Эти странные корейцы - Страница 26 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 18:06   #1
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Эти странные корейцы

Открываю тему по Корее. Прошу всех присоединяться к разговору.
Страна интересная. История богатая. Обычаи уникальные. Пишите. читайте. Будем изучать страну вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:56   #251
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Реконструкция площади Кванхвамун

Районный муниципалитет Сеула, стремясь преодолеть нынешние пространственные и функциональные ограничения площади Кванхвамун и восстановить его историческую и культурную символику, в прошлом 2018 году провел конкурс International Design Competition. Был выбран победитель конкурса, проект которого они опубликовали на своей страничке в Инстаграм @seoul_official. Контракт с компанией-разработчиком будет подписан в феврале этого года.

Немного о самой площади: 1 августа 2009 года площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей, предстала перед жителями и гостями города в новом качестве. Пространство площади окружено памятниками архитектуры, такими как дворец Кёнбоккун, кроме того с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан, а воссозданный исторический облик дороги Сечжон-но делает площадь важной культурно-исторической достопримечательностью. Длина улицы Сечжон-но, протянувшейся от ворот Кванхвамун до площади у ручья Чхонгечхон, составляет 550 м, а ширина 34 м. Площадь Кванхвамун называют площадью, «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан». Площадь Кванхвамун воссоздает первоначальный вид площади перед воротами Кванхвамун, а недавно установленный памятник королю Сечжону, под чьм руководством была создана корейская письменность, окружен фонтанами с помощью которых демонстрируются буквы корейского альфавита. Между памятниками адмиралу Ли Сун Сину и королю Сечжону находится специальная городская площадка, где проводятся различные выставки и мероприятия, в которых могут участвовать все посетители площади. Улица Сечжон-но ведет от фонтанов и небольшого пруда перед памятником Ли Сун Сину к началу ручья Чхонгечхон. Площадь Кванхвамун вместе с улицей Сечжон-но, автомобильное движение по которой осуществляется в десять полос, представляет собой центральную городскую площадку для крупных мероприятий, а ее ширина вместе с пешеходными зонами достигает 100 метров. На площадь Кванхвамун ведут несколько выходов метро с различных станций и несколько пешеходных переходов, что делает ее доступной для посетителей.

Название площади дали ворота Кванхвамун – главные ворота дворцового комплекса Кёнбоккун, служившего резиденцией монархов династии Чосон и построенного в 1399 году. Во времена династии Чосон дорога, проходящая перед воротами Кванхвамун, называлась Юкчо-гори, то есть дословно «улица шести приказов», поскольку именно здесь располагались главные королевские ведомства.

После освобождения Кореи от японской оккупации в 1945 году на главной улице, которая сейчас называется Сечжонно в честь одного из самых известных правителей эпохи Чосон – короля Сечжона, были восстановлены основные административные здания. И по сей день традиционно на улице располагаются различные государственные комплексы и здания министерств, неподалеку также находятся несколько посольств иностранных государств.

Площадь Кванхвамун – одно из красивейших мест Сеула. В теплое время года площадь украшает цветник под названием «Цветочный ковер», расположенный в ее северной части. Он состоит из 225 тысяч цветущих растений, которые символизируют собой число дней, прошедших с начала переноса столицы в Сеул в октябре 1394 года до 1 августа прошлого года – дня открытия площади.

Немного о проблемах площади: территория площади Кванхвамун была повреждена во время японского колониального периода (1910-45 гг.) И использовалась главным образом для автомобильных перевозок во время индустриализации Кореи в 1960–1980-х годах. Таким образом, территория не может восстановить свою первоначальную функцию и статус. Поэтому усилия по восстановлению его историчности и первоначальной атмосферы начались еще в 1990-х годах, когда проект был запущен по восстановлению Кёнбоккуна. Площадь Кванхвамун была изначально создана, чтобы местные жители могли там отдыхать. С этой целью в 2009 году было уменьшено количество полос на Sejong-daero. Однако жители Сеула все еще не полностью удовлетворены результатом. Критики описали фундаментальные проблемы площади, как «Это просто гигантская разделительная полоса автострады»; «Площадь - очень неудобное место, там нет даже где укрыться от солнца»; «Историческое место не было полностью восстановлено»... Также постоянно отмечались другие проблемы, такие как неудобства пешеходов, шум транспорта и отсутствие разного рода удобств.


Источники: @seoul_official
http://russian.visitkorea.or.kr
https://tonkosti.ru/
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 05:48   #252
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, шикарная статья!
Если ты заочно находишь такие вещи, что же будет, когда окажешься на месте? ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 14:19   #253
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Алл, что еще, буду стоять посреди города в растерянности и не знать, куда податься
Хотя, признаться, я как-то отмечала несколько мест, в которых хотела бы побывать

А на самом деле, чтобы быть в курсе всего самого интересного в городе, достаточно иметь всего две подписки в Инстаграме )))

Обзор Сеульского ботанического сада / Seoul Botanic Park :)

Официальное открытие сада состоится в мае 2019 года, а пока парк открыт на 6-ти месячный испытательный срок. Вход на это время будет бесплатный.

На территории сада высажены растения из Ханоя, Вьетнама, Джакарты, Индонезии, Сан-Паулу, Бразилии и Боготы, Колумбии, Барселоны, Испании, Сан-Франциско, США, Рима, Италии, Ташкента, Узбекистана, Афин, Греции, Перта, Австралии, Стамбула, Турции, Кейптауна и Южной Африки.
Поскольку помещение крытое и отапливаемое, там тепло даже зимой.

Также на территории есть кафе, где можно хорошо провести время за чашечкой кофе и десертом.

Территория сада, предполагается, разделена на внешнюю и внутреннюю часть, однако пока снаружи парк приобретет культурный вид, нужно еще немного подождать, по словам автора статьи.) А пока можно любоваться на современное архитектурное строение самого здания.

Видео - https://www.instagram.com/p/Bs-FahQA..._web_copy_link

Источник: https://thesoulofseoul.net/2018/10/2...-botanic-park/
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 23:30   #254
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подписалась в контакте на блог одной замечательной девочки Фатимы Хотовой. Как же она потрясающе интересно пишет всякие заметки о своей жизни и учебе в Корее. Она учится там в университете и работает переводчиком. Боже ж ты мой,у меня прям на душе полегчало,когда почитав её остроумные комментарии о корейской жизни и о корейцах, я поняла,что это не я ненормальная,это они совершенные инопланетяне))) Вот вставлю небольшой кусочек с её странички,кто захочет может почитать в источнике,ссылку внизу оставлю.

Второй темой по опросу стал пункт - почему я не хочу жить в Корее.

Тут такое дело. Не то, чтобы мне не нравилось здесь жить сейчас, сейчас все норм.
Но если задумываться о долгосрочном будущем - тооооо, нет, спасибочки, не надо мне такого счастья.

��первый пункт

Когда я попадаю в какую-нибудь ситуацию, вижу со стороны жизнь людей, просто прохожу по улице и замечаю что-то, я часто задумываюсь, что не хотела бы такой жизни для своих детей.

Ладно я сейчас, я просто студентка и просто временно здесь работаю и живу. В любых жизненных ситуациях я знаю, что это все временно, что я здесь гость и что, относительно, это меня не касается.

Но если я соберусь здесь оставаться навсегда, то придётся все это принимать, понимать, прощать и адаптироваться.

Плюс, мне кажется, что даже мои дети будут для меня немного чужими (не в плане нелюбви или ещё каких-то материнских чувств), а в плане слишком разных взглядов на мир. Даже для них я всегда буду немного иностранкой. Потому что они родятся в Корее, корейский язык будет для них родным, менталитет будет родным, и вообще весь образ жизни.

Конечно, от меня тоже что-то будет передано в плане воспитания, но все равно полностью спасти их от Кореи головного мозга я не смогу.

Мне становится жутко при мысли, что моя дочь будет мазаться с первого класса этим розовым тинтиком и остатки вытирать об стену возле лифта (да! Они именно так и делают! Все лифты в нашем женском общежитии были измазаны следами пальцев с тинтом. Это просто отвратительно)

Не хочу даже думать о том, что мои дети будут чавкать как свинтосы, кушая чикин, или шаркать ногами на всю улицу, чтоб аж в других галактиках было слышно.

Найдутся те, кто скажет - как сама воспитаешь, так они и будут себя вести. Нет, они будут себя вести так, как ведут себя все в их окружении и в частности в школе. Все чавкают, а ты не чавкаешь - странный.

А если приучить их к тому, что это противно и невоспитанно, их всю жизнь это будет бесить. Так и до нервного срыва недалеко, они же даже с друзьями нормально общаться не смогут.

У меня, например, на полном серьезе до тошноты доходит, когда приходится вместе в маленьком кабинете обедать с девочками с работы. Когда впятером чавкают на всю мощь и даже не в унисон, а вразброс.
Или когда за мной кто-то медленно идёт и шаркает ногами, особенно если приходится идти почти до дома. И это не заглушается наушниками.
А звук цокания жвачкой в метро? Это просто звуки из ада.

Ладно мы иностранцы, мы все равно подсознательно знаем, что это все чужое и временное. Но я думаю, что детям, которым предстоит жить в Корее, нельзя внушать к этому отвращение, чтобы они всю жизнь не переживали этот стресс. Потому что для самих корейцев это норма и они даже не слышат эти адские звуки чавкания жвачкой.

Как-то так. Трудно это описать словами, но короче, я не хочу этого звукового сопровождения в моей дальнейшей жизни.

��этот вечный двухполярный мир корейцев. Сил нет с этим сталкиваться каждый день.
Не пьёшь чёрный кофе - значит не пьёшь никакой кофе вообще.
Не ешь только свинину - значит не ешь вообще никакое мясо и даже не пьёшь молоко.
Просто не хочешь сегодня есть рис - ах да, ты же иностранец, ты питаешься только листьями салата.
Минус 40 на кондиционере? Просишь сделать среднюю температуру? Корейцы просто выключат кондиционер. Потому что нельзя что-то настроить на середину, надо сразу выключить. А потом опять через пять минут включить на минус 40, потому что всем жарко ����*♀

И так касательно любого вопроса. Абсолютно любого!

Не хочу провести так всю жизнь с этой узколобостью и не хочу такого узколобого мышления у своих детей. И не хочу, чтобы это узколобое мышление бесило моих детей так же, как и меня.

��третий пункт.

Корейская медицина и их врачи. Оооооой эти сказочки про великолепную корейскую медицину. Плевать я хотела на такую медицину с лотте тауэр.

Во-первых, если ты заболел, например, в пятницу вечером, то ты не можешь просто пойти в аптеку и купить что-то от температуры. Надо ждать и умирать три дня до понедельника, чтобы сходить в больницу и только по рецепту купить таблетки.
В аптеках продают только что-то на уровне витаминов и бинтов. И они вдобавок ещё и не работают после 4х часов и по выходным. На один район максимум одна или две круглосуточные. Но опять же, если тебе срочно ночью понадобились витамины, бинты или перекись водорода.

Во-вторых, когда я ходила в больницу в прошлом году, женщина-врач спрашивала мои симптомы - кашель, горло и т.д и искала лечение в гугле. Потом она три часа гуглила с каким перерывом можно принимать антибиотики.
Я тогда немного запереживала за своё дальнейшее здоровье. Могла бы и сама дома погуглить как лечиться от простуды.

А когда я ходила совсем недавно к врачу и он две недели не мог вылечить мой обычный простудный кашель, знаете какое лечение он посоветовал?

Не ужинать и не пить кофе вечером.

СПАСИБО! Это лучшее средство от кашля во всем мире! Очень помогает! Ещё бы посоветовал сделать три сальто и веником из боярышника потрясти над соседской аджуммой.

��след пункт - это их система образования. Просто тысяча и один метод как выжать из человека все соки и ничему не научить. Их элементарно не учат мыслить. Да что я говорю, их не учат даже географии. Они до сих пор думают, что мир состоит из великой Кореи, Японии, Китая, где-то там Австралии, потому что там много корейцев и все остальное это просто Америка.

В универе нам не говорили наши оценки по экзаменам и всяким контрольным. Про свои ошибки узнать вообще невозможно, они не говорят. Оценку можно выпытать, только если отдельно попросить профессора.

Экзамены все проверяют такие же студенты с кафедры, которые просто старше тебе максимум на год или два. ВОТ ЧТО ОН МОЖЕТ ТЕБЕ ПРОВЕРИТЬ? ОН МОЖЕТ САМ ЭТОТ ЭКЗАМЕН ПРОВАЛИЛ! ЗА ЧТО ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ ПРОФЕССОР?

То, что ты не можешь провести работу над своими ошибками очень вводило меня в ступор. То есть, ты отметил все вопросы как хотел, но в итоге не знаешь что из этого было правильным. А значит, так и продолжаешь считать свои ложные ответы за правильные. В чем тогда смысл всего образования?

Опять же, я своё образование уже слава Богу получила в России. А мои дети? Нет уж, не надо.

��и пятый пункт, опять про детей, но раз уж я пишу про «навсегда», то невозможно не связывать все со своими детьми, согласитесь.

Я хочу, чтобы они жили в нормальной среде, как мы. Чтобы лазили по деревьям, бегали, играли с нормальными животными, а не этими удодищными белыми трясущимися комками, которых корейцы называют собаками и которые без детской коляски даже бегать отказываются.

Я об этом задумалась кстати только недавно.
Как раз была работа гидом и мы шли по Хондэ. И тут один русский парень аж офигел, начал оборачиваться и потом даже остановился. Я тоже машинально обернулась.

А там девочка, лет 14-16 увидела какую-то птицу, тоже остановилась и разглядывала её в шоке, даже фотографировать кажется начала. Она будто в жизни не видела никаких птиц.
Это был какой-то обычный.серый.воробей! Ничего особенного. И он не делал ничего особенного, просто как всегда что-то клевал, что они ещё там делают. И девочка была уже далеко не ребёнком, но живая птица ввела ее в ступор.

Я уже привыкла к такому и даже не замечала до этого, но бедный парень был в шоке с того, что девочка в шоке с обычного воробья�� Я его удивленное лицо ещё долго не забуду ��

Что за убогое детство у этих детей?
У меня в детстве была собака наполовину кавказская овчарка, наполовину волк. Ростом с меня, загуглите если интересно размеры таких собак. И мы обнимались с ней каждое утро. Нашего бойцовского бульдога мы кормили с рук яблоками. Кошек катали на велосипеде�� Орлов даже от куриц отгоняли, чтобы не стащили ������ просто пол жизни прошло в саду и с животными. А эти, блин, воробьям удивляются.


Источник: https://vk.com/public114060497
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 00:57   #255
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Пока читала, вспомнила аналогичную заметку в Инстаграме от этнической кореянки, когда та посетила Россию)
тык:
"В России я быстро вспомнила, что такое ухабы и ямки: когда едешь, едешь - бац! и шину прокололо; либо едешь, едешь - асфальт закончился. Нужно быть бдительным и смотреть не только на знаки и светофоры.

Ещё я вспомнила, как чистить рыбу и кальмар. Что банку с томатной пастой нужно открывать ножом или открывалкой.

Ещё, самое главное, у вас всегда должны быть наличные деньги и тариф сотовой связи обязательно с интернетом. Без этих двух вещей ты ничего не оплатишь и никуда не дойдёшь.

Ещё я научилась улыбаться, когда тебя принимают за гастарбайтера и не хотят обслуживать, думая что ты не платёжеспособный. Так же я улыбаюсь продавцам супермаркетов, в которых без особого желания заворачивают или взвешивают продукты.

Ещё я всегда хочу купить у бабульки китайскую морковку или банку с брусникой. А мой знакомый всегда скупает у них копеечные цветы...

Ещё я детям перед выходом из дома наказываю, чтобы сходили в туалет.

Еще я стираю в России гораздо чаще и протираю обувь. А то уже не помню, как чистить ботинки, совсем обленилась.

Ещё я забыла про прогулки перед сном, детям запрещаю гулять после восьми.

И вовсе я не пессимист. Быстро привыкаю и радуюсь солнышку."

@tsoynelly

Так-то оно так, да не так) Мне неприятно читать, что то, что другое...
Насчет медицины, слышала, в Британии то же самое. Эмигранты плюются и ругаются, но уезжать не торопятся.) Но тем не менее многое в дорамах проясняется
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:58   #256
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cale,то что я закопировала,это просто мнение одного конкретного человека. Это просто выводы,которые она сделала для себя после пяти лет проживания и работы в Корее. Я читаю ее блог с удовольствием. Она там пишет не только отрицательные впечатления,но и то,что очень нравится. Просто прочитав ее комментарии по разным моментам очень многое проясняется. Для меня всегда стоял ребром вопрос "да что с ними не так??" Теперь понимаю,что не так. Да всё не так. Они действительно отличаются от нас. Кардинально. Не поленитесь,почитайте блог,она так классно и с юмором пишет,читать интересно. И,кстати,её мнение разделяют очень многие подписчики,которые живут и работают в Азии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:32   #257
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Что тут скажешь, корейцы действительно странные, не зря так тема называется Спасибо за ссылки
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 12:52   #258
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Лента новостей подкинула статью)
Дипломатично и лаконично, но интересно.

Привет, Корея! Впечатления украинки от жизни в Сеуле

Улыбаться и глазеть по сторонам в Сеуле может разве что приезжий - жители этого города строги и всецело отданы работе, говорит Татьяна Карнидал, живущая в Южной Корее.

В рамках рубрики НВ Travel публикуем ее рассказ о Сеуле:

Попадая в Сеул впервые, сразу понимаешь - это сложная система, в которой нужно быть сильным. Это город моды и прогресса, а люди здесь выглядят уставшими и безразличными.

Передвигаясь по городу на метро, сеульцы смотрят исключительно в телефоны - кто‑то переписывается в популярном здесь мессенджере KakaoTalk, кто‑то читает новости. Но абсолютно никто не смотрит по сторонам и на других пассажиров.

Причем жители Южной Кореи, даже ее столицы, до сих пор удивляются иностранцам. Еще десять лет назад гостей из‑за рубежа здесь практически не было. Зато теперь сюда едут работать в местных компаниях или преподавать английский. К слову, с английским у местных большие проблемы.

Хотя решать вопрос владения иностранными языками уже взялись на государственном уровне. С недавних пор английский ввели в программу садиков. При этом многие школьники младших классов уверенно заявляют, что в будущем станут дипломатами.

Если спросить корейского ребенка о его любимых занятиях, то первым делом он назовет чтение. Невероятно, но в Корее после школы дети не отправляются гулять. Они закидывают сумки с учебниками домой, а затем идут в различные академии, где учатся игре на фортепиано, рисованию, математике или тому же английскому.

Вообще, для корейцев очень важной является семья. Поэтому в выходные они непременно уделяют время детям - прогуливаясь в воскресенье где‑нибудь у реки, вы наверняка увидите родителей с детьми, которые к тому же заняты какими‑то спортивными играми.

А вот рабочие дни корейцы всецело посвящают труду, не оставляя ни минуты на отдых. А затем рабочий стресс снимают выпивкой - местные жители редко отказывают себе в удовольствии пропустить стаканчик-другой. Самый популярный алкоголь - рисовая водка соджу, на втором месте - макколли, то есть рисовое вино.

Корейская еда невероятно острая и абсолютно непривычна для европейцев. Впрочем, пожив здесь несколько недель, начинаешь любить корейскую кухню едва ли не так же сильно, как местные. Они, кстати, не мыслят жизни без своих ключевых блюд, поэтому с трудом переносят путешествия в страны, где не могут найти привычных продуктов. А в дальние поездки часто берут рамен, то есть лапшу быстрого приготовления со специями, чтобы при случае заморить червячка.

За год жизни в Корее моими фаворитами среди местных блюд стали чизи топпоки, то есть рисовые плюшки с рыбным рулетом, яйцом, острым соусом и сыром, а еще суджеби. Это острый крем-суп, приготовленный на основе перетертого в порошок цветка. Также среди местных кулинарных диковинок советую патчу, то есть густой крем-суп из красных бобов с добавлением маленьких рисовых шариков, и калькусу. За этим диковинным названием скрывается огромная порция макарон с овощами и морепродуктами.

Интересная особенность местной культуры питания заключается в том, что купить продукты, приготовить их и съесть можно прямо в супермаркете. Что же касается кафе, то средний обед здесь обойдется в $ 5–10, при этом к основному блюду всегда принесут множество бесплатных закусок. Например, заказав кимпаб, то есть местный аналог суши, вы получите также несколько небольших тарелок разнообразных салатов и суп в придачу.

Еще одна особенность большинства корейских заведений общепита в их внешней неприглядности. Зачастую они выглядят, словно обычные забегаловки, скромные и неухоженные.

На улицах корейских городов не найти мусорных баков. Поэтому, допив своей кофе на вынос, просто оставьте стакан у ближайшего дерева на земле. К вечеру здесь образуется гора мусора, но к утру она исчезнет.

В целом Корея производит двоякое впечатление. Здесь многое выглядит милым и будто бы игрушечным, при этом все работает быстро и четко. В этой стране сразу понимаешь, что за высоким уровнем жизни, развитостью современных технологий и сверкающей чистотой инфраструктуры стоит большой труд. А еще осознаешь, что как бы долго не жил здесь, все равно останешься чужаком.

Источник: https://style.nv.ua/

В целом, наверное, ничего нового Ожидала, что раскроют тайну общепита, раз уж зацепили эту тему. Несмотря на неприглядность и неряшливость (уличных ларьков в первую очередь), безопасно ли там питаться? Или там рискуют кушать только туристы-поклонники дорам :)))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 05:55   #259
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, Ланка, боже мой, прочла отзывы отдельных людей и ужаснулась. Девушка-студентка, которая прожила в Корее 5 лет, в какой дыре она их провела? Где насмотрелась стольких чавкающих, мажущих на стены помаду, диких при виде птиц и т.п. дегенератов??? По-другому их и не назвать, судя по описанию.
Второй отзыв (украинки) вроде более объективный, но могу точно сказать - не надо ставить стаканчики "у первого дерева", это неправильно))) Есть там мусорные баки, просто надо знать, где они находятся)) На автобусных остановках, в метро, в общественных туалетах, в круглосутках и т.п.
Хотелось много чего написать в ответ на отзыв студентки... Ощущение, будто человека кто-то сильно обидел в Корее и теперь она всё вокруг видит через серые, сердитые очки))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 12:43   #260
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aine Посмотреть сообщение
С
Хотелось много чего написать в ответ на отзыв студентки... Ощущение, будто человека кто-то сильно обидел в Корее и теперь она всё вокруг видит через серые, сердитые очки))
так напишите
очень интересно было бы сравнить два полярных мнения

но вот со стороны мое наблюдение человека, кот-й знаком с Кореей только заочно и никто мне лично там в суп не наплевал))), едят в фильмах и дорамах действительно безобразно, набивая во все щеки, с хлюпаньем, чавканьем, часто широко открывая рот, пища острая, жгучая, это понятно, но говорить, что это приятное нашему воспитанию зрелище и мне хотелось бы трапезничать рядом с таким соседством - увольте, то есть я не видела корейцев, кот-е с моей точки зрения способны принимать пищу красиво и изящно...
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
корейцы, поют


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top