Монстр / Monster (Корея, 16 серий, 2021 г.) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2021, 00:27   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,202 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Монстр / Monster (Корея, 16 серий, 2021 г.)


Монстр
Monster


Оригинальное название: 괴물
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 19 февраля 2021 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: триллер
Режиссер: Sim Na Yeon (В восемнадцать лет)
Сценарист: Kim Soo Jin (Блеск в твоих глазах, Бешеный пес, Фея тяжёлой атлетики Ким Пок Чжу, Шило)
Канал: JTBC
Выпуск: пятница-суббота, 23:00


В ролях:
Шин Ха Гюн - Ли Дон Сик
Ё Чжин Гу - Хан Чжу Вон
Чхве Дэ Хун - Пак Чон Чжэ
Чхве Сон Ын - Ю Чжэ И


Описание:
Когда-то Ли Дон Сик был отличным детективом, а сейчас он работает простым полицейским в маленьком участке на отшибе.
Хан Чжу Вона переводят в этот же участок в качестве начальника и напарника Ли Дон Сика. Хан Чжу Вона ждет блестящее будущее, ведь его отец в шаге от того, чтобы возглавить Национальное агентство полиции.
Но однажды происходит убийство, ужасно похожее на происходившие 20 лет назад и изменившие жизнь Ли Дон Сика.

Последний раз редактировалось msv24; 30.04.2021 в 11:17
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (25.05.2021), Ksenia (17.02.2021), Lusi (27.02.2021), msv24 (30.04.2021), NaTaLka (03.01.2021), Sorsik (19.01.2021), vetla (12.01.2021), Маха (14.05.2021), Морнинг (13.03.2021)
Старый 07.03.2021, 00:00   #41
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,202 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

[MV] 비비 (BIBI) - 'TIMELESS' 〈괴물〉 OST Part.2 ♪



Мейкинг:
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 11:46   #42
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разное:
Цитата:
Бедному мальчику еще предстоит осознать, что в этом дивном городке подозревать стоит всех, а не только архивариуса с фиксацией на оленях и напарника
Работа в пафосном столичном подразделении его к такому не готовила
Цитата:
да и от чего мадам кандидат в мэра защищала сына тоже не совсем понятно
Вполне понятно как раз. Он же не просто в дурку загремел, он загремел туда с белочкой и утверждением, что убил кого-то Не знаю, поверила ли она в его вину до конца, но самого факта для желания отмазать сынульку от всяческой причастности к делу вполне логично.
Цитата:
для явления настоящего злодея, пожалуй, рановато. Они еще даже экватор дорамы не пересекли
Вот и я о том же
Цитата:
Тем более в чудном городке еще столько жителей
У оставшейся пары-тройки копов ещё бельишко не перетряхнуто. Предлагаю начать с барышни, которая нуна и бывшая бизнесмена. Когда Чжу Вон из чистой вредности пошутил относительно её возможных шашней с Дон Шиком, у меня в голове сразу зазвенела сирена
Цитата:
Это намёк на то, что в деле прослеживается русский след
Ну хоть лингвоспеца приличного в этот раз наняли, и то хлеб. Когда мы в последний раз такой адекват слышали в дораме, в Волкопсе?)))
Цитата:
Ну и дальше мы услышим громкий хруст ломки его принципов
Уже слышим, вон как его перекорёжило, когда крысокореш ему теми самыми принципами тыкать стал аккурат после Доншиковой лекции. Как говорится, хочешь вылечить вредную привычку - дай человеку услышать, как его за неё хвалит какая-то гнида
Цитата:
Мозг полностью затуманен
Это прям дежурный коммент про данный онгоинг, мне буквально вчера на другом ресурсе слово в слово так же ответили

Ушла смотреть шестую
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 15:45   #43
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 или сеанс внезапного разоблачения:

Удивили, так удивили. Убийца предъявлен зрителям во всей "красе", но есть вопрос, а оставшиеся 10 серий мы на что смотреть-то будем?

Как его будут ловить, а заодно гадать знал или не знал Дон Шик и, если знал, то почему не прикопал в тех камышах? Или он только осознал, кого надо подозревать и теперь в меню игра в кошки-мышки с подозреваемым и первый шаг звонок от дочурки ? Маньяков здесь несколько? Авторы арку с маньяком закрывают?

Нет, кандидат в убийцы годный (кстати, еще одна параллель с Винченцо - там тоже главзлыднем самый безобидный на первый взгляд персонаж оказался ), но как-то обескураживающе быстро его предъявили.


Чжу Вон лекций напарника проникся и понеслось. Им бы теперь с Дон Шиком еще научить своих тараканов сотрудничать и эффективность дуэта взлетит в разы.

Некоторые вещи в этом онгоинге неизменны - поставка компромата на местную полицию работает бесперебойно. Вот и до барышни детектива дошли. А Чжу Вон осознал, что его шеф, прикидывающийся безобидным почти пенсионером, тот еще жук. Еще и архивариус так вовремя исчез, что задумываешься, а не ждет ли и здесь зрителей новая порция шокирующих откровений.

Консультант по русскому продолжает радовать



Takagi:

Цитата:
Вполне понятно как раз. Он же не просто в дурку загремел, он загремел туда с белочкой и утверждением, что убил кого-то Не знаю, поверила ли она в его вину до конца, но самого факта для желания отмазать сынульку от всяческой причастности к делу вполне логично
Это-то да, но непонятно он только маменьку своими глюками порадовал? Если только ее, то она его статусу свидетеля тихо радоваться должна так, как этим он алиби не только Дон Шику, но и себе обеспечил. Или все-таки будущий архивариус своими видениями с полицией поделился? Тогда психи мадам-почти-мэра понятнее.

  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 17:05   #44
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kira:
Цитата:
Убийца предъявлен зрителям во всей "красе", но есть вопрос, а оставшиеся 10 серий мы на что смотреть-то будем?
Как раз сейчас читаю в обсуждениях к другой дораме про структурные отличия азиатской схемы построения литературного сюжета от западной, основанной на древнегреческих наработках. Дико интересно Так вот, если не вдаваться в сложную терминологию, в то время, как Запад фокусируется на конфликте и разоблачениях как движущей силе истории, Азия берёт курс на эмоции и взаимодействие между персонажами. Грубо говоря, в случае детективной истории, Запад вопрошает "кто" (иногда ещё и "почему"), а Азия - "как", причём это самое "как" относится одновременно и к обстоятельствам совершения преступления, и к методам выведения детективом преступника на чистую воду, и даже к тому, какое влияние загадка и разгадка окажут в итоге на всех причастных
Так что, если сценарист нас не затроллил в очередной раз с личностью преступника, то я вполне могу поверить, что оставшиеся 10 серий мы будем наблюдать именно за
Цитата:
Как его будут ловить, а заодно гадать знал или не знал Дон Шик
Плюс, полагаю, методичное вскрытие всех нарывов чудо-городка один за другим. С результатами. Теглайн "Кто на самом деле настоящий монстр?" как бы тонко намекал с самого начала, что одним только твистом с личностью маньяка дело не обойдётся
Опять же, нет пока доказательств, что наш симулянт (всё-таки симулянт, верно?) виновен в пропаже не только дочери. Вариант "убийц несколько" отметать не спешим.
Цитата:
Некоторые вещи в этом онгоинге неизменны - поставка компромата на местную полицию работает бесперебойно. Вот и до барышни детектива дошли.
Это ещё не всё, я думаю. Не просто же так русскоязычного денди сделали её бывшим, эта связь определённо должна в будущем выстрелить
Цитата:
Или все-таки будущий архивариус своими видениями с полицией поделился?
Есть подозрение, что поделился с нынешним шефом, который как раз допросы вёл тогда и у него, и у Дон Шика. Очень уж намекающе сцена с допросом архивариуса оборвалась на вопросе о его возможном соучастии и нервной реакции на это

Кимчи с привкусом подставы:
Несмотря на эпичный твист, мне эта серия показалась несколько... пресноватой, что ли. Возможно, дело в нехватке моего любимого взаимодействия между Чжу Воном и Дон Шиком - как только эти двое расходятся по своим углам, сюжетный накал резко падает в градусе Ну и некоторые детали как-то поздновато вытащили на свет - например, тот факт, что племяшка в вечер пропажи таки успела дойти домой. Понятно, что это держалось в секрете ради дойки интриги вокруг "Кого же она встретила той ночью на дороге?", но мне всё равно не нравится. Особенно тот факт, что этой ценной инфой огорошили не только нас, но и Чжу Вона, который, по идее, инсайдер, и должен был хоть краем уха (а слух у паренька огого, ему бы с таким в шпионы ) слышать об обстоятельствах похищения. Получается какая-то ерунда - парень берёт у папани-симулянта показания, и вместо того, чтоб вычленить из них упущенную до него коллегами зацепку, нам выдают версию событий, в корне противоречащую ранее показанной зрителю. Это уже наглёж, господа сценаристы, тоньше надо, тоньше!
Аналогично, пол серии мусолились уже достоверно известные нам факты - "сталкерство" макнэши, болячка и возможная виновность архивариуса, осведомлённость шефа отдела про полулегальные телодвижения его сотрудников... Макнэшу мне жаль, правда - оказаться в ситуации "гражданин, пройдёмте" просто за то, что решил галантно проводить зазнобу домой тёмной ночью весьма неприятно Но тратить на этот момент столько времени было лишним, и эмоций как-то не хватило. Зато монтаж сцен с симулянтом под другим углом удался на славу. Вопрос, знает ли Дон Шик, резко выходит на первый план по степени интересности. Я бы поставила на то, что догадывается, но не уверен до конца Для того и провокация с смской - это и от макнэши подозрения отведёт, и весь муравейник знатно расшевелит, и на реакцию симулянта посмотреть можно. Шикарный ход
Ответочка Чжу Вон Дон Шику его же словами про готовность забить на закон и принципы ради успеха была хороша. Небось, потом весь вечер мальчик праздновал, первое очко в его пользу за всё время их перепалок Не совсем поняла, правда, с чего он мясничихе решил не то советы раздавать, не то проявить подобие сочувствия... Нехарактерно для нашего борца с панибратством. Совесть заела с их прошлой разборки? Неудачный подкат? Или правильно тут теория звучала, что не всё так просто и с его матерью? Реакция на её колючую отповедь вышла интригующе кислой, впрочем, когда это у него были другие
Любопытно, где и когда пропавшее полотенечко вынырнет. И где Дон Шик надыбал племяшкин телефон без ведома симулянта, если в превью показали, что она его принесла домой и оставила там.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 18:05   #45
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Takagi:

Цитата:
Грубо говоря, в случае детективной истории, Запад вопрошает "кто" (иногда ещё и "почему"), а Азия - "как", причём это самое "как" относится одновременно и к обстоятельствам совершения преступления, и к методам выведения детективом преступника на чистую воду, и даже к тому, какое влияние загадка и разгадка окажут в итоге на всех причастных
Про тягу азиатских авторов к перевернутому детективу, как минимум со времен китайской судебной повести, когда западного детектива еще и в проекте не было, я помню. Меня удивило для чего здесь было гибрид-то воротить. Тем более не без шероховатостей у них это вышло. Ну, трудно корейцам смешение жанров дается, трудно

Цитата:
Плюс, полагаю, методичное вскрытие всех нарывов чудо-городка один за другим. С результатами.
Это без вопросов. Тем более по мере продвижения сюжета крепнет чувство, что преступления давно раскрыли бы, если бы все, во главе с полицией, не были столь увлечены прикрыванием собственных и чужих грешков (компромат не бывает лишним ). Чувствую, по итогам таки полгорода окажется у маньяка в невольных соучастниках.

Цитата:
Опять же, нет пока доказательств, что наш симулянт (всё-таки симулянт, верно?) виновен в пропаже не только дочери. Вариант "убийц несколько" отметать не спешим.
Как минимум, тяжесть собственного состояния он точно симулирует. На то, что он не только к исчезновению доченьки причастен активно намекала сцена, где вся компания в мясной лавке жертву маньяка поминала. Хотя, конечно, это может быть очередной пример не самого тонкого троллинга зрителей.

  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 18:37   #46
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kira:
Цитата:
Меня удивило для чего здесь было гибрид-то воротить
Попытка угодить и вашим, и нашим? Традиционный азиатский вариант интернациональному зрителю туго заходит, я с ходу могу миллион жалоб припомнить на "А где ж тут интрига?"
Цитата:
Чувствую, по итогам таки полгорода окажется у маньяка в невольных соучастниках.
Наверняка.
Цитата:
На то, что он не только к исчезновению доченьки причастен активно намекала сцена, где вся компания в мясной лавке жертву маньяка поминала
Точно, забыла, что он там тоже был. Но вот выбор жертв любопытный. Особенно тех, кто не из их захолустья. Разве симулянт у нас выездной?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 21:53   #47
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Takagi:

Цитата:
Попытка угодить и вашим, и нашим? Традиционный азиатский вариант интернациональному зрителю туго заходит, я с ходу могу миллион жалоб припомнить на "А где ж тут интрига?"
Вероятно. Хотя и азиатский вариант временами прокатывает - Тетрадь смерти не даст соврать. Обозвать психологическим триллером и переосмыслением Преступления и наказания и вуаля.

Цитата:
Точно, забыла, что он там тоже был. Но вот выбор жертв любопытный. Особенно тех, кто не из их захолустья. Разве симулянт у нас выездной?
Этот момент меня тоже смущает. Прав у него быть не должно. Либо он чью-то машину берет втихаря (как вариант, неофициально, но с ведома владельца, как в этом городке положено) или все-таки тут двое убийц фестивалят. Если тусовщица и сестра Дон Шика действительно мертвы, а не сидят искалеченные в подвале по соседству с кимчи. Различия между убийствами скорее в пользу этого варианта. А может разница в разном типе отношений между жертвами и убийцей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 23:24   #48
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kira:
Цитата:
Вероятно. Хотя и азиатский вариант временами прокатывает - Тетрадь смерти не даст соврать
Ну как раз в Тетрадке типично западного сюжетообразующего конфликта между двумя героями хватает за глаза, хоть интрига в вопросе "кто преступник" и его мотивов для зрителя и отсутствует Можно ещё другой мультикультурный винегрет на тему вспомнить - Когда плачут чайки, где японский автор деконструировал в хвост и в гриву классический английский герметичный детектив (с детальным разбором канонов и применением методологии оного!), сделав при этом жесточайший упор именно на эмоциональную сферу, т.е. чувства героев, обусловившие их роли в преступлении Чсх, данная франшиза дико популярна за бугром, а вот в родных фудзиямах её часто воспринимают как излишне западную. Упс. Так что до успешного слияния двух традиций в нечто одинаково съедобное для обеих сторон жанру ещё пахать и пахать...
Из классики народ в обсуждениях вон ещё Восточный экспресс вспоминал в плане количества и мутности подозреваемых Но, думаю, здесь до такой радикальной разгадки/развязки не дойдёт. Хотя сходство в том, как все в итоге покрывают всех, определённо имеется.
Цитата:
Этот момент меня тоже смущает. Прав у него быть не должно. Либо он чью-то машину берет втихаря (как вариант, неофициально, но с ведома владельца, как в этом городке положено) или все-таки тут двое убийц фестивалят
Он держит ларёк, верно? Упоминалось где-то, ему товар доставляют в магазин или он за ним сам ездит? Если второе, возможно, кто-то по знакомству симулянтика возит туда-сюда, а в промежутках он и обтяпывает свои грязные делишки Впихиваем тело очередной девицы в ящик побольше, грузим вместе с остальными коробками в кузов, и неизвестный добрый водила доставляет всё вместе прямо к порогу, откуда наш хитрый маньяк уже распределяет, что пойдёт в магаз на полку, а что - в камыши на два метра вглубь
Цитата:
Если тусовщица и сестра Дон Шика действительно мертвы, а не сидят искалеченные в подвале по соседству с кимчи. Различия между убийствами скорее в пользу этого варианта. А может разница в разном типе отношений между жертвами и убийцей.
Мы до сих пор не знаем, кто тогда сестру выманил смской из дома - сам Дон Шик или маньяк с его телефона Если первое, то она, скорее всего, жертвой не планировалась, просто оказалась не в то время не в том месте. Возможно, поэтому и не всплыла в камышином болотце, как другие? А если всё-таки маньяк, то это ещё один аргумент в пользу злодейской команды - какой приличный душегуб назначает свиданки сразу двум девицам в один вечер, это прям редким многостаночником быть надо, чтобы всё и всех успеть
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 00:49   #49
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Takagi:


Цитата:
Из классики народ в обсуждениях вон ещё Восточный экспресс вспоминал в плане количества и мутности подозреваемых Но, думаю, здесь до такой радикальной разгадки/развязки не дойдёт. Хотя сходство в том, как все в итоге покрывают всех, определённо имеется.
Тут не поспоришь. Хотя, если уж искать аналогии у британцев, я бы еще Бродчерч вспомнила. По атмосфере похоже. Опять-таки расследование убийства грязное белье всего городка перетряхнуло, плюс второй сезон был попыткой выйти за привычные рамки детективного жанра, где все заканчивается разоблачением преступника.

Цитата:
Упоминалось где-то, ему товар доставляют в магазин или он за ним сам ездит? Если второе, возможно, кто-то по знакомству симулянтика возит туда-сюда, а в промежутках он и обтяпывает свои грязные делишки.
Возможно, но тогда водитель в доле/ на крючке. Товар-то симулянт со склада забирать должен, туда посторонний ящик нескромных размеров не вызывая вопросов не протащишь. А для того, чтобы раз за разом незаметно загружать упакованную жертву в машину по дороге, он должен быть фокусником экстра-класса.

Цитата:
Мы до сих пор не знаем, кто тогда сестру выманил смской из дома - сам Дон Шик или маньяк с его телефона Если первое, то она, скорее всего, жертвой не планировалась, просто оказалась не в то время не в том месте.
Или наоборот вторая девица оказалась не в том месте и не в то время. Симулянт в начале серии произнес, что теперь-то дочери придется остаться с ним, а сестра Дон Шика, как я поняла, собиралась уезжать учиться. Может он таким радикальным способом лишает женщин, к которым привязан возможности его покинуть?

  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 20:29   #50
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

У нас серий 16, кто знает?

Ибо после просмотра 7 серий...:
Как-то лихо они добрались вроде как до финальной точки. Кто убивал вроде как раскрыли и даже уже арестовали. И вроде как доказательства серьёзные уже есть, то есть вряд ли отмажется. Что ещё половину дорамы будут показывать? Или раскрыли только последнее убийство, а со всеми предыдущими не всё так просто? Особенно с теми, что случились 20 лет назад?
Если начать с убийств, то правильно ли я понимаю, что стартовым считается та официантка, что нашли в день исчезновения сестры Дон Шика? Состояние её тела, особенно тот кулёк и связанные ноги напоминают тела, которые находили в разных провинциях уже сейчас? Собственно и ту подставную барышню нашли ровно в таком же состоянии. Правильно ли я поняла, что пальцы у всех были на месте? Их отрубили только сестре Дон Шика, ну и тусовщице сейчас. Ещё, как я понимаю, есть мутно исчезнувшие, тела коих не нашли. Это и собственно мать тусовщицы, это и мать девушки из мясной лавки. ну и хрен знает кто ещё.
Если вернуться к последнему убийству, правильно ли я поняла, что папаша пальцы отрубил, но оставил. Дон Шик их нашёл и выложил перед лавкой. То есть папаша понимал, что кто-то с ним начал играться?
Пока совсем непонятно как сошлась тусовка властьимущих 20 лет назад. И связаны ли они как-то с делом. Из очевидного, они просто хотели заработать на великом строительстве, а маньяк обломал все планы. И закрывали дело чисто ради дела, а не вины. Но кто его знает. Ещё у нас есть дружбан Дон Шика, который вроде как убил косулю, мучается от криков женщин и лечился в психбольнице. Он стал свидетелем того, чего не должен был? Есть ещё Чжу Вон, который и сам не отрицает, что мог тут быть 20 лет назад. В 7 лет он вряд ли мог что-то сделать, а вот свидетелем мог стать. Мог и забыть, но подсознание штука странная.
Ещё удивляет эта тотальная круговая порука. Особенно от полицейских. Дело ж в серийном убийце. Если они будут покрывать, а убийства продолжаться, это может плохо кончиться. Или это только у меня такая логика?
По мутным ощущениям, симулянт не мог один всё это провернуть. Все эти убийства и исчезновения за 20 лет.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, драма, полиция, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top