Конкурс "Лейся, песня..." Юбилей! - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Конкурсы, фестивали, игры
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Конкурсы, фестивали, игры ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!!!





Результаты опроса: Ваш однозначный выбор?
№1 "Юбилейная" 21 44.68%
№2 Как Альянс к Юбилею готовился 34 72.34%
№3 Тяжко быть звездой 32 68.09%
№4 Исповедь сериаломана 15 31.91%
№5 С днем рождения, Альянс 25 53.19%
№6 Хреново или борьба за качество 31 65.96%
№7 Вербовка XY-хромосом 28 59.57%
№8 Fansub Love Story 31 65.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2018, 20:00   #1
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Конкурс "Лейся, песня..." Юбилей!



1 место присуждается работе №2 Как Альянс к Юбилею готовился
В номинации побеждает Nicka


2 место, а также 3 место присуждается работам "№3 Тяжко быть звездой" и №8 Fansub Love Story
В номинации побеждает Jay


организатору конкурса, то бишь мне, особенно дорога 8 работа)), но так как он голосовать не мог, то отвел душу в названии статуса)

также 3 место присуждается работе №6 Хреново или борьба за качество
В номинации (и медных труб) побеждает Yulifox

В номинации за песню №7 Вербовка XY-хромосом побеждает Sorsik

В номинации за песню №5 С днем рождения, Альянс побеждает octavianau

В номинации за песню №1 "Юбилейная" побеждает vetla

В номинации за песню №4 Исповедь сериаломана побеждает Svenis

Спасибо всем участникам!

Спасибо большое Mar222ina, Хрюно-Зай и Galla за красоту в творениях участников.

Работы с кредитами:
№1 "Юбилейная":

№2 Как Альянс к Юбилею готовился:

№3 Тяжко быть звездой:

№4 Исповедь сериаломана:

№5 С днем рождения, Альянс:

№6 Хреново или борьба за качество:

№7 Вербовка XY-хромосом:

№8 Fansub Love Story:



Последний раз редактировалось aversa; 25.11.2018 в 16:55
aversa вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELFIEN (16.11.2018), Emma (21.11.2018), Esme (16.11.2018), Galla (15.11.2018), IRen (16.11.2018), Jasormin (16.11.2018), mai (18.11.2018), NaTaLka (15.11.2018), Nicka (24.11.2018), octavianau (18.11.2018), Sorsik (16.11.2018), Strunidushi (15.11.2018), vetla (15.11.2018), Zolotko (15.11.2018), завиSSимая (25.11.2018), Маха (17.11.2018)
Старый 16.11.2018, 00:38   #11
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Хожу кругами, зайду в тему, проголосую - сотру, опять зайду, опять проголосую...и всё по-разному, что делается! Все с удовольствием зашли!



№1 "Юбилейная": Ощущение праздника... даже больше того, искала свой город, честное слово:) Понятно, что там не эта цель была, но зацепило!


№2 Как Альянс к Юбилею готовился: Ох, и чума! Рот закрылся только к финалу, и в глазах, как любимому админу усики шкодно кто-то подрисовывает!


№3 Тяжко быть звездой:
"Если к пенсии свалю из Халлю я, может вспомню свой родной цвет волос", про фанатку, на которую он бедный чихнул, а теперь алименты надо платить и пингвина ещё долго не забыть.:)) Полный фол ин лов, автор, шикарно - рифма, смысл и юмор для меня попадание в яблочко!Вот можно я сердечко поставлю... неровно дышу к этой конфетке!


№4 Исповедь сериаломана: Как опасно, оказывается смотреть корейские боевики!Лучше про любовь, правда! :) Спасибо автору! Одна беда, зависала постоянно на ходящем в кадре товарище, приходилось перечитывать... Ходит тут весь такой... отвлекает!


№5 С днем рождения, Альянс: Не знаю, кто это... Но сделано так добротно. Весело, позитивно, тепло! Оскар Альянсу, пожелание ещё полстолетия успешно существовать, такой патриот писал и явно... таймингер, не?


№6 Хреново или борьба за качество:
Вот это не прошёл человек тест! Ничё себе!"Страшные пытки" и я вам ещё задам. Эх, если бы все свои эмоции так талантливо умели воплощать! Главное сквозит и вызов и уважение одновременно!


№7 Вербовка XY-хромосом: Уа-а... Mamamoo. Клип заразительный, и здорово текст вписался, будто о том и поют! Неужели никто из сильной половины не клюнет на таких красоток.
Никогда не думала, что фраза "Хочешь сагык разделить со мной?" может звучать так двусмысленно... :)


№8 Fansub Love Story: Как точно! Онгоинг читаю в сабе, а поют в этот момент troublemaker, кто поспорит! Да одно и то же, что для зрителя, что для команды.
"Как совпало, что порвём мы за Доширак и Го А Ра!!!

Спасибо огромное за настроение, запал, авторам текстов. Девочкам Ди и Нате за шикарное оформление!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 17:23   #12
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

С этим конкурсом всегда приходит праздник! Ну не выбрать, хоть разорвись! Все настолько разное и все в тему!
Спасибо участникам за праздничное настроение!
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 19:21   #13
vetla
 
Аватар для vetla
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Томск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 71 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Одни хиты. Слушаем, наслаждаемся, подпеваем, учим наизусть. Заучила почти всё. Спасибо ВИПам-хомякам, что применили хитрый ход! Ценители культуры не признают халтуры.
Шнурок святого Ли Мин Хо -
Неиссякаемый источник вдохновения!
vetla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 23:01   #14
Svenis
 
Аватар для Svenis
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конкурс идёт не первый год, но он - мой самый любимый! Не устаю поражаться фантазии авторов, а главное тому, как точно ложатся слова на музыку и видеоряд. Аж дрожь пробирает!
Все песни такие разные, но каждая трогает по-своему. У кого из альянсовцев не было первого неудачного теста? Сотрудничество-споры переводчика и редактора - притча во языцех. Не знаю, завлекают ли админы лишние хромосомы, как в клипе, но способ убедительный )
Очень понравился 5-ый клип. Праздничное настроение, веселая музыка, а главное - уважение к автору, расписавшему реплики для кучи разных певцов!
И вообще - все молодцы и умницы! Желаю победы!
Svenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 03:13   #15
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Огромное спасибо всем участникам!
Я нашла то, что искала на Юбилей!
Посмотрела-послушала и ощутила праздник
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 03:17   #16
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А я значит села за просмотр, но дошла до 3 видео... И сижу тут рыдаю.
Кто бы ты ни был человек, спасибо тебе от меня. За выбор песни, за текст и берегите айдолов, мать вашу!!!

:) надеюсь отойду, а пока пошла подтирать сопли.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 15:57   #17
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Каждый год этот конкурс меня удивляет. Потому что, казалось бы, обо всем уже сказано и спето. Но каждый раз участники поражают богатством своего воображения и оригинальностью подходов. Трижды за три дня пересмотрела все клипы подряд. Хотя они очень разные, создается замечательное ощущение веселого праздника, летящего по русскоязычному пространству вместе с «Альянсом», со всеми его админами и ВИПами, редакторами и переводчиками, любимчиками-айдолами и онгоингами, мечтами и амбициями, тестами и квестами…

А как голосовать – вообще непонятно. Участники в этом году – почти все как на подбор – и любую рифму по струнке построят, и КВН по ним давно плачет.
Обо всех работах писать не буду, отмечу только несколько особенно запомнившихся моментов.


Работа № 2.Правильно ли я понимаю, что клип сделали для конкурса специально?
Здорово передано состояние предпраздничной горячки: «На форуме разруха – я одна! Бегу по всем разделам – тишина!». А «Голый! Шапки нет!» и «Еще у нас долг. Авки!» – само по себе шедеврально + сразу вызывает желание сказать «спасибо» фотошоперам.

Работа № 3. Рассмешили «Карьере досвидос», прыщ – «от армии откос», «Птица, сгинь» – «Ах тебе еще и автограф?» и несчастная семья, путающая B.A.P с BTS (я в них и вовсе не разбираюсь, но стёб над многочисленными аббревиатурами в названиях корейских групп хорош).

Работа № 6. Рифма без сучка, без задоринки. Продолжаю (второй год подряд) узнавать на этом конкурсе о препаратах, активизирующих мозговую активность. В тексте везде проставлены «ё». Остается только подозревать, что тест всё-таки был сдан. Но после таких страстей понятно, почему в последнее время желающих пройти его почти нет…

Работа № 7. Автор достойно прорвался через довольно сложную, на мой взгляд, текстуру рокенрольной песни (даже любопытно – с какой попытки её можно прилично спеть в караоке?), продемонстрировав то самое богатство лексики (уточню – цензурнейшей), о котором пелось в работе № 6. + Великолепно переданное настроение, «от и до» выдержанное содержание и огромный потенциал в качестве «агитки».
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 17:12   #18
Юлииия
 
Аватар для Юлииия
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Народ, откуда у вас такая фантазия, ТАЛАНТИЩЕ!!! Я себя лузером чувствую . Нужно развивать креатив и фантазию.
В некоторых клипах отвлекалась на мальчиков-спальчиков , Потом перематывала и смотрела текст. В первом видео где-то я уже видела эту площадку и кажись в клипе Бойфрендов и в какой-то дораме.
Второй клип довел от смеха до слёз . А что за дорамка в нём использовалась?
Бедненькие айдолы, вся жизнь описана в песни, круто, я в восхищении талантом автора.
Ой, «Исповедь сериаломана» в начале про меня, ну сто пудов с меня писали .
Понравились все!!! Выбор просто тяжелейший , с большим трудом, но определилась. Большая благодарность талантам Альянса, вы просто замечательные , восхищаюсь, любуюсь. Продолжайте в том же духе.

P.S. Что за песня в «Хреново или борьба за качество», что за мальчики? Подскажите? А? Хочу на рингтон себе.
Юлииия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 22:28   #19
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Юлииия Посмотреть сообщение
Второй клип довел от смеха до слёз . А что за дорамка в нём использовалась?
Дорама Пропавшая девятка / Missing 9

Цитата:
Сообщение от Юлииия Посмотреть сообщение
P.S. Что за песня в «Хреново или борьба за качество», что за мальчики? Подскажите? А? Хочу на рингтон себе.
SPEED(스피드) - It's over (Dance Ver.)
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 22:40   #20
Юлииия
 
Аватар для Юлииия
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

samidare, благодарю
Юлииия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top