Мышь / Mouse (Корея, 20 серий, 2021 г.) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 21:08   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,200
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Мышь / Mouse (Корея, 20 серий, 2021 г.)



Оригинальное название: 마우스
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 3 марта 2021 года
Продолжительность: 20 серий
Жанр: триллер, фантастика
Режиссер: Kang Cheol Woo (Что-то около 1% (2016), Чо Ён - детектив, видящий призраков 2, Мой тайный роман)
Сценарист: Choi Ran I (Темный, 14 дней - Подарок от Бога, Иль Чжи Мэ)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Ли Сын Ги - Чон Ба Рым
Ли Хи Чжун - Ко Му Чи
Пак Чжу Хён - О Бон И
Кён Су Чжин - Чхве Хон Чжу


Описание:
"Что если бы с психопатами можно было бы разобраться сразу?" История о мире, где распознать психопата можно еще в утробе матери с помощью ДНК-технологий.

Жизнь новичка-полицейского Чон Ба Рыма изменится, когда ему придется расследовать дело о серийном убийце, держащем в страхе всех жителей.
Матерый детектив Ку Му Чхи потерял родителей еще будучи подростком. С тех пор его не заботит ни законность, ни мораль, только поимка преступника любым способом.




Последний раз редактировалось Plappi; 03.05.2021 в 14:02
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (03.03.2021), kazreti (18.02.2021), Ksenia (10.04.2020), Lemur (11.04.2020), LucilleSharpe (17.04.2021), msv24 (10.04.2020), NaTaLka (05.07.2020), Sorsik (12.01.2021), Talya Stern (08.01.2021), Ангел с генами Дьявола (19.02.2021), Любаня (09.04.2020), Маха (06.10.2020), Морнинг (19.04.2021), Эмини (24.04.2021)
Старый 20.05.2021, 12:33   #91
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я не видела ни одного спецвыпуска (хотела посмотреть потом, когда буду пересматривать дораму, но, похоже, я ее пересматривать не буду). Поэтому и говорю о сломанных через колено сюжете, героях, хронологии и вообще всем, что можно было поломать в угоду идеям "раскаяния" и евгеники.
Там есть смысл только у спец-сериях про Барыма. Все остальные спевыпуски вода. Но я согласна, что всё. что важно, должно быть в сериях, а не где-то там. И сюжет должен строиться на логике, а не на "вотэтоповорот"
Я помню Блэка. Там сценаристка тоже накрутила, но не было ощущения, что мои мозги выедают до последней капли. А тут все соки выжали.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 12:50   #92
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Там есть смысл только у спец-сериях про Барыма. Все остальные спевыпуски вода. Но я согласна, что всё. что важно, должно быть в сериях, а не где-то там. И сюжет должен строиться на логике, а не на "вотэтоповорот"
Я помню Блэка. Там сценаристка тоже накрутила, но не было ощущения, что мои мозги выедают до последней капли. А тут все соки выжали.
Насколько я читала обсуждения под спецвыпусками про Барыма - лучше не стало (см. нашу дискуссию про хронологию в том числе). Единственное, что, поскольку они все-таки на нем были сосредоточены, он вроде как раскрылся лучше. Ну так надо было в сериале раскрывать.

Просто сама идея превентивной евгеники, при том, что Барыма сначала долго провоцировали, а когда спровоцировать не получилось, - напрямую триггернули* + затирали за ним всё или почти всё, устраняли людей, которые могли быть для него опасны, а потом решили таких, как он, превентивно убивать - это днище, бред и извращение.

Блэка не видела - это та же сценаристка?

* Я о том, что в принципе он старался быть хорошим и вполне мог протянуть так всю жизнь. Если бы не.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 13:15   #93
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Насколько я читала обсуждения под спецвыпусками про Барыма - лучше не стало (см. нашу дискуссию про хронологию в том числе). Единственное, что, поскольку они все-таки на нем были сосредоточены, он вроде как раскрылся лучше. Ну так надо было в сериале раскрывать.
ну да, глобально лучше не стало, но стало немного яснее. Но это всё и правда надо было в сериале показывать.

Цитата:
Просто сама идея превентивной евгеники, при том, что Барыма сначала долго провоцировали, а когда спровоцировать не получилось, - напрямую триггернули* + затирали за ним всё или почти всё, устраняли людей, которые могли быть для него опасны, а потом решили таких, как он, превентивно убивать - это днище, бред и извращение.
Тут на самом деле было 2 важные типа идеи - ген психопата и пересадка мозга. И вот надо было остановиться нна чём-то одном, потому что обе они не потянули. Криво и притянуто за уши получилось их соединить.
То есть, еслив самом начале у нас была иде про людей с геном психопата и про то, что з них может вырасти, то что в себе несла идея пересадки мозга? Мне как бы пытались навязать, что Ба рыму с мозгом Е хана "пересадили" эмоции, вот он и стал той финальной версией ба рыма, что мы видели во второй половине. Но у меня не получается увидеть это так. Да, у маленького Ба рыма с эмпатией было туго, но она была. Был сильный самоконтроль и сильное желание быть хорошим. То, чего, по идее, у психопатов быть не должно. Потом началась котовасия то будим в нём психа, то снова будим, то провоцируем и так далее. А всё разребает кусок мозга Е хана? Серьёзно?
В чём вообще по финалу весь этот эксперимент с пересадкой мозга? Что вместе с ней к человеку переезжают эмоции донора? Тогда при чём тут был ген псиопата? У Е Хана он тоже был. Видимо сценаристка сама запуталась.
Ну и финальноое голосование за закон ещё больший бред. Все как-то лихо упустили, что ОЗ, в который вроде как психи не входили, без задней мысли убивали всех подряд. Один боксер прикончил всю семью Ба рыма. И что? Кому это интересно, ведь у него ж гена нет. Ещё и мать его великодушно простила Ба рыма. Для начала не мешало бы самой у него попросить прощение, за то, что её сыночек убил всю семью и из него сделал подозреваемого в убийствах. Или если тебя прикончил не психопат, то это легче и лучше? ну не бред? на совести обычных убийц в разы больше людей.

Цитата:
Блэка не видела - это та же сценаристка?
Она самая.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 15:11   #94
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
ну да, глобально лучше не стало, но стало немного яснее. Но это всё и правда надо было в сериале показывать.
В общем, сами запутались и зрителей запутали.

Цитата:
Тут на самом деле было 2 важные типа идеи - ген психопата и пересадка мозга. И вот надо было остановиться нна чём-то одном, потому что обе они не потянули. Криво и притянуто за уши получилось их соединить.
Вы совершенно правы - на самом деле тут вообще забавно получилось. Если чел с "геном психопата" и эмоциями - не психопат, а гений, значит, дело вообще не в этом гене.

Цитата:
Ну и финальноое голосование за закон ещё больший бред. Все как-то лихо упустили, что ОЗ, в который вроде как психи не входили, без задней мысли убивали всех подряд. Один боксер прикончил всю семью Ба рыма. И что? Кому это интересно, ведь у него ж гена нет. Ещё и мать его великодушно простила Ба рыма. Для начала не мешало бы самой у него попросить прощение, за то, что её сыночек убил всю семью и из него сделал подозреваемого в убийствах. Или если тебя прикончил не психопат, то это легче и лучше? ну не бред? на совести обычных убийц в разы больше людей.
Боксер типа проплакал потом всю ноченьку (раскаялся, ага) и вообще ушел из ОЗ (которые его потом и сдали). Но там не только боксер же. И покушение на Даниэля, и грузовиком по Мучи - мало что ли? Не считая затирания за Барымом и документирования его похождений. И да, ни у кого никакой задней мысли не возникло. Доктор Менгеле не из садизма над близнецами опыты ставил, а во благо науки. Доктор Рашер заключенных морозил, чтобы понять, как спасти гитлеровских летчиков. Но логике создателей сериала, получается, это Барым/близнецы/заключенные виноваты, ату их!


Цитата:
Она самая.
Я туда из-за Го Ары не пошла, емнис, но теперь у меня еще и второй минус-фактор получился. Сценаристка явно с фашистским душком.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 17:17   #95
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,200
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Мейкинг

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 15:32   #96
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Только вчера наконец досмотрела. Все еще хуже, чем я боялась: то же убийство Барымом своего отца происходит с прямого вовлечения Донгу (т.е. у сценаристки выходит, что в Корее каждый третий - маньяк, каждый второй - соучастник убийства, а каждый первый - убийство планирует). Кто грохнул секретаршу - не поняла. Так же не поняла, зачем это было делать именно так.

Какой гнилой сериал получился... (((
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, драма, психология, саспенс, триллер, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top