Вниманию всех участников фансаб-группы! - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы форума > • История нашего форума
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 01:41   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,377 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Вниманию всех участников фансаб-группы!

За последние дни стало поступать много жалоб и вопросов в связи с тем, что этот сайт продает наши субтитры http://series-shop.ru, а я типа молчу и ничего не делаю.

Довожу до вашего сведения, что об этом сайте мы знали еще год назад (там продают субтитры не только Альянса, но и других ФСГ) , тогда мы подняли большой скандал. Но самое максимальное что мы добились, что бы там написали что это субтитры такой-то ФСГ и адрес, многие спрашивают зачем нам это? А затем, что потенциальный покупатель увидев эту ссылку, пройдет по ней и поймет, что то что там предлагают платно, у нас можно скачать БЕСПЛАТНО. Это максимум что мы смогли добиться. Не уговоры, не угрозы там не помогли. Да и что мы можем сделать? Разве что не выкладывать субтитры на торренте или нашем форуме, тогда их точно не используют. Вы этого хотите?
Просто думайте, что большинство зрителей порядочные люди. А таких как на этом сайте встречается не так уж и много.
Люда вне форума  
Старый 08.05.2010, 06:40   #41
Ворон
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Литва
Возраст: 39
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 53 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

могу предложить выкладывать субтитры в архиве под паролем.
создать отдельную тему в которой будут запросы на определенные субтитры и уже автор или админ высылают в лс пароль. так будет видно кто получает субтитры и можно хотябы следить уже. и если они гдето появяться то будет список подозреваемых. но это я так =) уж сильно загнул =)
Ворон вне форума  
Старый 08.05.2010, 06:46   #42
Отрава
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему их не пытаются закрыть? Да просто масштабы не те. Вот если попытаться закрыть какой-нибудь из крупных действующих трекеров- тогда, да, согласна, шумиха будет страшная. А закроют этот сайт? Да никто толком и не заметит. А в нашей стране очень любят показуху и битьё по морде при большом скоплении народа.. Чтоб резонанс был посильнее))

А сейчас скажу крамольную мысль... А мы-то чем лучше? Тем что денег не получаем? А с юридической стороны, мы такие же пираты, как и владельцы этого онлайн-магазина. Поясню почему. Мы переводим без видео? Нет. А когда его качаем, хоть копейку платим правообладателям? Нет. А когда выкладываем видео с переводом на трекер, ставим правообладателя в известность? Нет. Так чем мы лучше? Тем что не получаем за свою работу деньги? Так никто не заставляет, не нравится-не делай. А не хочешь чтобы на твоем переводе наживались- засунь его себе под подушку и никому не давай, а уж тем более не выкладывай в сеть. Как говорится, что с возу упало...

Авторские права, говорите... Этот термин юридический, а не этический. За авторскими правами всегда стоит авторское свидетельство и деньги. А о каком авторском свидетельстве у нас может идти речь, если мы изначально преступаем закон? Мы даже знак копирайта не имеем права вставлять, потому что это не законно. И не огребли еще по башке мы просто потому, что азиатские правообладатели смотрят на наши шалости сквозь пальцы. В рамках глобализации это, своего рода, такая же ссылка на них, как та, что оставляют на нас на сайте, который вызвал такую волну негодования.

Можно сколько угодно кричать и возмущаться. Такие сайты были, есть и будут. Снесешь один- появится три... Лернейская гидра. И слава Богу, что хотя бы согласились вставить ссылку на нашу ФСГ....Бесплатная реклама никому еще не помешала.

И согласна с Kater . Они-своего рода санитары леса. Те кто не понимает и не хочет понимать и учиться как и где искать- идут к ним. Ну так и пусть идут, флаг им в руки и барабан на шею. Нам же спокойнее. Никто не будет дергать вопросами "А как и где скачать видео" вместо того чтобы элементарно погуглить.

А еще, уважаемые, маленькая просьба. Думайте , 300 раз думайте, прежде чем дергать админа по таким поводам. Ей и без этого нервотрепок хватает. Элементарное рассмотрение ситуации со всех сторон, с юридической в том числе, и не было бы ни этой темы, ни этой дискуссии. И хватит робингудствовать...не то время и не то место. Специально для завсегдатаев некоего сайта: под "не то место" я подразумеваю Интернет, а не конкретно этот форум.

Последний раз редактировалось Отрава; 08.05.2010 в 09:58
 
Старый 08.05.2010, 09:38   #43
Mike
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я не вовремя говорю это, но лучше скажу чем промалчу. Раньше я тратила в месяц по две тысячи рублей, ради того чтобы посмотреть свои любимые фильмы. А так как там в субтитрах в конце и в начале стоят сылки откуда сабы я и попала сюда. Теперь я не покупаю а качаю. Надо где-то отдавать, чтобы больше потом получать. и теперь я столько денег сберегла благодаря этому а главное нашла много друзей и одномышлеников.

Представте картину. Сидит ребенок в песочнице со своими игрушками. и не кому не дает. Как вы думаете будут ли с ним играть дети если он будет на них рычать и ни чего не довать? Да и интерес к нему пропадет. Отрава дело говорит.
 
Старый 08.05.2010, 09:47   #44
mirnaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже! Я в шоке! Они точно с торрента качают. Нашла дораму, над которой работала. На торе она частично выложена (как раз по 9 серию). А все серии отредактированы и прошли итоговую редакцию только у нас на сайте. Т.е. те серии, что предлагают к продаже, даже не из тех, что у нас в завершенном проекте. И это уже продают???!!! Понятно, почему еще могут критиковать Альянс, если работа над дорамой не закончена, а серии уже в продаже. А кто платит, хочет видеть качество.
Там и Зеленая Роза и Любовь где-то рядом есть, которые мы на тестирование выложили, как пример не самых лучших сабов.
Капец!!! Да уж, коммерческая составляющая там увы на первом месте...

А с Отравой я тоже согласна. Главное есть ссылки на нас. Умные зайдут и увидят, что тоже самое можно бесплатно скачать. А кому лень и денег не жалко – флаг им в руки.
 
Старый 08.05.2010, 10:01   #45
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки и мальчики, давайте уже не будем из пустого в порожнее переливать?
Если кому-то обидно за бесплатно - не делайте.
Если за "державу" обидно - тут уже ничего не поделаешь,
мы сами можем считаться пиратами.
И никого не волнует, что за бесплатно пашем и ничего с этого не имеем.
Когда начинали заниматься переводами, ведь ВСЕ знали на что шли?
Какие вопросы сейчас могут быть? Что изменилось?
Какие-то бравые хлопцы деньги на этом делают?
А какие-то ЛЕНИВЫЕ юзеры им эти деньги платят?
Так это беда тех самых юзеров,
кто элементарно не стукнет по клаве лишний раз и не погуглит.
Вы на таких ещё ЗДЕСЬ не насмотрелись?
Меня такие люди уже просто выводят из себя (честно говоря).
Если тебе надо ВСЁ и СРАЗУ и БЕСПЛАТНО - включи комп, ноут,
войди в поисковик (любой) и забей требующуюся инфу.
ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!
Больше ничего делать и не надо! Надо только время своё потратить!
А если их ломает тратить время, а проще потратить немного (много) денежков...
Мы-то здесь причём?
 
Старый 08.05.2010, 10:58   #46
Mira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я зашла туда, посмотрела, подумала: "Да и бог с ними".
Что за серию Собирателя загадок, что за Панд по 400 р. берут.
Шикарный перевод, значит ))) Вот чем гордиться следует.
А смысла расстраиваться, психовать, паниковать и т.д. нет.
Бесполезно это, только себе дороже выйдет. А мне это не надо.
Пусть существуют, когда-нибудь им аукнется. Я в это верю.
Мое маленькое ИМХО.
 
Старый 08.05.2010, 12:40   #47
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые, это же интернет! Здесь все везде можно скачать! Не добросовестные люди берут наши сабы(Ну, хоть ссылку поставили) и озвучивают, хотя, хоть убейте, я не понимаю, как можно смотреть дораму с озвучкой(если, конечно читать умеешь).Да еще и деньги за это платить.
А ограничивать доступ, тоже не выход. Пострадают обычные зрители, а эти, как тараканы, все равно пролезут.
И как может из-за этого пропасть желание переводить? Стараешься же для людей, которые ждут новых серий)) Сама многого жду))
И дергать админа подобными письмами, вообще никуда не годится!
aka_Mia Yan вне форума  
Старый 08.05.2010, 12:50   #48
dzintra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отрава, согласна, но не совсем. Мы - пираты не потому что скачиваем видео из инета - если для себя, это будет свободное воспроизведение в личных целях, т.е. когда скачали и посмотрели (теоретически), другой вопрос откуда мы скачали. Мы пираты потому что делаем перевод на основе ансабов, и по идее должны спрашивать разрешения и у английских переводчиков, и у создателя оригинала, т.е. у автора сценария, вот где азиатские правообладатели молчат. Авторское свидетельство на фильмы и сериалы вряд ли выдается, оно лишь подтверждает авторство и дату создания произведения, используется при разборках в суде. Знак копирайта конечно можно поставить, но обычно это делают на печатной продукции. Так что да, те молодчики нарушают закон, и минимум по 3 статьям, но и у нас рыльце в пушку, хотя делаем все это абсолютно бесплатно. Если уж драть деньги - то в двукратном размере стоимости продаваемых экземпляров, вы их цены видели???
 
Старый 08.05.2010, 12:54   #49
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mira, Катюня, а ты только представь...
За Панд и Собирателя загадок... вы с Элькиным уже миллионершами бы стали...

Шутка юмора была... Зы...

AlmightyME, а чего расстраиваться и Шефа дёргать?
Вариантов масса:
1. Идёшь учиться на переводчика-профи и устраиваешься на работу по специальности
(естесно денежку получишь).
2. Создаёшь свой собственный сайт с теми недовольными друзьями,
которых ты упоминала, и продаёте собственные переводы.
НО ТОЛЬКО СВОИ!
(Ваша интеллектуальная собственность - делайте с ней, что хотите)
Надеюсь, уже есть что продавать?
Чтобы обойти конкурентов цены на 50 рублей делайте ниже.

Это было в порядке бреда.

Вопрос не в том, что у нас что-то украли.
У меня другой вопрос: Что за шум на пустом месте?
За увлечения, хобби - денег никто не платит! Априори!
Если так коробит - перестаньте этим заниматься и всё.
 
Старый 08.05.2010, 12:58   #50
Arumi20
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возмутительно!
Во-первых я ошарашенна тем, что цены за диски заоблачные. А во-вторых, наглостью людей. Не какого уважения к труду людей.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top