Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:32   #121
Оридана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DjOlechka, ваше недоумение и неприязнь вполне понятны.
Но я из роли прекрасной Дан поняла следующее: она была честолюбива, но была всего лишь рабыней - служанкой. Ка бы она не хотела, а стать женой и госпожой Ли Вон Хо она не могла. Но это не значит, что она не хотела бы богатой и свободной жизни для своего сына . Пусть это и эгоистично и жестоко - переносить свои желания и мечты на своих детей (но с другой стороны такое сплошь и рядом), но она по-своему желала ему счастья. И даже если ей и пришлось отказаться от своего сына, в конечном итоге она своего добилась - он стал королем)))

в чем-то я ей даже восхищаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 03:39   #122
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оридана Посмотреть сообщение
DjOlechka, ваше недоумение и неприязнь вполне понятны.
Но я из роли прекрасной Дан поняла следующее: она была честолюбива, но была всего лишь рабыней - служанкой. Ка бы она не хотела, а стать женой и госпожой Ли Вон Хо она не могла. Но это не значит, что она не хотела бы богатой и свободной жизни для своего сына . Пусть это и эгоистично и жестоко - переносить свои желания и мечты на своих детей (но с другой стороны такое сплошь и рядом), но она по-своему желала ему счастья. И даже если ей и пришлось отказаться от своего сына, в конечном итоге она своего добилась - он стал королем)))

в чем-то я ей даже восхищаюсь...
Ну королём он не стал, а только военослужещим и дворянином.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 18:26   #123
Оридана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еигенийл Посмотреть сообщение
Ну королём он не стал, а только военослужещим и дворянином.
а вы внимательно посмотрите последнюю серию - присмотритесь к тому человеку, кто вышагивает в королевских одеяниях. Вообще-то это как раз таки внебрачный сын Ли Вон Хо и Прекрасной Дан.
это и по логике понятно: после того. как король окончательно сошел с ума, в живых остались только два представителя королевского рода: Ли Гем (который по понятным причинам самоустранился...и то с этим не до конца понятно, куда наш Ильчжимэ делся) и Си Ху, он же Чжа Доль... так что тут даже выбора нет, ому королем становиться...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 05:21   #124
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оридана Посмотреть сообщение
а вы внимательно посмотрите последнюю серию - присмотритесь к тому человеку, кто вышагивает в королевских одеяниях. Вообще-то это как раз таки внебрачный сын Ли Вон Хо и Прекрасной Дан.
это и по логике понятно: после того. как король окончательно сошел с ума, в живых остались только два представителя королевского рода: Ли Гем (который по понятным причинам самоустранился...и то с этим не до конца понятно, куда наш Ильчжимэ делся) и Си Ху, он же Чжа Доль... так что тут даже выбора нет, ому королем становиться...
Мы в Израильском форуме как раз долго спорили был ли родной отец Ильжимы родыным братом по крови королю. Или браство о котором говорил король это дружба и по другим историческим сериалам врядли бы так тайком обвнили прица в предательстве скрывая что он является принцом. Я как раз был склонен что он был братам короля и Ильжима с королевской семьи и может быть королём. Но всётаки когда его сестру сделали рабыней никто не припомнил что наказывает принцесу.

И к сожалению хоть и тут легенда, но этот король действительно был королём Кореи и его наследовал его другой сын, которого он отравить не успел.

И в конце король продолжает править не смотря на своё сумашедствие. Бедный народ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:21   #125
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оридана Посмотреть сообщение
а вы внимательно посмотрите последнюю серию - присмотритесь к тому человеку, кто вышагивает в королевских одеяниях. Вообще-то это как раз таки внебрачный сын Ли Вон Хо и Прекрасной Дан.
это и по логике понятно: после того. как король окончательно сошел с ума, в живых остались только два представителя королевского рода: Ли Гем (который по понятным причинам самоустранился...и то с этим не до конца понятно, куда наш Ильчжимэ делся) и Си Ху, он же Чжа Доль... так что тут даже выбора нет, ому королем становиться...
Цитата:
Сообщение от Еигенийл Посмотреть сообщение
Ну королём он не стал, а только военослужещим и дворянином.
Интересно с какого перепугу он стал вдруг королем??? В последних кадрах показали Чжа Доля, который ясно говорил, что решил посвятить себя благородному делу - учить детишек боевым искусствам. А про престол - открытая тема, там претендентов и без него хватало, претенденты на престол - представители династии Цин и Мин.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 00:31   #126
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приступила к просмотру этой дорамы с очень большими ожиданиями и некоторым волнением - даже самой страшно, вдруг не дотянет до этой высокой планки?!))) Первые ассоциации - Скандал в Сонгюнгване- времена, костюмы, политические интриги, богатство-бедность, несправедливость, богатые молодые гадкие сынки; из Время пса и волка- неповторимый Ли Джун Ки, потеря родителя, потеря памяти, страдалец- его бьют и связывают, ринг, вспомнить всё - ещё больше страданий. Дети, как всегда, подобраны и играют великолепно ( маленькая дочка слепца-прорицателя из только что посмотренной "Гиены"). Эпизод, когда мальчик должен бросить в мать камень, так и стоит перед глазами. Ещё из ярких впечатлений- бой на ринге двух братьев. Просмотрев 4 серии, уже могу вздохнуть с облегчением- мои ожидания эта дорама может даже превзойти)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:54   #127
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень люблю эту дораму и пересматриваю с большим удовольствием:))) Моя первая историческая и самая самая.
Детишки действительно играю отлично. Не могу спокойно смотреть на сцену с камнем, честно, да и на остальные сцены. Маленькие дети, а проходят через ужасающие трудности.
Очень нравятся парочка отец и дочь, отличное сочетание, как же ловко они обдуривают покупателей:)))
Главных героев обожаю с самого начала, и даже не знаю кому же больше не повезло. Рыдала вместе с Ёном, когда к ему память вернулась.
Это первая дорама, где я пролила литры слёз:)))
А ещё обожаю наушники Ёна)) Интересно, в те времена действительно были такие наушники?))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:42   #128
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, одна из самых лучших дорам. Мало какую корейскую историческую дораму осиливаю без подмотки в конце. И в целом всё очень даже хорошо.


спойлеры:

Больше всего переживала за папашу-мошенника-ассасина... Ну вот ещё с 1-х серий его списала, была уверенна, что такие классные герои до конца не доживают, была счастлива, что всё же он дожил до конца.
Жаль приёмного отца Ёна. Жаль девушку, которая похоже, до конца дней своих так и будет ходить в одежде оборванца и с приёмным отцом, похоже она больше не общается.
И главный бандюк там классный.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:25   #129
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 9 серии мне послышалась шутка-комплимент от авторов в сторону Джун Ки.
Когда отец говорит Ёну : "В Чосоне не найти глаз прекрасней, чем твои. Твои глаза- национальное достояние! Сокровище Чосон! " - разве не сам Джун Ки тут имеется в виду?)) помню, как поразили меня его инопланетянские глаза, когда увидела его впервые в Волкопсе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 16:01   #130
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала, что при повторном просмотре дорама уже не будет вызывать таких сильных эмоций... Заблуждалась явно. Все так же история душу выворачивает. Джунки, конечно, великолепен!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top