Программы для редактирования и перевода субтитров, вытаскивания субтитров (тайминга) из хардсабов и другие полезные программы - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • В помощь фансаберам
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 21:33   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Важное Программы для редактирования и перевода субтитров, вытаскивания субтитров (тайминга) из хардсабов и другие полезные программы

Прога Aegisub

DSRT

Как вшить субтитры

Программы для извлечения хардсаба
дополнительная информация 10,11,12,13
ABBYY FineReader 9 версия, 10 версия.

Тайминг и (почти) все о нём
дополнительная информация 14, 15

Инструкция как зашивать сабы.


Скачать старый добрый VirtualDub

О субтитрах
http://ru.wikipedia.org/wiki/Субтитры

Еще одна мощная программа для редактирования субтитров. Огромное кол-во форматов субтитров. На русском языке.
Офсайт Subtitle Edit 3.2.7
Прямая ссылка на скачивание
версии
3.2.7 Тут

Последний раз редактировалось Блондинк@; 22.04.2013 в 23:24
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 23:41   #121
Рената16
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Требуется помощь

Помогите, пожалуйста, если сможете. Буду очень благодарна. Субтитры делаю впервые, поэтому мало, что понимаю. Мне необходимо выдернуть хардсаб с таймингом( программы VideoSubFinder_1.80_3-d_update и ABBYY FineReader 10). Следую инструкции вроде все получается, только вот черные картинки с белыми следами субтитров оказываются не в RGBImages, как гласит инструкция, а в FRDImages. В RGBImages оказывается раскадровка видео с полным изображением. Сама проблема:когда во вкладке OCR нажимаю на Create Cleared TXT Images, процесс вроде идет, но через 2-3 минуты комп начал шуметь, а потом аварийно завершил программу, открываю папку с программой в папке TXTImages все сабы, что он успел распознать - есть. Пыталась еще пару раз, но результат такой же. Буду очень благодарна, если поможете решить мою проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 20:00   #122
МакарЛ
 
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 51
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь работает в ДСРТ в win7? По инструкции разработчика нужно менять файл в каталоге. У кого-нибудь получалась эта процедура?
МакарЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 03:31   #123
MissNaivety
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рената16, черно-белые картинки и должны оказываться в FRD (RGB - Red, Green, Blue). Видимо, в инструкции напутали. Мой личный опыт показал, что лучше пользоваться версией постарей (VSF 1.79). Там меньше вылетов, багов вообще.
На счет вашего вопроса... Я когда-то уже писала сообщение в следующей теме:
Тайминг и (почти) все о нём
Удачи.

МакарЛ,
Вы про это?
"Для правильной работы плеера в Windows Vista x86, Win7 x86, Win8 x86 требуется:
1. заменить msdxm.ocx в папке \System32 на тот, что используется в Windows XP.
(либо из дистрибутива WMP 6.4 доступного на сайте Microsoft)
(!)Для x64 систем вместо System32 msdxm.ocx нужно копировать в SysWOW64."

У меня vista x64 и я не заметила "неправильной работы плеера" о.О Даже и не заменяла ничего. Просто загрузила dsrt (портабельный) и всё о.О
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 06:42   #124
МакарЛ
 
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 51
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MissNaivety Посмотреть сообщение
У меня vista x64 и я не заметила "неправильной работы плеера" о.О Даже и не заменяла ничего. Просто загрузила dsrt (портабельный) и всё о.О
У меня в семерке этот вариант не прошел( В режиме видео при переходе по фразам видео не передвигается, а это жутко неудобно.
а ДСРТ портабельный - это что? Я такого варианта не встречала.
МакарЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:31   #125
Galla
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня семёрка х64. До недавнего времени стояла dsrt версия 3.11. Я ничего не меняла. С видео проблем не было, но иногда не сохранялись изменения. Пару недель назад поставила версию 3.27. Опять-таки никакие файлы не меняла. Пока всё нормально, глюков не наблюдается.
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:50   #126
МакарЛ
 
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 51
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А в режиме видео передвижение по фразам есть? Т.е. встаешь на фразу - видео переходит на это время?
МакарЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:47   #127
Galla
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ага, на это я внимание в версии 3.11 не обращала, т.к. быстро перешла на аеги. Манипуляции с одновременным использованием сабов и видео в ней проводить удобнее. А в версии 3.27 попробовала сейчас. Если сабы в формате str, видео за фразой не переходит. Если в ass, то после клика по кнопке Просмотр/редактирование, видео переходит за фразой, но сначала оно разворачивается на весь экран. Видимо, и у меня dsrt работает не корректно. Или такой функции в принципе нет?
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 01:37   #128
MissNaivety
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МакарЛ, портабельный - это я в смысле, что его устанавливать не надо... Просто запускаете экзешник и всё :)

Про переход по строкам обязательно посмотрю, даже интересно стало. Не обращала внимания. Все-таки аегисабу времени гораздо больше уделяю, чем дсрт :))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 06:30   #129
МакарЛ
 
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 51
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Galla, такая функция в ДСРТ есть. И править тайминг одновременно с видео в этой программе гораздо удобнее, чем в АЕГИ - одним кликом. Только у Вас в семерке эта программа не настроена. Там нужно поменять файл по инструкции и будет счастье - как у меня))) Только при этом надо еще кое-что сделать - если кому интересно, прошу в личку.
МакарЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:38   #130
S0NY
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю, появился апдейт на Aegisub до версии 3.0.0
Кто-то уже обновился?.. Как ощущения?..)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top