Корейский язык- самостоятельно - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2019, 21:33   #11
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея Иващенко Н.В. Практический курс корейского языка (в 2-х книгах):

Учебники мной опробованы, я беру из них задания), чтоб информация была разнообразной. P.S. Некоторые учебники из групп в ВК, ЖЖ журналов, в которых я сидела, просто ВК их обычно выпиливает, а такой материал жалко терять
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ТЕМЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ КОММЕРЧЕСКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, И ВСЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ АВТОРАМ И ИЗДАТЕЛЬСТВАМ. МЫ ТОЛЬКО УЧИМСЯ. (это так, чтоб не было проблем)
Настоящий учебник представляет собой существенно переработанное, исправленное и добавленное издание базового "Учебника корейского языка", впервые опубликованного в 1998 и выдержавшего 6 тиражей.

Год выпуска: 2014 г.
Автор: Иващенко Н.В.
Категория: учебник
Издатель: Восточная книга
Язык курса: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Кол-во страниц: 626, 718
ISBN: 978-5-7873-0808-2, 978-5-905971-86-0
Скачать с яндекс диска
Вложения
Тип файла: torrent Иващенкой.zip.torrent (13.6 Кб, 2 просмотров)
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 22:13   #12
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея Корейский для казахстанцев

Учебник, конечно так называется, и его нашла подписчица одного паблика в ВК, но я думаю, что даже если вы не из Казахстана, то смело можете его использовать.

К нему конечно, идет аудио курс, но к сожалению, мой яндекс диск не обладает большим количеством места, чтоб добавить еще и его, но если нужно, то я дам ссылочку
Аудиокурс 1
Аудиокурс 2
Аудиокурс 3
Аудиокурс 4
Как писалось в паблике
Цитата:
Спасибо участнице нашей группы за наводку. ��
Делимся парочкой отличных учебников для начального уровня, изданных Международным фондом Кореи (한국국제교류재단) при поддержке Кукмин Банка (국민은행).

�� Корейский язык для казахстанцев 1,2, 3, 4 уровни (язык учебника: русский!)
В качестве дополнительного материала к учебнику прилагается рабочая тетрадь, аудиокурс
Ссылки на скачивание
уровень 1 (учебник+ тетрадь
Уровень 2 рабочая тетрадь
Уровень 2 Учебник
Уровень 3(Учебник + тетрадь)
Уровень 4(учебник+ тетрадь
Вложения
Тип файла: torrent для казахстана и не только.rar.torrent (19.8 Кб, 1 просмотров)
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 02:07   #13
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Если в Питере есть ККЦ, записывайтесь на следующий семестр по корейскому - и вперед. Это бесплатно. Как раз запись через пару недель будет.

В ВК по Питеру нашлось вот что: https://vk.com/centernan

Кёсуним Чон Инсун (та, которая в соавторстве с Касаткиной) преподает в ККЦ в Москве. А также она выпустила учебник МГУшный для второго курса и отдельно учебник 1-го курса, который вы тут указали, как просто учебник корейского (называется Полный курс корейского языка, издательство АСТ).
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 05:14   #14
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если в Питере есть ККЦ, записывайтесь на следующий семестр по корейскому - и вперед. Это бесплатно. Как раз запись через пару недель будет.

В ВК по Питеру нашлось вот что: https://vk.com/centernan

Кёсуним Чон Инсун (та, которая в соавторстве с Касаткиной) преподает в ККЦ в Москве. А также она выпустила учебник МГУшный для второго курса и отдельно учебник 1-го курса, который вы тут указали, как просто учебник корейского (называется Полный курс корейского языка, издательство АСТ).
Спасибо, я в Питере хоть и живу, но не так часто как хотелось бы, приходится ездить обратно в Тобольск, и проводить там больше времени(в связи с работой), поэтому как-то вопрос с курсами тоже из вида упустила, но посмотрю обязательно, ибо вы мне подсказали эту идею.
Не знала 0_0 о втором и первом учебнике для МГУ. описание самоучителя взято с сайта, где брала, но ученика с ней, честно, не встречала, а так, я знаю, что это "Полный курс корейского языка, издательство АСТ - 2017 г."- Указанный для скачивания. Спасибо. Буду гуглить.
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 06:17   #15
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея Чон Ин Сун, В. Е. Пентюхова, Ирина Касаткина - Учебники Корейского языка (базовый уровень)

Учебное пособие - базовый уровень.
Учебник предназначен для первого года обучения корейскому языку и составлен на основе грамматической концепции, разработанной Ю.Н.Мазуром. Содержит достаточный материал, позволяющий овладеть правильным корейским произношением, а также письменной и устной речью, в пределах пройденной лексики и грамматики. (Базовый курс, 3 -е издание, 2012 г.)
https://yadi.sk/i/4qkrrdvlnNNGSw - Ссылка на учебник Чон Ин Сун
Учебник 2004 года
Касаткина И.Л., Чун Ин Сун, Погадаева А.В., Хазизова К.В. 1800 основных иероглифов корейского языка
Скачать 1800 основных иероглифов корейского языка
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 06:22   #16
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея Ким Су Чжин средний уровень - Учебное пособие

Ким Су Чжин средний уровень - Учебное пособие
Владивосток: ВГУЭС, 2001. — 148 с.
Учебное пособие для студентов 3-4 годов обучения языковых специальностей.
В данной книге есть тематический словарь.
Данное учебное пособие предназначено для обучения использованию лексики и более глубокого понимания корейской культуры изучающими корейский язык средней ступени.
Учебное пособие - средний уровень
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 07:19   #17
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Южная Корея Чой Ян Сун - Корейский язык. Вводный курc -2007

Материалы, конечно разные, во многом схожи, и возможно где-то устаревшие, но я уверена, что кому-то они пригодятся.
P.S. Даже если в тексте написано "учебник", то знайте, на 80% это учебное пособие или самоучители, настоящие учебники обычно в ВУЗ-ах и она не отсканированны.
Начальный курс Корейского

Цитата:
О книге "Корейский язык. Вводный курс"
В современном мире постепенно стираются границы в общении между людьми разных национальностей и языковых групп. Именно поэтому многие люди стремятся изучать языки, чтобы иметь возможность свободно общаться, особенно, когда оказываются в другой стране. Ян Сун Чой является автором пособия «Корейский язык. Вводный курс», которое поможет новичкам овладеть основными правилами. Книгу можно изучать самостоятельно, а также она подойдёт для занятий на курсах.

Здесь в сжатой и доступной форме изложена основная информация о корейском языке, что поможет в короткие сроки научиться читать и писать на этом языке. В книге даны основные правила грамматики, которые для наглядности и удобства восприятия представлены в виде таблиц. Учебник поможет получить необходимый лексический минимум для повседневного общения. Также здесь содержится много интересной и полезной информации о самой Корее и образе жизни в этой стране. Автор даёт большое количество комментариев, предлагает приличное количество заданий для отработки полученных знаний. конце книги есть ответы на задания, а также небольшие по объёму словари.
Скачать аудиокурс+ самоучитель в формате DJVU
Скачать в формате PDF
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 13:00   #18
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Япония Подборка материала по японскому языку

Решила, что нет смысла создавать море одинаковых тем, если суть одна - изучить, понять, писать, говорить, наслаждаться.
Вот немного материалов с моих сокровищниц.



Minna no Nihongo(не знаю, базовый ли уровень, но точно не для продолжающих):
Minna no Nihongo
-1 часть

Minna no Nihongo - Часть 2
Minna no Nihongo - чтение

Нечаева - "Японский для начинающих"
Нечаева - 1 часть
Нечаева - 2 часть

Прочее:
Японский для начинающих 2004 г.
Лаврентьев - Самоучитель по японскому языку
Хирагана
Катакана


Японский язык - "Читаем, пишем, говорим, переводим" (старое издание)
Базовый курс - 1 том
Базовый курс - 2 том
Прописи к базовому курсу
Хрестоматия к базовому курсу

Ребята, если найдете "Японский для начинающих" от изд-ва Каро СПБ, скиньте, а то я не могу найти, у меня книгу взяли на "поучить" и с концами.
Если нужно, встану на раздачу торрентов.
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 16:45   #19
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Стоит ли публиковать материалы по японскому от ЕШКО? Или могут возникнуть проблемы?
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 21:12   #20
Река слез
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
Стоит ли публиковать материалы по японскому от ЕШКО? Или могут возникнуть проблемы?
ничего в принципе тут публиковать не надо. Все это можно легко найти в интернете. Зачем Вы это делаете? Потратьте это время на изучение языка.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
изучение, корейский язык, корея, самоучители, учебники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top