Чёрная невеста / The Bride of Black (Корея, 8 серий, 2022 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2022, 21:48   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,209
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Чёрная невеста / The Bride of Black (Корея, 8 серий, 2022 г.)


Чёрная невеста
The Bride of Black


Оригинальное название: 블랙의 신부 / Remarriage & Desires
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 июля 2022
Продолжительность: 8 серий
Жанр:
Режиссер: Kim Jung Min (Плохие парни, Под прикрытием, 38-я опергруппа, Дневные красавицы)
Сценарист: Lee Geun Young
Канал: Netflix

В ролях:
Ким Хи Сон - Со Хё Сон
Ли Хён Ук - Ли Хён Чжу
Чон Ючжин - Чжин Ю Хви
Пак Хун - Чха Сон Чжин


Описание:
Брачное агентство Rex обслуживает самых богатых людей из высшего общества.
Их клиенты хотят войти в этот мир, сохранить свой статус на вершине через брак или повторный брак.


Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kazreti (13.07.2022)
Старый 10.09.2022, 01:48   #11
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,648
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

От всей дорамы мне понравился только ост))))
Сказать, "глаза - развидьте" - не буду, но очень много вопросов к сценаристу. Почему, зачем и когда - частые вопросы после 5 серии))) Финал
фееричный спойлер:
с заменой у алтаря одним женихом -другим
- это апофеоз шедевральности мысли.

Поскольку фабула абсолютно проста: главная цель героини - это месть, все ее действия вписываются прекрасно. Но как обойтись без героя? Тут решили ввести двоих. Один - бывший, который ее не забыл, второй - внезапно возникший новый интерес. В какой момент он оценил ее как женщину, честно, не очень понятно. По мне так он наслаждался жизнью богатого, разведенного, в самом расцвете сил мужчины. И собственно - молодец, живет на полную катушку человек.

Но не было бы сюжета, если бы они прошли мимо друг друга как параллельные вселенные. Потому благодаря брачному агентству, знакомство состоялось. И вот после для меня начинается мыльная опера для тех, кому за сорок, из разряда "сюжет про Золушку - бессмертен". Понятно, что хотели подчеркнуть, что несмотря ни на что, брак - это прежде всего любовь, но честнее было бы, если бы она осталась одна. Хотя... сижу, пишу отзыв и промелькнула мысль: Да кому нужна эта реальность?" Пусть хоть в дораме будет красивый конец, где герои на доброй стороне - счастливы, а зло - наказано)

Потому, если хотите красивой сказки, то вам сюда. Совершенно не это хотела написать в начале, но подумала - впечатления остались приятные, а что еще надо?)) Для скептиков - первая часть отзыва, а для безнадежных романтиков - для вас вторая)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 20:35   #12
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Приобщилась. Если до конца 6-й серии все шло относительно логично, то в последних двух всю съемочную группу перевели на тяжелые наркотики, похоже. Героиня вдруг постигла, что не хочет пользоваться помощью мужчин (при том, что предыдущие серии, да и вообще все, ей, в основном, помогали именно мужчины), злодейка отупела на пару с директрисой брачного агентства и на троих - со своим папашей, откуда-то взялись "чувства" прямо до не могу - это с такой-то замороженной главной героиней! Да там мертвенным холодом таким прямо через экран веет, что понятно и почему муж загулял со злодейкой - та-то явно живая. И почему бывший свалил и даже не попрощался. Понятно, что спокойная поддерживающая тетка больше подходит на роль мачехи, чем чувственная стерва. Но "чувства"?! Но соперник, приводящий свою любимую за ручку другому сопернику под венец (подумалось: ну чтобы на этот раз она точно была типа счастлива, а он не чувствовал себя виноватым)?! Но селф-мейд директор игровой фирмы, зарящийся на недружественное слияние с китом, и прохлопывающий банальные вещи в другом договоре об обмене акциями?!

В общем, если вас занесет сюда смотреть, спокойно можете ограничиться 6-ю сериями.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 20:45   #13
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
От всей дорамы мне понравился только ост))))
Сказать, "глаза - развидьте" - не буду, но очень много вопросов к сценаристу. Почему, зачем и когда - частые вопросы после 5 серии)))
Не, до шестой серии, включая разоблачение, все логично, все на своих местах, тетка заряжена на месть, директор развлекается и общается, ну а что Сеул такой... большая деревня, где всего пара конгрессменов, а все остальные или знакомы друг с другом или могут быть знакомы через пару рукопожатий (не через шесть, а через пару) - можно считать киноусловностью. Но вот в последних двух сериях корейские сценаристы явно забороли инвесторов из Нетфликса и грязно надругались над ними и вообще над здравым смыслом.

Ост тоже не особо зашел, в дораме борозды не портил, но и запоминающегося ничего нет.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 20:10   #14
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Мммм, какие широкие возможности для рекламодателей... Интересно, люди, владеющие спорткарами и Cartier, смотрят дорамы?
На счет спорткаров не знаю, а Картье - точно смотрят. У них же есть и линейки попроще, с обручальными/парными кольцами или сережками за пару тысяч долларов. Это не сверхестественно дорого для Кореи должно быть.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top