Струны моей души... - Страница 56 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 23.05.2019, 23:22   #551
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ди, сейчас мне надо будет Ожегова доставать... :))) Так и будем в реверансах, но чего уж там! Я готова в лепёшку разбиться на рэпе Рави, чтобы тебя порадовать. Если бы ты знала какой подарок мне сделала! Очень люблю студийную запись этой песни Пак Хё Шина и тот красивый лайв с концерта - и вот оно всё в одном. Спасибо!))))
Тонечка, спасибо за редакцию!

Сольные артисты всегда меня впечатляли больше, может потому что все силы бросают на вокал без отвлечений и поэтому их исполнение даже без музыки может глубоко тронуть. В группах партии распределены, и иногда, когда вокалист выдаст высокую красивую ноту в общем "хоре", думаешь: "О, классно". Но там общее впечатление, зависит и от хорео и от того, как каждый пропоёт свою часть, это успех коллективный и даже популярность группы имеет значение. Когда поёт сольный певец и вся подача на нём одном, а эффект такой же, а порой и сильней - это вызывает уважение. Никогда не забуду, как Сон Сын Ён на "Маске" спела "Шерлока" Шайни, одна все партии, включая рэп и... вот это сила!
Такой же капитан для меня. В пору небольшого кризиса, после армии он пел на концертах без всякой масовки, антуражу, в свитерке обычном с микрофоном сидя на стуле, но... ощущение было, что слышишь не песню, а видишь историю. И сказать по правде от многих его песен такой эффект, они словно оживший отрывок чьей-то жизни, до такой степени, что ощущаешь ветер, видишь, как он качает деревья, треплет края твоей одежды или чувствуешь вкус солёных слёз, и сердце сжимается, будто ты в центре событий. Голос удивительный инструмент, это дар свыше, и спасибо тем, кто своим трудолюбием помогает его оценить.


[rus sub] Park Hyo Shin (박효신) - Yearing...Yearn (그립고 그리운)

Видео: Хрюно-Зай аkа cher-diana
Перевод: Strunidushi
Редакция: Toya


***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 01:20   #552
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и камбэк у одной из моих любимых групп со своим особенным стилем. То есть камбэк состоялся уже как полгода, только добралась до песни. :))

Почитала сколько трудностей они пережили последнее время. Их агенство, которое, будем честными, не заботилось толком об их продвижении, обанкротилось. Перед этим чуть не развалив всю группу, отправив их на MIXNINE, я так поняла кроме двоих. Это разделение им всем далось нелегко, потому что ребята уже сдружились, привязались друг к другу и сработались. На шоу особого успеха не было, те, кто участвовал выбыли и группа снова собралась вместе, но тут Ю Чжин решил уйти. Опять словно удар по рукам. Но через некоторое время, ребята решили всё же не сдаваться, взяли нового участника и с менеджером вместе создали свою компанию на радость всем нам. :)) Нет, правда, есть в них какая-то изюмина и хочется слушать их музыку. Так вот... конфетка от группы, которая решила не сдаваться.

Натуля, спасибо огромное за оформление! Как всегда ты точно попадаешь в настроение клипа эффектами и шрифтами! ))) Знаю, у тебя сейчас приятных хлопот невпроворот, но спасибо, что берёшься и всё с таким же перфекционизмом!мне это конечно на руку, корыстной.
Тонечка, спасибо за проверку!



[MV] KNK - LONELY NIGHT [rus sub]

***:

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 00:40   #553
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Опять опус... который был челинджем , ставлю дрожащей рукой... :)) Долго сидела с ним, всё казалось не логичным, попыталась объяснить в переводе, но... решила не стану. Хотя есть совершенный перефраз в припеве например. И перевела не буквально, потому что они явно расстались давно, и он не пытается схватить и удержать её, речь о борьбе внутри... о том, когда становится не по себе и начинаешь забывать того, кого сильно когда-то любил.

Уа-а-а... Рави, как выразилась Ди, круто "гнал коней" в переломных моментах, рэп в лучшем виде, в том самом исконном для этого стиля виде - говорить резко, выкрикивать. Не знаю, почему он комплексует, в одном микстепе сравнивал себя с кем-то, он вообще смог выразить очень сильные чувства не прибегая к нецензурной брани, как некоторые делают для реалистичности и форсу. В общем, браво, Рави.


Насчёт любить не сердцем, а умом...:
Вся песня о том, что чувства без подпитки угасают со временем, остаются только воспоминания, но и они превращаются просто в информацию. В словах Рави отчаянье в момент, когда всё стало забываться... Видимо так сильны были чувства, что отпускать их не хочется ( в отчаянии он цепляется даже за плохие воспоминания, пока они есть и хочет пережить их снова...), отпускать не хочется, но это происходит само собой и он готов хотя бы в голове, в уме, в памяти (что останется) любить того человека, потому что страшно согласиться, что это навсегда... Кстати, следующий клип у нас о том, как всё-таки отпустить... Это типа "трейлер"


Ди... от оформления я восторге! Во-первых потому что шрифты точно попали в настроение, особенно на I need memories, эффекты, как ты сказала на Хёке вспышки и исчезновение - это как всплывающие в памяти моменты и исчезающие, на Рави в тон оформления сцены, да и по духу ему подходят. В общем, круто! А главное читается легко.))))
Тонечка, спасибо за редакцию!




[rus sub] Ravi & HYUK (VIXX) - Memory


***:

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 19:55   #554
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Обещанный "камбэк" о том, как отпускать... лёгкая версия ( будет ещё версия взрослая и ёмкая, и это трейлер номер 2 :)).

Winner вообще компания беззаботная и позитивная, так что они, грубо выражаясь, не "парятся" и к разрыву отношений относятся иронично. Ну раз ничего уже не поделать, тогда руби концы и плыви дальше. Хотя грустина чувствуется даже за улыбками, но подход жизнеутверждающий. Кстати, на сьёмках клипа ушли в отрыв, смешили весь стаф и укатывались сами.

Натулечке спасибо за весёлые сабы и эффекты, в точку всё! Тоне моей дорогой за проверку.


[MV] WINNER - ‘AH YEAH’ (rus sub)

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 15:40   #555
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
[rus sub] Ravi & HYUK (VIXX) - Memory
А меня знаете какая мысля посетила на этой песне... а не может ли это быть версией внутреннего я из ЛР "Лжеца"?? Полностью уже его история, чувства после расставания?...
Там где "гонит коней" моя любимая часть!

Цитата:
одуванчики они такие, облетают тихо, красиво и навсегда, но где-то прорастут и зацветут снова
Не успела я тебе эту историю рассказать! Да, как одуванчики уносит по ветру, так и чувства свои отпускает... не могу умолчать как я наслаждаюсь эстетикой клипа!!! И какой Капитан у нас красивый
Лёлик, я восхищаюсь каждой твоей работой! Что Виннеры с заводной грустинкой, что Рави на разрыве, что Капитан в нежности - везде перевод очень гармоничный и быстро заседающий в голове! Спасибо, мастер!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 19:51   #556
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

.
Цитата:
а не может ли это быть версией внутреннего я из ЛР "Лжеца"??
В кейпоп, пожалуй, может быть всё! Особенно в таких группах, которые любят истории с продолжением.

Цитата:
Не успела я тебе эту историю рассказать!
У нас за долгое сотрудничество, даже при том, что пообщаться не получается, мысли сходятся, то в тайме, то в идеях!

Цитата:
не могу умолчать как я наслаждаюсь эстетикой клипа!!!
Да, это верно... вроде не одна конкретная история, но он словно говорит, что это присуще любому человеку, все мы переживаем примерно одни события, где бы ни жили.

Цитата:
И какой Капитан у нас красивый
Правда, очень красивый, не зря же каждая кучеряшка так тщательно укладывалась, не могу забыть то видео.:))

А лирика? Мне очень нравится сравнение с игрой в прятки. Когда цели, мечты в жизни разные, то это как в детстве не договорившись, думая о разном начать играть в прятки. Ты спрятался, ждёшь, что тебя найдут, но друзья давно умчались по своим делам, а ты сидишь в "засаде", уже темнеет, становится тише и понимаешь, что остался один. Грустно, но надо идти домой, а в жизни просто дальше одному.
Тонко и ёмко... да и это был сам тот обещанный выше клип.:)

Спасибо, ободритель мой дорогой. К мастеру стремлюсь конечно, никак без цели, работать и работать ищо.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:28   #557
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Дио - кладесь талантов, и вот кажется такой стержень в парне, идёт спокойно и уверенно, а в этой песне немного открыл душу, а там и эмоциональная усталость, и ранимость и при этом положительный взгляд несмотря ни на что, а это очень подкупает.

Спел так тепло и уютно, что умиротворяет. Из инструментов только гитара, никакого надрыва, сильных эмоций.

Понравилась лирика и мысль о том, что время всё лечит. Иногда жаль, конечно, что не ускоришь этот процесс, потому что скорость времени всегда одна и иногда приходится просто ждать и плыть по течению. Но Дио говорит слушателям "всё пройдёт" и молодчина, прав, согласна на все сто))))))

Спасибо Ди за оформление, очень тонко подмечены цвета, вторят видео, замечательно получилось!
Тонечка, ты главный побудительный мотив, а так бы даже пропустила сингл.


[rus sub] D.O. 디오 (EXO) – 괜찮아도 괜찮아 (That's Okay)


***:



...:
И тут ещё малюсенький фанмейдик. Жду перевода Кальмарика от наших девочек с нетерпением, сбегав с ансабом туда и обратно уже не раз. Так полюбила эту парочку. У обоих первое трепетное чувство, не взирая на разницу в возрасте, как нам говорят создатели дорамки. Но получилось же передать, как их стало тянуть друг другу.

Вообще люблю, когда размораживают брутальных героев, но тут контраст ещё жёстче: он весь в чёрном и, как там Алёша Попович говорил "себе в зеркало не улыбается от того, что серьёзный такой" и она вся в розовом и белом, зефир и мыльные пузыри, такая лапуля. И весь этот розовый шторм идёт на него все серии, разбавляя его чёрно-белый мир кардинально другими красками. В итоге... да не оторваться от этой конфетки! Начинаю любить Китай. Тут другие клише, это не напилась тебе и на спинку, болтаться как сосиска и бубнить пьяный бред ему в ухо, или ещё чего хуже... а зацеловать его ненаглядного, чтоб обалдел окончательно Вот так надо! Но я тут и половины классных моментов не взяла, смака в сериях хватает. А это так... история от его лица. Песня Чумакова вертелась откуда-то в голове несколько дней и опа! вдруг села на муза.
Есть спойлеры, кто смотрит и боится их, лучше подождать перевода. Ну а кто начинает дорамы с конца смотреть... в общем, что слепилось.
***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 20:47   #558
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В тот момент, когда я накатала тут целую простыню, у меня внезапно перезагрузился комп, и, конечно же, все пропало (((( Вот же невезение. И так для меня написать отзыв - целое дело, а тут... Эх, попробую повторить подвиг.
Ё-моё, оказывается я так давно не писала тут отзывы, хотя смотрела все по мене публикации. (какое-то время наступило, то все бегом, то сил совсем нет, то откладываю до момента, когда голова будет ясной...)
Оля, скажу в очередной раз, что мне нравится все, что ты делаешь, потому что в каждой работе чувствуется вложенная тобой душа и старания. А это дорогого стоит.
Соберу в кучку мысли хотя бы на две работы )))))
Песня Дио... Вот вроде бы не хит, а за счет лирики цепляет. Ощущение, что она отражает мое текущее состояние (взять хотя бы фразы про "откладывание на потом"). А строчка "Ты это ты. Все нормально. Хорошо, хорошо." обладает каким-то терапевтическим эффектом, успокаивает и ободряет одновременно. Часто достаточно услышать эти слова, чтобы вернуться в гармонию с самим собой и окружающим миром. Спасибо за такой "антистресс".))))

А за фанмейд на Кальмарика готова обнять и расцеловать! Это просто ОГРОМНАЯ порция романтики и позитива! Несколько раз уже смотрела, каждый раз улыбка до ушей, а в груди как будто пушистый котенок мурчит. Вроде это твой первый фанмейд, или я что-то пропустила? Получилось просто супер! Такие классные моменты, такие точные акценты на его эмоциях! А песня усиливает этот эффект в несколько раз и помогает прям прочувствовать все, что творится у него на душе. Это потрясающе и очень, на мой взгляд, талантливо. Непременно утащу в копилку и буду пересматривать для поднятия настроения и пополнения уровня романтики на душе.
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 00:41   #559
Mar222ina
 
Аватар для Mar222ina
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 175 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Женя, поддерживаю каждое слово))) шикарное видео, столько позитива и романтичных кадров, кайф))) Оля так держать, жду еще работ по Кальмарику и не только)))
Mar222ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 01:14   #560
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Женечка, спасибо огромное за комментарий!
Точно, в этот раз Дио спел буквально терапевтическую песню :) И себя ободрил и других.

Кажется фанмейд точно первый по дорамам. Дорогая, в этот раз захотелось лично выразить нахлынувшее и все мои тебе признания в вк , а здесь ещё раз спасибо!))))
С клипом просто хотелось кому-то доставить приятных минут (пока жду перевод) и очень рада, что получилось. Хотя честно, не рассчитывала.

Натуля ))))) Да с удовольствием! Жаль, глаза много не дадут. А вот после матрицы в соседней темке прям захотелось что-нибудь эдакое перевести, и ка-а-а-ак задать тебе задачку по оформлению, что-то вроде буквы, пролетающие, между кольцев Сатурна.
Ты вообще что-нибудь не сможешь? Думаю сижу... чтоб эдакое загнуть?
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top