Кокон из камня / Ishi no Mayu (Япония, 2015 год, 5 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 00:20   #1
Kanaya
 
Сообщений: n/a
Япония Кокон из камня / Ishi no Mayu (Япония, 2015 год, 5 серий)


Кокон из камня

Год: 2015
Страна: Япония
Канал: WOWOW
Жанр: детектив, саспенс
Время трансляции: с 16 августа по 13 сентября 2015 года
Режиссёры: Утиката Акира
Снято по книге Асами Кадзуси

В ролях:
Кимура Фумино
Аоки Мунэтака
Ватанабэ Иккэй
Хира Такэхиро
Китами Тосиюки
Коянаги Ю

Описание:
11 июля в подвале здания находят труп, покрытый с ног до головы застывшим цементом. Вскоре преступник выходит на связь с полицией, провоцируя и издевательски подкидывая подсказки к разгадке убийства.
Переговоры с ним приходится вести неопытной и неуверенной в себе Кисараги Токо, которая недавно перевелась в 1-ый отдел. Но у неё есть одна отличительная черта - трезво и рационально мыслить в самые волнительные моменты.
Полиция старается опередить преступника, но происходит второе убийство...




  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aversa (03.09.2015), kazreti (03.09.2015), mai (03.09.2015), msv24 (03.09.2015), Plappi (03.09.2015), Selena Min (03.09.2015), Ангел с генами Дьявола (03.09.2015)
Старый 29.09.2015, 22:08   #21
shyurei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Четвёртую серию опять на одном дыхании

Кисараги повезло с напарником
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 23:35   #22
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nkrukova, ничего, ты долго держалась))
Мне кажется, всё равно серии где-то на 2-й мы бы заподозрили персонажа, даже если бы его играл кто-то менее известный. По возрасту больше никто особо не подходит.
Недавно в одной дораме был дядечка бармен, которого играл знакомый актёр. Не было никакой причины его подозревать, но после Кокона это уже подсознательно получается. К счастью, садовник оказался просто садовником))
спойлер по 5 серии, не смотревшим не читать:
Для меня было совсем уж неожиданным то, что Тореми всё это время околачивался дома у Кисараги.
Ну и ход с часами понравился.


aversa, спасибо за терпение) Надеюсь, не придётся долго ждать.
Может, ты и права. Он вполне мог предугадать действия Кисараги - что она быстро обо всём догадается и, пока будет спасать всех, сама не успеет выбраться. Или же он и не собирался никого убивать, просто хотел хорошенько напугать.
Ты уже видела в превью, так что это не будет спойлером: он с самого начала планировал встретиться лицом к лицу с Кисараги, так что ему незачем было её до этого убивать. Врыв хоть визуально и мощный, но, судя по их ранам, не слишком сильный.

shyurei, да, напарник у неё выше всех похвал. С таким ничего не страшно



И маленький оффтоп: тем, кому понравилась эта дорама, рекомендую к просмотру Yami no bansousha (тема дорамы на форуме). Интересная вещь, хоть и не такая динамичная, как Кокон. Но где-то с 3 серии сюжет набирает обороты и делает очень уж неожиданные повороты. Герой Фуруты получился очень милым, их диалоги с героиней хорошо разбавляют не слишком весёлую атмосферу. А ещё тут маньяки растут как грибы и дохнут как мухи))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 11:13   #23
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Еще раз спасибо за перевод этого сериала. Хоть и 5-ть серий, зато каких. Ничего лишнего и смотрится на одном дыхании.
Kanaya, с Вашим спойлером полностью согласна. Очень неожиданно. Я еще удивилась
в начальных сериях:
этим эсэмэсинам, потому что предпочитаю личные звонки. Надо мной даже смеются из-за этого. Мне важен голос. А тут даже разве минуты не было поговорить с матерью? Не-то чтобы я догадалась, что в доме кто-то засел, а просто меня это напрягло как мать

В кои веки понравился полицейский участок с коллективом. Приветствие героини прям как бальзам на душу. Главное, что впечатление после просмотра хорошее и располагает к пересмотру.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 14:37   #24
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела дораму, серий хоть и не много, но было очень захватывающе. Преступника я угадало сразу как увидела, это при том что не узнала актера(. Кисараги очень понравилась, не какая-то истеричка, и в опасных ситуациях не пасует и напарник у нее замечательный), А вот то, где все это время был преступник стало шоком, ни за что б не догадалась.
преступника конечно очень жаль, но месть не выход. В итоге к концу у него просто снесло крышу. Печально. Хотя кто знает как бы поступил окажись на егь месте.
Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top