Богиня / Nang Thip (Таиланд, 2018 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2017-2018 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 18:50   #1
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
Таиланд Богиня / Nang Thip (Таиланд, 2018 год)


Название: นางทิพย์
Производство: Таиланд
Год: 2018
Продолжительность: 15 эпизодов
Канал: CH7
Жанр: мистика, романтика, драма
Компания: Media Studio

В ролях:
Мин / Min Peechaya Wattanamontree - принцесса Типачай (злой дух)
Ом / Aom Akkaphan - Патон
Пуклук / PookLook 'Fonthip' Watcharatrakul - Равиприя
Мукда / Mookda Narinrak - Парита
Tyfoon Takphetch

Описание:
Равиприя - девушка-ангел, живущая на небе. Чтобы познать человеческую жизнь, ей нужно родиться в теле человека. Но героиня, не желающая покидать своё астральное тело, вселяется в тело девушки по имени Парита, которая может видеть дух Равиприи. Так, обычно слабая и наивная Парита с подачи Равиприи приобретает ум и силу.
У Париты есть дядя по имени Патон, интересующийся призраками и духами. В попытке доказать существование сверхъестественных сил он готов на всё. И Равиприя, которую эта тема совершенно не страшит, начинает во всём ему помогать. Однажды Патон присваивает себе древнее кольцо, принадлежащее злому духу, и люди, окружающие его, начинают загадочным образом умирать.
В то же время небеса решают наказать Равиприю, без согласия завладевшую человеческим телом. Связь Равиприи и Париты ослабевает, и Равиприя отправляется в заточение на небеса, в то время как Парита пытается справиться со злым духом, захватившим её тело.

Смотреть без ансаба: https://vk.com/videos-164767282?section=album_37
https://ok.ru/profile/592837741082/video/c2179354

Последний раз редактировалось msv24; 07.01.2020 в 18:58
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (07.09.2018), linan2009 (15.09.2018), mai (05.06.2017), msv24 (05.06.2017), TataTa (25.09.2018)
Старый 01.01.2018, 10:24   #2
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Тизер



фото со съёмок:











с. инстаграм
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:03   #3
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Прочитала описание характеров героев. Я-то думала, что Мин играет ангела, а она тут злой дух! Первая её роль злодейки.
Списали!

Фото с презентации:
https://www.facebook.com/pg/BBTV.Ch7...55438553352973

Тизер. Скоро в эфире
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 14:43   #4
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Тизер

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:01   #5
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

2 тизер



ОСТ:
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 09:58   #6
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понравилась мне первая серия, очень интересно. Всё думала, как распределят 3 женские роли по двум звёздам и одной звёздочке, чтобы всем времени хватило. Оказывается, и характеров героинь и времени в кадре хватит как раз на 3 судьбы.
...:
Начало трагичное до слёз. Период захвата чужеземцами Аютхаи. Военный чин Окья (как расслышала пока)(герой Ома в прошлом) ранен в схватке с 4-мя врагами, ещё минута - и его убьют. Охрана принцессы Типачай почти вся добита, но сама она выбегает из дома (не дворца), чтобы спасти любимого Окья. Специально привлекая внимание к себе. Трое вражин на глазах протестующего героя хватают и уводят принцессу. Она успевает ему крикнуть что-то вроде: "Живи, увидимся в следующей жизни"(по эмоциям мне так показалось). С оставшимся противником Окья справляется, но к своей Типачай не успевает: она жестоко изнасилована и убита. За драмой с небес наблюдает Равиприя. То ли она влюбилась в героя, то ли Типачай произнесла какое-то проклятие (в смысле вечно владеть душой любимого), но богиня решает воплотиться в тело новорождённой в наше время. А Типачай по какой-то причине не переродилась, а осталась духом, который спасает девушек от насилия и убивает злодеев. Почему принцесса стала злым духом - неясно. Она же спасла любимого ценой собственной жизни. Но Типачай не может далеко уйти от места гибели и всё время призывает переродившуюся душу любимого. Патон является на зов, но Равиприя всегда мешает. Словом, тут любовная драма. Немного напоминает мистикой и расправами "Отравленные связи", но без политики. Особенно интересны сцены анонсов в конце серии. Похоже, Равиприя(Пуклук) сможет отделиться от Париты(Мукды) и стать женщиной, влюбившей в себя Патона (Ом), будет бороться за него с духом Типачай (Мин). И кто тут эгоист? Равиприя борется за мужчину для себя, а дух Типачай - за любимого для себя (может, она и не хочет его убить,чтобы забрать душу из этого мира, а просто быть рядом). Патон будет метаться между двумя любимыми женщинами, т.к. многое вспомнит. А Парита здесь девочка-сосуд для сражений светлого и тёмного, но со своей историей любви. Дух принцессы Типачай, скорее, дух возмездия и жертвенности. Она настоящая страдалица. Пока я за Типачай.
Ну и очень соскучилась по Мин - Персик мой драгоценный. Хороша сама по себе и в этой роли - как будто всю жизнь обозлённых страдалиц играла. Пуклук тут чистый ангел, и, как всегда, ей тоже страдания предписаны (тем, кого раздражают её бровки домиком в таких сценах, можно пропустить). Ом выглядит красивым и понравился в первой серии. Мукда тоже неплохо справляется с двумя образами. Буду смотреть.

Давненько слёзы не лила, а тут удержаться нет сил. На мой взгляд, тот случай, когда лакорн сделали актёры. Причём вся пятёрка: Мин - принцесса Типчай, Ом - Окья и Патон, Пуклук - богиня Равиприя, Мукда - Парита и ещё актёр, сыгравший поклонника Париты. Мне все понравились, и Ом тут очень даже, и Пуклук выдержала образ богини, сорвавшейся в человеческие чувства, но всё-же слега отстранённой, как и положено божеству, именно в этом ключе и воспринимаю её молчаливые слёзы без надрыва, хотя образ подобный актриса уже играла. Мукда чётко поняла, что её героиня, перевоплощаясь в дух принцессы, должна отражать эмоции актрисы, играющей эту принцессу Типчай, т.е. Мин. Справилась, не отличить, даже рот открывала ровно настолько, насколько и Мин, и никаких гримас отсебятины. И девочка в её исполнении милая, естественная. Молодец! Ну и Звезда тут Мин Пичайя! Как страдает в образе принцессы, как смотрит на любимого - и хитрит, и выпрашивает, и умоляет, как светится счастьем и надеждой её лицо, и как неловко прячется вся обожжённая за дверь старого дома, а как ноздри раздуваются от жажды мщения - вроде и молчит её Типчай, а у меня просто крик в ушах стоит на этих кадрах. Для меня Мин - Королева лакорнов. Считают зрители и профи первой Аум, но, на мой взгляд, Аум не то, чтобы не удаются, она просто не играет любовь на экране, и, особенно, страсть. Вот всё может, а эти чувства самые главные для меня - нет, заметила в первом увиденном лакорне, потом специально присматривалась: уж какая роль в "Тигровой луне" - ан нет, Вейр и Ом не достали актрису своим энтузиазмом, она до страстных чувств не дошла, так миловалась. (Это было лирическое отступление обиженной зрительницы). Мин не разочаровала ни разу: драма любви, любовь на сопротивление, отчаяние, гнев неуправляемый и вдруг неожиданная покорность, мягкость, манящая женственность - и всё это разом обрушивается на зрителя, в одном образе или в нескольких. Эмоционально, сильно. И комедии удаются. И с актёрами разными совершенно пары складываются. Драматический талант. Ну пропела оду своей Королеве, моему номер 1. Если не ошибаюсь, её первая роль злодейки, вопреки её настоящей любви и жертвенности несправедливо назначенной судьбой несчастной женщиной. Причина злобности духа принцессы неубедительная до крайности - её разум до смерти тела не смог простить злодеев, что издевались над ней. Полная лажа у сценаристов. Отсюда и сюжет не воспринимается полностью. Помыслы Богини похвальны, но эксцессы исполнения шокируют. Да ещё богиню всё время в белое наряжают - не поймёшь, то ли ангел, то ли зачерствевший врач психбольницы. Не продумали образ Равиприи, однобокий какой-то, поэтому и к Пуклук у меня придраться особо не получилось. Но согласна с форумчанами, что Пуклук проигрывает актёрски Мин. Когда они в паре, это ещё больше в глаза бросается, хотя, мне кажется, некоторые выражения лица Пуклук явно у подруги и заимствует, учится. Экскурс в прошлое очень интересен. Но! Многообещающую идею прессуют довольно вялым сюжетом, повторами ситуаций главгероев - серий на 5 в середине лакорна Типчай в теле Париты пытается соблазнить Патона, слегка и не очень калеча посторонних. Сцены одни и те же: дом, дерево, луна, он и она, не дотянулась, не смогла, пришла Равиприя. Много деда-медиума, злой бабки и её мужа (вот их грехи и проблемы совсем не интересны, т.к. мало пересекаются с линией любви главгероев), и призрак в кителе полномочия вершить судьбы духов себе явно присвоил, так считаю. Типчай всё время пытаются оправдать создатели, но первая серия настолько впечатлила, очень трагично, и так жалко принцессу, что подсказки не нужны. Не знаю, как в прошлой версии, но в этой Богиня спасла от смерти Патона, изменила его карму. И всё же предоставление на пару дней своего тела для принцессы со стороны Равиприи выглядит подачкой: Патон любился и был счастлив с Равиприёй, хоть и ощущала все чувства принцесса. Сомнительное удовольствие для любящей женщины. Ну хоть героя в монахи не сослали - и то радость. Ну это всё без ансаба, его всё же дождусь. ОСТ понравился очень, прямо не выходит из головы.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лакорн 2018, мистика, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top