раньше простак Чжэ Хи отталкивал, то сейчас начал вызывать симпатию.*

DC: Имя Чжэ Хи пишется, как JC. С Чжэ Хва тоже можно такое провернуть и выйдет JYC.
КЧХ: Хм, я не знал. Знал только про JC.
DC: Актер О Чан Сок некоторое время назад был на шоу "Звезда радио" и сказал, что вы в настоящее время на развлекательных программах не появляетесь. С тех пор ничего не изменилось?
КЧХ: Это так. Действительно, я ходил на шоу "Звезда радио", а немного погодя Чан Сок тоже собрался на это шоу и спросил моё мнение о программе. Моё появление там было не слишком удачным, поэтому я обмолвился, что больше не собираюсь ходить на шоу. И до сих пор ничего не изменилось. Я читаю практически все комментарии в галерее и к статьям в интернете. Обязательно напишите об этом, пожалуйста. Я просматриваю все комментарии. Не наговаривайте и не пишите гадости, это неприятно. (смеется)
DC: Хм, угрожаете судом? (смеюсь)
КЧХ: До этого не дойдет. (улыбается) Но всё-таки будет хорошо, если вы об этом напишете.
DC: В таком случае, люди станут еще наглее.
КЧХ: Неужели?
DC: А то! "А-а, видит, значит. Напишу-ка вот так, пусть любуется".
КЧХ: Если нужно донести до моего ведома, нет причин ударяться в крайности. Так, опять-таки, о чем это мы? (улыбается)
DC: Мы говорили о вашем визите на шоу "Субботним вечером в ночном эфире" (SNL Korea).
КЧХ: Комментарии зрителей помогают придерживаться нужного русла. Я слежу за комментариями, чтобы на ток-шоу не испортить свой имидж, как актера. Вместо того, чтобы вести разговоры, мне больше по душе создать хороший образ. Посетив "Звезду радио", я почувствовал, что недостаточно интересен, и я не в том положении, чтобы быть таким самоуверенным, поэтому решил, что больше не стану участвовать в шоу и развлекательных передачах. С тех пор поступало много предложений, но я от всех отказался. Исключением стал только "Бегущий человек".

DC: Почему?
КЧХ: Прежде всего, я не думаю, что SNL Korea можно назвать шоу, скорее это комедия положений. Эдакая шутка. Я говорил там не то, что хотел сказать, это была импровизация, основанная на сценарии, чувство было такое, словно играешь в пьесе. Поэтому на мой взгляд, там больше игры, чем развлечения. Опять-таки, я хотел примерить новый для себя и зрителей образ. "Бегущий человек" стал развлечением в настоящем понимании этого слова. Похоже, гостей на шоу приглашают в зависимости от последних тенденций и новинок, поэтому мы появились там в одной связке с Бори. Конечно, я говорил, что не буду участвовать в шоу, но судя по концепции "Бегущего человека", думаю, это лишний раз доказывает, что дорама действительно сейчас популярна.
DC: И все же я с огромным удовольствием смотрел SNL Korea, вы были очень прямодушным и чистосердечным. В конце шоу я даже подумал: "Какой прямодушный парень".
КЧХ: Хм... А что я сказал?
DC: И забавные истории рассказывали, и насчет финала дорамы дискуссировали, мне было очень интересно смотреть. Меня проняло.
КЧХ: Скорее дело в том, что я просто предпочитаю быть честным и не люблю притворство. Думаю, это положительное качество. Поэтому посещая разные шоу, я всегда говорю откровенно. В мои намерения это не входит, но в итоге, похоже, вызываю у зрителя реакцию, а-ля "Да что этот парень вытворяет?!" Мне нравится честность и шутливость, поэтому часто перевожу разговор на шутливый тон, а люди воспринимают все мои слова серьезно... Случались подобные недоразумения. Я полагал, что держу себя в рамках, но люди меня не поняли. Получив дозу критики, у меня было время подумать. Чем больше хожу на развлекательные шоу, тем больше думаю: "Эх, когда говоришь, тщательно выбирай слова и сто раз подумай, прежде чем сказать". Поэтому на "Субботним вечером" я был предельно осторожен и взвешивал каждое слово. К счастью, кажется, шоу прошло спокойно и обошлось без резонанса. В случае с "Бегущим человеком" на разговоры остается гораздо меньше времени. Ты бегаешь, свесив язык, пытаясь выполнить миссию. Нам было интересно. С содержанием съемок не ознакамливали до тех пор, пока участники не появились на съемочной площадке, а там уже стало понятно, что сюжет очень увлекательный. В итоге должно было получиться что-то вроде детективного спектакля. Мы тоже подвергались обману, сами того не понимая, съемочный процесс был очень веселым. Если так интересно во время съемки, после монтажа должно быть еще лучше. С нетерпением жду выхода эпизода.*
DC: В "Субботнем вечере" для самых "горячих" тем делаются субтитры. Срочное сообщение насчет "Чан Бо Ри" - чья это была идея?
КЧХ: Их съемочной группы. Содержание шоу менялось на ходу, что-то пропускалось. Выкрикнуть "Ён Мин Чжон потеряла ребенка" тоже было импровизированной идеей. Обычно эти две программы не пересекаются по времени, но в тот день так вышло, что транслировались Азиатские игры (Прим. Поэтому время показа дорамы передвинулось на более позднее). И начали рассуждать, как поступить ? Не акцентировать ли на этом внимание? Я спросил: "Мне сказать людям, чтобы смотрели Чан Бори?" А затем разговор зашел на тему, что, возможно, стоит отговорить людей смотреть дораму. Решили пойти таким путём, мол: "Я расскажу вам, что будет в финале, так что никуда не уходите, оставайтесь с нами", "У Ён Мин Чжон сегодня случится выкидыш". Идеи приходили одна за другой импровизированно, как результат эдакого мозгового штурма. Решили, поскольку у нас прямой эфир, будем транслировать "Чан Бори" наподобие Азиатских игр. В связи с этим сделали субтитры со срочным сообщением. Как нам сказали, раньше в шоу такого опыта не было.DC: *Скажите честно, когда транслировали Азиатские игры и люди вместо бейсбола просили показать продолжение Чан Бори, приятно было?

КЧХ: Да, очень.
DC: Даже бейсбольный комментатор сказал, что Чан Бо Ри - интересная дорама.
КЧХ: Точно. Хотя было жаль, что одна неделя показа выпала из графика, но, думаю, это только раззадорило зрителя. Людям уже не терпелось увидеть, что будет дальше, но показ непреднамеренно приостановился в нескольких сериях до финала, и это многих сводило с ума. С одной стороны это плохо, с другой - хорошо. (улыбается)
DC: Сможем ли мы в будущем увидеть такого персонажа, как Чжэ Хва?
КЧХ: Как знать. Такое возможно? (смеется)
DC: О, да запросто. Я порыскал по интернету, о вас много пишут, что игра прекрасна, внешность на уровне, с проектами тоже вполне везет и роли удачные.
КЧХ: Роли? Не знаю. Было и такое, с чем не смог справиться.
DC: Да ну...
КЧХ: Если сейчас скажу, что прекрасно со всем управляюсь, значит, притворяюсь. (улыбается) Но раньше было еще хуже, если сравнивать с текущим моментом. Раньше я старался не жалея сил, но, кажется, оправдать ожиданий все равно не мог. Сейчас у меня достаточно уверенности и сил сделать больше, чем ожидают окружающие. В дальнейшем, будет удача сопутствовать мне или нет, но останавливаться я не намерен. Сейчас все очень хорошо. Удача мне благоволила. Ведь как бы сильно ты ни старался, не всегда все зависит от приложенных усилий. Я выложился на все сто, удача улыбнулась, на душе поют птицы, я счастлив, однако останавливаться на этом и гордиться не собираюсь. Словно появляется какое-то нерушимое спокойствие. Думаю, это приобретается с годами. Так или иначе, если начинаешь работать, когда тебе нет 20-ти, характер закаляется настолько, что тебя уже ничто не способно особо растревожить.
DC: Если задаться целью, можно найти много старых фотографий. Знаете, что недавно появилось много забавных фотографий с кулинарной программы канала ЕBS аж за 2002 год.
КЧХ: Да, я видел. И как я вам понравился?
DC: Вы и впрямь умеете готовить? (вопрос пользователя)
КЧХ: В то время я только делал вид, что готовлю. Мы готовили самые простые блюда, целевой аудиторией были школьники и даже детсадовцы. Мне до сих пор нравится готовить. Я участвовал в кулинарном шоу, которое транслировались исключительно в Японии. "Hello Bibigo" снималось на протяжении года. Я много узнал о корейской еде, поскольку там мы готовили вместе с шеф-поваром. Поэтому иногда я готовлю дома сам.

DC: Какое блюдо удается вам лучше всего?
КЧХ: Твенчжанччигэ.
DC: А, это основы.
КЧХ: Да нет, а чем еще побаловать себя дома? (смеется) Кальбитим? Тоже незатейливое блюдо.
DC: У меня такое блюдо - это спагетти.
КЧХ: Спагетти готовить не сложно.
DC: Нет, я не использую покупной соус, а сам обрабатывают томаты...
КЧХ: А стоит ли утруждаться? Покупной вкуснее. (улыбается)
DC: Видно, что вы обожаете готовить. (смеюсь)
КЧХ: Нет, мне правда нравится. Если можно сделать вкусно более простым способом, нет необходимости рисковать и утруждать рецепт сложностями. Скорее всего выйдет невкусно. (улыбается)
DC: За это время у вас было много проектов, встречались когда-либо сценарии или персонажи, чтобы подумалось: "Эх, какая удручающая скука."
КЧХ: Хм... Затрудняюсь ответить. Со временем все забывается. У меня вообще не очень хорошая память. Кратковременная память работает отлично, сценарии я запоминаю хорошо, но как только проходит время, забываю. За неделю напрочь выветривается из головы. Что было, помню плохо.
DC: Значит, вы и самого запоминающегося персонажа не можете выбрать?
КЧХ: Это запросто. В дораме "Секретные материалы Чосона". Это была экспериментальная дорама. Один синопсис чего стоил. Режиссером был Ким Хын Дон, который сейчас снимает "Everybody, Kimchi / Everybody Say Kimchi", мы довольно давно с ним не виделись. Он сказал: "Чжи Хун, наверное, я все-таки на что-то способен". (смеется) В те времена нам изрядно пришлось попотеть. Режиссер постоянно переписывал сценарий и синопсис, занимался режиссированием и координацией, планировал весь процесс от и до, и всё равно не обошлось без некоторых упущений. Поскольку я играл главного персонажа, мы многое делали вместе. Режиссер мог сказать: "Нет, это чушь собачья", и переписать в сценарии ошибки. Если в предыдущей своей работе "Звездопад", я только чувствовал себя профессионалом, то при работе над этим проектом мне пришлось проявить весь свой профессионализм по-настоящему.*

DC: Есть ли в планах снять второй сезон? (вопрос пользователя)
КЧХ: У меня-то планы есть, но за производственную компанию не скажу. (смеется) Мне очень нравится сюжет. Персонаж тоже неплох и оригинальный замысел. Дорама, которую можно было сделать прекрасной, если должным образом в нее вложиться. Я действительно думаю, что было бы неплохо повторить этот опыт. Было очень интересно.
DC: Когда запостил такой текст: "Заинтересовался Ким Чжи Хуном, что бы посмотреть?", часто упоминалась именно эта дорама.
КЧХ: Были, конечно, и неуклюжие места, но дорама получилась необычной. Сейчас часто используется камера 5D(5D mark2). Для съемки. В то время мы в первый раз взяли в руки эту камеру и попробовали сделать пробные 3 или 4 съемки. В то же время было много вещей, которые мне приходилось делать и как актеру, и как участнику стаффа.
DC: Вы специализировались в области психологии в университете, специальность помогает в работе? (вопрос пользователя)
КЧХ: Помогает значительно лучше понять своего персонажа.
DC: Правду говоря, в связи с этим у меня возник вопрос, а хорошо ли вы учились?
КЧХ: Я хорошо учился.
DC: Какое место? (вопрос пользователя)
КЧХ: В своей группе никогда не опускался ниже третьего. Правда.
Вау.
КЧХ: Гуманитарные науки. (улыбается)
DC: Значит, дома вам бы не позволили занимать актерским мастерством.
КЧХ: В моем доме витает дух свободы. Принцип такой: "Если хочешь что-то делать, то делай". (улыбается)DC: Вы натура легко увлекающаяся?
КЧХ: Я? Да нет.
DC: Если вам понравится комедийный жанр?
КЧХ: Не думаю, что способен чем-то глубоко увлечься. Ведь такие люди действительно способны к чему-то пристраститься. К примеру, если взять американские сериалы. Мне говорят, такой-то сериал интересный, а я не могу досмотреть его до конца первого сезона. (улыбается) А если посмотрю первый сезон, не факт, что все равно досмотрю сериал до самого конца.
DC: В таком случае порекомендую один сериал. Обязательно посмотрите "Игру престолов".
КЧХ: Я смотрел. До конца второго сезона, поскольку прочитал много хороших отзывов. Однако было не так увлекательно, как я думал. Второй сезон был не так интересен, но я решил, что нужно посмотреть 3-й. А в 3 сезоне появился дракон и началось что-то безумное. До сих пор не посмотрел этот сезон. Мне понравился "Карточный домик".
DC: О, это интересный сериал. Кевин Спейси крутой.
КЧХ: Понравился мне намного больше. Действительно невозможно оторваться. Развитие сюжета невероятное.
DC: А есть ли сериал или фильм, который вы можете порекомендовать? (вопрос пользователя)
КЧХ: Хочу порекомендовать "Карточный домик", а фильм - "Прометей" Ридли Скотта.

DC: Не смотрел.
КЧХ: Неужели? По сюжету вроде как приквел "Чужого". До рождения.
DC: Я не смотрел "Чужого".
КЧХ: Охо... Мне нечего сказать. Раз вы говорите, что не смотрели. (улыбается) Но вы в курсе, что это такое и как оно выглядит? В таком случае, "Чужого" можно и не смотреть. "Прометей" можно прекрасно оценить, как отдельный фильм. Совершенство, экспрессия и воображение.
DC: Порекомендуйте песню, которую можно послушать, когда на душе кошки скребут. (вопрос пользователя)*
КЧХ: Песню? Хм...
DC: "Growl"? (смеюсь)
КЧХ: Когда кошки скребут? (улыбается)
DC: На такие времена, похоже, ничего не попалось.
КЧХ: Есть. У меня, как правило, зависит от настроя в целом... Что тут есть в плейлисте?.. (какое-то время копается в смартфоне) Среди любимых песен A$AP Rocky - Fashion Killa. Эта песня мне очень нравится. А еще Кендрик Ламар - Swimming Pool.
DC: Не хотите поменять фотографию профиля на сайте Чорокчан? (вопрос пользователя)
КЧХ: Я могу сделать это сам?
DC: Да.
КЧХ: А что надо делать?
DC: Можете написать заявление в вашем агентстве, там займутся.
КЧХ: Да? А старая фотка совсем не нравится?
DC: Абсолютно. (комментарий пользователя)
КЧХ: Я подумаю над этим. (улыбается)
DC: Часто вижу вас в дорамах, а вот в кино - практически нет. (комментарий пользователя)
КЧХ: Я буду сниматься в кино тоже. Я хотел бы, но есть препятствие. Чтобы преодолеть это препятствие, мне нужно больше кастингов, чем есть сейчас.
DC: А сейчас ничего такого нет?
КЧХ: Многого еще не хватает. Но я продолжу играть. Я еще не потерял терпение. После успешной семейной дорамы, возможно, удастся сделать удачный мини-сериал, а затем не будет проблем и с фильмами, и с дорамами, разве не так это работает?
DC: Когда готовился к интервью, заметил, что все отзывы о вас сводятся к одному - "красавчик". Как по-вашему, быть красивым для актера - это хорошо или плохо?
КЧХ: И хорошо, и плохо. Потому что на первых порах внешность играет вам на руку. Если сравнивать с непривлекательной наружностью. Но я думаю, что подобная оценка может сделать из тебя актера одной роли до того, как докажешь, что в тебе есть что-то, помимо внешности.

DC: Это из-за внешности вы не хотите, чтобы ваши персонажи были похожи друг на друга?
КЧХ: Я не думаю, что своим внешним видом могу тягаться с Вон Бином или Чан Дон Гоном. Они оба смогли выйти за рамки своей внешности. Они могут легко перевоплотиться в своих персонажей, за что получили признание, как актеры. Я не так привлекателен, как эти актеры, но если буду стараться что есть духу, смогу отодвинуть внешность на второй план и выделиться именно своей игрой. Пока что внешность в сравнении с игрой выигрывает. Хотя все же сейчас в дораме, думаю, начал вырисовывать характер Чжэ Хва, а не только его внешность. Если ступать шаг за шагом, в один прекрасный день всё может получиться
DC: В таком случае, что, по-вашему, самое важное в актерской игре?
КЧХ: Искренность. Это самое главное. Играешь ли ты драматическую роль или комедийную, фальшь все испортит.
DC: Думаете, вам удалось сделать Чжэ Хва реальным на 100%?
КЧХ: На самом деле, трудно быть реальным на все 100%. Чтобы получилось, нужна максимальная концентрация усилий. Но я изо всех сил стараюсь быть предельно искренним.
DC: В каком жанре обязательно хотите поработать? (вопрос пользователя)
КЧХ: Во всех. Думаю, мне неплохо удаются романтические комедии и, как мне кажется, я был бы неплох в экшне. (смеется)
DC: Почему вы смеетесь?
КЧХ: Да так, я просто много болтаю. Обо всем, что думаю. А думать можно все, что угодно.
DC: Рекомендую нуар.
КЧХ: Хочу попробовать.
DC: Там кровь льется рекой. Но девушкам нравится, когда красивые мужчины покрыты кровью с головы до пят.
КЧХ: Хм, наверное.
DC: С тех пор, как пришел в мир развлечений, было много разговоров о вашем становлении, как актера, однако также много комментариев наподобие "интересный", "сообразительный", "отличный ведущий". (комментарий пользователя)
КЧХ: Есть и такие. Я просматриваю по возможности все комментарии. Одной половине нравится, второй - нет. Но, мне кажется, чем верить в благоприятное, стоит побеспокоиться об отрицательном.
DC: В следующий раз можете так и сделать.
КЧХ: Это не так легко, как кажется. Я и сейчас стараюсь всё обдумывать и взвешивать, но, наверное, нужно делать это еще больше. К примеру, согласно концепции шоу "Звезда радио", я должен сам рассказывать о личном. Правду говоря, думаю, мне это совершенно не подходит. Я совсем не умею интересно рассказывать. Могу делать дурацкие ремарки, шутить или посмеяться между делом, но мои навыки интересного рассказчика практически сводятся к нулю. Если услышу интересную историю и затем попытаюсь ее воспроизвести, получится совсем неинтересно. Я усвоил, что нужно обладать талантом, чтобы уметь делать это хорошо. Но, честно говоря, я сейчас не слишком настроен на откровенные разговоры. Нужно говорить, когда чувствуешь желание и нетерпение это делать, Если ситуация не располагает, мне неинтересно. Если мне интересно, то и людям, которые смотрят, тоже будет интересно, разве не так?

DC: На шоу "Звезда радио" было не интересно?
КЧХ: Было немного трудно. Каким образом можно сделать это интересным? Историй, которые я должен был рассказать, было не так много. Как только всё расскажешь, говорить больше не о чем... В случае с "Бегущим человеком" можно также бегать, кого-то ловить и тому подобное.
DC: Кстати, почему вы так молодо выглядите? (улыбаюсь) (вопрос пользователя)
КЧХ: Потому что молод душой? Я всегда интересовался последними тенденциями. Мне интересно, какие песни слушают в настоящий момент и кто носит какую одежду. Это поддерживает во мне молодость, присущие ей эмоции. При этом получаешь позитивный заряд и не позволяешь жизни себя измучить. При условии, что занимаешься любимой работой и вещами, которые доставляют удовольствие. Когда начинаешь ворчать "эх, не хочу идти в офис", думаю, тогда и становишься аджосси. Я счастлив, поскольку занимаюсь любимым делом, которое приносит мне радость. Могут случаться и неприятные вещи, однако поскольку живу настолько счастливо, насколько это возможно, я ощущаю себя менее старым, чем мог бы быть. Также не на последнем месте постоянные тренировки в спортзале. В этом весь секрет, как не состариться раньше времени.
DC: За 34 года люди, как правило, так или иначе переживают в жизни кризис. У вас был подобный опыт?*
КЧХ: В моем случае, самым трудным периодом было судебное разбирательство. Ситуация казалась настолько мрачной, что не было ни единого луча проблеска. Но в любом случае, если не оставляешь надежду, обязательно наступит белая полоса, да и в домохозяйстве я неплохо поднаторел. (улыбается) Но в тот момент было очень тяжело. Я был молод, переживал насчет армии, в отличии от себя сейчас никак не мог устроиться, с работой тоже были трудности... То время мне казалось безнадежным.
DC: Стоит такое перетерпеть, жизнь потом обязательно подкинет пряников.
КЧХ: Я изначально стараюсь мыслить положительно. Было ли это таким мрачным испытанием? Эдакая проверка или просто напасть, как я полагал, которая закалила меня, сделала сильнее. Со временем я понял, что это было правильное отношение. В любом случае, те времена остались в прошлом, сейчас я здесь. Я пережил то время и приобрел непробиваемый характер, который невозможно поколебать. У меня сформировались свои моральные ценности. А посему кто бы что ни говорил или ни делал, я пропускаю это мимо ушей и иду своей дорогой, в которую верю. Я до сих пор иногда думаю об этом. Когда был маленьким, очень хотел хоть раз появиться в ситкоме "Без остановки/Nonstop". Попробовал бы пойти на кастинг. Но я этого так и не сделал. Однако если бы я в конечном итоге появился в ситкоме и стал звездой, где бы я был сейчас? Я мог бы двигаться вперед, завоевывая популярность, но смог бы крепко встать на ноги и приобрести сильный характер в таком случае? Нужно думать позитивно. Если впасть в депрессию, унылым мыслям не будет конца. Нет необходимости утомлять себя уничижительными размышлениями. Позже случилось кое-что, о чем я сожалел. Я встретился со сценаристом ситкома "Без остановки" при работе над другим проектом. Оказывается, он смотрел кулинарную передачу "요리요리 팡팡" и пытался со мной связаться. Услышав об этом несколько лет спустя, я был раздавлен.
DC: Завидую. Иметь настолько сильный характер, что превозмочь подобное.
КЧХ: Если смотреть с точки зрения судьбы, можно думать, что мне было суждено пережить подобный опыт. Если бы в то время все было хорошо, я мог бы возгордиться, облениться и в итоге очутиться в еще большей безысходности. Однако на этот вопрос нет ответа. Я предпочитаю интерпретировать ситуацию так, чтобы испытывать меньший стресс, ведь позитивное мышление заключается именно в этом. В любом случае, я не позволяю стрессу брать верх. Такой характер. Если суметь переключиться, вырабатывается привычка мыслить так, а не иначе. И тогда ощущаешь меньше стресса и становишься меньше подвержен депрессии.
DC: Расскажите, пожалуйста, какие девушки вам не нравятся. Об идеале разговоров уже много было. (вопрос пользователя)
КЧХ: Тщеславные девушки, которые любят пускать пыль в глаза. Что мне сказать? Глупые, тщеславные, склонные к ревности...
DC: Был неприятный опыт? (улыбаюсь)
КЧХ: Да нет. (смеется) Вообще такие люди не особо встречаются.

DC: Чем занимаетесь, когда не работаете?
КЧХ: В первую очередь постоянно хожу в спортзал и занимаюсь уходом за кожей, также много смотрю кино, читаю книги и встречаюсь с друзьями.
DC: Что самое лучше из средств по уходу за кожей?
КЧХ: Как можно чаще посещать дерматолога. Лучше ещё ничего не придумали.
DC: На дерматолога нужно много денег.
КЧХ: Значит, нужно заработать. (смеется) А иначе остается только родиться с идеальной кожей. Или родиться, или прибегать к услугам профессионалов. (улыбается) У меня проблемная кожа, поэтому время от времени приходится посещать специалиста. Если пожалеть денег, потом проблемы только усугубятся. Стоит пойти в клинику и облегчить себе жизнь. Каждому нужно подбирать индивидуальный уход. Потому что все люди разные. Уделите внимание собственной коже, пробуйте разные способы.
DC: Задам последний вопрос. На SNL Korea вы говорили о таком понятии, как "абсолютное счастье", но не объяснили суть. Расскажите, пожалуйста, что под этим подразумевается.
КЧХ: Я подразумевал, что позитивное мышление - вещи гибкая и поддающаяся контролю. Когда становится тяжело, я смотрю на людей, которым живется еще хуже, но которые не теряют надежды. И это придает мне сил и мужества. Опять-таки, когда всё хорошо, нет смысла бахвалиться перед теми, кому тяжелее; я смотрю на людей, которые работают больше и усерднее и преуспевают больше меня. Контролируя таким образом свое виденье, думаю, можно жить не поддаваясь стрессу и уберечь свое здоровье при помощи позитивного мышления. Я всегда думаю в соответствии с моей ситуацией.*К примеру, если мне понадобится сейчас машина, я смогу приобрести легковушку. Однако мне хочется водить роскошную иномарку. "Хочу крутую тачку. Эх, жизнь моя жестянка, почему я так живу, что могу позволить себе только машину попроще?" Многие будут изводить себя именно такими мыслями. А если подумать о тех, кто вообще не может позволить себе автомобиль? А ты все же сумел это сделать на кровные, с трудом заработанные, деньги. Можно думать так и наверняка стать от этого намного счастливее. Кроме того, люди, которые водят дорогие иномарки, не обязательно счастливы. Люди могут быть счастливы и без машины. Можно быть счастливым, если ты удовлетворен и доволен. Счастье зависит не от того, на какой машине ты ездишь. Можно быть счастливым, водя недорогую машину, и быть несчастным, разъезжая на иномарке. Мне кажется, счастлив ты или нет, определяется не размером, а полнотой твоего счастья. Моя философия проста. Не думайте: "Что со мной не так?", наоборот, думайте: "Всё прекрасно", мечтайте о великом, идите к своей цели и тогда будете счастливы. Если при виде довольного и счастливого человека, позволить мыслям "почему я такой несчастный" завладеть собой, то этому самобичеванию не будет конца. Часто случается, что человек чувствует себя опустошенным, как бы много он не имел. В абсолютном счастье важно уметь наполнить его тем количеством счастья, которое у тебя есть сейчас, а не пытаться "вырастить" его оболочку.
DC: Сейчас вы счастливы на все 100%?
КЧХ: Думаю, я всегда доволен процентов на 90%.
DC: Чего-то не хватает?
КЧХ: 100%, говоря по-честному, быть не может. Невозможно быть абсолютно и безоговорочно счастливым. Поскольку всегда есть какие-то волнения, переживания, мечты и надежды. Но лично для меня эти вещи занимают не больше 10%. Я не озабочен плохим и не поддаюсь стрессу. На самом деле, если смотреть на вещи объективно, то быть счастливым не так и сложно. Разве я не был бы счастлив, если бы объективно воспринимал свою реальность, попытался бы к ней приспособиться и не забывал бы строить планы на будущее? У каждого есть мечты, а когда есть мечты, пытаешься их воплотить. Но если нет никаких стремлений и не прилагаешь никаких усилий, будет трудно стать счастливым. Что ж, пожалуй, закончим на этой счастливой ноте? (смеется)
DC: Да, спасибо за теплый финал.


Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top