Канал Икс / Channel-X (Тайвань, 2010 год, 19 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 20:14   #1
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
Тайвань Канал Икс / Channel-X (Тайвань, 2010 год, 19 серий)


Оригинальное название: Guo Min Ying Xiong 国民英
Производство: Тайвань
Год: 2010
Продолжительность 19 серий (30 кит. версия)
Жанр: романтика, триллер, мистика
Канал: TTV
Режиссёр: Цзян Фэн Хун (Jiang Feng Hong)

В ролях:
Joe Cheng - Ань Цзай Юн
Amber Kuo - Хун Сяо Люй
Chris Lee - Кун Юань Цин
Zhou Cai Shi - Цзо И Ань
Wasir Zhou - Ван Те Чжи
Lu Ting Wei - Чэнь Цзя Лян

Описание:
В тот день, когда лицо BIGTV News Ань Цзай Юн должен был раскрыть грандиозный скандал, его арестовывают по подозрению в убийстве невесты.
В результате судебных разбирательств и травли СМИ он лишается работы и друзей. В этот трудный момент ему помогает только один человек - репортер "желтой" прессы Хун Сяо Люй.
Вместе они попытаются выснить правду - кто и зачем подставил Ань Цзай Юна?

Официальный сайт

Nicka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (23.03.2015), Беата (23.03.2015)
Старый 25.03.2015, 03:26   #11
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

3-4-я серии:
Прям как американский беглец...как-то всё подводили к тому что виновен Ада, а осадочек остался. Особенно в работе полиции. Первый раз вижу, чтобы с места преступления не унесли ноут, камеру и даже сам Ан до конца так и не досмотрел видео
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 03:55   #12
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Kiss" из 1-й серии тайваньской версии (в китайской эту сцену сократили))

  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:57   #13
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тань, спасибо) Я хочу. Первую серию я точно смотрела из 19-серийной версии, но давно, и в героях вообще не разбиралась. И момент с выпавшей девушкой помню. И тоже честно скажу, сериал я не щёлкала, но именно этот кусок видела на Ютубе, и подумала, что это концовка(мне так сюжетно показалось, мол сценарий располагает). Но к счастью это вроде не так. Правда, я не знаю в обеих ли версиях, или в какой из них...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 12:41   #14
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Я смотрю 30-серийную версию. Уже настроилась на детектив, так и на поцелуи не обращаю внимание Вчера думаю посмотрю 5 серий и пойду...пошла смотреть 6-ю...
добавленный адреналинчик:
....и так 5-я серия живенько пошла, а за ней и 6-я. Наконец-то пустили в ход и "черную дыру" и видео, не стали тянуть и порадовали.
Но герои "поразили" потом Придумать план и так его слить!!! Мне вот интересно о чём они вообще думали эти пацифисты? Уже было понятно, что убийца из убивец, сам герой драться не умеет, репортёрша вообще пошли ловить
Ладно действовали эмоциями, ну а потом когда была возможность дырку в убийце сделать.....это вообще что было как начали толкать речи но по ногам-то можно было? Или несмотря на эмоции они всё-таки подумали, что ...ага...если сделаем дырку, доказательств нету, обвинят в попытке убийства
Но, а так если бы поймали целёхонького, интересно как бы они доказывали что это убийца, а не просто прохожий?
Несмотря на некоторые "нестыковки" мне репортёрша нравится. Понравился момент на дороге...что я делаю? прям бросилась под машину и момент с грузовиком мне понравился. Этак нервы пощипали.
Пойду смотреть о межличностных проблемах. Недаром репортёрша так была скептически настроена о репортаже.
Думаю нас плавненько ведут к тому монологу покойницы. Мужик сидел на новостях, просто читал, был популярным, а тут пришлось заняться "полевой работой" и расследованием. Вот она какова борьба за правду.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 14:03   #15
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я смотрю 30-серийную версию. Уже настроилась на детектив, так и на поцелуи не обращаю внимание Вчера думаю посмотрю 5 серий и пойду...пошла смотреть 6-ю...
Так в том то и дело, что в тайваньской версии и детектив "детективестей")))), и поцелуями не обделяют. В 19-ти серийной версии с первых кадров интригуют, и дальше подкидывют различные сценки, что держат в напряжении,
а в 30-ти серийной, как я уже писала, линейно-поступательное движение, монотонно и последовательно пересказывают произошедшие события, никакой атмосферности, как будто я репортаж смотрю не самого лучшего корреспондента.
К слову сказать, там у них в телекомпании такой есть, находится в конфронтации с Аном, в китайской версии 1-й серии его не показали, все вырезали.
Так вот, в 30-серийке вроде бы суть понятна, а атмосферы погружения в события нет. Как-то даже нет большого желания смотреть, можно сразу заглянуть в последнюю серию, если учитывать, что остальные я худо-бедно три года назад смотрела без перевода, и не тянуть кота за хвост. И, между прочим, смотря более полную версию 1-й серии после обрезанной, я ее не мотаю, сама удивилась, интересно смотреть даже то, что я уже видела, потому что даже отдельные реплики героев, вырезанные у китайцев, тут делают картину событий более выпуклой, более яркой и живой.

Может со второй серии исправятся, это у меня пока впечатления по 1-й серии, но пока мне актривно не нравится покоцанная 30-ти серийная версия.

И даже сюрприз, который обещала невеста Ану по приезде домой, у тайваньцев на самом деле оказался сюрпризом: неожиданно не запертая, а приоткрытая дверь, перевернутая посуда и валяющиеся макароны на столе, и полное впечатление для героя, что произошло что-то ужасное... и последующая любовная сцена с невестой уже воспринимается немного по-другому... Вообще, бедняга Ан весь день тут провел как на качелях, испытав чуть ли не весь спектр эмоций, но все это видно именно в тайваньской версии, но не в китайской.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 14:31   #16
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Тань, я в шоке! Понимаю, что ты хочешь сказать. так же кромсают лакорны соседи Тая. С научной точки зрения может оно и лучше смотреть оригинал, но у меня больше для ознакомления, так что я плыву по течению.... и так сойдёт! Страна не моя, а интересно, что народ смотрит.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:26   #17
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тань, так смотри 19 серийную, раз ты её и так всю прощёлкала. Я вот не щёлкала, просто досмотрела до определённого момента и спойлеров пару прочитала. Поэтому у меня нет момента разочарования. Кроме первых серий из 19-серийной версии дальше смотрела 30-серийную версию на Ютубе. Расхождения были, но я это сбросила на то, что версии для разных стран. Особо не заморачивалась. Мне тогда хотелось что-нибудь из разряда "не комедия" от Тайвани глянуть. Ты 19-серийную версию целиком нашла? даже если нет ансаба, подумаешь. 30-серийная версия в помощь и поехала. А нас вон проинформируешь)

3-5 серии:

На мой взгляд, Репортёр Ан слишком импульсивный. Было много моментов, и будет потом, когда он действует безбашенно совершенно, импульсивно, несдержанно, излишне эмоционально. То как они без плана таскались с этой девчонкой за "правдой", то как он не сохранил видео, то как он метался. Я всё понимаю, убила его девушка. Он чувствует себя беспомощным, мечется, злиться, страдает. Но я думаю дело не в конкретной ситуации, а в характере. Он просто такой и есть. И, может в какой-то мере, публика его и любит. Он смелый, прёт как танк, бескомпромиссный, энергичный, борец за правду. Такие действительно кончают плохо ибо не знают, когда надо вовремя остановиться. Поверхностно герой похож на Мун Хо из Целителя. Но на самом деле Мун Хо останавливался у черты и сворачивал обратно, а этот прёт напролом, невзирая на границы. У человека словно чувства самосохранения нет С этой девчонкой они мне вообще казались как дядя и племянница. Но это первое впечатление. Он её воспринимает как друга, как соратника. Не как женщину...пока. А так и лучше. Там потом его бывшая будет. Вот ещё одна, кто не знает, когда стоит остановиться Мне нравится у Ггероини её колючий характер. Таких малышек вечно показывают мямлями и инфантильными крошками. Первоначально она мне напомнила девчонку из Ты прекрасен, тайваньская версия. И да, она была бы убедительна в роли пацана, я б сказала убедительнее, чем упомянутая мной героиня. Эта её колючесть делает образ не приторным и слащавеньким. Хотя вот как ни смотрю, но пары в них не вижу, не в смысле не хочу, а в смысле сложно. Хотя и с его бывшей они не очень смотрелись. Мне не нравилось. Он хорошо смотрелся со своей невестой Шань Шань. Вот там была гармония. Но уж как есть. Друг со станции раздражает. Этот актёр не первый раз играет слабака по натуре. Хотя может исправиться, не знаю. Конкурент бесит ещё больше. Мелкая завистливая мразь.

Ситуация со смертью Шань Шань. Я уже говорила, что всё как-то неудачно было. Поругались - ну из-за глупости же. А Да подставил с этими данными - а она ведь не причём. А Да ушёл - да лучше б остался до прихода Репортёра Ан, пусть с ним бы и разбирался убийца. Репортёр Ан поздно пришёл, на минут 5 бы раньше. Балкон не проверил - а ведь жива ещё была. Ггероиня следила за ситуацией - как жаль, что не применила свой репортёрский нюх, и не разведала всё получше. Как жаль, что соседи пораньше не всполошились. Сколько мелочей, наложившихся друг на друга - и человек умер.

И таки да. Так какая цель изначально была у Канала X по отношению к Репортёру Ану? Тань, там в 19-серийной версии нет более точной постановки цели? Что они хотели первоначально? Опорочить его, снизить рейтинги каналу BIG TV? переманить его? Или они по ситуации вертелись. Вроде где-то там фигурировало, что девчонка должна была его изучить, переманить его. Но что-то это как-то притянуто. Ну , может, потом, но не изначально. Не стыкуется.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:49   #18
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Как-то "Канал" после 1 серии у меня не пошел, значит, ещё не время. Джо, конечно, очень хорош в роли телеведущего, но мне этого мало)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 04:11   #19
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В 19-ти серийной версии с первых кадров интригуют, и дальше подкидывют различные сценки, что держат в напряжении,
а в 30-ти серийной, как я уже писала, линейно-поступательное движение, монотонно и последовательно пересказывают произошедшие события, никакой атмосферности, как будто я репортаж смотрю не самого лучшего корреспондента.
Ну слава, свободе слова не одна я так думаю. Хочется какого-то адреналина что ли, а пока его не наблюдается...
Даже нашу героиню (mai, отлично окрестила "желтая девочка") слили в одно движение.
Была нестандартная стервочка, да босс, слушаюсь шеф, человека подставить? Да в легкую, жить в машине? Без проблем...
Но что это за щенячьи взгляды в сторону главного героя (и не надо про проникшуюся душу к его горю). Надо было потянуть с состраданием пока (нам ее показывают такой беспринципной и раз - уже душевный человечек)
Ник, надеюсь ее колючий характер вновь себя покажет (героиня она интересная)
Цитата:
Там потом его бывшая будет. Вот ещё одна, кто не знает, когда стоит остановиться
Значит дамочка из опенинга - это бывшая...ох, еще и без тормозов, надеюсь не настолько, как в "Сладких отношениях"...
Я пока 4 посмотрела. Удивило, что в дораме так мало достойных мужиков
Ну точнее пока это только герой Джо)
Его "друг" глав.редактор, вообще вызывает желание убивать, второй хотя бы не скрывает что он редиска, а этот...
(то что он устроил с прямым включением о смерти Шань, я ему хоть убейте простить не могу)
Пока меня интересует только кто шеф нашей героини :)
Спойлер, Тань, по 19-серийной версии:
Цитата:
в 18-й серии эта выпавшая репортерша желтой прессы Хун Сяо Люй была еще жива, и да, являлась уже невестой героя Джо, если я правильно помню
Это фаталити! Ну нет, не могут они его дважды за сериал невесты решить...или могут?
Думаю жива будет наша коза :D
Цвет крови у нее там явно бутафорский (хотя ее полёт на такси вроде и не цирковой номер, короче есть из-за чего смотреть дальше :))

Цитата:
Как-то "Канал" после 1 серии у меня не пошел, значит, ещё не время. Джо, конечно, очень хорош в роли телеведущего, но мне этого мало)
Я в этом плане, увы, себе не изменяю, если начала что-то, то обязательно добиваю...
Поэтому всегда с опаской к Тайвани отношусь)))

О! Вижу спойлер со словами "адреналин" пойду гляну что там за энерджи в 5-ой :)

(сорри, пока только по ночам могу отписываться, двое племяшей на моем попечении на четыре дня оставлены, тут такая оккупация компьютера, страшно становится :D)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:53   #20
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

в яблочко:
А вот девочки полностью с вами соглашусь.
У меня всё время эта фраза крутится, которую сказала желтая девочка Ану...мир вокруг одного человека. Мужик на работе, дома любимая и секс, постоянно разговоры да как же я тебя люблю и тут ТАКОЕ!!! невеста, когда они поругались сказала, что если один секрет так по нам рванул, то как будет дальше? А дальше уклад жизни совершенно поменялся и нужно вести расследование, раз уж остановится не можешь.
Вот его "друг", кстати, будет об этом Ану и говорить, что сядь и подумай головой.

Друг, хоть они там морды били и казалось, что тот предал, всё равно вовлечён в расследование (почему продался оно и понятно, как-то вопросов не имею, был дан четкий ответ). К нему же примкнула новая ведущая по совместительству бывшая, которая когда-то ради карьеры бросила Ана. Вот скажите мне, как можно было привлекать людей, только из слов мы тебе поможем, мы же друзья??? Два человека, которые можно сказать продались злыднюку? Я не отрицаю...может у меня паранойя? Забыла я сколько лет прошло, как ведущая бросила Ана что-то как-будто 6 лет прошло....утверждать не берусь, но красавица притащила губную помаду(срок годности не прошел что-ли?), а Ан главное узнал свой подарок Как это мило...

После того как оправдали Ана, персонаж желтой девочки стал стремительно сливаться теперь она смотрит на героя и вопрошает взглядом....что делать? шо робыть? отокэ? Вся её инициатива направлена на "изгнание" бывшей. Её никто в расчёт не берет, потому что партнёры.

Я с них просто угорала, когда Ан с Желтенькой пришли к офису компании и стали вместе с ведущей обсуждать план проникновения на объект, чтобы взять пробы Они бы еще в кабинет к председателю зашли.

Пробы...то как их несла Желтенькая перебегая дорогу я ,если честно, так и не поняла этого юмора. Беспечность героев зашкаливает.

Может и начало чего-то именно в
11-й серии:
когда желтая девочка заболела и Ан за ней ухаживал. Как же он классно измерял температуру

Странно....но что он вообще о ней знал, кроме того, что она за ним увязалась? именно в этой серии он проникся тем, что она тоже потеряла кого-то и осталась одна. Общее у них это боль от потери. Наконец-то и заботился о ней всю ночь, а мы все знаем, что любовь начинается с тазика Ну, посмотрим дальше, будут ли еще какие-то намёки.

Поразила бывшая...лёгким взмахом руки выбросила все вещи Шань Шань, чтобы Ан пришел в себя мужик всю ночь прорыдал о том, что погибла любимая ни за шо, а тут.... и главное такая...я испекла любимые твои кексики. Удивляет она тем, что полностью не понимает обстановку.

Хоть действо там и ревняшки со стороны девчат, но мне нравится как действует желтая девочка с репортажами. Ан только тащится на студию с кассетами, а она телефон вперед и ... а наш канал уже транслирует Кстати, впервые показали коллег по каналу Х. Так что там всё-таки кто-то работает
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top