Убийство в Итэвоне / The Case of Itaewon Homicide (Корея, 2009 год, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • K-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 23:52   #1
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Убийство в Итэвоне / The Case of Itaewon Homicide (Корея, 2009 год, фильм)


Убийство в Итэвоне / The Case of Itaewon Homicide

Оригинальное название: 이태원 살인사건
Романзи: Itaewon Salinsageon
Год выпуска: 2009
Страна: Южная Корея
Жанр: драма
Продолжительность: 100 мин
Трейлер: Смотрим

В ролях:

Чжон Чжин Ён
Чан Гын Сок
О Кван Рок
Кон Чан Сок
Сон Чжун Ги

Описание:
История разворачивается после того, как студент университета найден мертвым от поножовщины в туалете в кафе района Итэвон (торговый район в Сеуле с множеством американцев. Это объясняется базой США расположенной рядом). Два американских подростка корейского происхождения стали подозреваемыми в этом деле.

Примечания:
Чжон Чжин Ён играет прокурора , который пытается докопаться до правды .
Чжан Кын Сок с кукольным личиком , превратится в холоднокровного хулигана и станет одним из подозреваемых .

Фильм основан на реальных событиях , произошедших в Itaewon Burger King 3 апреля 1997 года . Это дело вызвало немалое возмущение , когда один из двух подростков уехал из Кореи после того , как был отпущен из тюрьмы раньше срока и возвратился домой не смотря на обвинения властей против него . Другой, корейский-американец, был в итоге оправдан.

Рецензия от LINDA_:
1997 год. У статной женщины по имени Фемида повязка с глаз давно спала, от обоюдоострого меча осталась только рукоятка, а весы и вовсе кто-то стырил.
На арене - правдолюб-прокурор, адвокат-делец и парочка подсудимых с совестью в анабиозе.

Но из всех перечисленных сложнее всего, как не странно, прокурору. В моральном плане. Как говорили древние: "Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного".
Потому раздираемый сомнениями в поисках правды бедняга напивается вдрызг, мучает риторическими вопросами подчиненных, страдает нескончаемыми галлюцинациями и нарушением координации движений, отбирает у детей игрушки, вступает в зале правосудия в нешуточные споры "В какое позе мужчины справляют нужду", а потом и вовсе на глазах изумленной жены экспериментирует у холодильника...

Кстати, по поводу экспериментов. А именно следственных. Демонстрационно-показательное выступление Кын Сока с ножом выше всяких похвал, честное слово, это надо видеть...
это нечто болезненное, клиническое, осложненное маниакальным психозом... это можно смело подарить студентам-медикам...
И, конечно, на таком фоне прямо таки странно выглядит призыв судьи... Я обращаюсь к вам как человек к... "человекам"... Интересно, на что он рассчитывал?
Что эти два брата-акробата в совестливом припадке или в порыве... чего? может, общей нервозности? наперебой закричат: "Это я! - Нет, я!"
ХА!!!

Финал предсказуемый, но от этого не менее интересный. Без лишнего пафоса. Но с правильными акцентами.

-Так ты умеешь говорить по-корейски?
-Ага. в тюрьме научился...
А еще гобелены плести и керамику делать. Поркуа но? Вот такой вот расклад.

P.S. Когда адвокат, захлебываясь от восторга воскликнул: "The angels are on our side!", мгновенно возникла ассоциация "Да... A.N. JELL здесь и с вами..." ...
И... кто-нибудь отберите уже у меня буквы...А фильм обязательно посмотрите.

Скачать видео:

Скачать с народа
http://narod.ru/disk/39916409001/The...D-IND.avi.html

Торрент:
avistaz.com (нужна регистрация)




Перевод: DesAles
Редактура: Mira
Qc: Zamoro4ka

Вложения
Тип файла: srt [alliance]The Case of Itaewon Homicide.srt (74.8 Кб, 453 просмотров)

Последний раз редактировалось elena2310; 09.10.2012 в 18:13
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksana-chan (06.02.2015), Sharry (05.11.2015), tiranaoki (02.11.2012), завиSSимая (23.09.2013)
Старый 19.04.2010, 23:06   #11
Джейн
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела фильм.
И осталась в непонятках.
Спойлер:
Так кто же убивец? Вроде всё указывает на Алекса. Но... И Пирсона со счетов сбрасывать нельзя. В конце фильма у него такие хитрющие глаза были. Будто это он убивец и перехитрил прокурора.
Да, и держался Пирсон молодцом весь процесс. Правда в начале следствия, как-то нервничал и метался.
Отец Алекса и его адвокат не понравились. Адвокат скольский тпчик. Отец хитрющий.
А Алес плаксивый папенькин сыночек. Вечно ныл. Это еме не это. то ему не то. Пирсон хоть не ныл, держался хладнокровно и с достоинством.

В общем фильм понравился. Как и Гын Сок с его африканскими косичками, которые ему так идут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:08   #12
Shurka :)
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К адвокату неприязни не испытываю - все-таки дело ему проигрывать нельзя ( 3 раза проиграл - и все - прощай карьера ), это его работа, хочешь не хочешь, а защищать надо.

Джейн:
тык:
Я думаю оба убийцы. По очереди. Сначала Алекс, потом Пирсон.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:28   #13
Mike
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уау какой фильм)) а главное а том месте где мы недавно были. Мы жили в этом районе. Очень шумный район. Особенно ночь с субботы на воскресенье. с маленькими закаулочками и как описывается с амер. базой. Да база дай боже. Нам пришлось ее огибать пешим в первый же день.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:39   #14
akira-
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваа, спасибо огромное за перевод! Очень-очень ждала его, спасибо вам...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:01   #15
Koizora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня получилось забавно очень - я давно положил глаз на этот фильм - в те времена Гын Сока я еще не знал...)) И, в принципе, можно было бы посмотреть его еще тогда с английскими сабами, но т.к. фильм значился в текущих проектах у Альянса, я решил подождать, пока его переведут. И к этому времени как раз был уже просмотрен You're beautiful...))))))) Как дальше развивались события - понятно)))
Но, не спорю, смотреть стоит далеко не только по этой причине. Просто немного напрягла концовка, поэтому осталось какое-то ощущение недосказанности.
Дальше мои рассуждения содержат спойлеры, поэтому только для тех, кто уже смотрел!:
То, что Пирсон, оказывается, понимает по-корейски, для меня лично погоды не сделало.
Меня больше насторожило самое начало фильма, где показывают сцену убийства без лица убийцы. Так вот, может кто тоже обратил внимание... там показаны белые ботинки. И именно в таких ботинках был Пирсон.
Хотя я все равно почему-то не хочу верить, что это был он))


shun9, да, видимо и правда лучше запоминаются!))
Кстати, интересная точка зрения!)) Но все равно очень много "но".
А еще я вообще не понимаю свидетелей, все какие-то странные.. ведь в зале было полно народу, неужели никто не обратил внимания, что люди выходят из туалета все в крови? И кто вышел первым, кто потом - никто точно не мог сказать. В общем, странно все это!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 11:56   #16
eva_az
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня после просмотра фильма осталось такое ощущение, что они обе убили студента. Идея была Алекса а Пирсон поддержал.
Мне показалось что режисер своей работой именно на эту деталь и опирался, ведь во время раследования, убийцу рассматривали как одного человека, а не как две. А Пирсон и Алекс были хорошими друзьями и вполне возможно что они оба это сделали.
Еще меня насторожило слова Алекса, когда он вышел с туалета и сказал своему другу "Мы это сделали". Если б он был убийцей, он сказал бы, "Я это сделал" или наоборот. Еще одна деталь которую наверное все заметили, в показаниях Алекса и Питерсона есть детали которые не сходятся, и плюс их странное поведение в некоторых моментах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:52   #17
Chiaki
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм потрясающий, смотрела на одном дыхании. Весь фильм держалась за стул и думала, гадала, кто виновен
Мысли:
Жалко, что не показали, кто же был виновен
Но, лично к концу фильма, я уже не сомневалась, что они вдвоем бедного студента зарезали. И было странно, что их как двоих убийц не рассматривали
Еще больше, что удивило - а как же убийца то? оО Одного оправдали, второго досрочно выпустили. И что, сам себя что ли зарезал. Странно как то

И на что я еще обратила внимание *хотя может проглядела где то* в самом начале в кадр попала рука - как потом по следственному эксперименту посмотрела - рука Гын Сока. А вот Алекса голой руки я нигде не видела, но она точно была бы пухлее. И да, Алекс был в рубашке с рукавами. Точно оО
Да, тоже заметила ляп - как кровь через такое количество времени может остаться ярко-красной. Уж давно должна была почернеть. Заметила еще пару ляпов, но увы, память девичья(

В общем тут можно гадать и гадать, в сласть играясь в детектива


ПыСы печалят комменты, где пишут только о Гын Соке. Ведь тут фильм просто бесподобный - это в первую очередь, а потом уже ГынСок
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:12   #18
ki4elutevs
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно уже положила на этот фильм глаз, наконец то добралась скачала, посмотрела и мне очень понравилось. Готова ещё раз пересмотреть и не раз. Просто потому, что таки хочется находить логику в объяснениях и поступках, смотреть на коварную и хитрую улыбку Гын Сока *простите, уж без этого никак, ибо в таком амплуа его не видела ещё. А улыбочка здесь у него таинственная.*
Фильм бесподобен.
Итак:
На протяжении всего фильма ломала голову кто же, ну кто убийца. По холодному выражению лица Пирсона сразу подумала на него, как бы он не отнекивался. Потом по уликам, каким то фразам, будто он и не виноват, а Алекс убийца.
Просто помню момент, где адвокат или отец говорил Алексу, мол друг там что то не договорил или поменял показания или ещё чего, и Алекс так злобно сказал что то вроде - Я бы им показал.
К концу фильма я таки решила, что убили они оба. Сначала Алекс, потом Пирсон.
Пирсон, потому что ну улыбка его хитрющая меня сподвигла так решить. Ну и следственный эксперимент, конечно же. С таким маньяческим взглядом он показывал как убивал якобы Алекс. Но и Алекс тоже точно не чистенький и беленький. На что указывают: - момент, когда он другу пришел и сказал "Мы это сделали". Этот его взгляд, и как он сказал. Будто они Эверест покорили. Гордость неприкрытая и радость. *убила честно слово*
- момент, когда про друзей говорил, упоминала выше.
- самый конец, когда подружке собирался рассказывать историю. Он сказал, что с какого то момента ничего не помнит. А в фильме где то вроде упоминалось, что есть такое, когда убийца от вида крови жертвы забывает чего делал. *или я там чего то неправильно запомнила, поняла, прочитала*
Но вот, что взбесило, по-другому не скажешь, так это то, что убили ради веселья, так от нечего делать пошли и убили. Если так всем сейчас станет скучно, и чтобы веселиться все пойдут убивать, что тогда будет. Если бы не хоть какой то мотив был бы, хоть понятно было бы. Разумеется всё равно оправданием это им не послужило бы, но всё равно. * а такое чувство, что скоро так и будет уже. сегодня как раз читала в нете про банду. которая веселиться тем, что громит всё и гордиться этим. Залезли куда то и давай ломать столбы, и какие мы молодцы, и всё поломали, потолки благодаря нам обваливаются, детскую карусель сломали, есть чем гордится *А так, лишили семью сына.
Семью жалко. Видеть их убитые горем лица было очень тяжело. Понимать, что убийца уже не будет наказан так, как заслужил. Но я верю, что всегда в жизни всё окупается, то есть за это деяние, те парнишки получили в жизни горя или получат.
А ещё прокурора мне тоже было жалко. Как всё таки нелегко сделать выбор кого осудить. Представляю его терзания и муки. Выбор делать всегда нелегко, а когда от этого выбора ещё и так много зависит, так вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 13:26   #19
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотрела этот фильм, очень понравился, нехарактерная роль для Гын Сока, но он прекрасно с ней справился (правда акцент это что то))))))
тык:
не могла понять инспектора - если он не был на 100 % уверен что Пирсон невиновен, почему он так его защищал и помогал ему?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:20   #20
Чи Ве
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм очень интересный, давно хотела посмотреть с вашим переводом)) Все шикарно.

Последний раз редактировалось elena2310; 22.09.2012 в 14:50 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
desales, mira, драма


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top