Акция в ВК "Фанфики о жизни в фансабе и на Альянсе" - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Конкурсы, фестивали, игры
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Конкурсы, фестивали, игры ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!!!





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 01:01   #1
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Акция в ВК "Фанфики о жизни в фансабе и на Альянсе"

Юху-ху! Скоро большой праздник! Не Юбилей, но уже близко, да и для ФСГ 9 лет - это, можно сказать, весомый срок и солидная компания.

Лично я с "Альянсом" официально с 2010 года, неофициально с 2009. У меня есть своя история о том, как я познакомилась с Азией, как это знакомство завело меня в "Альянс", а еще есть много историй, что произошли со мной как с фансабером и зрителем азиатских сериалов...

И вот я с "Альянсом" уже 8 лет. За это время я повстречала много людей, у которых есть свои истории, связанные с Азией, "Альянсом", фансабом, увлечением дорамами, лакорнами, азиатской музыкой и культурой: иногда забавные, иногда романтичные, иногда с ноткой печали - сколько бы рассказов я ни слушала, всегда интересно. И я хочу, чтобы эти истории услышали участники форума и нашей платформы ВКонтакте. Хочу, чтобы люди познакомились с нами не просто по никам, а по историям, чтобы они увидели реальных людей в командах и верных зрителях.

Посему, жду от Вас ваши истории, связанные с вашим увлечением/хобби/одержимостью (нужное подчеркнуть).
Конкурс назвали фанфики, но не нужно загонять семя в рамки каких-то литературных произведений. Форма изложения свободная, главное не забыть про то, чему наш форум, собственно говоря, посвящен.

Истории присылать по адресу alliance_fanfik@rambler.ru с пометкой "Фанфик. Альянс" до 25 октября, с указанием своего ника на форуме (желательно не давать читать фанфик посторонним людям до публикации). Публикация гарантирована;)



И прошу всех (по желанию), кто не планирует участвовать в конкурсе, отписаться прямо в теме, как познакомились с Альянсом, и что для вас эта фсг, а наших фансаберов - почему Альянс?

Если я что-то, как обычно, недорассказала, задавайте вопросы, не стесняйтесь)

Последний раз редактировалось aversa; 15.10.2017 в 16:00
aversa вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (17.10.2017), Esme (15.10.2017), IRen (25.10.2017), Jasormin (13.10.2017), kazreti (13.10.2017), Mar222ina (13.10.2017), msv24 (13.10.2017), Nicka (14.10.2017), octavianau (14.10.2017), Sharry (18.10.2017), Strunidushi (13.10.2017), Toya (17.10.2017), Zolotko (17.10.2017), Маха (24.10.2017), Хрюно-Зай (22.10.2017)
Старый 24.10.2017, 19:55   #11
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aka_Mia Yan Посмотреть сообщение
А интересная тенденция - 90% пришли к Азии через Боливуд... Я тоже сначала на Боливуде висела))))
вот точно
зависала по-черному на БВ, был (а может, и есть до сих пор) у меня там друг, с которым мы смотрели кино, страстно обсуждали просмотренное. И вот он пристал ко мне: посмотри да посмотри корейскую дораму. Ну и допросился-таки))) Я ему изменила с корейцами.
Альянс - это моя любовь, страсть, здесь я повстречала замечательных людей, с которыми вот уже 4 года вместе.
С днем рождения любимый Альянс и долгих лет!!!
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 20:00   #12
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Альянс мой второй дом
Я пришла в наш Альянс в уже далёком 2009 году. Пришла совершенно случайно. Написала восторженный отзыв на каком-то сайте о дораме Весенний вальс и мне Люда (наш главный админ) предложила попробовать переводить дорамы. Я отбивалась, говорила какой из меня переводчик, но она меня убедила взять одну серию на пробу)). Честно говоря, сейчас я понимаю, проба была неудачной. Но Люда хвалила и говорила всё супер.) Убедила меня продолжать. И тут я наткнулась на первый свой лакорн Ловушка любви. Это был шок! Я говорила, «Боже, как можно такое смотреть» и смотрела)) Напросилась в команду переводить и это стал первый переведенный лакорн в России. Тай меня покорил и я погрузилась в него полностью. Тогда в 2009 у меня было сильное желание познакомить россиян с Таиландом. Я хотела, чтобы больше людей узнали об этом новом, интересном мире. И сейчас, оглядываясь на пройденный путь, я понимаю, что моё желание сбылось. Лакорны смотрят, обсуждают, любят и ругают и это меня радует. На сегодня наша группа Альянс перевела 131 лакорн. Из них я перевела 33. Это мой вклад и мой дар для всех любителей лакорнов. Наш Альянс такой родной и домашний, что я чувствую себя, как дома. Годы летят, а мои чувства не меняются. Я люблю тебя, мой дорогой Альянс. Живи и процветай!

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 22:50   #13
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

писать не умею, но внесу свои 5 копеек)))
Почему-то мне казалось, что многие пришли в дорамы не через Болливуд, а через манги)))

Я начинала с аниме и манги, потом любопытство дернуло меня открыть "игровую теле-экранизацию с живыми актерами" (вроде бы так это называлось). Была эта японская "Для тебя во всем цвету". Помню мое офигевание по мере просмотра: качество видео было кошмарным, я не успевала читать сабы и параллельно следить за картинкой (аниме-то я смотрела только с озвучкой...). Приходилось отматывать. Бесило жутко. Промучалась пару серий, потом приспособилась. Только втянулась - дорама как-то резко кончилась Потом нашла ее тайванскую версию, потом пошли дорамы с Дзиро Ваном, потом - корейские Цветочки...
Буквально через пару месяцев появилось жгучее желание тоже "делать сабы". И я пошла их "делать". Забила в вконтакте "фансаб-группа" и написала в первую. И был это не Альянс Фансабила я там запоем и была вполне довольна жизнью, пока мой тамошний редактор и по совместительству хороший друг не ушла из фансаба. И оказалось, что больше я там ни с кем общаться не могу... Было грустно, но тянуло к ставшей родной аеги, хобби бросать не хотелось.
К тому времени я уже разбиралась "ху из ху" в фансабном мире. Хотелось мне работать в большой команде, где герои реально говорили по-русски, были красивые и грамотные сабы, где пелись песни и были яркие постеры. Знала тогда я только одну такую команду. И пошла в Альянс. Сдала тест, "поголубела", переводила корейщину и Тайвань, и думала: "Вот оно - счастье". но самое интересное было еще впереди
Не знаю, кто был автором того поста в дорамном юморе, но я ему по гроб жизни обязана. "Можно бесконечно смотреть на 3 вещи: как течет вода, как горит огонь и как Бом завязывает галстук". и картинки с мега-серьезным парнем и милой девчонкой со смущенно-пугливым взглядом. У обоих вроде европейская внешность. Что за чудо-юдо? Чудо называлось "Кубик-рубик".
У меня уже была провальная попытка смотреть лакорны, тогда выбор пал на "Покинутый рай" - но моя психика к слапп-киссу была не готова Я его, кстати, до сих пор в классическом варианте не смотрю. Тай я стала обходить стороной, но высоченному мафиози и бойкой школьнице решила дать шанс.
Помню, как сворачивались уши в трубочку от тайской речи, слышалось сплошные "кхап-кхап". Длиннющая и нудная серия почти за 2 часа жутко утомила. "Что за фигня?! Ну ее в болото", - подумала я, выключила и ушла в родную Корею. 2 серию включила от скуки через пару недель. И уже не выключала лак, пока не кончился. А потом нашлись Братья Тжутатеп. К моей печали, переведен был не весь цикл, а самое главное - не было перевода к истории того двухметрового красавца, который с помощью Кубика и заманил меня в тайские дали. "Дикая несправедливость" - подумала я и попросила себе у лакорноманов проект. Думала - временно сменю корейцев на тайцев. Это временно длится третий год.

Я очень люблю Альянс. Тут мои други, которые "за любой кипиш"; тут сестры по разуму, которым пишешь ночами "глянь перевод - у меня полная хрень получилась?! - да ты чо! все круто! читаю и угораю)))"; тут брат по разуму, с которым мы вечно на одной волне и с общим ведром попкорна; тут мои "гуру"; тут такие же одержимые, с которыми смотришь в оригинале, а потом катаешь длиннющие посты и кидаешь клич "кто что понял?!"; тут посты, которые я перечитываю и каждый раз угораю в голос. Тут послушают, поддержат, помогут. Вселят уверенность. Будут устраивать коллективные мозговые штурмы и вызывать с бубном духа фансаба, чтоб понять, что же пытался сказать укуренный ансабер. Тут не просто команды фансаберов, тут часть моей интернет-телефонной семьи. С которой сейчас не могу общаться так же часто, как обычно, но по которой жутко скучаю и к которой тянет. Дорогой мой Альянс, я к тебе вернусь. Потому что без тебя уже не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 13:23   #14
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
О, кстати, ведь точно! Я тоже сидела в декрете и жутко скучала от безделья )))
А я скучала за написанием диплома :))

Весной 2010 года подруга подкинула мне жёсткий диск с десятком записанных на нём дорам, корейских и японских ("Моя девушка", "Цветочки", "A.N.JELL", "Хана кими" и пр.), и дальше было как в анекдоте: "Наша кошка сначала боялась пылесоса... а потом ничего, втянулась!" В общем, я "втянулась" в просмотр, а где-то через полгода решила применить на этом поле китайский язык, который мучил меня в университете аж четыре года (показавшихся вечностью)). Первые проекты - какой-то китайский школьный саспенс и ТВ-шоу "Молодожёны" с Никкуном-Викторией - перевела с другими ФСГ, но там не задержалась из-за слишком разных подходов к работе.

Не помню точно, как пришла на форум - то ли с просмотром тех самых "Молодожёнов", то ли благодаря SS501, в которых влюбилась после "Цветочков", но вскоре стала нарезать круги вокруг темы с тестами, наблюдая, как "сдаются" другие люди (процесс этот в те времена проходил весьма пугающе и оттого внушал ещё больше уважения), потом решила рискнуть... и это было одна из самых удачных моих авантюр! Перевод, редакция, песни - и всё, назад пути нет, я ваша навеки :)

"Альянс" - это друзья, творчество, море позитива, гордость за нашу команду.
Это часть жизни, без которой я совершенно точно не могу быть счастливой.
Увы, работа сейчас не пускает на фансабную передовую, но я всё равно всегда с вами, всегда в попытках вернуться (как минимум, ползу в направлении мечты :)).
Поэтому от всей души говорю спасибо, поздравляю и надеюсь, что "Альянс" будет всегда
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 13:45   #15
rijunya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя история дорамофила началась в 2012 году. Неужели уже прошло 5 лет?!!! Так вот, тогда моя подружка, с которой мы иногда смотрели и обсуждали индийское кино, посоветовала НОВИНКУ. С горящими глазами она рассказывала об удивительно эмоциональном необычном кино - о ДОРАМЕ. "Что это за фрукт?" - подумала я и глянула... Глянула и пропала!!!! Ведь это были даже не Цветочки (которые, кстати, мне жутко не понравились, благо были она не в начале списка), а Таинственный сад! Что это было?... Буря эмоций! Кайф от игры актёров, от сюжета, от красивой картинки и конечно же от музыки. Вот когда я узнала что такое ОСТ!!!! Так начался мой запойный дорамный год. Многое из просмотренного тогда остаётся в любимках до сих пор. А ещё тогда я сделала важное для себя открытие - оказывается ФСГ много, а Альянс один!!!! Я отыскивала серии именно с альянсовским переводом, обсуждала с той самой подружкой преимущества качественного перевода и вдруг.... Я узнаю, что она сдаёт какой-то тест на переводчика на Альянсе. "Ууаааууу! Как у них всё серьёзно!" - подумала я и зауважала Альянс ещё больше, но сама становиться членом ФСГ или даже регистрироваться на форуме не торопилась.
Поворотным стал июнь 2013. Моя подруженция переехала с семьёй за тысячу километров от меня! Какие теперь обсуждалки, если инет у неё слабый, а на телефонных разговорах разориться можно?!!! Я тосковала, голодала без новостей об азии и вот... Не выдержала душа поэта... Я разом зарегистрировалась на форуме и ВК. Связь с подругой наладилась. Она к тому времени стала штатным переводчиком и без форума уже не могла. Вот и я тут поселилась. И мне открылся огромный мир азии. Сколько тут темок?! Читать не перечитать! И обсудить дорамки есть с кем, даже те, что подруга не смотрела. Но самое главное тут такая атмосфера, что невозможно устоять и не заразиться желанием внести свою лепту. Вот и мне захотелось что-нибудь перевести. Подруга подкинула мне ансаб одной песенки на пробу, просто так для себя. Я сделала перевод, даже караоке перевод. Мне казалос и кажется до сих пор что песня должна петься))) Что-то получилось, что-то не очень, но детище захотелось одеть понаряднее и показать народу. А как это сделать? Надо постучаться к знающим людям на форуме! Я и постучала. А знающие люди оказались не только талантливыми педагогами, которые научили работать с aegi и видео редакторами, но и тёплыми и открытыми товарищами, которые стали мне добрыми друзьями. Так я влилась в семью Альянс. Здесь были и обсуждалки и совместное творчество и новые впечатления. Меня хвалили и журили иногда, любя))), побуждали к совершенствованию -личным примером в основном. Рождались переводы полюбившихся ОСТов и клипы к ним, но хотелось принести пользу и в проектах ФСГ. На мою просьбу о работе откликнулась редактор с проеки "Тайна". Так я стала активным членом ФСГ. Были новые проекты, песни, клипы не только ОСТов, но и КРор, море удовольствия от совместной работы, свершений и профессиональных познаний. И хотя в последнее время из-за семейных обстоятельств моя активность снизилась, своими мыслями и сердцем я по-прежнему с Альянсом. И жду не дождусь возможности вернуться к бурной деятельности.

Дорогой Альянс, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! Люблю нашу тёплую доброжелательную семью, ценю твоё ответственное отношение к качеству переводов и оформления сабов, благодарна за нежную и многогранную заботу о нуждах форумчан и не только!

ТАК ДЕРЖАТЬ, наш Альянсушка!!!!


  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:09   #16
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я как Loveless, с аниме и манги перекочевала(которые я и сейчас посматриваю и почитываю). Болливуд у меня закончился в году этак 2001, думаю последний был в 2003(так одиночная ласточка с Айшварией Раи). Ну и не считая всяких там Невеста и предрассудки, Принцесса специй, Голливуд-Болливуд и прочие гибриды. Между всем этим и дорамной Азией целая временная пропасть))) Я долго копалась в памяти, пытаясь выкорчевать оттуда сведения о своей первой дораме. Да-да, я не помнила(не кидайте в меня тапками). Сначала я думала, что это были многострадальные Цветочки, это первое что вспомнилось из далёких "первых", но нет не оно. Потом многочисленные Поцелуи, но нет. Потом я вспомнила откуда ж это пришло. Ведь я посмотрела в 2009 году Зимнюю сонату аниме, а там какой-то огрызок в конце был из дорамы. Вот меня и откинуло в дораму. Бинго, думаю, оно! Народ, не оно. Оказыватся, страдая бездельем в межучебный период, я наткнулась на... тадам... Обречён тебя любить. Его тогда ещё не перевели до конца даже(я ждала последних серий перевода). Вообще ни в зуб ногой не понимая ни в китайском, ни в дорамах, я мотала этот сериал от серии к серии. Да-да, я падка на авантюры Должна сказать, попрыгала по нему как на скакалке, по диагонали. Что это было, думала я. В итоге, после уже нескольких дорам, я посмотрела его по-второму разу, нормально. Ну потом уже и пошли японские и корейские Цветочки и Зимняя соната(так и не разобралась что из этого я посмотрела первым, моя память путается в показаниях), Поцелуи, Ты прекрасен, Марс и прочее. Хорошо, статистика показала, что здесь я зарегилась в 2011. Но к какому такому событию это приурочить, хм Помню, что лазила тут ещё за годик или полтора до этого, и по началу была не особо активной, а потом втянулась аки наркоман, дорамный наркоман)))И я всё ещё здесь Мы все всё ещё здесь - и это здорово Продуманно, выверенно, проверенно...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:18   #17
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Сообщение

Не увлекалась сериалами, да и на анимешках особо не сидела. А душа требовала чего-то... Сама не зная, чего. Осилив 3-4 аниме, привыкнув к субтитрам, подключив, наконец, дома интернет и ощутив всю прелесть торрентов, я уж было решила, что крепко подсяду на большеглазых кукольных анимешных красавцев. Накачала кучу мультов, но случайно наткнулась на "7 обличий ямато надэсико" ... ФИЛЬМ (мультик уже к тому времени с удовольствием посмотрела). Оп-па... И такое есть? Надо посмотреть. Ха, это ж совсем другое дело! Здесь все реальнее, и эмоции понятные, не гипертрофированные. А что дальше-то смотреть? Спросить не у кого... И тут случайно набрела на магазинчик с дисками, где наряду с обычными фильмами можно было (оказывается) найти и аниме, и азиатские дорамы. Продавщица посоветовала "Цветочки" как самую лучшую (был 2011 год), а там их оказалось 2 вида, японская и корейская. Кто такие эти корейцы? Вот японцев я знаю, с них и начну. Но любопытство взяло верх, и после я начала смотреть корейскую версию... И все, к Японии с тех пор я возвращалась оооочень редко.
Потом были "Личные предпочтения", а затем ANJELL от Альянса. С переведенными песнями! С поющимися песнями!!! Вот тут меня накрыло (и не отпускает до сих пор). Хотелось не только слушать любимые песни, но и подпевать, желательно на родном. Переводы рождались и складывались в папочку. Хотелось поделиться с другими, такими же "ненормальными", как и я. Но как? И куда обращаться? Конечно же в фансаб-группу. Самую лучшую, с качественными переводами, подавшую такой судьбоносный пример. Конечно же, АЛЬЯНС! Чтобы было что показать в качестве своего резюме, пришлось освоить аеги (методом тыка) и научиться оформлять караоке. Но никогда еще я не занималась самообучением с таким азартом и увлечением! Потом выяснилось, что клипмейкеров тоже не хватает, так я стала творить и на ниве монтажа клипов. Если бы не фансаб, вряд ли бы я стала заниматься чем-то подобным, и тем самым лишила бы себя этого непередаваемого удовольствия. Так что Альянс стал для меня той отдушиной, где я смогла взрастить и реализовать дремавшие во мне таланты Он дал возможность донести это до большого круга любителей потрясающих песен азиатских исполнителей.
Благодаря Альянсу я открыла для себя еще и Таиланд, Тайвань, Китай и даже Филлипины. В моем плейлисте уже давно не появлялись песни неазиатских исполнителей, и я об этом ничуть не жалею.
Здесь же я познакомилась с замечательными творческими людьми, близкими мне по духу и мыслям. Я, конечно, кучу своих знакомых подсадила на дорамы, но "с чувством" обсудить просмотренное или спросить совета по новинкам могу только здесь. Я благодарна тем форумчанам, которые чему-то научили меня, с которыми мы вместе учились и совершенствовались, чья поддержка и одобрение для меня как плечо, на которое я могу смело опереться в нужный момент.
Я восхищаюсь дружными командами Альянса, которые на чистом энтузиазме переводят такое количество проектов, при этом умудряясь высоко держать планку качества, и это на фоне катастрофической нехватки свободного времени. Это дорогОго стоит! Да, кстати, смотрю практически только с нашими переводами и всем советую именно проекты Альянса.
Ни в коем случае не забуду упомянуть завсегдатаев форума, которые своими комментариями создают уютную атмосферу на сайте, иногда прям зачитываешься некоторыми отзывами и обсуждениями.
Уже не представляю своей жизни без всего этого. И это классно!

АЛЬЯНС, с Днем Рождения!
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top