Мой сигнальный огонь / My Fireworks on Earth (Китай, 40 серий, 2023 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2023, 21:41   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Китай Мой сигнальный огонь / My Fireworks on Earth (Китай, 40 серий, 2023 г.)



Мой сигнальный огонь
My Fireworks on Earth


Название: 我的人间烟火 / Waiting for You in a City / Fireworks of My Heart / Wo De Ren Jian Yan Hou
Производство: Китай
Дата выхода: 5 июля - 27 июля 2023 г
Продолжительность: 40 серий
Канал: Hunan TV, Mango TV
Жанр: романтика, медицина
Режиссер: Ли Мугэ / Li Mu Ge
Сценарист: Сюй Су / Xu Su

Трейлер:




В ролях:
Ян Ян - Сун Янь / Song Yan
Ван Чу Жань - Сюй Цинь (Мэн Цинь) / Xu Qin (Meng Qin)
Wei Da Xun - Мэн Яньчэнь / Meng Yan Chen
Wang Yan Lin - Цзян Юй / Jiang Yu
Zhang Yue - Ли Мэн / Li Meng
Вин Чжан / Vin Zhang - Со Цзюнь / Suo Jun
Yang Chao Yue - Чжай Мяо / Zhai Miao
Yang Yu Xi - Е Цзы / Ye Zi

Описание:
Начальник пожарной части Сун Янь и врач скорой помощи Сюй Цинь встречались в молодости, но им пришлось расстаться из-за сопротивления их семей.
Спустя десять лет их сводит работа. Пережив вместе жизнь и смерть, поддерживая друг друга, им удается вернуть отношения, но смогут ли они преодолеть препятствия на своем пути, чтобы остаться вместе?

Основано на одноименном веб-романе автора Цзе Юэ Сы / Jiu Yue Xi

Последний раз редактировалось Jasormin; 21.07.2023 в 00:25 Причина: добавление материала
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (02.07.2023), Lusi (27.07.2023), NaTaLka (05.06.2023), Szaffi (07.06.2023), Алена (24.07.2023), Ангел с генами Дьявола (05.06.2023), Багира (06.06.2023), Маха (02.07.2023)
Старый 05.10.2023, 00:23   #11
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Уж как ругали и ругают дораму... Не стала даже читать))) Для меня химия есть между героями и все тут))) И главное не профессии героев - хотя и понятно, что это тоже важно, - а именно это взаимодействие. Где-то недостоверно - это больше вопрос к тому зачем пропустили создатели. Но и тут можно было просто пометочку сделать - что в реальной жизни по-другому или про доверьте жизнь профессионалам. Короче, придумать можно массу всего, чтобы подстелить себе соломки. Да, есть более любимые дорамы, эта не в топ, но вполне смотрибельна и увлекла.

Последний раз редактировалось Jasormin; 05.10.2023 в 18:36
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 15:17   #12
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

О, коммент - прям бальзам. А то я все мимо хожу, потому что все ругают. А уже боюсь такое начинать, чтоб время не терять.

Надо попробовать. Я вообще люблю такие сюжеты, но китай пока как-то не радовал ((
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 18:40   #13
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
О, коммент - прям бальзам. А то я все мимо хожу, потому что все ругают. А уже боюсь такое начинать, чтоб время не терять.
Мне - зашло. Главное, перетерпи первые 10 серий Затянули, конечно, немного, но что-то в этом было)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 00:43   #14
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Села смотреть эту дораму. Читала разные комментарии, но все равно была не готова к такому садизму)) Человек я не сказать, что неопытный в просмотре таких дорам. Кое что видела. Наверное в этом и проблема. В моей практике просмотра были Ты мой герой, Свидание с будущим, Дорога домой, Моё маленкое счастье. Поняла, что я не большой фанат таких сюжетов, под настроение. Но, видимо, от Китая мне такое лучше смотреть дозированно. Ибо вот Корея на тему спасения, патриотизма как-то норм. А здесь тягостно-тяжело. Но даже так...Эту было смотреть особенно тяжко. И это еще на этапе первых серий. Взглянем на любовную линию. Она здесь такая же депрессивная как в Дорога домой, но смотреть все равно было тяжелее. Ибо здесь героиня представляет собой один из еле терпимых мной типажей героинь. Блеющая овца, бемби, помирающий лебедь и тому подобное. Да-да, мне все равно чем это обусловлено в сюжете. Но смотреть на это тягостно. Такие героини на меня навевают скуку, тоску, крайнее раздражение. Хочется встряхнуть и трясти и трясти до конца дорамы))) В Дорога домой тоже была глазастая, немного мямля. Но здесь просто апофеоз. Глазки в пол, что-то там мямлит, ручонками теребит, таскается за героем. Вспомнились некоторые героини Чжанин Чан, бррр....Короче не мое. Но ладно, герой ее трепетно любит, будем ждать когда она разродится сильным характером или наконец пробудит в себе хомяка с зубами. Герой? Да красавец, да живой, активный. Ян Яныч молодец. Но и тут подстава. Упертость и излишняя принципиальность в моих глазах не дают герою взглянуть на ситуацию с нескольких сторон. Тут мне больше зашел его друг в лице актера Чжан Бинь Биня. И Похожие встречи героев "спустя лет" как то больше зашли в Дорога домой. И что тогда делать, когда герои своими любовными перепитиями как-то не выстрелили. Следить за сюжетом и окружением героев. И что? все где-то уже видел, все вызывает какое-то дежавю. Словно где-то и то и это видел 100 раз. И развел их разный соц статус - клише и клише погоняет, и мать мегера - о боги, сразу цветочно-ягодным нафталином запахл. Расстались на 10 лет? В каждой второй дораме, а как перед этим еще Дорогу домой посмотреть, так вообще жуткое дежавю. Ну что тогда пожарная часть и врачебная часть. Пожарка - виделись в Свидание с будущим, с которым у нас тоже не срослось. Но там я просто заскучала, может и вернусь. А тут ну я прям подвиг совершила, досмотрев это чудо. Но там как раз пожарка мне была норм. Еще вспомнился Ты мой герой, где работа героя тоже зашла. А тут разве что первые сколько там было серий с Бинь Бинем, а дальше как-то ну так себе. Я лучше Ты моя Слава пересмотрю с перепалками с другом. Все сцены патриотизма вызывали изжогу. Я не могу точно назвать причину. Нет, я не против патриотичных дорам. Я даже посмотрела Ты мой герой, где этого вагон, и не подавилась дорамой Ты моя слава. Окей. Но тут.. ну прямо агитку смотрю из советов Ильича. Ну все настолько перебор, аж из всех щелей лезет. Такие вещи должны быть ненавящивыми или должен быть баланс как в Ты мой герой, как Дорога домой. А здесь это сдохнем, но за родину как-то так коряво подано. Главный герой со своим этим "я такой патриотичный" просто вызывал фейспалм. Любовная линия на фоне где-то там маячит дохлым ходом, еще и приправлено ядовитыми семейными отношениями. Вы как хотите а меня нервозная музыка в моменты терзаний героини явно с психологическими проблемами наводила просто жуть. Словно ужастик показывают. Семейный гадюшник и драма с патриотизмом, вот уж коктейль так коктейль. Не для слабонервных. Да герои химичили, да выглядело натурально. Но для того, чтобы увидеть это мне пришлось посмотреть гибрид заказного фильм о спасателях и мчс в полевых условиях+мелодраму о токсичных семейных отношениях. Стоило ли это того? для меня нет. После 40 серий просмотра я почувствовала себя мазохисткой. После этого я долго к таким сюжетам не вернусь. Похоже к темам, которые мне надо дизоровать кроме еды и медицины теперь прибавилась еще тандем врачи/спасатели/военные в китайской интерпретации. А посколько они такое клепают каждый год, то я прм не знаю. Наверное разок в год можно после тщательной обработки отзывов.
Беата на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 21:05   #15
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Беата, а на эту тему в 2022-23 их было выпущено аж несколько, и ни одной хорошей, то я на этой волне тоже разочаровалась в китайских спасателях, хотя наоборот люблю такую тему.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 21:38   #16
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,764
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата
Все сцены патриотизма вызывали изжогу. Я не могу точно назвать причину. Нет, я не против патриотичных дорам. Я даже посмотрела Ты мой герой, где этого вагон, и не подавилась дорамой Ты моя слава. Окей. Но тут.. ну прямо агитку смотрю из советов Ильича. Ну все настолько перебор, аж из всех щелей лезет.
Как же я вот это не люблю! Беата, спасибо что предупредила! Смотреть теперь точно не буду! У меня от этой китайской пропаганды и их социалки оскома на зубах...

Цитата:
Сообщение от Plappi
Беата, а на эту тему в 2022-23 их было выпущено аж несколько, и ни одной хорошей, то я на этой волне тоже разочаровалась в китайских спасателях, хотя наоборот люблю такую тему.
Мне кажется, что у них был заказ "сверху", поэтому наштамповали несколько дорам с почти одинаковыми сюжетами. Как там у коммунистов говорится? Главное график выполнить! А на качество и потребителя наплевать!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ван чу жань


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top