Последняя миссия ангела: любовь / Angel's Last Mission: Love (Корея, 32 серии, 2019 г.) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2019, 17:09   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Последняя миссия ангела: любовь / Angel's Last Mission: Love (Корея, 32 серии, 2019 г.)


~ Последняя миссия Ангела — Любовь ~
Angel's Last Mission: Love

Оригинальное название: 단, 하나의 사랑, Dan, Only Love
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 22 мая 2019 года
Продолжительность: 32 серии
Жанр:
Режиссер: Lee Jung Sub (Целитель, Мой адвокат, господин Чо, Королева на 7 дней)
Сценарий: Choi Yoon Kyo (Удачный роман)
Канал: KBS2
Выпуск: среда-четверг, 22:00

В ролях:
Л - ангел Дан
Шин Хе Сон - Ли Ён Со
Ли Дон Гон - Чжи Кан У
Ким Бо Ми - Гым Ни На

Описание:
Ангел Дан постоянно злит небеса. Вот и в этот раз ему надо выполнить задание, чтобы вернуться обратно на небо: найти настоящую любовь для балерины Ён Со, хотя она давно в любовь не верит.
Но Дан сам влюбляется в нее.




Последний раз редактировалось msv24; 27.08.2019 в 06:53
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (01.05.2019), kazreti (05.03.2019), Kislinka (04.03.2019), MsMamaGala (08.04.2019), msv24 (09.04.2019), NaTaLka (26.01.2019), Sorsik (24.05.2019), Talya Stern (01.05.2019), vetla (16.04.2019), Ангел с генами Дьявола (01.05.2019), Беата (17.04.2019), Ленка (01.05.2019), Маха (01.05.2019), Морнинг (25.06.2020), Эмини (05.03.2019), Юлииия (04.03.2019)
Старый 11.07.2019, 13:45   #51
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Небольшое корейское турагентство отыскало одну из локаций дорамы и теперь предлагает туристам)
Я не рекламирую, просто интересно, что снимают действительно не в павильонах )))

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 15:49   #52
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела я концовкцу.... И как это понимать?!! Вечно подвезут ХЭ на последних минутах, а ты строй догадки...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 12:10   #53
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Наткнулась на милые гифки
Эх... буду скучать по этим ямочкам на щеках

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Посмотрела я концовкцу.... И как это понимать?!! Вечно подвезут ХЭ на последних минутах, а ты строй догадки...
Сценаристы - садисты. Трепали нервы до последнего, но все же дали то, о чем все мечтали - «и жили они долго и счастливо», а «как» - это уже совсем другая история.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 13:51   #54
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Н-дааа, видимо, давно я не смотрела дорамы аля ХЭ на последних минутах/секундах. Хотя лучше так, чем как у китайцев бывает 40+ серий ни жив, ни мёртв, а потом мутный конец "а воз и ныне там". Я много думала

И вот надумала...Вопросы и размышлизмы:
Вопросы и размышлизмы:
1. Так чего ждлал Бог этими совпадениями в жизни этих людей. Без пару бутылок соджу не разберёшься У меня мутные сомнения, что это по видению сценариста он хотел, чтобы все раскаялись и молились в церкви, заливаясь слезами. Ну то бишь близка версия Ху? Т.е. вот так упрощённное штампованное ху из ху. Или я просто не уловила Хитрый план Бога, многоходовочку. Конечно, Дан прав в одном точно. Слишком большое совпадение, что мальчик, который некогда умер стал ангелом, его узнала девочка, потом ему дали задание, он познакомился с ангелом№ 2 и прочее. Мне больше нравится версия № 2. Бог велик и у него много планов, которые не видимы посторонним. Герои ж сами об этом говорят. Или корейцы так ткнули. Мол да-да, велик, но мыслит всё равно штампованно? Интересно, сценаристка христианка?
2. Таки девушка хореографа сама под пули двинулась? Мне показалось, что не специально её убили.Это был её выбор. Если специально, то это такое наказание за отречение от Бога? Ну за ним, в отличае от других случаев(где просто испепеляли или рассеивали), пришли аж два ангела суровой наружности и устроили целый суд.
3. Шепот на заднем фоне при появлении Руны ведь не имеет потусторонней подоплёки? нм просто показывают её демоническую прогнившую личность, и она просто человек? А то жутковато как-то.
4. Куда исчез Ху в одной из серий, когда в следующей оказался в тюряге? Мне показалось его в небесную канцелярию вызывали, а в следующей сери это как-то опустили. Или я плохо смотрела? Может пропустила, я отвлекалась на то да на сё. Так как???
5. Так что в итоге с Даном? если верить видениям Ён Со. Получается, что он попал-таки в рай-потом отпросился попрощаться и на месте ришил её жизнь отдать или сразу выбрал с отсрочкой такой вариант. То есть жизнь свою он в залог Богу отдал(А так можно было???). Перо почернело. Я так поняла он в рай попал. Потом его оттуда вернули? Просто так? Это считается насильственной смертью? А вообще считается ли? Он же ангелом был. Столько сложностей и так просто "отправили-вернули". Богу захотелось. Ну чего работника уволили-вернули. Дело житейской. У меня на работе на возвращение табу. Уволился, вали с концами. Так-то вот. Повезло ему Хотя его могли просто вызвать из рая и вернуть на землю. Что это изменило было? Тоже захотел-вернул. Вот подача этой истории "захотел-не захотел" Нам ведь показывали, что он отчёты не принимал, строго наказывал. Показали Бога каким-то капризулей и авторитарной личностью. Лучше бы придерживались "бог молчит", а отчёты высшая канцелярия принимала(ну небесная бюрократия и тд), а так какая-то реакция всё равно же шла. Этот момент здесь у корейцев смущает немного. Ну или не нравится. Я очень умеренно религиозна. Хвастаться нечем, но церковь посещаю от силы 2-3 раза в год(больше если по специальным поводам). Однако, такая позиция мне религиозно претит что ли В Корее не только христиане и, наверное, мне всё кажется, что они мешают бульдога с носорогом. Может меня смущает и тот факт, что даже наши зрители предполагали версию "переродились". Настолько привыкли к корейским переселение души, вторая жизнь и прочее. Повезло нам, что тут похоже корейцы не забыли, что это всё-таки христианство и там это неуместно А то нас бы и здесь ждал этот штамп: "не знаешь как закончить вставляй реинкарнацию и переселение душ". Вон как они плавненько обходили тему геенны огненной и расплаты за грехи на том свете. Всё больше про рай и небесные порядки. всё остальное выражалось в "испепелили" и пару раз прозвучало "падший ангел" без точной расшифровки. И что там после спепелили как-то обходили. Про демонов вообще вопросительно-риторически. Ну и возвращаясь к нашим баранам. Так что его просто вернули с какой-то условной миссией? Во время которой он должен был невидимо выполнять эту миссию(Ен Со его как и в прошлый раз невидимо узрела, почувствовала. Или это опять рука Бога). И что опять-таки Бог под этой миссией подразумевал. Должно было произойти философское просветление у Дана? Это было для галочки? Или он-таки выполнил миссию, а потому ожил? И это считается "ожил"? Платок просто пропал. Вот у Кан У платок на месте. Хотя у Кан У остались всё-таки некие божественные возможности. Мы знаем, что он не може6т покончить с собой(хоят с отсальным непонятно). Здесь подразумевается, что Дана выкинули с концами, типа мы тебе не должны и ты нам не должен, давай до свидания И вот чем я не люблю эти "5-минутные" ХЭ. Нет расшифровки. Может это вообще фантазия очередная Ён Со. И она просто опять галюцинациями страдает Всегда есть часть зрителей, которые так расшифруют. Я вспомнила сразу несколько сериалов с этим "а это не её видение?"
5. Жизнь после. Даже если он-таки жив и свободен от обязательств небесных. Что они собираются делать с его отсутствием? Если бы они не призналисбь,что женаты- никаких проблем. Уехал секретарь, уволился, вернулся. Опять дело барское, вернуть его на работу или нет. Но тут-то все знали, что он муж. И этого мужа не было в самый ответственный моент. Когда жена была в коме. Если Дана и правда выперли с неба, и архангела теперь нет помочь, то он сам по себе и со всеми земными проблемами сам должен разбираться. Как они это разгребать будут? Мудак муж свалил в тяжелый момент, как крыса(даже её домоправительница так думала), а потом вернулся когда все наладилось. Все так будут думать. Он и так никто и звать его никем, пиявка без роду и племени, без денег и образования. Нет, им конечно, всё равно. Просто до этого он хоть как рыцарь в глаза посторонних выглядел. пусть и бедный, но любящий и благородный. А теперь навеки приклеится слабак, жигало, пиявка и прочие этипеты мужиков, присасывающихся к богатой и влюбленной женщине. По ней же очевидно, что она поуши. Это ведь отношение и на ней сказываться будет. Её каждый захочет обмануть, будут считать слабачкой раз повелась на такого обманщика. Да пофиг им, знаю. За державу обидно как-то. Может они ему амнезию, кому, семьёй проблемы придумают хоть. Официальную версию, которой и сама Ён Со будет придерживаться. Понятно, что притянуто. Но лучше, чем оставить "нам всё равно".
6. Попыталась отследить по памяти инсинуации с платками. У старикана была миссия: не выполнил-испепелили-перо почернело. У Кан Убыла миссия: он вообще отвлёкся-не знаю выполнил ли, но влюбился-отрёкся от Бога-остался жив(но бессмертен?/не может умереть насильственной смертью?)- перо почернело. Пропустила с архангелом Ху. У него вообще было перо? И его испепелили или просто отправили ещё куда? Вроде там всё почернело и он и правда испепелился. Дан нарушил в начале правило, однако ему дали миссию, которую он выполнил - от Бога не отрекался, молился и за него молились(молитвы архангела, который сам был наказан считаются??? Молитвы, кстати, здесь показаны условно. Корейская облегчённая мировоззренческая версия. Они так видят ) - в итоге перо не почернело- и он вернулся на небо в виде ангела(и даже все его чуть не убил, постоянно нарушал устав, влюбился не помешали. Вероятно по небесному колексу всё это мелочи по сравнению от "отрёкся от Бога").
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 14:25   #55
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классная дорама! Я лично про религиозные вопросы старалась не думать. Понравилось, как вплели балет Жизель в сюжет. Захотелось пересмотреть балет. :))
Насчет того, примут или нет новоявленного мужа,героиня сирота, ей тут проще наплевать на общественное мнение. И почему ему не быть менеджером балерины, работу ангел найдет же. таланты есть. :)) Да и век балерины короток, они и из Кореи могут уехать, деньги есть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 23:23   #56
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Мне религиозная подоплека настолько не понравилась, что мешала смотреть дораму...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 02:08   #57
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Мне религиозная подоплека настолько не понравилась, что мешала смотреть дораму...
Я в этом настолько не разбираюсь, что пропускала мимо ушей, зато все остальное было очень классно! :))
Я помню шок от дорамы 49 дней,
сильный спойлер насчет финала:
где героиня все равно умерла, не вышла из комы, была обида, зачем было смотреть 16 серий было, хорошо. что тут не так.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 05:04   #58
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корейцы очень набожны. Тут почти каждый во что-то верит) И больше всего католиков. На каждом шагу церкви. Остаётся только удивляться, что откуда столько прихожан набирается.
Так что тема религии здесь святая святых и не так уж много, учитывая корейский менталитет)
Поэтому когда ГГероиня свысока стала выговаривать Богу, я подумала, что ей крышка... Но прежде чем подарить счастье, помучили её изрядно, это факт.
^^:
В финале у меня чуть сердце не оборвалось вместе с песней, которая так резко затихла... Это было нечто.

В целом дорамка понравилась. Обожаю балет, пересмотрела после неё "Жизель"
Искусство, юмор, любовь и ненависть, вера и предательство... И ещё много всего.
Команде огромное спасибище за проект!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 19:54   #59
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Увидела в продаже книгу, мило)
тык:

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top