Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 168 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория

По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), Lemur (16.03.2016), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), oksimoksi50 (09.11.2014), Plappi (26.10.2012), sevinc (03.01.2014), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016), Телепузик (31.08.2015)
Старый 16.01.2023, 23:38   #1671
Plappi

Поблагодарили 7,715 раз(а) в 618 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Ты мой триумф стоящий? Я читала, что скучный и сюжета особенно нет.
Ну, это если видеть только пропаганду китайского величия - то да, наверно.
Тут нет суперпсихологического сюжета, детектива, интриг и всего такого. Думаю, любителям японской повседневности эта дорама будет более близка.
Я, конечно, много уже китайского перевидала за последний год, но таких жизненных взаимоотношений в паре давно не встречала. И, как я уже писала в теме дорамы, герои просто целуются как нормальные влюбленные люди, а не чмокаются в последней серии, и у них есть секс по ночам, и обыденно, безо всяких супер страстей, и вообще у них нормальные отношения. В общем, мне очень зашло, я подобного такого сериала не нашла пока. Ну и Дильраба с Ян Яном отлично спелись!
И, да, признаться, я даже в первый просмотр проматывала патриотическую производственную составляющую )))

Дорам, которые я пересматривала многократно, можно сосчитать на пальцах одной руки, и это наши с Инной проекты Властитель солнца, Ничего страшного, это любовь, и вот Ты мой триумф тоже сюда попал. И, думаю, захочу еще пересмотреть китайскую Любовь, подобную звездам, но чисто из-за пары ГГ и красивой картинки.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 15:19   #1672
Szaffi

Поблагодарили 1,857 раз(а) в 250 сообщениях

Спасибо, Plappi.
Попробую посмотреть, я знаю что эти актеры популярны, но ничего с ними не видела ещё.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 23:41   #1673
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону

Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях

Наконец то начала дораму "Далёкие странники", которую уже давно хотела посмотреть.
После просмотренных 7ми серий могу с уверенностью сказать, что залипаю на главной парочке. Приключенческий сюжет пока не особо захватил, но вот оба героя конечно... настоящие конфетки... Один уверенный, благородный и спокойный, другой же настоящий лис с хитрющими глазками и с какой то демонической изюминкой.
Что интересно так это тонкий флирт между этими двумя...
Что ещё более удивительно так это бесстыдный и наглый взгляд, которым "лис" постоянно сопровождает свою "жертву". И при этом он абсолютно не стесняется не только развешивать сладкие комплименты своему предмету воздыхания, но и постоянно пытается прилипнуть к своей "жертве" как банный лист...

cr: tenor.com
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 23:45   #1674
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону

Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях

Меня потянуло на что-нибудь экзотическое и/или странненькое... :))

Посмотрела сегодня фантастический триллер "Соединение"/Connect с Чон Хэ Ином и Го Кён Пё в главной роли. Темку к этой дораме у нас не нашла. Дорама о жестоком серийном убийце, который из каждой своей жертвы творит настоящий предмет искусства, выставляя свои экспонаты всем на показ. Второй герой простой парень, мечтающий о спокойной и нормальной жизни, тело которого обладает сверхъестественной способностью к регенерации/самоизлечению. Каждая рана на его теле сразу же заживает, фактически он неубиваем. Став жертвой нападения группировки по продаже человеческими органами его глаз при определённых обстоятельствах пересаживают тому самому серийному убийце, благодаря чему он может видеть определённые моменты зверских убийств.
Таким образом между этими двумя появляется связь, благодаря которой ГГой пытается раскрыть личность серийного убийцы и предотвратить дальнейшие убийства.

Сюжет довольно забористый. Корейцы продолжают эксперементировать с жанрами. В дораме много жестокости и крови. Что то корейцы кровушку уже не только в фильмах показывают, но и на дорамы переключились... По ощущениям кровавых дорам у Корей в последнее время стало больше... От диких взглядов серийного убийцы в исполнении Го Кён Пё иногда кровь в жилах застывала, а от жестокости и кровавости некоторых моментов казалось и желудок шевелиться начинал... В общем дорама я бы сказала не для слабонервных.
Смешение жанров интересное, идея мне понравилась, но от жестокости и крови конечно иногда мутило... Формат дорамы кстати очень приятный, в ней всего 6 серий по 40 минут.

Сейчас смотрю дораму "По ту сторону памяти" в жанрe научная фантастика. Посмотрела две серии, пока впечатления хорошие. В дораме размышляют о жизни и смерти и о том как с этим мы будем бороться/справляться в будущем. Действие дорамы происходит в 2032 году. Темка к этой дораме у нас есть, поэтому отпишусь к ней после просмотра.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ