Чирисан / Jirisan (Корея, 16 серий, 2021 г.) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2020, 21:29   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Чирисан / Jirisan (Корея, 16 серий, 2021 г.)



Оригинальное название: 지리산 / Mount Jiri
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 23 октября 2021 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр:
Режиссер: Lee Eung Bok (Окрыленный мечтой 1 и 2, Школа 2013, Тайная любовь, Потомки солнца, Демон, Мистер Саншайн)
Сценарист: Kim Eun Hee (Призрак, 3 дня, Сигнал, Королевство 1 и 2)
Канал: tvN
Выпуск: суббота-воскресенье 21:00

В ролях:
Чон Чжи Хён - Со И Ган
Чжу Чжи Хун - Кан Хён Чжо
Сон Дон Иль - Чо Дэ Чжин
О Чон Се - Чон Гу Ён
Чо Хан Чхоль - Пак Иль Хэ
Чон Сон Хо - Ким Ун Сун
Ким Ён Ок - Ли Мун Ок

Описание:
История о работе егерей в национальном парке Чирисан.
Со И Ган знает гору вдоль и поперек, она лучший егерь Национального парка гор Чирисан.
Кан Хён Чжо служил в армии, но уволился, когда во время учебки на горе Чирисан потерял сослуживца.
И единственным человеком, кому он сможет довериться станет Со И Ган.
У Кан Хён Чжо есть необъяснимая способность - у него случаются видения о пропавших на горе туристах, благодаря которым он может их найти.


Последний раз редактировалось Plappi; 01.11.2021 в 01:28
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (07.12.2021), Jasormin (20.04.2020), kazreti (24.09.2021), Kislinka (20.04.2020), Lusi (27.08.2020), mai (26.10.2021), motiphey (17.05.2023), NaTaLka (05.07.2020), Sorsik (01.10.2021), uwubjs (05.11.2021), Ленка (04.11.2021), Хильда (05.11.2021)
Старый 04.11.2021, 19:05   #51
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морсик Посмотреть сообщение
Plappi, Anny Key, спасибо за ответ :)
Поняла, что реальный поход в Чирисан дорама не заменит, но посмотреть всё-таки стоит
Не, ну тебе-то точно необходимо все своими глазами увидеть!
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 19:20   #52
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серийный маньяк Посмотреть сообщение
Не, ну тебе-то точно необходимо все своими глазами увидеть!
Ты не представляешь, как я жалею, что именно в Чирисан мы не успели, пока были открыты границы... Буду пока готовиться по доступным материалам)))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 22:11   #53
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Нам теперь аж двух маньяков сервируют и не удивлюсь, если их там целая кодла.
Как бы в итоге не оказалось, что сия предполагаемая кодла по заветам широко известного в узких кругах господина Грубера маньячествует сугубо с меркантильными целями, а не романтично для души. Разочаровательно будет, хотя и вполне в стиле сценаристки
Цитата:
Использует картошку пятидесятилетней давности (как она давно не высохла в мумию, не спрашивайте)
Так то была прям реальная картошка с начинкой, а не просто мина в форме оной?
Цитата:
И что, бабка этот йогурт тут же в рот потянула? Все остальные трупы на горе тоже йогурт съели? Вот так идет чел, видит у ручья йогурт лежит - и тут же его в рот тянуть? Really?
Я даже не знаю, что поразило меня больше - тотальное незнание героями золотого правила "не бери конфетку йогурт у незнакомцев" , гениальная идея браконьера потрогать ручками подозрительную "картофелину", истерика его супружницы на тему "вы виноваты!" по отношению к руководству заповедника и штату рейнджеров или тот фантастический факт, что данная истерика таки возымела действие наперекор закону и здравому смыслу Тут прям целый конкурс на получение премии Дарвина устраивать можно с такими финалистами. Срочно отберите у сценаристки грибы - я верю, что штырит её отменно, но результаты пока больше смущают, чем радуют, если говорить о логике сюжета и героев
Цитата:
А расскажите, пожалуйста, сколько у вас тут жутиков, а сколько собственно тынсана, в смысле походов по горам?
Из прям жутиков тут только тень отца Гамлета призрак героя Чжи Хуна в окровавленном плащике, который вызывает скорее жалость, чем страх, и покамест умудрился реально напугать аж всего одну юную сотрудницу да парочку суеверных грибников Ну и глюки эпизодических персонажей после заботливо предоставленных штатным маньяком грибочков. Как обычно у этого автора, нормальные живые люди заметно страшнее любой нечисти Горочка красивая, но снята неровно - есть красивые кадры, а есть "срочно пришейте оператору глаза и руки на положенные места", и вторых, к сожалению, заметно больше...
Цитата:
Корейская медицина во всей красе - чувак со смертью мозга дав года лежит и хоть бы хны ему 4-))
А, то есть на чудесное пробуждение в последней серии таки можно не надеяться? Ну я как-то так и подозревала, но всё равно жаль
Цитата:
Ожидаемый многими ОСТ “Yours” от Чжина из BTS будет выпущен 7 ноября.
А чего только он один отдувается, на всю компашку или хотя бы вокал-лайн денег не хватило?
Из хорошего - Чжи Хуна стало больше. И я же говорила, что маньяк - молодой парень Ну, один из... Из плохого - более цепляющей история до сих пор не стала, а периодические попытки навести подозрение на того или иного коллегу откровенно раздражают. Не те грибы, госпожа Ким, определённо не те, вернитесь к привычным сортам...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 22:25   #54
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морсик Посмотреть сообщение
Plappi, Anny Key, спасибо за ответ :)
Поняла, что реальный поход в Чирисан дорама не заменит, но посмотреть всё-таки стоит
Там сами локации интересные, но сняты так, что хочется написать жалобу в спортлото 4-)

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Так то была прям реальная картошка с начинкой, а не просто мина в форме оной?
А, то есть на чудесное пробуждение в последней серии таки можно не надеяться? Ну я как-то так и подозревала, но всё равно жаль
Там вроде чуть ли не из дерева выстроганные картошки из двух половинок. Ну насколько я смогла их разглядеть.

Джихунчик уже шевелит пальцем! Так что очнется, как пить дать. И героиня с кресла встанет, надоест сидеть коленками в подбородок 4-)) Мне сцены с нею в рейнджерском офисе почему-то все время навевают мысли о "Сиянии".
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 22:45   #55
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Там вроде чуть ли не из дерева выстроганные картошки из двух половинок. Ну насколько я смогла их разглядеть.
Мне тоже показалось, что это дерево или что-то похожее. Плюс, эксперт из природоохраны говорила, что эти штуки столь долговечны благодаря герметичности, а какая у настоящего корнеплода герметичность?
Цитата:
Джихунчик уже шевелит пальцем! Так что очнется, как пить дать.
Я не спец, но смерть мозга констатируют после изучения мозговых волн, верно? Так что, в принципе, можно допустить, что оных у него пока не наблюдается по причине отсутствия в тушке духа\сознания С другой стороны, мы не знаем, насколько повреждено его тело/мозг. И криподевочка из шаманской банды говорила именно про блуждания неприкаянным после смерти Или почти смерть тоже считается?
Цитата:
И героиня с кресла встанет, надоест сидеть коленками в подбородок 4-))
С ней проще - упоминалось же вскользь, кажется, в четвёртой, что она не закончила с реабилитацией, следовательно, паралич её вполне может быть излечим. Хотя медицина здесь вообще дорамная - дальше некуда: во флешбеках о роковом побоище на горе нам показывают её с фиксатором на шее, но парализовало дамочке в итоге почему-то только ноги
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 23:14   #56
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что поразило меня больше - тотальное незнание героями золотого правила "не бери конфетку йогурт у незнакомцев" , гениальная идея браконьера потрогать ручками подозрительную "картофелину", истерика его супружницы на тему "вы виноваты!" по отношению к руководству заповедника и штату рейнджеров или тот фантастический факт, что данная истерика таки возымела действие наперекор закону и здравому смыслу Тут прям целый конкурс на получение премии Дарвина устраивать можно с такими финалистами. Срочно отберите у сценаристки грибы - я верю, что штырит её отменно, но результаты пока больше смущают, чем радуют, если говорить о логике сюжета и героев
Вот, кстати, тут меня не напрягает. У них же несмотря на дорамные сюжеты с преступностью все хорошо, в смысле, ее крайне мало, поэтому доверие у народа на максимуме. И места там, как я поняла, крайне популярные, так что встретить еще одного туриста, кроме себя - обычное дело. Поэтому и выпить предлагаемый йогурт - вполне нормально.
По обвинению тоже это чисто менталитет. Когда заповедник создавали, то власти должны были расчистить территорию от мин и прочих военных артефактов. А кто за любой косяк в ответе - самый главный. Так что с т.з. обывателя - это действительно косяк властей, что место открыли для людей, но оно оказалось небезопасно. И так да, даже у нас при крупных косяках подчиненных отдуваются начальники, в т.ч. уходом с должности, а тут косяк подчиненных, что не убрали, если видели, и косяк властей - что в принципе не нашли и не убрали.

По поводу ГГ я напрягаюсь больше. Меня жутко смущают намеки, что герой таки помрет, я даже не буду против, если он чудесным образом очнется. Мне не хватило Гиены, хочу много Чжу Чжи Хуна И если героиня встанет с коляски - тоже только за. А то одна только мысль тянуть еще 12 серий заведомую трагедь меня убивает.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 00:23   #57
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
У них же несмотря на дорамные сюжеты с преступностью все хорошо, в смысле, ее крайне мало, поэтому доверие у народа на максимуме. И места там, как я поняла, крайне популярные, так что встретить еще одного туриста, кроме себя - обычное дело. Поэтому и выпить предлагаемый йогурт - вполне нормально.
Блаженная нация, что сказать... У нас бы такое никому старше 6-ти лет в голову не пришло
Цитата:
По обвинению тоже это чисто менталитет. Когда заповедник создавали, то власти должны были расчистить территорию от мин и прочих военных артефактов. А кто за любой косяк в ответе - самый главный. Так что с т.з. обывателя - это действительно косяк властей, что место открыли для людей, но оно оказалось небезопасно.
Так в том-то и соль, что происшествие случилось на закрытой для обывателей территории, куда даже рейнджеры суются с опаской и куда будущий пострадавший пролез вопреки предупреждающим знакам и с незаконными целями Будь это обычный туристический маршрут, я бы поняла и общественный хай, и необходимость утихомиривать оный показательными мерами. Но это, чёрт его дери, была закрытая зона, о чём многократно проговаривалось - в том числе и как причина, почему компенсация невозможна, т.е. с точки зрения закона заповедник чист А если бы этот придурок не на мине подорвался, а с голодным мишкой или рассерженной ядовитой змеюкой повстречался на нехоженой тропе, тоже руководство заповедника виновато было бы?
Цитата:
Мне не хватило Гиены, хочу много Чжу Чжи Хуна
Гиену, имхо, можно было хоть ещё на 100 серий продолжать - формат и сюжет позволяли, а смотреть на фортеля главной парочки воистину никогда не надоедает Я уже молчу про разочаровывающе скомканный и пуританский финал... Но уж что есть, то есть. А вот новый ромком (опять с приличной актрисой) был бы весьма кстати. В Чирисане, вопреки надеждам некоторых зрителей, я на что-либо игривое не рассчитываю. И пусть уж лучше героя упокоят в конце, чем оставят в нынешнем состоянии, а то эта сценаристка любит подвешенные финалочки
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 00:33   #58
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение

Я не спец, но смерть мозга констатируют после изучения мозговых волн, верно? Так что, в принципе, можно допустить, что оных у него пока не наблюдается по причине отсутствия в тушке духа\сознания С другой стороны, мы не знаем, насколько повреждено его тело/мозг. И криподевочка из шаманской банды говорила именно про блуждания неприкаянным после смерти Или почти смерть тоже считается?

С ней проще - упоминалось же вскользь, кажется, в четвёртой, что она не закончила с реабилитацией, следовательно, паралич её вполне может быть излечим. Хотя медицина здесь вообще дорамная - дальше некуда: во флешбеках о роковом побоище на горе нам показывают её с фиксатором на шее, но парализовало дамочке в итоге почему-то только ноги
Меня повеселило то, что он со смертью мозга уже два года огурцом, хотя в реале через пару недель организм идет вразнос и все, финита ля комедия. Можно за мозг организовать дыхание, можно подключить диализ, но все остальные органы тоже мозгом контролятся. А тут и пальцем шевелил, и волну на мониторе давал. Очнется соколик, никуда не денется. Слова девочки спишем на проблемы трансляции.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 00:44   #59
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Как бы в итоге не оказалось, что сия предполагаемая кодла по заветам широко известного в узких кругах господина Грубера маньячествует сугубо с меркантильными целями, а не романтично для души. Разочаровательно будет, хотя и вполне в стиле сценаристки
Да запросто. Поскольку бомбист - явный санитар леса и шел за браконьерами намеренно. А вот что нужно любителю кисломолочки - пока непонятно.

Цитата:
Так то была прям реальная картошка с начинкой, а не просто мина в форме оной?
Руку в огонь класть не буду, но по-моему реальная картошка, очищенная от кожуры и "покрытая воском" (спецом сейчас пересмотрела момент с подкладыванием бомбы, взрывом, а также обсуждение на станции). То есть, теоретически может быть и из дерева, но чувака-то конкретно убило, стало быть, заряд был относительно большим. А сколько того дерева можно выскоблить подручными инструментами через дырку, без урону для производительности? Бомба, которую подложили, была не из половинок, а цельная, с двумя дырками, залепленными чем-то (предположим, воском).

Вообще линия с этим бомбами - сплошной фейспалм, конечно. Пусть именно "картофельная" на совести сценаристки, пусть даже деревянная - все равно какая-то фантастика долговечности получается. Второе: эти бомбы должны быть рассчитаны на медведей даже, а не на людей (которые сами иначе могут подорваться), то есть взрываться исключительно от неправильного обращения (условного жонглирования) не должны. Третье: если эти бомбы были настолько распространены, местный житель не мог о них не знать. Тогда какого черта он эту бомбу в руки взял, да еще и на прочность решил проверить? Совсем плохой на голову?

Цитата:
Я даже не знаю, что поразило меня больше - тотальное незнание героями золотого правила "не бери конфетку йогурт у незнакомцев" , гениальная идея браконьера потрогать ручками подозрительную "картофелину", истерика его супружницы на тему "вы виноваты!" по отношению к руководству заповедника и штату рейнджеров или тот фантастический факт, что данная истерика таки возымела действие наперекор закону и здравому смыслу Тут прям целый конкурс на получение премии Дарвина устраивать можно с такими финалистами. Срочно отберите у сценаристки грибы - я верю, что штырит её отменно, но результаты пока больше смущают, чем радуют, если говорить о логике сюжета и героев
Да тут куда ни кинь, всюду... клин. Непонятно, как все эти люди умудрились вырасти из детского возраста, с такой их детской непосредственностью. Включая, собственно, и полицию, с превеликой готовностью списывающей трупы на горе (регулярные, между прочим) на несчастные случаи. "Многовато стало несчастных случаев", ага. )))

Цитата:
Сообщение от Серийный маньяк Посмотреть сообщение
Так что с т.з. обывателя - это действительно косяк властей, что место открыли для людей, но оно оказалось небезопасно.
Так это... конкретно это место для людей открыто не было + там же еще отдельно подчеркивалось, что дотуда даже сборщики трав не доходят, поэтому животные чувствуют себя вольготно.

Цитата:
Сообщение от Anny Key Посмотреть сообщение
Меня повеселило то, что он со смертью мозга уже два года огурцом, хотя в реале через пару недель организм идет вразнос и все, финита ля комедия. Можно за мозг организовать дыхание, можно подключить диализ, но все остальные органы тоже мозгом контролятся. А тут и пальцем шевелил, и волну на мониторе давал. Очнется соколик, никуда не денется. Слова девочки спишем на проблемы трансляции.
Год вроде (с 2019). И это... смерть мозга по идее целым консилиумом должна устанавливаться. И нет, не пару недель, беременных с мертвым мозгом держат по несколько месяцев, более того - ребенок развивается и рождается.

Но т-щ реально весьма активен для человека, который не меньше года в коме (ок, пусть даже полгода, с зимы 2019/2020 по лето 2020).

Отдельно нравится, что в 2020 ни слова не говорят о короне. Она до Чирисана не добралась? )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 13:06   #60
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Меня повеселило то, что он со смертью мозга уже два года огурцом, хотя в реале через пару недель организм идет вразнос и все, финита ля комедия... А тут и пальцем шевелил, и волну на мониторе давал. Очнется соколик, никуда не денется.
Вот мне тоже показалось, что со смертью мозга авторы сильно погорячились Просто кома с не слишком позитивными прогнозами вполне бы подошла. Если герой очнётся, будет здорово... при условии, что не аля прошлогодний известно кто из Цветка - с мгновенным полным восстановлением всех физических функций и экшн-сценами с места в карьер
Цитата:
А вот что нужно любителю кисломолочки - пока непонятно.
Любитель кисломолочки, судя по подленькому методу "охоты", больше смахивает на маньяка идейного. Травить наивных людей зверским галлюциногеном, а потом ещё и заманивать их ко всяким опасным точкам заповедника фальшивыми вешками - это явный садизм И он же за ними ещё и ходит, наслаждаясь шоу из тени...
Цитата:
Второе: эти бомбы должны быть рассчитаны на медведей даже, а не на людей (которые сами иначе могут подорваться), то есть взрываться исключительно от неправильного обращения (условного жонглирования) не должны.
Вполне возможно, что бомбист в теме разбирается настолько, что "картофелины" не только успешно свистнул и подложил, но ещё и проапгрейдил до состояния "не тронь, рванёт"
Цитата:
Третье: если эти бомбы были настолько распространены, местный житель не мог о них не знать. Тогда какого черта он эту бомбу в руки взял, да еще и на прочность решил проверить? Совсем плохой на голову?
Угу, я тоже поржала с неосведомлённости местного потомственного охотника, который, по идее, об этих штуках должен был от отца-деда-прадеда слышать, если вообще не иметь пару-тройку в семейной коллекции
Цитата:
Непонятно, как все эти люди умудрились вырасти из детского возраста, с такой их детской непосредственностью. Включая, собственно, и полицию, с превеликой готовностью списывающей трупы на горе (регулярные, между прочим) на несчастные случаи. "Многовато стало несчастных случаев", ага. )))
Справедливости ради, первые несчастные случаи из флешбеков ГГероя и правда звучали как самые настоящие несчастные случаи на горе - то верёвка лопнула и человек сорвался при подъёме, то ещё что-то столь же тривиальное... Подозреваю, с учётом популярности локации и тотального синдрома "слабоумие и отвага" у населения, там у них и без маньяка подобных историй полно Вот с йогуртами уже не всё так беспалевно - как минимум, использованные бутылочки с остатками грибной приправы маньякушка почему-то убирать за собой ленится, а это нехилая такая улика, которую на роковую ошибку грибника уже никак не спишешь. То ли аппетиты у супостата растут, а осторожность пропорционально падает, то ли я даже не знаю...
Цитата:
Отдельно нравится, что в 2020 ни слова не говорят о короне. Она до Чирисана не добралась? )))
Кроме 30-секундной сцены с "Обеззараживайте ручки" в Круглосуточном магазинчике, я у постковидных дорам ни одного упоминания пандемии в лоб и не припомню... С чего бы Чирисану быть исключением?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
боевик, драма, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top