Дорога на север / Road to the North / Heading North (Китай, 36 серий, 2016) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 15:12   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Китай Дорога на север / Road to the North / Heading North (Китай, 36 серий, 2016)


Название: Road to the North / Heading North / Yi Nian Xiang Bei / 一念向北
Жанр: Месть, мелодрама, современность
Показ: 2016 г.
Дата выхода: 21 апреля - 9 мая 2016
Продолжительность: 36 серий
Страна: Китай

Режиссер: Mak Koon Chi (麥貫之)

В ролях:
Хавик Лау / Hawick Lau - Лу Сянбэй / Lu Xiang Bei
Чжан Ли / Zhang Li - Тун Инянь / Tong Yi Nian
Wu Jian Fei, Liang You Lin, Zhang Jun Ning and Zhang Zi Xuan.

Описание:
Лу Сян Бей, был счастливым ребенком в обеспеченной семье, пока его жизнь внезапно не изменилась, когда ему исполнилось 8 лет. Семья была разорена. По наказу своего деда, он спланировал свою месть и начал работать в компании врага семьи. Там он встретил дочь своего врага, Тон И Нян, которая по натуре просто солнышко, к которому все тянутся, даже герой против своей воли. Но все же он не может отказаться от своей ненависти.

Вторая продюссерская работа Харвика Лау.

Смотреть с ансабом: https://www.viki.com/tv/23849c-thinking-of-lu-xiang-bei

Последний раз редактировалось msv24; 23.08.2017 в 05:50
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (08.02.2016), Jasormin (14.09.2015), kazreti (16.07.2016), Lemur (12.11.2014), msv24 (08.05.2014), Naturalesa (23.06.2020), Алена (22.08.2017)
Старый 12.10.2015, 09:38   #11
Телепузик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



...:










seoulinlovenow.blogspot.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 02:39   #12
elena2310
 
Аватар для elena2310
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 340 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Сюжет как в скованые поцелуем и снова герой Харвика мстить героине будет. Даже интересно посмотреть. Играть в месть он умеет )
elena2310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 21:15   #13
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Показ всё переносят и переносят, уже 2016 год значится в графе "начало трансляции", а сериал уже почти 3 года пылится где-то там.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 23:03   #14
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Дата выхода: 21 апреля - 9 мая 2016
Продолжительность: 42 серии
Еще одно английское название - Thinking of Lu Xiang Bei.

И даже вроде это будет 2 показ (23 февраля 2016 - первый). На ютубе есть - https://www.youtube.com/playlist?lis...bkfMl7GPkloD4g

Шпаргалочка по именам:

Хавик Лау / Hawick Lau - Лу Сянбэй / Lu Xiang Bei
Чжан Ли / Zhang Li - Тун Инянь / Tong Yi Nian

з.ы. вышло уже 6 эпизодов, ансаба пока нет.

MV:
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 11:16   #15
elessa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Страничка на вики, где, может, и ансаб будет https://www.viki.com/tv/23849c-thinking-of-lu-xiang-bei
ансабят. перевод уже есть до 20-ой серии (всего 36)
Не поняла. На вики.ком заявлено 36 серий. А здесь указано 42...
И названия разные. Хотя сериал явно один и тот же...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 00:10   #16
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Хотела начать смотреть, но пока отложила - полностью погрузилась в Переводчики)))) Балдею от них Так что месть и Хавик ждут полного ансаба, чтобы зацениться чуток позже. По слухам - несмотря на типичность образа, вполне ничего. Во всяком случае не так ругают героиню - а вот Гулину, с которой встречается Чжан Хань, и играет с Хавиком в Первой любви совсем не хвалят. Говорят, безэмоциональная совсем.

elessa, количество серий указано по первой информации, которая на тот момент была в сети. Значит они решили сократить - нарезать таким образом. Или просто первоначальная информация была ошибкой. Серий 36, это да. Английское название в процессе выпуска может меняться - так что названия-то одинаковые, просто сначала шла под одним, потом под другим; так же на счет и китайского - тоже может, но реже, да и здесь оно осталось (хотя и есть второе). Строго говоря, его можно просто вписать в шапку темы и все, а русское оставить неизменным (главное, чтобы суть отражало). Плюс показ-то повторный (хоть и исчезло видео предыдущего - по прежней ссылке нет, а искать дальше не стала), потому на разных каналах, тем более в разных странах одну дораму могут показывать под разными названиями.
Это так, просто небольшое пояснение. Сама-то не начинала, потому не могу сказать, есть ли конфликт в названии из-за того, что сменилось английское, но если, например, у вас есть - скажите, почему)) Может после описания, отзыва о дораме команда на перевод или соберется быстрее, или наоборот) В любом случае мнения это всегда интересно.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 01:10   #17
elessa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jasormin Понятно, спасибо за ликбез))

Я тоже только лишь собралась смотреть - все ждала, когда побольше серий переведут. )) Переводят довольно оперативно, так что можно уже потихоньку начинать. Тем более, что больше 2-3х серий в день смотреть все равно не получится. Даже несмотря на то, что я наконец-то нашла, как с вики сабы утаскивать)))

Я просто думала, что по старому названию, которое уже везде распространилось, будет довольно трудно найти на сайте этот сериал (ну, если сюда за ссылкой не заглядывать). Но в действительности вики на запрос Road to the North мне первой же строкой выдал именно его, под новым названием :)

Посмотрела.:
Довольно скучно. Особенно к концу (добила лишь из принципа).

Кратенько:
Описание сюжета на viki.com даже близко не соответствует действительности.
Попытки добавить действу немного драматизма (местами) выглядят грустно, в виду своей чрезмерной заштампованности.
Глав.герой по сути положителен по самое нехочу. Мстить пытается. Но не слишком уверено.
Глав.героиня - совершенно неправдоподобный ангелочек. Довольно глуповатый, не по возрасту инфантильный и порой чересчур навязчивый, в духе "что вижу - то и пою" (очень заметно, что актриса сильно переигрывает). Нельзя сказать, чтобы так уж раздражала - просто малоинтересный персонаж.
Сериал нехило порезан, особенно в первой половине. Имеются явные провалы сюжета, полностью нарушающие логику повествования (что сначала вызвало недоумение, но потом стало ясно, что просто приличные куски были изъяты из контекста)
В начале есть даже некоторые отсылки к "Скреплено поцелуем" (в смысле, использованы какие-то отдельные интересные находки из этого сериала, никакого развития в итоге, впрочем, не получившие)

Мое итоговое мнение:
Сериал очень средний, ни на что не претендует, но смотреть можно (без особого раздражения)

ЗЫ: это лишь мое имхо и я очень привередлива.))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:42   #18
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elessa Посмотреть сообщение
Посмотрела. Довольно скучно. Особенно к концу (добила лишь из принципа).
Абсолютно согласна с Вашим мнением. Досмотрела до конца только благодаря тому что по серии за раз смотрела по выходу анг саба. Героиня малоинтересный персонаж. Второстепенные герои тоже. Особенно парочка подружка повариха и нестстоявшийся женишок. Плюс третий лишний в этой парочке ввиде друга главного героя. В чем то впечатление схожее с Далекой любовью, но там хоть друзья героини отжигали и как то спасали положение...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 16:53   #19
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказать по-честному сериал очень примитивный.Сюжет банальный,диалоги бессмысленные,неубедительные,актеры под стать сценарию.Играют плоско.Единственный кто не вписывается в общий дурной фон-Хавик Лау.Слишком хорош.Я так думаю,что задумка всего сериала именно в Хавике.Поставить его в кадр и пофиг на всё остальное,будут смотреть только ради него.Ну,признаюсь приём сработал.Я смотрю.Вряд ли буду смотреть долго,ибо для меня содержание всё же важно,но 6 серий просмотрено.Дотяну до 10 и надеюсь этого количествоа Хавика Лау мне хватит.Жаль,конечно,что он подписывается на такие проекты,но деваться некуда других сериалов с ним нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 21:35   #20
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я смотрю, отзывы не очень(( Откажусь от проекта тогда и переводчика искать не буду.
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top