Гинтама / Серебряная душа / Gintama / Silver soul (2006 г., 202 эп.) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 02:03   #1
Paradagmu
 
Сообщений: n/a
Япония Гинтама / Серебряная душа / Gintama / Silver soul (2006 г., 202 эп.)


Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: приключения, комедия, фантастика
Продолжительность: 202 эп. по 25 мин.

Описание: Средневековые замки, крытые черепицей домики, бамбуковые садики, девушки в красивых кимоно на прогулке у реки, космический терминал в центре города, корабли в небе, инопланетные существа в закусочной за углом... Стоп, эт еще че за фигня?! Ах, да, Страна Самураев - это уже забытое прошлое, с тех пор как на Землю прилетели так называемые Небожители, или по-простому - пришельцы. Они привезли с собой мощное оружие - и правительству не оставалось ничего другого, кроме как сдаться перед захватчиками. Как жить в таком несправедливом мире и при всех невзгодах остаться-таки человеком?
Как стерпеть ненавистных пришельцев, или может быть, даже изгнать их куда подальше? Ответ прост: искать приключения себе на разные места, читать в 30 лет мангу, гонять на мопеде со скоростью 40 км/ч, не платить аренду за квартиру и стебаться над всем, что движется - собственно как это и делают герои Гинтамы - и всё само собой наладится! А что не наладится - так то можно исправить с помощью меча, главное - следовать пути воина и учится Банкаю. И еще бить прямо в глаз! А если не попал - бить снова! А если снова не попал... БЕГИ!
(c) avatar-aang


Инструкция по употреблению антидепрессанта «Гинтама»:

Состав препарата


Саката Гинтоки – он же главный герой. Организатор мастерской на все руки – Йорозуи. Прирождённый лентяй, сладкоежка, да и вообще безнравственный тип. Эталон самурайского духа… wait, what?
Щимура Шимпачи – очки Йорозуи. Отличается очками.
Кагура – сиськи Йорозуи. Отличается отсутствием сисек, необъятным аппетитом, скверным нравом и невероятной силой.
Синсэнгуми – специальная полиция сёгуната для борьбы с террористами. Представляет собой комбинацию командира Кондо Исао (горилла), зам. командира Хиджикаты Тоширо (майонезолюб), капитана Окиты Сого (садист, принц планеты Садизма) и толпы расходного мяса.
Джои – те самые террористы. Особо заметные элементы: Зура («Зура джанай, Кацура да!») и Элизабет (не спрашивайте, что это).
Мадао (от «мару де даме на оссан») – ни на что не годный старикан. Бомж. Отличается тёмными очками и голосом Икари Гэндо.

Ну и ещё пара сотен других персонажей, достойных внимания. И Джаставей.

Показания к просмотру

Начать просмотр стоит с Gintama Jump Festa 2005 Special, но можно и спокойно пропустить эту OVA и вернуться к ней позднее, распробовав вкус основного сериала.

Затем смотреть саму «Гинтаму», не смея разделять её с «Гинтамой 2011» – это всё один сериал, просто ушедший на отдых в связи с тем, что догнал мангу. Да-да, в «Гинтаме» почти нет филлеров. Хотя если этого не знать, то можно принять весь сериал за один большой филлер с редкими вкраплениями сюжетных арок.

В перерывах между отдельными эпизодами можно приобщиться к Gintama Jump Anime Tour 2008 Special и Shinyaku Benizakura-hen, но последняя не рекомендуется к просмотру до ознакомления с оригинальной аркой в основном сериале. Терпите до 58-го эпизода.

Противопоказания к применению


Настоятельно не рекомендуется обычным японским школьникам и им сочувствующим, проходящим историю бакумацу. Ибо безмерно обидно во время контрольной работы вместо Хиджикаты Тошизо написать Хиджикату Тоширо или ещё хуже – добавить: «Когоро джанай, Катцура Котаро да!».

Стоит воздержаться и тем, кому не нравится сортирный юмор. Его здесь хватает, иногда даже слишком. Собственно, отдельные эпизоды посвящены сугубо сортирному юмору.

А для всех остальных – это прекраснейшее средство поднятия настроения под опенинги и эндинги от Tommy February6, DOES, FLiP, Shigi, Piko и многих других отличных групп.

Внимание!
Передозировка препарата Гинтама может привести к галлюцинациям, неконтролируемым выкрикам «Дондоке!», распеванию на улице песен Pray, Shura, Donten и Bakuchi Dancer. Также вызывает зависимость от клубничного молока и майонеза.
Перед употреблением проконсультируйтесь у специалиста.
Николай Шутов.


Ёрозуя - мастера на все руки^_^:






Саката Гинтоки ("Широяша" белый демон;Оооочень харизматичный персонаж; 2ое место в рейтинге самых красивых мужских персонажей аниме!):






еще раз тронь мое клубничное парфе и я заставлю тебя об этом пожалеть.)))

Кагура(девочка—пришелец из клана Ято, самой сильной расы во вселенной):

- ахаха, если бы))))







Шимура Шинпачи - вся его личность заключается в очках))))):






- дондоке))))






Кацура и Элизабет:







Диджей Зура и Элизабет)))


Кацура и Джеки Чан

(я не Зура, я Марио!)))


Шинсенгуми ^_^:






Кондо Исами - командир Шинсенгуми, он же - горилла))):












Замкомандующий Шинсенгуми Хиджиката Тоширо - отаку))))):








курить, курить ХОЧУ!


Пить меньше надо))))
Майонеза?))))))

Командир 1-го отряда - Сого Окита, садист))))):


- Умри, Хиджиката!









Ямазаки)):













Скрины::

- кучка странных, но обожаемых людей))





- Кацура, он же Зура, капитан Кацура, DJ Зура и рядом нечто, зовущееся Элизабет.


- их лица заставляют рыдать, не говоря уже об остальном.











Мда, там даже есть пародия на блич.


Последний раз редактировалось Jenetschka; 23.11.2012 в 01:43
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:57   #2
Paradagmu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хмм...не уж-то никто не смотрел такое чудо?
пол жизни потеряли.
там что ни серия - взрыв смеха. По крайней мере, похожего аниме я еще не видела, да и сомневаюсь, что кто-то сможет превзойти Гин-саму.))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:45   #3
Masha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Картинка завораживающая, рисовка ж...
Но желание есть смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:48   #4
Paradagmu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поверь, когда начнешь смотреть, на рисовку ты обращать внимания не будешь, там такой юмор, задохнуться можно...хотя иногда он и пошловат бывает,но для этого аниме больше плюс, чем минус))
я сама аниме откладывала давно, а потом села и за неделю 200 серий как и не бывало))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:50   #5
Masha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и начала смотреть... забавно... время странно представлено
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:53   #6
Paradagmu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это привыкнуть надо.
пока другого такого аниме я не видела. честна, первые пару серий мне как-то скучно было, но потом так втянулась, что сейчас мне новых серий не хватает)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:57   #7
Masha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще же 2 сезон, да?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:44   #8
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то хотела глянуть это чудо, но кол-во эпизодов меня отпугнуло.
В свое время намучилась с многосерийниками, приходила домой и к ТВ про домашние дела напрочь забывая.
А анимехи с юмором это нечто.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 01:39   #9
Paradagmu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Еще же 2 сезон, да?
ну как-бы 2-й пишут, но он все равно, что продолжается первый

Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
Я как-то хотела глянуть это чудо, но кол-во эпизодов меня отпугнуло.
В свое время намучилась с многосерийниками, приходила домой и к ТВ про домашние дела напрочь забывая.
А анимехи с юмором это нечто.
я тоже была вначале отпугнута количеством серий, а потом друг все расхваливал аниме, ну я и решилась))
и не пожалела, ни разу
попробуй посмотреть, аниме действительно шедевриальное)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:31   #10
Masha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катюш, поверь, чем больше, тем лучше. Меня наоборот заинтересовало, значит рейтинг не низкий, раз столько на сняли.
И юмор очень заменяет романтику.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top