Легенда о Цинь / The Legend of Qin / Qin Shi Ming Yue (Китай, 2015) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 11:10   #1
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,406
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
Китай Легенда о Цинь / The Legend of Qin / Qin Shi Ming Yue (Китай, 2015)


Название: The Legend of Qin
Qin Shi Ming Yue / 秦时明月
Производство: Китай
Год: 2015
Продолжительность: 55 эпизодов
Канал: Hunan TV
Жанр: уся

В ролях:
Jiang Jin Fu as Jing Tian Ming
Wu Ze Jin Xi as child Jing Tian Ming
Hu Bing Qing (胡冰卿) as Gao Yue
Liu Chu Tian as child Gao Yue
Lu Yi as Kai Nie
Michelle Chen as Duanmu Rong
Qin Jun Jie as Xiang Shao Yu
У Лэй / Wu Lei

Описание:
Действие происходит на грани двух веков. Император Цинь Шихуанди, правитель царства Цинь, положил конец многовековой эпохе Воюющих Царств.
Цзин Кэ предпринимает неудачное покушение на жизнь императора Цинь Шихуанди. Скрываясь от воинов Цинь, Цзин Кэ нанимает лучшего в мире воина Гэ Ни для защиты своего сына Цзин Тянь Мина. Когда Гэ Ни в одиночку побеждает 300 вооруженных солдат на границе Цинь, разгневанный Шихуанди приказывает любой ценой уничтожить Гэ Ри и Тянь Мина. Министры правителя нанимают Вэй Чжуан
блестящего мечника, учившегося у того же мастера, что и Гэ Ни, чтобы найти беглецов. Конец одной великой эпохи становится началом другой - эпохи решающей силы, величайших свершений, рождающей романтическую легенду. (с) "Lunas Hunters"

Смотреть: https://www.youtube.com/playlist?lis...p7nwwEo6DAbyYe

Последний раз редактировалось msv24; 06.07.2020 в 18:13
mai вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (25.02.2016), Lemur (15.12.2015), MsMamaGala (15.12.2015), msv24 (12.11.2015)
Старый 01.03.2016, 00:55   #11
anjelsunshine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria68 Посмотреть сообщение
Смотрит. Очень интересно.
Только переводится медленно. Может, найдутся добрые люди, помогут с переводом?
Смысле медленно 2 раза в неделю выходят серии. По мимо переводов должно они заняты другими делами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:55   #12
Maria68
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjelsunshine Посмотреть сообщение
Смысле медленно 2 раза в неделю выходят серии. По мимо переводов должно они заняты другими делами.
Так я же и перевожу до последней серии добредем только к Новому году

если сравнить с чем-то вроде Яркой жизни, то да - у нас неплохая скорость. но когда я вижу, сколько нового выйдет в ближайшее время, хочется побыстрее.
к тому же я смотрю по мере перевода и очень хочется узнать, чем же все закончится ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 15:23   #13
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,406
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Боже мой, какая прелесть! Даже не ожидала. Сижу запоем смотрю. Великолепный каст, сюжет интересный, персонажи забавные. Перевод вообще легкий и не замечаешь, что нужно читать.
Врачиха со спецназовцем чудесная пара. Очень надеюсь, что они выживут и будут счастливы. Прям болею за них!
Ну, а два дурачка, преследующих медиков, такие потешные. Я с них не могу. Иглоукалывание это сила!

Как же мне понравилось, что тут подняли тему вот таких неустроенных после развала организации, т.е. Школы Семи Убийств. Ведь такое может случится с каждым. Человек настроен на одно, а потом бац! жизнь круто меняется. Одни перестраиваются, а другие никак не найдут место в жизни. Так интересно наблюдать за учениками Школы, что не передать словами.
Я думаю, что сериал смотрится с таким интересом, потому что нет в истории "фантастики". Может там и не всё реалистично(еще бы), но подняты жизненные вопросы.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 13:58   #14
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможность встречи с тобой – самое счастливое событие в моей жизни.


Надо сказать, что очень поучительная сказка получилась у создателей. Подобное как раз и надо давать смотреть молодому поколению, так как сериал просто пронизан этим. И смотреть довольно интересно, много персонажей, за которых действительно переживаешь, их развитие и изменение. Тот, кто с самого начала внушал отторжение, на самом деле оказался не таким уж и плохим, а тот, кто был положительным героем, в итоге встал по другую сторону баррикад, за что и поплатился. Сериал о выборе и его последствиях, о том как с ними надо справляться, и о том как их принимать. Гэ Ни, наверное, главный герой дорамы, когда-то сделал такой вот сложный выбор, но испугался принять последствия и тринадцать лет пытался любым способом избежать этого. Увы, судьба неумолима, и спустя столь продолжительное время отголоски прошлого дают о себе знать. Где-то в провинции по пути на строительство Великой стены происходит массовое убийство от рук какого свихнувшегося паренька по имени Тянь Мин. По иронии судьбы, мальчишка оказывается сыном погибшего друга Гэ Ни, и главный герой срывается с насиженного теплого места, спеша ему на помощь. Отсюда и начинается все действие, наполненное бессмысленными на первый взгляд погонями, путешествиями по всей стране, попаданию в загадочные места, убийствами и трагичными смертями. Все это разбавлено хорошим юмором, милой романтикой и духом большого приключения. Драму тоже не обошли стороной, но начинается она с 34 серии, тогда, когда сюжет наконец-то вспоминает о чем он и начинает развиваться в нужном для всех направлении. До нее он пьяной походкой петляет по всем закоулкам дорамы. То в флэшбеки заглянет, но приключения в гробнице в стиле Лары Крофт для своих протагонистов устроит, то вообще уйдет в юморной запой или решит прикинуться слезливой мелодрамой.
Отмечу, что с мелодрамой как раз он справляется на ура. Столько парочек как здесь я ни в одной просмотренной дораме не видела. Буквально на любой вкус - трагичная, с болью, ненавистью и неприятием (танцовщица и хромой мечник), тихая и зрелая, с принятием недостатков друг друга (наставник исчезнувшей школы и целительница), пылкая юношеская (номинальный главный герой и его избранница), есть безответные чувства ученицы к учителю (глава асассинов и его воспитанница), а есть и опасная горькая любовь учителя к ученице (огненный маг и его подопечная, моя любимая пара). Даже ироничные намеки на слэш и то завезли. Естественно при таком обилии парочек и треугольники есть, где третьи углы традиционно жаль, даже если эти самые углы выступают на противоположной стороне сил. В этом сериале даже злодеи могут влюбляться и жертвовать ради любимых многим. И самое главное всем парочкам и развитию отношений в них уделяется достаточное внимание. Любви здесь вообще очень много внимания уделяют, причем любви разной. Здесь и любовь к своей стране, ради которой приходится отказываться от любви к женщине; и родительская любовь к детям (Гэ Ни и Тянь Мин, наставник школы Мо и его дочь); и такая разная любовь двух учителей к своим ученицам – один имел глупость влюбиться, а другой привязаться как к родной дочери; и братская привязанность, которую не могут разрушить ни предательство, ни соперничество за сердце одной девушки, ни смерть.
Раз сериал о любви, значит он и о мести. Мести за свою семью, от которой один смог отказаться и простить, а другой дал ей расцвести из одинокого язычка пламени в сердце до лесного пожара, сжигающего все на своем пути дотла, в том числе и душу. Сериал о зависти, той, что разъедает душу и не дает спать спокойно по ночам. Он также о потерях, которые невозможно восполнить, а главное забыть. Кто-то их принимает и живет дальше и за себя, и за тех, кого потерял. А кто-то не в силах выдержать боль, уходит вслед за ними. Сериал о том, что жизнь не черно-белая, а со множеством оттенков самых разных цветов – от алого цвета любви и крови до черного цвета ненависти и полной опустошенности. Здесь своя правда есть как у главных героев, так и у их антагонистов. И еще, все сценарные ходы по отношению ко всем персонажам по большей части справедливы и логичны, и не вызвали во мне ни единого протеста, что не так уж часто и бывает. А это значит, что сериал удался и стоит пересмотра.
PS. Сериал также запомнится прекрасным саундтреком, песни и музыка еще одни главные герои дорамы, идеально подходящие под каждую сцену.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 14:35   #15
Maria68
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Целиком и полностью согласна с ferina - сериал замечательный.
Лично мне понравились злодей Чжао Гао и мастер Бань - яркие персонажи.

Кто не смотрел - посмотрите, получите море удовольствия!

З.Ы. приглашаю посмотреть Агент-новичок Яньчжи (с нашим переводом) Очень-очень интересный сериал про шпионов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top