Одно стихотворение в день / A poem a day (Корея, 16 серий, 2018 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 23:03   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Одно стихотворение в день / A poem a day (Корея, 16 серий, 2018 г.)


Одно стихотворение в день
A poem a day


Оригинальное название: You Who Forgot Poetry / 시를 잊은 그대에게
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 26 марта 2018
Продолжительность: 16 серий
Жанр: медицина
Режиссер: Han Sang Jae
Сценарий: Myung Soo Hyun, Baek Sun Woo, Choi Bo Rim
Канал: tvN
Выпуск: понедельник-вторник, 21:30

В ролях:
Ли Ю Би - У Бо Ён
Ли Чжун Хёк - Е Чже Ук
Чан Дон Юн - Син Мин Хо
Shin Jae Ha

Описание:
История о физиотерапевтах и окружающих их врачах, медсестрах и студентах.
Бо Ён мечтала стать поэтессой, но бедность ее семьи не позволяла следовать за мечтой. Так она стала физиотерапевтом, кем и работает уже три года.
Чже Ук тоже физиотерапевт, он руководит отделением и обучает новичков.
Мин Хо не собирался становиться физиотерапевтом. Но учился он плохо, поэтому ему не хватило баллов для поступления в медицинский, а родители-врачи вынудили его изучать физическую терапию.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (17.06.2018), Kislinka (03.03.2018), Lemur (29.03.2018), MsMamaGala (28.03.2018), msv24 (28.03.2018), NaTaLka (10.03.2018), Strunidushi (27.05.2018), wasabiboo (16.05.2018), Беата (14.11.2019)
Старый 17.06.2018, 21:16   #61
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Э-э, девчонки, ну что вы на него так, он просто зелёный пацан ещё, абсолютно подростковое незрелое отношение к девочке, которой он нравится. Чтобы он стал как мы соображать сейчас, надо умом повзрослеть... клею скотчем пальцы, чтоб не начпокать спойлеров... Но скажу всё-таки. На вот этой стадии:
Цитата:
он ещё проявит себя во всей "красе".
***:
... шутки его так и останутся плоскими!!!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 21:33   #62
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну девочке он нравился только во флэшбэках, во время работы в больнице уже нет. И да, он козлина) Мало простых издевок и насмешек было, так еще и инициатором моббинга в коллективе выступал. Это вообще недопустимо. УУУУУУУ!!

Пысы. 14 серию я всегда готова обсудить отдельно
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 21:47   #63
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Я его тоже только во флэшбэках оправдываю, как бы ума в больнице должно было прибавиться, с таким же страшно будет встречаться, каждый раз на всё хорошее будешь ждать: Да щас, это шутка!


Выветрилось напрочь, что там в 14-й, пошла листать.
Аа-а-а, да-а-а.

спойлеры:
Ну набор гадских, злых незрелых поступков! Но опять же, не умеет любить абсолютно - детсад! Ревнует, психует, злится и думает только о себе. На месте, где он её дверью машины шибанул соглашусь и с придурком и со всем остальным. Но... отчётливо видно, что не воспитали человека, недообъяснили. У всех (матери, отца, брата) видимо крутых и успешных на младшего даже времени не было, в итоге выросло это несчастье ходячее, потому что с таким отношением к другим он точно несчастным будет, если у Бо Ён не научится элементарно думать о других.
Конечно бесит, когда он доктору Е в поездке высказывает, что тот якобы боль причинил Бо Ён, а САМ-то!!! Конечно видно, что он злится на всю ситуацию, но это недостаток умения любить других, а значит его не любили достаточно. Он ведь не зря плакал, это от бессилия. Из слов в конце понятно, что дошло... как нельзя и что уже поздно. Но не думаю, что он безнадёжен, у козлов и мерзавцев не бывает осознания своих поступков, да чтоб со слезами, так что... мне его жаль в итоге.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 22:18   #64
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Зa вcю историю человечествa женщины отвоевaли у мужчин брюки, короткие стрижки, гaлстуки, возможность рaботaть и водить мaшину, a мужчины... Ну, мужчины зaбрaли себе прaвo сидеть и ждaть, кoгдa их кто-нибудь добьётся." Терпеть не могу такое развитие сюжета. но, похоже - все к тому и идет(((((((
Да, и почему это бывший -"зеленый пацан"? он же ровесник героини, нэ? Или я то-то промотала?

Напомнило "провалившуюся" после попойки героиню):

Сейчас смотрю 5 серию. Не могу понять, почему заведующий не уволит этого "многодетного отца"? Персонаж реально раздражает!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 22:23   #65
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да, и почему это бывший -"зеленый пацан"? он же ровесник героини, нэ? Или я то-то промотала?
Всё правильно, он ровесник. Во флэшбэках, раз уж я развела эту бадью про зелень, их обоих считаю зелёными, не в той жизни, что нам показывают.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:48   #66
wasabiboo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Напомнило "провалившуюся" после попойки героиню)
Похоже-похоже.

Цитата:
Не могу понять, почему заведующий не уволит этого "многодетного отца"? Персонаж реально раздражает!
Светик, дай ему шанс, не такой уж он и какаха, как может показаться. Ну и кара его настигнет, поржёшь ещё над ним.
wasabiboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 00:41   #67
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasabiboo Посмотреть сообщение
Светик, дай ему шанс, не такой уж он и какаха, как может показаться. Ну и кара его настигнет, поржёшь ещё над ним.
Уговорила)))
Похоже, можно уже делать ставки, какая из фраз в дораме прозвучит чаще - "Дать Вам совет?" или "По-моему, где-то я такое уже видел.."

...Смотрю и белой завистью завидую корейским больницам и медицине в целом. Понимаю, что кино, понимаю, что все не так уж радостно, и все же - такой контраст с нашими медучреждениями... (и не в одном флешмобе дело...)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 02:34   #68
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,098
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никак не могла понять кого напоминает мне бывшая доктора Е. И с ужасом меня озарило. Это же "вертихвостка" из Нереальной любви. Вот жесть, какая разница. Мне она там так нравилась.

Пупсоватая недолюбовь как был придурком, так и остался. Это ж надо. Хочет подружиться, и всё равно гадит. Пять лет что ли. Дерганье за косички надо было в детском саду оставить. Ну ладно, маскимум, в начальной, ну средней школе(и то всчёт инфантильности корейских деточек).

Я вообще-то отношусь с прохладцей к врачебным дорамам. Ну не с такой, конечно, как к дорамам о жрачке(там лимит где-то одна в год))) Но от этой становится как-то легко. Не бесит ни разу. Без всей этой грязи корпоративной, которую я так не люблю в корейских больничных дорамах. И вообще всё так уютненько, тепло. Иногда вспоминаю добрые японские дорамы на профтемы. Атмосферно и душевно. Главная героиня всей этой беготнёй за доктором Е, навящивыми мыслями о любви напоминает героиню Ли Ю Би из Синдрома Пиноккио. Та тоже сталкерила и "любит он меня" и на другого потом также перескочила, кстати тоже постарше))))

Прониклась глубокой симпатией к "Дать вам совет?", "У меня роман - у неё интрижка" и тому подобное. Сценаристу з детали 10 из 10. Плавающие, летящие, ползущие и на всё имеющие ответы цитаты(напомнило дораму тайваньскую Всегда с тобой, там тоже цитаты и мысли ползли, падали и плавали) тоже в копилку комплиментов. И ещё тематические серии. То у всех про разбитое сердце, то про семью, то ещё про что.

И флешмоб понравился. Сразу вспомнила спектакль Питер Пэн из Зелёного скальпеля(Хороший доктор). Да, у нас такого не дождёшься...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 11:23   #69
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Пупсоватая недолюбовь как был придурком, так и остался. Это ж надо. Хочет подружиться, и всё равно гадит. Пять лет что ли. Дерганье за косички надо было в детском саду оставить.
А я, грешным делом, после разговора с отражением("Слава Богам, что она меня не любит") и истории с семейным праздником подумала: "Вот же бедный, несчастный мальчик"
и была готова простить его оптом и авансом... Но то, что (и главное - как!) этот поганец устроил перед "соперником" напрочь отбило подобное желание! Нет и не будет ему никакого послабления и понимания!!!
Но героиня в этой ситуации с кокетливыми глазкаим-ужимками-улыбками-фразочками меня убила еще больше... Доктор Е - беги от этой дуры!!!! Никакая "скупость на эмоции" тебя уже не оправдает
Кстати, всем героям (без исключения!) - красная ковровая дорожка к психиатру... Такого количества тараканов в головах у персонажей мне еще, кажется, ни разу в дораме не попадалось. Если не права - поправьте
Вопросик: что за песня звучит во время"предложения" в 9 серии?
... Беру тайм-аут... дурость героини зашкаливает и переходит все мыслимые и немыслимые границы!!! Если не отвлекусь - рискую не дожить до финала.

Последний раз редактировалось Блондинк@; 18.06.2018 в 14:55
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:26   #70
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
что за песня звучит во время"предложения" в 9 серии?
INFINITE - Be Mine чпок

Я сама на ней зависла, честное слово.:)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top