Плохой и безумный / Bad and Crazy (Корея, ? серий, 2021 г.) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2021, 11:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Плохой и безумный / Bad and Crazy (Корея, ? серий, 2021 г.)



Оригинальное название: 배드 앤 크레이지
Производство: Южная Корея
Дата выхода: декабрь 2021 года
Продолжительность: ? серий
Жанр:
Режиссер: Yoo Sun Dong (Вампир-прокурор 2, Чудесный слух)
Сценарист Kim Sae Вom (Чудесный слух)
Канал: tvN, iQIYI
Выпуск: пятница-суббота

В ролях:
Ли Дон Ук - Су Ёль
Хан Чжи Ын - Хи Гём
Ви Ха Чжун - К

Описание:
Рю Су Ёль – старший инспектор в отделе по борьбе с коррупцией, который убежден: чтобы победить врага, нужно познать его лучше, чем самого себя, – и с этой задачей он справляется как никто другой, ведь у самого рыльце в пушку. Так и жил бы наш антигерой, обрастая связями и могущественными покровителями, да только задремавшая совесть внезапно просыпается и материализуется в субличность Кей, которая задает жару и самому Су Ёлю, и всему его вороватому окружению.


Последний раз редактировалось Plappi; 17.12.2021 в 20:45
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (12.12.2021), Jasormin (04.04.2021), kazreti (30.08.2021), Kislinka (04.04.2021), Mari (01.09.2021), NaTaLka (27.04.2021), Sorsik (04.04.2021), Talya Stern (07.09.2021), Ленка (01.07.2021), МакарЛ (04.04.2021), Маха (18.12.2021), Морнинг (27.04.2021)
Старый 22.12.2021, 20:20   #51
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда-нибудь Хакён снимется-таки в сериале, где его не будут всю дорогу унижать и лупить, как сидорову козу, но я, похоже, не доживу
Очень по-комиксному разухабисто - пресловутый К чисто дитя любви Дредда и Призрачного гонщика, вскормленное на молоке с ЛСД. Экшн прикольный и не шибко заезженный (махач в мазуте - вообще огонь), картинка сочная (гонка аля Трон доставила), юмор совершенно без тормозов, Дон Ука бьют так часто, что я уже почти устала злорадствовать Сюжет, правда, уныл и вторичен, если отвлечься от "твиста" с личностью мотоциклиста. Сколько мы уже таких штампованных детективов про коррумпированную насквозь полицию, конгрессменов-убийц и обиженных ими женщин/детей/старушек из низших соцкругов видели? Прям все шаблоны сразу, включая намёки на то, почему ГГ решил продать душу карьерному демону...
Мальчик, который К, просто шикарен, харизма - огнище Дон Ук свою часть тянет неплохо, но за героем его приятно наблюдать только из садистских побуждений, а так - глаза бы мои эту рыбу-приживалу не видели))) Если он в конце останется доминирующей личностью, будет ожидаемо и очень печально. Может, сценарист сдюжит хоть в один реальный вотэтоповорот?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 22:09   #52
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Сколько мы уже таких штампованных детективов про коррумпированную насквозь полицию, конгрессменов-убийц и обиженных ими женщин/детей/старушек из низших соцкругов видели? Прям все шаблоны сразу,
Ничто не ново под луной. Год за годом, десятилетие за десятилетием, век за веком, тысячелетие за тысячелетием - а человек, получив власть, стремится причинить вред тем, кто такой властью не обладает. Зло не оригинально.

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Дон Ук свою часть тянет неплохо, но за героем его приятно наблюдать только из садистских побуждений, а так - глаза бы мои эту рыбу-приживалу не видели)))
А мне нравится, как рыбу-приживалу прямо-таки тянут за шиворот к Кодексу строителя коммунизма, т е делают из неё человека.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 23:08   #53
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ничто не ново под луной. Год за годом, десятилетие за десятилетием, век за веком, тысячелетие за тысячелетием - а человек, получив власть, стремится причинить вред тем, кто такой властью не обладает. Зло не оригинально.
Это да, но сценарист даже не пытался как-то интересно обыграть засплесневелые шаблоны, настрогав пачку антагонистов один другого картоннее. Не иначе, чтобы ГГ на их фоне смотрелся если не выигрышнее, то хотя бы условно человечней
Цитата:
А мне нравится, как рыбу-приживалу прямо-таки тянут за шиворот к Кодексу строителя коммунизма, т е делают из неё человека.
Если для превращения в человека ему пришлось аж натурально мозги набекрень свернуть, вылепив совершенно новую личность, то, может, и овчинка выделки не стоит? Чувак психически болен, и серьёзно, никаким вдохновляющим примером исправления морального компаса тут и не пахнет. Хоть табличку цепляй "Не повторяйте это дома"
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 01:25   #54
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 1,916
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Дон Ук свою часть тянет неплохо, но за героем его приятно наблюдать только из садистских побуждений, а так - глаза бы мои эту рыбу-приживалу не видели)))
Сейчас у одного из наших переводчиков наверное глаз несколько раз нервно дёрнулся...
Мне больше интересно вот что... Как я поняла из комментариев выше у главного героя есть своё второе Я, созданное его разумом?...
В первых сериях судя по трейлерам эту "проблему" подали в обёртке комедийного жанра...
Хотелось бы серьёзных прихологеских разборок... Можно с психушкой и драмой... На это есть хоть какие-нибудь намёки?
Хотя наверное рано ещё судить... Всё-таки только две серии вышло...

П.С. Так и чешутся руки начать вместе со всеми онгоингом... Но не люблю, когда начинается ломка, если заходит дорама...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 04:17   #55
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сейчас у одного из наших переводчиков наверное глаз несколько раз нервно дёрнулся...
У меня на него тяжёлая аллергия, что едва ли секрет для всех, кто хоть раз забегал в темку Сказки о кумихо, поэтому извиняйте, шо вижу, то пою Очень хочется расписать подробно, но лучше не будем из сострадания к тику переводчика))) Если вкратце, от человека его опыта и популярности я ожидаю принципиально иного уровня актёрского мастерства, нежели тот, что вижу Сиё есть грустно, но снижать планку за одни лишь красивые глаза - это как-то несерьёзно. Благо, не менее прекраснооких хангуков, более соответствующих моим запросам в плане перформанса, хватает и без Дон Ука
Цитата:
В первых сериях судя по трейлерам эту "проблему" подали в обёртке комедийного жанра...
Чёрно-трэшово-комедийного жанра. Что обещали, то и продают, как минимум, пока
Цитата:
Хотелось бы серьёзных прихологеских разборок... Можно с психушкой и драмой... На это есть хоть какие-нибудь намёки?
Из психушки пока только порекомендованный ГГ психотерапевт (99% шарлатан, причём нижайшего пошиба), который его выслушал разок вполуха, посоветовал меньше париться, выписал какое-то стрёмное снотворное и был таков Серьёзности в происходящем я не углядела ни на грамм, так что, думаю, не стоит обольщаться на психиатрическую драму...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 21:01   #56
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Хотелось бы серьёзных прихологеских разборок... Можно с психушкой и драмой...
Я об этом подумала сразу, так как чуть не накануне пересмотрела нашу It's OK It's Love.

Мейкинг

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 14:16   #57
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Не надо драмы пусть всё так же будет весело и задористо. Хотя, побоев ГГ как-то многовато
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 22:53   #58
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 23:33   #59
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Превью



던밀스(Don Mills) - 불도저 (Bulldozer) (배드 앤 크레이지 OST) Bad and Crazy OST Part 1

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 09:12   #60
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Побухчу тут, пока все ещё спят
То ли лыжи не едут, то ли трава вместо снега мешает:
Вопрос, куда будут двигать сюжет в оставшиеся серии, эта неделя закрыла - к убийству, коррупции и покорёженной кукухе ГГ добавились такие милые сердцу темы, как русская наркомафия, явно страшная тайна происхождения и любовный треугольник, причём последний происходит исключительно у героя в голове Этого, имхо, даже чересчур много для всего-то 12 серий. Тем паче, компоновать гармонично весь этот жанровый винегрет сценарист с режем умеют так себе, и с каждой серией сиё всё очевиднее. Чёрная экшн-комедия про шизоброманс хороша, но её явно меньше, чем стоило бы Драматический детектив о нелёгкой доле честных полицейских в мире нечестных прекрасно работает сам по себе, но дико смотрится на фоне весёлой дурки предыдущего жанра. Сцена интервью няши-копа с браслетиком, например, была очень душевной и уместной, в отличие от последующей растянутой слезодавилки с видео-приветом покойницы дочери Психологический триллер о прошлом ГГ и разборки двух личностей за одну девушку вообще атас, ничему-то корейцев опыт Килл Ми не научил... И меня, видимо, тоже, потому что в пейринговом плане я опять болею за заведомо проигрышную сторону
Кстати, об этом - надеюсь, нам разъяснят, остались ли у основной личности хоть какие-то чувства к бывшей, или К их все на себя перетянул. А то из поведения ГГ шиш поймёшь, откровенно говоря. И не только в этом - понятно, что постоянства в мнениях от чувака с диссоциативкой ждать не приходится, но этот какой-то прям эталонный флюгер, помноженный на дикую для его возраста и опыта цундеранутость Как он ещё с ума не сошёл каждые 5 минут приоритеты менять на 180 градусов... а, стоп, простите, некорректный вопрос - стадия "ещё не" тут уже благополучно пройдена Но, всё равно, мне хотелось бы большей ясности в мотивах на данном этапе, а то выглядит так, будто ГГ его драчливая совесть в шлеме не так уж и нужна, он и сам через раз пытается поступить если не правильно, то хотя бы минимально гадко... И ладно бы К с ним был в каждой такой сцене, но нет! Т.е. чувак, по сути, и без альтер-эго своего не совсем безнадёжен, так зачем тот вообще нужен? Показать наглядно тяжелейший внутренний конфликт? Тогда всё плохо, потому что без К в кадре и/или проговаривания ГГ вслух циничных причин его продажности в этот конфликт не верится вообще, он раздут и картонен Ну не брал бы герой взяток тут и там, чтобы купить маме дом, а брату помочь с бизнесом - и что, они бы все с голоду померли в трущобах? Да ладно! То же и про карьеру его - понятно, у парня амбиции, но зачем? Кому-то что-то там доказать? Ага, путём целования всех чиновничьих задниц в пределе видимости - сразу видно принципиального идеалиста, которым он якобы когда-то был
Психотерапевт, похоже, вполне настоящий, я ошибалась. Эффективнее он от этого, правда не стал. Не люблю всю эту линию вообще, она явно для юмора вставлена, но мне что-то совсем не смешно
У няши Гён Тэ, кажись, тоже раздвоение личности - три серии подряд его все желающие лупили почём зря без особых усилий, и тут вдруг он не только вскочил после чуть ли не комы огурчиком с парой синячков, но и резко стал демонстрировать боевые навыки и хитрость, достойные человека его профессии. Моя в шоке Правда, ненадолго, и под конец его опять превратили в отбивную))) Но тут он поддавался, это не в счёт. И попросите уже кто-нибудь Хён Шика по старой дружбе поделиться с Хакёном пирожками, сил моих больше нет смотреть на эту сушёную скелетистость после прежних роскошных форм
Дон Ук по-прежнему пасёт задних - хороших сцен у него прибавилось (с тортом и в уборной клуба было прям убедительно), но против пышущего харизмой и эмоциями огонька-напарника он всё же бледноват. Видимо, именно поэтому последнему резко уменьшили эфирное время Я не оценила, корейцы, судя по падающим рейтингам, тоже. Превью намекает на исправление сего недочёта, поэтому за вразумляющую метлу пока не берусь. Но если сольют-таки второго титульного персонажа ещё до концовки, это будет фейлище из фейлов
Бывшая реально бешеная, хех. Персонаж не шибко реалистичен, но доставляет, понимаю, почему К по ней так тащится, она прям один-в-один он в фем-версии))) Т.е., по идее, воплощение всего, чем ГГ когда-то сам хотел быть... Нарциссизм как высшая форма любви, короче. Им бы всем мозгоправа хорошего, такой материал для диссертации пропадает Интриги с нападением на автобус не поняла - идея куда-то тайком везти ночью ключевого свидетеля была эталонно тупой, но ладно, сюжет требовал, а вот на кой русская мафия™ оставила её в живых? Чтобы подставить, видимо, но что им это даст такого, чего не дала бы её смерть? Прикрывают ею настоящую крысу в наркоотделе, что ли? Или тут тоже никакой логики, кроме как мотивировать двойку из ларца копать дальше и глубже ради её спасения?
Короче, интерес пока не угас, но общее впечатление ужасно неровное. Дорама пытается быть кучей вещей сразу, но не тянет. Надо было делать полнометражку из первых 4-х серий, выкинув все лишние жанры и линии, отличная бы вышла броманс-комедия. Жаль
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top