Акула / Shark (Корея, 2013 год) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 14:15   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,489
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,900 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Акула / Shark (Корея, 2013 год)


~ Акула / Shark ~

Производство: Южная Корея
Год: 27 мая 2013 год
Канал: KBS2
Жанр: драма
Продолжительность: 20 серий по 70 мин.
Режиссер: Park Chang Hong
Сценарий: Kim Ji Woo
Тизер

В ролях:

Kim Nam Gil - Yoshimura Joon / Han I Soo
Son Ye Jin - Jo Hae Woo
Ha Seok Jin - Oh Joon Yeong
Lee Honey - Jang Yeong Hee
Lee Jeong Gil - Jo Sang Deuk
Kim Gyoo Cheol - Jo Ee Seon
Park Won Sang - Byeon Bang Jin
Lee See Hyeok - Kim Soo Hyeon

Сюжет:

"Shark" является третьей и последней частью трилогии дорам, посвященных мести. Первые две дорамы были также сняты режиссером Пак Чан Хоном и сценаристом Ким Чжи У. (Это очень знаменитые работы: "Resurrection" и "The Devil").
О сюжете самой дорамы известно пока лишь, что герой желает отомстить за смерть своего отца, но так как убийца преследует его, ему приходится сменить внешность и скрывать свое настоящее имя. Плюс ко всему, женщина, которую любит герой, принадлежит семье убийцы...

Постеры:










Главные герои дорамы:







ОСТ:


BoA (보아) - Between Heaven And Hell (천국과 지옥 사이)

Скачать


Последний раз редактировалось Jenetschka; 10.06.2013 в 21:20
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (28.03.2013), Hatshepsut (01.05.2013), Ksenia (13.04.2013), Lemur (12.10.2015), Lusi (31.05.2013), msv24 (29.03.2013), завиSSимая (10.05.2013)
Старый 18.07.2013, 12:42   #51
tonya_212
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не кидайте в меня ничего тяжелого, только мне показалось что он уже играль типа такого персонажа в "Плохом парте" ???? или я что то путаю, я конечно не видела не одной серии этого сериала но мельком пробегала по серийно до 8 серии, но пока интузиазма посмотреть его пока нет
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:08   #52
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Плохом парне он был лучше, там было что играть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:12   #53
Меруерт
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плохой парень очень динамичный сериал, а Акула немного нудноватая, но я смотрю. В ПП тоже месть, в Акуле тоже месть, но эти мести разные, ничего общего между ними нет. В ПП он будет мстить за себя, а в Акуле за отца. И герои ооочень разные, и по разному сыграны господином Нам Гилем.

новый ОСТ, красивая песня

http://www.youtube.com/watch?v=KL2jaBldfMw
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:18   #54
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меруерт Посмотреть сообщение
В ПП тоже месть, в Акуле тоже месть, но эти мести разные, ничего общего между ними нет. В ПП он будет мстить за себя, а в Акуле за отца.
В чем разница?
Во первых в ПП он там мстил за родителей которых убили в автоаварии (он не знал, что они не родные), во вторых за нуну, в третьих и за себя...
Тут тоже самое, за отца и за себя...
Ну и похоже как по ходу дела он "прозревает"... и тут его папаша скорее всего сам не рыцарь на белом коне был, как он себе предполагал...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 18:25   #55
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотрю потихоньку. Дошла до 9-ой серии. Не смотря на детективный сюжет с криминальным подтекстом сериал, производит впечатление неспешного повествования. Все медленно, тягуче, мрачно и потихоньку затягивает в омут.
Мне нравится, как снято и, как подано, нравится главная пара, а скорее треугольник, нравятся остальные актеры и их персонажи. Все без нажима, бесконечного пафоса и форсирования событий.
Если проводить параллели с Плохим парнем, то, пожалуй, кроме мести, ничего общего.
Там все эмоции наружу были, все динамично и напряженно. Много ярких персонажей, мачеха, младшая сестра, подставной братец, барышня любимая. Мне все время было тревожно, казалось, что герой сорвется и станет убийцей, месть его казалась не по адресу и не тем людям. Жаль, что финальные серии нормально снять не дали.
В Акуле все персонажи интроверты, каждый варится внутри себя, это сыграть сложнее. Финал кажется предсказуемым, но посмотрим.
Есть еще общее, очень хороший ОСТ, что в Плохом парне, что в Акуле.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:04   #56
rijunya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Жанночка, история грустная, но прекрасная. Не каждый умеет любить так самоотверженно. Жалко, что проект заморозился...
Приятного просмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 16:33   #57
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rijunya Посмотреть сообщение
Жалко, что проект заморозился...
Приятного просмотра.
Спасибо. Смотрю дальше с большим интересом. Наверное, у переводчиков есть причины, может другие проекты, а может скучно стало. Я иногда попадаю на дорамы, которые у меня не идут, домучиваю и думаю бедные переводчики, я прокрутить могу, а они столько труда и терпения вкладывают.
Эту дораму смотрю с озвучкой неизвестной мне группы. Продолжаю получать удовольствие от того, что персонажи ведут себя как реальные люди, столкнувшиеся с бедой и очень сложной ситуацией.

rijunya Посмотрела на страничке перевода дорамы твои клипы. Они замечательные, лиричные, красивые с печальным настроением. Унесла к себе в копилку. Спасибо.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:22   #58
rijunya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
Наверное, у переводчиков есть причины, может другие проекты, а может скучно стало. Я иногда попадаю на дорамы, которые у меня не идут, домучиваю и думаю бедные переводчики, я прокрутить могу, а они столько труда и терпения вкладывают.
Да уж...Наскучивших или неинтересных проектов врагу не пожелаешь... Такие наверное попадаются, когда онгоинг начинают переводить...Это же как кот в мешке получается... Нужна самоотверженность, чтобы довести начатое до конца!
Цитата:
rijunya Посмотрела на страничке перевода дорамы твои клипы. Они замечательные, лиричные, красивые с печальным настроением. Унесла к себе в копилку. Спасибо.
Ой! Правда?! Как я рада, что ты заметила и тебе понравилось!!! Я, честно говоря, думала, что туда давненько никто не заглядывает
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:02   #59
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Печальная и глубокая история.
У Акулы нет плавательного пузыря, поэтому Акула должна быть всегда в движении, даже во сне иначе она обречена. Так и Главный герой не может остановиться, не может остановиться и Главная героиня, и дед, и палач, все в движении и это движение ведет всех своей дорогой.
Мы не можем изменить свое прошлое, но оно может изменить наше настоящее и будущее. Говорят, что дети не несут ответственности за своих родителей. Это не так, дети несут на себе грехи родителей и помножают их на свои.
Зло должно быть наказано! Возмездие должно осуществится! Тот, кто просит прощение, должен быть прощен? Можно ли простить убийцу? Где грань между возмездием и местью? Как и когда остановится и остановить движение?
Когда бросаешь камень в воду, вокруг начинают расходиться круги, и ты не властен их остановить……
Отдельное спасибо за героиню. В кои-то веки перед нами не слабоумная истеричка и не «стерва» зацикленная на деньгах, а адекватная с нормальными реакциями на события женщина, оказавшаяся в водовороте прошлого и настоящего.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top