Планы на озвучку по субтитрам Альянса - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Озвучивание дорам по нашим субтитрам > • Разное
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Разное Вопросы, обсуждения по проектам





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 23:40   #1
oksimoksi50
 
Сообщений: n/a
Музыка Планы на озвучку по субтитрам Альянса

МЫ ХОТИМ БЫТЬ В КУРСЕ, КТО БЕРЁТ НА ОЗВУЧКУ НАШИ ПРОЕКТЫ
Эта тема создана для участников фсг Альянс. Отписывайтесь, пожалуйста, когда даёте разрешение кому-то на озвучку ваших проектов. Укажите название проекта и кому вы дали разрешение. Надеемся на понимание и сотрудничество. Спасибо.


Поясняю:
Команда озвучки не хотела бы делать параллельную озвучку. И просит тех, у кого спрашивали разрешения, рассказать об этом. Сами понимаете людей в озвучке пока мало. Параллельная озвучка для нас роскошь.

Ksilnew


Внимание! Данный пост более обновляться не будет. Все дополнения и комментарии по-прежнему пишем сюда или можно вот сюда.

Обновленный список можно будет посмотреть здесь.


Xiao Mei

Последний раз редактировалось tiranaoki; 13.06.2014 в 11:08
  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (11.03.2017), Esme (10.05.2020), kazreti (26.08.2013), msv24 (31.10.2014), Sandairina (25.04.2013), Strunidushi (12.12.2014), Yulifox (23.01.2020), Алена (23.06.2018), Ворон (24.04.2013), Люда (25.04.2013), Маха (10.05.2020)
Старый 10.12.2014, 14:16   #71
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

И опять нас без нас женили. "Кушать подано" озвучено Гринти.

Хорошую озвучку непрофессиональную поискать. И наши учатся. У нас на глазах, можно сказать. И то ведь голос - голосом, а чтобы не чмокать, не щелкать, не плюваться и не задувать - это ж сколько работы надо. И втрое, чтобы при всем этом интонация появилась - с одной стороны человеческая, а с другой стороны не завывания, как кое-у-кого.
Оборудование дорогущее - отдельная история. Можно понять желание отдельных личностей отбить его стоимость (Хотя и обидно, что "ружье оно денег стоит, а моя жизнь - бесплатная"). А вот что текст берут - даже не без спроса, черт с ним, со спросом, а меняют его, если им вдруг покажется, что по-другому лучше - это ни в какие ворота не лезет.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 02:51   #72
ОльгаС
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постараюсь ответить на максимум вопросов.

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Не очень понятна такая хвалебная ода гринти в другой фсг.
Тем не менее...
Денюжкой с переводчиками делиться никто никогде просил и просить не будет.
Денюжкой гринти по закону обязаны делиться с налоговой службой РФ и компанией-производителем дорамы/фильма.
О чем вы говорите, если это прямое нарушение законодательства?
А чтобы вам лучше понять процесс перевода, станьте переводчиком/редактором в гринти, соберите свою команду перевода, выпустите одну дораму и озвучивайте по ней.
Про ваши замечания про чужие неказистые голоса можно сказать только одно - свой в студию!
1. Она правда выглядит как хвалебная ода или вы пытаетесь увидеть в нем именно это?
2. Ну раз ГринТи обязан делиться с налоговой службой, то будет ли уместен тот же вопрос к Альянсу? «Помоги Альянсу финансово» подпадает под российское налоговое законодательство, которое нарушает не только ГТ.
3. Уж сколько копий сломано на эту тему – можно ли судить о чем-то, не будучи профи в этой области (вот вам цитата классика в тему «но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца). Вся ирония состоит в том, что вы лично тоже этим по жизни грешите, но когда надо разглядеть соринку в чужом глазу, своего бревна не замечаете.

Ленка, вы меня спрашиваете, как бы я лично на это отреагировала. А вы мой предыдущий текст читали. Я там написала свой вариант. Так в чем ваш вопрос? И да, я догадываюсь, насколько это тяжелый труд. Я вообще не знаю легкой работы, особенно, если ее делать качественно.

Honeyksu, для вас в том числе будет дан вариант в конце. Надеюсь, устроит вас.

Цитата:
Сообщение от Wenlana Посмотреть сообщение
ОльгаС, вот вот свой голос в студию очень правильно. Хочу поинтересоваться, что из последних вышедших проектов с моим голосом вы слышали? Или вы посмотрели самые первые и теперь высказываетесь тут. Уж поверьте уже поработала, мне мои первые работы самой не нравятся, а вы бы лучше всю мою фильмографию просмотрели, а потом тут критиком выступали. Не понятна да действительно ваша защита другой группы здесь, похоже действительно на пиар. Сама была в ситуации, как они украли перевод фильма, который мы кстати сами для себя и переводили, чтобы озвучить, но были неосторожны и сабы выложили в виде файла в теме и какого было удивление, когда выходит фильм через день с нашим выстраданным переводом и никто разрешения не спросил, а в переводчики записали они у себя какого то мифического человека.
Я смотрела в ноябре т.г. «Человек со звезды», с рутрекера. Вы озвучивали ГГ. Если ошиблась, то приношу извинения за критику не вашей озвучки.
Что касается моего голоса, я в скором времени не обещаю, но когда появится возможность, я выполню ваше желание.

MeowBios
Хоть и перечитывала, но не поняла суть претензий от вас ко мне. Я оправдывала ГринТи за то, что берут ваш перевод без спроса? Неужто я запамятывала?
Вы утверждаете, что в вашей группе лучшая озвучка и лучшие голоса? (Лично моя позиция: пусть у зрителя будет право выбора, каждый сам определится, какой из вариантов ему нравиться. Я росла при СВ, может поэтому не люблю, когда выбора нет). А меняют текст в лучшую или худшую сторону? – это ключевой момент? Или для вас это неважно?

Жаль, никто не признался вот по этому моему пункту «В-третьих, ну, если найдутся здесь люди, которые не пользовались бесплатно без разрешения чужой интеллектуальной собственностью, пусть поднимут руки, реально хочу увидеть таких сильных духом.», я не злорадствую, у меня действительно теплится такая надежда.

Ну и напоследок, Админы, удалите мое сообщение под номером 105, у меня такой возможности нет. Я его не стыжусь, но так всем будет спокойней, и я всем желаю всего хорошего. Если от меня требуется, чтобы я и с сайта ушла, правду скажу, это не первый сайт, откуда меня выпроваживают, так что переживу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 03:10   #73
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

ОльгаС, зачем удалять? Вы вполне корректно высказали позицию, абсолютно точно имеющую право на жизнь. Не вижу причин вычищать архивы.
Девочки местами излишне эмоциональны. Градус этот объясняется историей наших взаимоотношений с Гринти, которая им известна, а вам нет. Если кратко, то вступаться за Гринти нет смысла, так как они брали и берут наши проекты без спросу. Т. е. наше нежелание отдавать свои проекты Гринти никак не влияет на решение Гринти взять тот или иной проект на озвучку. Следовательно, и зритель не страдает. Страдают только команды, не научившиеся относиться к подобным явлениям философски. Можно ли их за это винить? Сомневаюсь.
Не принимайте близко к сердцу.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 04:11   #74
Ленка
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 770 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

ОльгаС, одно нелогично в вашей речи. Значит, амбиции Гринов (а как же еще назвать то, что они подписываются под чужим переводом) вы оправдываете ради любви к искусству, а вот амбиции команды-переводчиков... в сад))))) По крайней мере, мы всегда ссылаемся и благодарим тех, у кого взяли ансаб. Так что, простите, но не стоило слишком уж защищать чужую ФСГ здесь. Ваша позиция мне ясна, это всего лишь слова... Как говорил известный герой: "Мне за державу обидно". Уточняю, чтобы не было недомолвок, под державой подразумеваю Альянс. Удачи вам, ОльгаС, в будущей озвучке)))
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 06:49   #75
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Ольга, на нашем сайте все свободны, хотите - уходите, хотите - оставайтесь.
Никто ничего от вас не требует, не придумывайте.

По интересующему вас вопросу.
Я лично предпочитаю покупать лицензионные фильмы и мультфильмы, была бы возможность. Но ее часто нет. Артхаус у нас не выпускают в русской лицензии столько, сколько хочется посмотреть. А ребенку не объяснишь, что любимый мультик он только через полгода сможет увидеть.
Про музыку, да, скачиваю с трекера. Цена за один диск не позволяет мне собрать антологию джаза.
Проблема лицензий и пиратства именно сейчас поднялась вновь из-за скорого вступления в силу нового закона.

По моим ответам.
1. Она не просто выглядет, она именно хвалебная. Прочтите значение данного выражения в словаре, если сомневаетесь в трактовании.
2. Альянс просит форумчан о финансовой помощи не на переводы, а на техническое содержание сайта. Это разные статьи платежного баланса, если можно так выразиться.
3. Не поняла ответа. Где я не профи и чем грешу по жизни?

Касательно гринти. Если перечитаете, то вы не увидете утверждения, что только в Альянсе лучшие голоса.
И после вашего поста я сходила к гринти и, с своему разочарованию, нашла там еще несколько своих проектов, взятых без разрешения.
Меняли ли они текст или нет я понятия не имею. Это надо все пересмотреть. Вопрос изменения текста принципиален, но не до такой степени, чтобы начинать бессмысленные разборки.
А голос свой можете оставить при себе, нам не нужно ваших одолжений. Моя фраза была просто логичным парированием на ваше едкое замечание.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 07:49   #76
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаС Посмотреть сообщение
Жаль, никто не признался вот по этому моему пункту «В-третьих, ну, если найдутся здесь люди, которые не пользовались бесплатно без разрешения чужой интеллектуальной собственностью, пусть поднимут руки, реально хочу увидеть таких сильных духом.», я не злорадствую, у меня действительно теплится такая надежда.
Я думаю, те, кто принципиально не пользуются, и результаты своего труда не выкладывают бесплатно. А труд немалый. Мой редактор не даст соврать, на днях буквально - она до часу ночи билась над серией, чтобы выложить в тот же день, а я не позволила - мы не сошлись в одной фразе, серия вышла на другой день, когда мы на свежую голову нашли приемлемый вариант.
Это и к вопросу об изменениях в тексте. Нам жалко. Мы, можно сказать, в муках рожали каждое слово.

Ну а по поводу претензий к вам или что у нас голоса самые лучшие - это вы, извините, увидели в моем посте то, чего я там не писала. Форум общий, каждый может высказать свое собственное мнение - вот я и высказала. А вообще-то эта тема имеет производственное назначение. А мы тут нафлудили.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:08   #77
ОльгаС
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне отвечать? Мне есть что сказать, и очень хочется. До тех пор, пока мне будут задавать вопросы, с намерением услышать мой ответ, конечно, я буду отвечать. Я здесь на правах гостя, а вы либо свои, либо старожилы, негоже мне разводить здесь свои политесы впустую. Так что дайте мне знать.

Но прямо сейчас не могу пройти мимо вот этого:
Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
По моим ответам.
1. Она не просто выглядет, она именно хвалебная. Прочтите значение данного выражения в словаре, если сомневаетесь в трактовании.
2. Альянс просит форумчан о финансовой помощи не на переводы, а на техническое содержание сайта. Это разные статьи платежного баланса, если можно так выразиться.
3. Не поняла ответа. Где я не профи и чем грешу по жизни?
Словарь реально не помог, а понять я хочу. Вполне допускаю, что моя неправота имеет место быть. Но пока вы не ткнете мне пальцем конкретно, в каком месте или местах мой пост – это хвалебная ода Гринти, я не пойму, увы мне.

Я не ошибусь, высказав мысль, что вы крайне далеки от области права и налоговой системы нашей страны? Доходы, полученные через сайт Альянса в любой форме, подлежат налогообложению, даже если ваша деятельность убыточна. Про упомянутые вами нарушениям авторского права я промолчала, так как понадеялась, что либо вы сами поймете свой промах, либо товарищи объяснят вам, что Альянс с Гринти находятся в одной лодке. На слово можете мне не верить – ваше право, у вас огромный выбор обратиться за квалифицированной консультацией, в чем желаю удачи. И таки вот: «незнание закона не освобождает от ответственности»

По пункту 3 готова разжевать, если у вас ЕСТЬ желание меня слушать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:18   #78
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Есть. Разжуйте, будьте любезны :-) мне крайне интересно, чем же я так гневлю бога.

По налогооблажению. Да, я не бухгалтер. Но налогооблажения не пустое для меня слово, я знакома с основами. Но в данном случае речь о нарушении авторского права. Альянс не использует чужую интеллектуальную собственность в коммерческих целях. Все фансаберы - пираты априори. Это и не отрицается. И мы, и гринти, и переводчики американских сериалов и т.п. Понятия не имею, на чем вы меня подловить хотите.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:23   #79
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бы я не любила Гринти и иже с ними, но не соглашусь с мнением большинства. Не увидела в посту ОльгаС ничего предосудительного. Человек четко выразил свое впечатление, причем никого не обидел, все грамотно. А такое чувство, что на него накинулась обозленная толпа.
Не вижу хвалебную оду в их адрес.
Опять развели демагогию на пустом месте.

ОльгаС, идите от нас, мы злые. Каким бы приятным в общении вы не были, у нас не любят новичков, грамотно выражающих свои мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:26   #80
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Кать, я, как обычно, прозрачно намекаю, а ты рубишь прямым текстом. )))

ОльгаС, не уходите, в споре рождается истина. :)

Девочки, нежнее, ладно? ОльгаС не представитель Гринти и не она тырила ваши переводы. Чего-то не понимает или не знает она, чего-то вы. Получается разговор слепого с глухим. Но я уверена, что можно иначе.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
xiao mei


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top