Струны моей души... - Страница 61 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 05.05.2020, 18:38   #601
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ольчик, дорогой мой, спасибо за комментарий. Если честно, сделала, больше для себя, не думая, что кто-то также проникнется. Но очень рада, что тебе она по душе пришлась.
И у меня почему-то его голос вызывает ностальгию.


*************
Господин Ло... исключительно ваш прекрасный вид помог доделать этот опус. :) Потому что даже после ответа китаистов ещё неделю голову ломала.
Эта песня вошла в его альбом, который вышел в 2018 г. Вот тут опять боюсь ошибиться, потому что мало информации переведено на английский: на вики написано, что альбом называется "12 жизней", под видео фанклуба "Это не я", английское название. Здесь по ссылочке можно увидеть все песни и обложку, другого сайта что-то и не найду.

Лео не является автором музыки и текста, написали её другие люди, но возможно он поделился своими мыслями и чувствами, не зря она стоит первой в его альбоме. Когда читаешь текст-откровение от артистов, то взгляд на вещи зависит от возраста. Он уже не мальчишка, и поэтому столько глубоких мыслей. Да, наверное ему бывает одиноко, находясь на пике карьеры многие азиатские артисты не решаются встречаться с кем-то и только так могут добиться многого. Се ля ви... Ну думаю и от такой жизни получают удовольствие тоже.

То, как он спел её... очень трогает, с первого раза не могла перестать слушать, сейчас правда уже после 100-й промотки после перевода и тайма эффект не тот, но факт, у него очень приятный голос.

Узкоспециализированные заметки...:
Есть пара фраз, которые были сложными, мне хочется поделиться терзаниями перевода. Жень, дорогая, спасибо тебе за тот сайтик, он очень помогает, тем более английские переводы его песен, считай, в единственном экземпляре в сети.

"Всё учесть не могу". В эту фразу, скрепя сердце, упаковала " Я до сих пор не всё знаю, теряю контроль", он поёт о том, что бывают ситуации, на которые он не может повлиять до сих пор, потому что где-то да просчитывается.

"Делал вид, что сражён, столько раз, но кем и впрямь?" Это самая большая головоломка. Буквально: "Я столько раз притворялся, что поражён (что кто-то произвёл такое впечатление, что до конца дней не забыть), но словно флотилия кораблей проплывает мимо, но ни один не выделяется (не особенный), или как в англ переводе "но не то, чтобы ты жить не мог без этого человека". Скорей всего речь о ролях, в которых он играет чувства, но в жизни нет особенного человека, поэтому до утра в одиночестве (как ни романтично это звучит для зрителя) он мурлыкает какую-то песню, о чём-то мечтая и боясь перестать быть собой.


Спасибо Тонечке за терпение , сколько раз переделала, сама не помню уже.


Ло Юнь Си - "Это больше не я".


***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:31   #602
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Кто-то глаз от Ван И Бо не может оторвать, он хорош конечно, но мне так зашёл текст, именно этого и хочется больше всего последнее время - выключить чувства или стать Хван Си Моком из Леса тайн.
В каком-то смысле эта песня раскрывает секрет шикарного покер-фейса Ван И Бо - такой он нашёл для себя способ защититься от негатива. :)

Натуля, спасибо за классное оформление, мне очень нравится. Тоня.


Wang Yibo - No Sense (rus sub)

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 19:39   #603
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Джей Джей Линь... Да-а, что там за его "андроидом" пряталось даже не представляла. :) А там такой айсберг красивой музыки.

Эта песня вышла в 2013 г, а позже...:
короткометражное аниме, в котором рассказывалась история о программисте Джине Джозефе Орбане (JJ). Его девушка, ботаник погибает во время космической миссии. И тоскуя о ней, он создаёт программу, которая визуализирует образ человека, по которому ты скучаешь, только прикоснуться к нему невозможно. Однако правительство решает запретить программу, т.к люди становятся слишком поглощёнными своими воспоминаниями. За 10 минут до удаления программы, он выпускает последнюю обновлённую версию, и те, кто хотел последний раз увидеться с любимыми ушедшими людьми "встречаются" эти последние 10 мин, в обновлённой версии они могут обнять их.
Официальное видео: тут



О названии... Всегда много сомневаюсь, когда дело касается названий. Китайское слово 修炼, что в ансабе переведено как Practice, по сути означает "совершенствовать, закалять себя, переплавлять внутреннюю природу", поэтому в клипе перевела, как "Совершенствуясь, любя..."

Не стала брать офклип из-за вопроса об авторских правах, последнее время больше задумываюсь над ним, так как стала оживлять свой канал на ютубе.


Тонечка.

JJ Lin - Practice Love ( rus sub)

***:



"Реальная история в жизни Джей Джей Линя":
На одном шоу он рассказал, что 20 лет назад дружил с девочкой, это было в школе. Он очень нравился ей, но не мог ответить взаимностью. Она искренне проявляла чувства, присылая ему завтрак каждый день, и даже призналась ему, но когда он отверг её, хотя это было под-дружески мягко наверное, она не отдалилась, даже познакомила со своей подругой, с которой он потом встречался. Спустя короткое время после этого, из теленовостей он узнал о авиакатастрофе wiki ( у меня слов нет от причины...), среди предметов найденных на месте случившегося, он узнал своё фото (где-то писали, что на фото они были вдвоём). По нему понял, что это могла быть она. Он позвонил в редакцию, чтобы сообщить, что знает одного человека, но так как родители летели вместе с ней, он не знал, как связаться с другими родственниками. Когда он заканчивал школу, на выпускном к нему подошла её тетя и передала конверт, в нём было то фото. Как рассказывает Джей Джей Линь, оно было поцарапано, пахло топливом, океаном... Он говорил, что не может забыть тот момент.

Позже, уже став певцом он написал эту песню, вложив все эмоции, боль и сожаление. Рассказывая о ней, он говорит, что она была хорошим другом, но они не могли быть вместе. Поэтому он всегда чувствовал, будто что-то задолжал ей.
В оф/клипе в конце есть строки, где с переводом на англ написано, что песню он посвящает жертвам той авиакатастрофы, отдельно его подруге Сюй Чу Ферн и только на китайском "Я очень скучаю по тебе".
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 17:03   #604
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Ло Юнь Си - "Это больше не я".
Оля, каюсь! Сама попросила побыстрей поставить клип в темку, дабы высказать все свои мысли и восторги, и вот только сейчас добралась до этого. Это всё - Король, не любит, когда отвлекаются от Его Величества . А если честно, не хотелось писать с бухты-барахты, все-таки Господин Ло достоин коммента, для которого долго собираешься с мыслями и готовишься написать довольно много букофф.
воть:
Начнём с самой песни. Когда ты мне ее показала в первый раз, сказав, что "нашла, где душу отвести", она понравилась мне всем: и музыкой, и исполнением, и тем, как в видео был показан наш Маленький Принц. Мелодия прочно засела в мозг, и даже как-то проснулась, а она играет в голове .
Очень ждала твоего перевода, потому что хоть по ансабу (тому, который был) лишь немного смогла понять, о чем же все-таки речь, но для меня только эквиритмичный перевод дает полноту ощущений. И вот оно свершилось! Ты герой! Упихать столько китайской философии в такие короткие строчки, это Получилось очень красиво и проникновенно. Оформление тоже хочу похвалить, вышло изящно и созвучно клипу.
Спасибо за пояснения, они помогли глубже прочувствовать то настроение и размышления, которые автор заложил в лирику. Вот такие произведения хочется пересматривать и перечитывать, разбирая каждую строчку.
Эта песня не о любви, а о жизни публичной личности (актера, певца...), который идет путём славы, окруженный кучей людей, но по большей части очень одинок.
Слова "Это больше не я" - это как крик души того, кого все привыкли воспринимать не как личность, а как персонажа, чью роль он играл. Того, кому приходится улыбаться, хотя порой хочется плакать, изображать страстную натуру, хотя вообще-то застенчив, вежливо отвечать тем, кого надо бы послать подальше... Такова плата за публичность, приходится придерживаться той роли, которая нравится публике, и не важно что творится у тебя внутри. Жизнь вечно под прицелом камер, и личная в том числе. Если обычным людям очень сложно сейчас найти того, кто поймёт и примет тебя таким, какой ты есть, то что говорить про знаменитостей? Все привыкли к их образу. Действительно, кто может разделить этот путь? Либо тоже знаменитость, которую одобрит публика, которая знает, что это такое - публичная жизнь, и сможет охранять их личный мир от любопытных взглядов. При этом круг кандидатур катастрофически сужается. Либо кто-то из обычных людей, но это столько нервотрепки нужно пережить (особенно со стороны фанатов, которые бывают прям фанатиками, не буду все расписывать, сами знаете, как это бывает), и не каждая сможет это выдержать, хотя каждая из фандома клянется, что готова умереть за него. Вот почему среди знаменитостей так много одиноких, и это печально.
Но это все размышления...
В заключение хочется сказать, что Господин Ло хорош, талантлив и перспективен. Очень жду его новых работ и как актера, и как певца.
И надеюсь, у нас с тобой, Оля, будет еще куча поводов обсудить его творчество.
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 01:47   #605
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сама попросила побыстрей поставить клип в темку, дабы высказать все свои мысли и восторги, и вот только сейчас добралась до этого
Я поняла, что вы по макушку в остах.

Уа-а-а, ну подробней и точней не скажешь. Да-а, воспринимают как персонажа, а в жизни он может быть совершенно другим человеком, так что встретить кого-то, чтобы полюбила таким, какой есть непросто. Одиночество, не смотря на известность, это сплошь и рядом.

Цитата:
Оформление тоже хочу похвалить, вышло изящно и созвучно клипу.
Спасибо, от тебя особенно ценно, Жень! Оно ещё даётся всегда мучительно как-то. Никакой системы, одни эмоции.

Тоже, надеюсь поболтаем.

********************

"Выключи чувства, выключи чувства"... хоть на лоб повесь, но опять меломанский заскок. Не буду писать много букв... Мумарашечно душевно, и главное совсем не грустно, хотя поёт про расставание. И так все песни.)))) Есть в нём что-то основательно позитивное.
Тонечке моей спасибо!

JJ Lin - You Are The Only One For Me (rus sub)

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 20:01   #606
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Когда просматриваю понравившиеся выступления, застреваю на них, поэтому решила перевести. Это было на китайском шоу "Наша песня". В финале Сяо Чжань и На Ин спели известную в Китае и Тайване песню 心动 / Tempting Heart , это саундтрек к фильму "Пылкое сердце"心动 1999г, где снялся Такеши Канеширо и Сильвия Чан, она же режиссёр.
Есть спойлер фильма и узкоспециализированные заметки :):
Фильм очень грустный, потому что вся история о том, что двое не могут быть вместе. Много ошибок, бытовых и человеческих проблем, я промотала, честно...что-то нет настроения погружаться в безнадёгу. В финале есть красивая сцена: встретившись уже зрелыми людьми, будучи друзьями, как они думают, но скрывающие свои чувства давно и долго, так, что привыкли к этому, прощаясь, он передаёт ей в аэропорту коробку. Открыв её в самолёте она видит много фото неба, просто неба с облаками за разные года и написано: "Из тех времён, когда я скучал по тебе". Ну тут стоит ли говорить о чём-то ещё... Но эта деталь помогает понять слова: если мы не можем быть всегда вместе, как сплетённые с небом облака... И ещё одно: в последней строке припева есть слово "след", т.е. дайте мужества скучать, право обнять и дать понять, что в сердце есть след чувств, след пылающего бьющегося сердца. Я не смогла уложить это в эквиритмичный перевод, поэтому посмотрев финал фильма перевела "стук сердца для тебя".
А, да... почему у меня сердце взволнованное. Посмотрела перевод с синонимами пословно: растрогать, взволноваться, биение сердца и т.п. Не совсем страсть, скорее томление и грусть, отсутствие покоя. Но как название фильма "пылкое сердце" идеально подходит.


Хочется сказать, что разница между На Ин и Сяо Чжанем - 24 года, ей 53, ему 29. Она опытная певица и зрелая женщина (и как замечательно выглядит, правда же ), чтобы передать и глубоко понять эти чувства, но он меня удивил. Без всякой шиперской шелухи, да простят меня любители этого эм...жанра за резкие слова, он ещё не успел испытать таких глубоких чувств. Парень талантливый, трудолюбивый (глянула тута мейкинги) и как актёр и как певец, поэтому вышло очень нежно, красиво и так гармонично, что я полюбила эту песню именно в их исполнении.

С видео... ну кто ж мне даст засунуть субтитры в такое выступление, когда там за лимон просмотров. Я б тоже никому не отдала. Поэтому упражняюсь в клипотворчестве, балуюсь футажиками, изо всех сил стараюсь оживить пусть и коллаж.



Тоня



Сяо Чжань и На Ин - "Взволнованное сердце"

***:

**Под видео на ютубе ссылочка на их выступление.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 20:54   #607
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Продолжаем "гулять" по китайским шоу и делать открытия. Хотя, Джексона-то мы отлично знаем, но мне кажется в Китае у него словно второе рождение. Спасибо родине :) В Корее был хороший старт, и без него вообще мне кажется к-поп определённого периода был бы на какую-то долю скучней. А вот теперь открываем поющего (!) (когда-то кто-то заявлял, что даже рэп читать не может) Джексона!)))

Пишут, что Джей Чоу похвалил его за этот кавер. И он правда молодчина. Я слышала другие каверы, голоса вроде и плавней льются, и техничней где-то, но нет и близко такого очарования, чтобы цепляло. А тут ведь всё: и он сам такой неподражаемый, и его хрипловатый голос, и эмоции. В общем, окончательно и бесповоротно хочется увидеть Джексона Вана ещё и в дораме, и уверена, ему по силам всё.

Натуле спасибо за оформление, это был её заказ, так сказать, но самый приятный как раз в китайский период моей жизни в 10-ку.
Тонечке спасибо за проверку!)))

Jackson Wang - Silence (rus sub)

***:

На ютубе снова самосборный клип :) всё по той же причине: чпок
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 21:41   #608
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Очень понравилась ещё одна песня На Ин и Сяо Чжаня. Так приятно смотреть на них, особенно в конце, когда На Ин показывает ему "молодчина" мол, отлично вышло. Она его поддерживает, даёт раскрыться, это такая фора молодому певцу. Прониклась уважением к этой талантливой певице.

Песня в общем-то женская, но они так красиво разбили её на части, что сошла за недопонимание пары.



На Ин и Сяо Чжань - " Любить тебя - любить одиночество"

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 14:36   #609
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Оляяяяяя! Прямо гран мерси тебе за Сяо Чжаня и На Ин. Обожаю их обоих. А слова такие - что мурашки по коже.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 18:11   #610
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
На Ин и Сяо Чжань - " Любить тебя - любить одиночество"
Какие голоса, какая песня...
У меня и мурашки, и слезы чегой-то подступили. Очень проникновенно, Оль, суперски. Аж что-то внутри всколыхнула...

И мне кажется (по поводу разбивки на дуэт), что не совсем про недопонимание. У меня ощущение, как будто у обоих произошла похожая история, у каждого своя, а тут они как бы делятся своими переживаниями по этому поводу. Ну это, конечно, мое видение.

Видео смонтировала очень приятное глазу, может даже лучше, что не в движении, не отвлекает от голосов и текста
Оформление простое, но изящное, легкое. (И закрадывается мысль, может да ну их, эти навороты? )

Мои благодарности за проделанную работу, за то, что, вложив свою душу, тронула мою
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top