Жизнь на Марсе / Life on Mars (Корея, 16 серий, 2018 г.) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 12:36   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Жизнь на Марсе / Life on Mars (Корея, 16 серий, 2018 г.)

Жизнь на Марсе
Life on Mars


Альтернативное название: 라이프 온 마스
Производство: Южная Корея
Дата выхода: июнь 2018 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фантастика, детектив
Режиссер: Lee Jeong Нyo
Сценарий: Lee Dae-II
Канал: OCN

В ролях:
Чон Кён Хо
Пак Сон Ун
Го А Сон
Oh Dae Hwan
Noh Jong Hyun

Описание:
Ремейк одноименного британского сериала.
Герой в результате автокатастрофы переносится назад во времени. В настоящем времени он ловил маньяка, и когда он пришел в себя, осознал ситуацию и вернулся в полицию, он понял, что сейчас орудует тот же самый маньяк.
Название сериал получил из-за знаменитой песни Дэвида Боуи "Life On Mars?".

Последний раз редактировалось Plappi; 12.02.2018 в 21:13
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amidala (11.02.2019), Jasormin (25.05.2018), kazreti (18.04.2018), Ksenia (18.04.2018), Lusi (15.05.2018), NaTaLka (18.01.2018), wasabiboo (27.04.2018), Маха (03.03.2018), Морнинг (15.01.2018)
Старый 12.06.2018, 22:38   #41
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Имейте ввиду, там спойлеры по концовке

по британской версии:
Я не знаю что там в Википедии написано про британцев, но я в конце видела, как он сиганул с крыши, в надежде очутиться в том же времени. Его уверенность ничем не подпитывается. Просто его дикое желание, его внутреннее одиночество в реальной жизни, и вера. Для меня это был просто акт отчаяния. Никакого продолжения там не было. Он просто спрыгнул и дальше нам не показали. Ну знаете как в Ванильном небе. Но там хоть обратная сторона медали. Ты идёшь в новую жизнь. А тут из разряда "даже если не попаду, значит судьба такая". Не было никаких намёков на то, что с парнем такое случится вновь. это был просто один аномальный случай, а не статистика. В моём понимании он умер, притом умер так грустно и одиноко. Столько усилий по его спасению, но прошлое его тянуло в этот тоннель...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 23:27   #42
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я любитель спойлеров)
Значит, все верно поняла:никуда не вернулся. Соскочить с сериала вряд ли смогу, поэтому буду готовиться ко всему. В недавних "Любовницах" в финале явили чудо, которого не было в оригинале.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 23:58   #43
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

А вот в американской версии был вообще другой конец, я ж говорю, на Солярис смахивает. И он мне в принципе понравился, особенно кто оказался отцом Сэма Тайлера)) И там вообще не две, а три плоскости пребывания: прошлое, будущее и реальность.
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 01:20   #44
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во1, о да, концовка американской версии))) Оказывается, тамошние сценаристы тоже иногда употребляют левые вещества Задумка-то в принципе понятна: повторять твист оригинала бессмысленно, т.к. это уже не твист. Но вот воплощение... рукалицо. Мы придумали, что смогли

Во2, про концовку оригинала. Что значит "дальше нам не показали"? Лично мне показали)) Она открытая и оставляет варианты для толкования, но послевкусие скорей хорошее, чем "оу, трагедия") Корейцам стоит держаться генеральной линии. Ремейк "Любовниц" - отсебятина чуть более, чем полностью, поэтому не показатель)

Цитата:
Сообщение от Shing Shing Посмотреть сообщение
Значит, все верно поняла:никуда не вернулся.
Неверно:
Вернулся)


UPD. Ой, еще забыла про спин-офф написать. Его многие не любят как раз за то, что он все проясняет) Я случайно себе наспойлерила и смотреть не стала)

Короче:
ВСЕ УМЕРЛИ! Серьезно) Т.е. прошлое - это типа загробного мира, и все тамошние обитатели уже мертвы.
Миленько, да?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 08:08   #45
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Кто-то полностью оправдывает свой ник и авку, да, Cruella?
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 20:42   #46
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
про спин-офф написать
Спин-офф какой версии? Я американскую не смотрела. Помню Что была ещё какая-то версия про женщину, которая тоже так очутилась где-то. Но я уже не смотрела, так пару серий. Хватило первой британской версии)))

Цитата:
Во2, про концовку оригинала. Что значит "дальше нам не показали"? Лично мне показали)) Она открытая и оставляет варианты для толкования, но послевкусие скорей хорошее, чем "оу, трагедия") Корейцам стоит держаться генеральной линии. Ремейк "Любовниц" - отсебятина чуть более, чем полностью, поэтому не показатель)
много-много всякой чуши:
Вот потому я и указала, что для меня она трагичная. И да, можно трактовать по-разному и концовку и сюжет в принципе. Просто я придаю содержанию окрас реалистичности. По мне здесь чистое иносказание. Нам весь сериал втирали каким одиноким и неустроенным был этот коп. Как у него всё было тяжко с родителями, с невестой, как его все неудовлетворяло. И это его путешествие это ответ, решение и отображение его проблем жизненных сквозь призму сознания. Как там теории говорят, и я думаю, что теория теорией, но правда в том, что сон отображает то, что с нами происходит в жизни просто в надломленном виде, словно смотришь через мазаику. Или как у Алисы в Стране Чудес. Его мозг просто боролся таким способом. Это как амнезия при авариях, различные раздвоения личности и пр. Мало того, что он страдал духовно, так ещё и физически привалило. Вот ему мозг и включил сказочку. Я не придаю сюжету фантастический подтекст(хотя можно, и у меня есть своя теория, которая просто альтерантивная), а больше реалистический. Кто-то видит фантастический, кому-то - не умер, значит это положительный конец. Для меня "не умер" это козявки, букашки, в то время как слон где-то рядом.

Фантастических версий двже 2, но они никак в сериале не подтвержаются. Чисто фантазии на... Первую подсказали в самом сериале. Это такое задание. Эксперимент по возвращению в прошлое с помощью сознания. Начало там очень загадочное, постоянно какие-то отсылки к памяти и пр(а если бы сериал был бы современный, то это была бы даже не фантазия или догадка). Думаю, можно предположить, что это такой приём, как у раннего Стивена Кинга(туману побольше напустить))). Монтаж, товарищи, плёнка на солнышке полежала и сЪела важные куски))) Второй вариант. Сразу говорю, не смотрела американский вариант, не знаю как там фантастично закрутили. Кто-нибудь читал Дафну Дюморье "Дом на берегу/Дом на взморье"? Там очень интересная теория памяти поколений. Возможно, это звучало и в других книгах(уверенна, что да), но вот вспомнилась эта книга. Теория была такова, что наша генетическая память хранит историю предков. Что можно очутиться как бы в сознании своего предка при определёных условиях. Вот и здесь. К тому же тут постоянные отсылки к его родне и к паралелльности и зеркальности событий прошлого и реальности. Возможно, при аварийной ситуации, опять-таки не исключая момент автопилота мозга, мог быть такой вариант "спасения". В обоих фантастических вариантах, не исключаю возвращения. Но тут есть загвоздка. если бы то был современный сюжет, запросто. Технологии шагнули вперёд. Что там спасти человека, в страшной аварии или после полёта с небоскрёба. Ведь в этих ситуация, не только мозг подвергается опастности. Мы ж не роботы, в конце концов, а люди. Насколько надо быть уверенным в том, что сложится имено тот процент опасности для тела, когда можно всё ещё повенрнуть вспять. Ведь кома эта та грань, за которой только смерть, пограничная полоса. Это ж не математика, подсчитать процент " с какого этажа вернее прыгать"...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 21:06   #47
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Спин-офф какой версии?
Спин-офф оригинала от тех же создателей. Называется "Прах к праху".

Цитата:
Помню Что была ещё какая-то версия про женщину, которая тоже так очутилась где-то.
Да, это он и есть.

Еще раз про концовку:
Если бы сериал закончился на прыжке, тогда да, жескач. Кстати, первоначально так и хотели закончить, насколько я знаю. Без его возвращения.
Для меня все упирается в выбор героя, поэтому не считаю, что все плохо. 1) Во второй раз выбор у него был, и он его сделал. 2) Он получил желаемое. 3) Все снова вместе и счастливы))

Такие дела)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 22:02   #48
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот оно. Хотела в прошлом посте про выбор начирикать. С его колокольни - его личное дело и каждый видит своё счастье по-разному. Но мне как человеку постороннему видится картина сверху. Я вижу все его "тут плохо", "там плохо", вижу где и в чём проблема. И понимаю, что это не единственно верный способ решения вопроса. Люди на суицид идут тоже имея много аргументов или наоборот их отсутствия, но это не значит, что в этом счастье, или решение самое верное. На "возврат" у меня тоже своя версия.

версия:
Это просто агония. Предсмертная. Он умирает. И в последние минуты просто видит ту самую картину счастья. Как белый тоннель во время клинической смерти. Да он вернулся. для него секунда, но счастливая. Но на самом деле он просто умер. Конечно, все мы умрём и тд. Но это такая травматическая психология. Люди, идущие на суицид, выйдя из многолетнего заключения. Люди, после тяжёлой и долгой войны, которые не могут вернуться к нормальной жизни. По-моему у парня просто была затяжная депрессия, а кома и вся эта ситуация просто усугубили. Или, скажем, обнажили скрытую или вялотекущую проблему. Ему бы психолога хорошего. Или просто друга. Одиночество - первая из причин....
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 11:52   #49
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расфилософствовались мы

За этим делом забыла сабж похвалить) и режиссера, который превращается в спеца по ремейкам) Умеет он в баланс: бережное отношение к оригиналу, но без покадрового копирования. И актеры не пытаются подражать оригинальным. А оператор! мало того, что он трезвый (редкость для ОСН), так еще и динамичные сцены сняты хорошо, драматичные крупные планы тоже хорошо, еее. Плюс сеттинг и цветофильтры радуют глаз. Если извращаться не начнут, то точно досмотрю))


Пысы. Когда песня заиграла, аж торкнуло))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 23:21   #50
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

До чего атмосферная дорама! Не смотрела оригинал, но корейский ремейк - прекрасен! Взахлеб проглотила первые 3 серии и дико жалею, что онгоинг. Стараюсь растянуть, но нереально)))

Каждый на своем месте, каждый кадр - в тему. Начинала, конечно, из-за Чон Гён Хо, но нравятся все. Главная интрига держит в напряжении и предположениях, что же на самом деле происходит, как можно объяснить это? Мысли мелькают и мелькают. Потому лишь бы не слили конец и лишь бы ничто не прервало просмотр, а то тяжко стало следить за онгоингами.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top