Теория любви / Theory of love (Таиланд, 2019 год, GMM25) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2019-2020 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2019, 03:01   #1
Loveless
 
Сообщений: n/a
Таиланд Теория любви / Theory of love (Таиланд, 2019 год, GMM25)


Оригинальное название: ทฤษฎีจีบเธอ
Производство: Таиланд
Год: 2019
В эфире: с 1 июня по 17 августа (по субботам)
Канал: GMM25
Режиссер: X Nuttapong (Тайная семерка; Волк)
Жанр: романтика, драма, яой
Продолжительность: 12 серий (?)

В ролях:
Ган / Gun Atthaphan - Тед
Офф / Off Jumpol - Кай
Вай / White Boonserm - Ту
Майк / Mike Chinnarat - Бон
Earth Pirapat - Эн
Сара / Sara Legge

Описание:
Тед, студент-киновед, уже 2 года тайно сохнет по своему лучшему другу Каю. Проблема в том, что Кай "не по этой части", зато сильно интересуется девушками и меняет их как перчатки, но никогда ни в кого серьезно не влюбляется. К тому же у него правило: друзья - территория запретная. Понимая, что на его чувства никогда не ответят, Тед пытается разлюбить, но тут Кай начинает проявлять к нему повышенное внимание...

Лакорн - как водится - по мотивам новеллы, на корявом русском можно почитать здесь





Последний раз редактировалось msv24; 02.06.2019 в 10:38
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (28.12.2019), mai (24.05.2019), msv24 (20.05.2019), Zolotko (04.06.2019), Ангел с генами Дьявола (24.05.2019), Беата (03.01.2020)
Старый 28.12.2019, 13:42   #21
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Этот Кай настоящий мудак
воооот! у меня эта мысля не выходила из головы вообще всю первую половину лака. я читала новеллу и пока смотрела, сравнивала "книжного" и "экранного". сравнивала и не могла понять, нафига его таким скотом-то сделали? в новелле он был этаким туповатым бабником, но заботящимся о друзьях в общем и о Теде в частности. когда Тед собрал волю в кулак и съехал от него, тот Кай главы 3 - если не больше - бегал за ним и умолял вернуться или хотя бы объясниться. в чувства того Кая верилось - может, до него доходило просто как до жирафа. и так его, честно говоря, жалко было... этого в лаке - тоже стало, конечно, после того, как он настрадался но в лаке у меня чувство мрачного удовлетворения все-таки присутствует - получай фашист гранату
ну и Тед со своими страданиями... знаете, они нашли друг друга один поганец, второй - мазохист фигов... блин, у того Теда из новеллы из-за обращения Кая была хоть какая-то надежда, что тот однажды ответит на его чувства. а вот у этого из лака - на что он вообще надеялся? почему не уходил? я понимаю - любовь, все дела... но о себе-то тоже думать надо...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 00:24   #22
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я досмотрела до середины. Дааа,много не ждала. Думала через пару серий после начала даже бросить могу. Но вот я уже половину посмотрела за 2 дня И я в шоке. Я даже слезу пустила. Застукала себя с слезящимя глазами над особо драматичными моментами. Хотя в начале смеялась над этим, думала разве можно в таком сюжете плакать. Но тут все так располагает. Драму развернули мама не горюй. Эта песня вечно наигрывает грустная,муз српровождение, слезящихся глаза Теда, развороты сюжета на 180 градусов и тд. От простых лакорнов так не пробирало даже. Умеют же. Это притом,что меня раздражают оба главных героя. На самом деле на 100 процентов мне нравится только барриста,ну и я симпатизировала фотографу, когда он страдал по девушке, бедолага.
спойлеры:
Уже поняла, кому его хотят спихнуть. И нет мне не нравится Этот парень мне был симптичен, когда его показали в первый раз. Мне даже показалось, что это совсем другой актер. Прическа, видимо, не знаю. Не суть. Возвращаясь к главной паре. Ну Кай мудак он есть мудак. Поведение дома и вечное выпроваживание. Знаете, Тед знал на что шел. На что он надеялся. Он навязался к нему домой. Естественно отдача какая-то должна быть. Он там развернул хозяйскую деятельность домработницы, а люди привыкают к хорошему. А насчет выпроваживания. Да мне было дико жалко парня. Но включив логику, я поняла,что такая ситуация была неизбежна. И Тед мог подозревать и даже ожидать этого. Думал он сократит процент подружек ради него или будет таскаться по отелям? Вот как раз Кай такой чуткий и деликатный. Прям. А вот ситуация с проверкой это свинство. Они ведь вчетвером дружили. Я понимаю,может для барристы (забыла как его там. Бон?) он из их компании и не самый лучший друг. Но вот так подставлять его это некрасиво. От Кая я ничего хорошего и не ждала. И главное ему самому от такого было не противно? Как опыты на морской свинке. Я до этого все поверить не могла,что он потом ориентацию сменит. Ну честно. Как так. Такой кобель вдруг. Ладно в мангах такую чушь пишут. Но тут фильм Или это без разницы, типа аудитория та же? Но когда он так к нему и так и этак, я поверила, что, возможно, перескочить через это ему будет легче, чем думалось. Задумалась я тут о Лео ди Каприо и его девушках...кхммм)))) Насчет Теда. Да,мне его жалко. Но мое мнение таково: за что боролся, на то и напоролся. Он давно мог сказать о своих чувствах или сделать более решительные шаги, чтобы его забыть. Тем более, что по лакорну их отношения это какая-то ущербная дружба. Ничего б не потерял. В любом случае,это лучше чем заниматься самоистязанием. Это малодушие. Мне легко говорить, конечно. Но у парня явно недостаток самоуважения, да даже самосохранения в конце концов.
Кстати, не могу не отметитт странную манеру одеваться у Теда. Эти майки на два размера больше и такие же штаны. Что это вообще?Пойду дальше смотреть.

После праздников добралась до лакорна. Привыкла к специфике и уже словно таких лакорнов тьму посмотрела)))

Цитата:
получай фашист гранату
Оказывается устами наших переводчиков вещал Ту)))
спойлеры:
Эта граната прочувствовалась в 2 местах отчетливо: после его этой проверки(ну может после поцелуя в туалете, когда всё на место не вернулось) и на вокзале, когда все кинули. После ссоры и возвращения ноутбука Кай по полной прочувствовал, когда друг от него отдалился. Он же с бандой стал общаться буквально только на лекциях в универе, а в остальное время зависал с проф компашкой Шейна. Кстати, белобрысик Шейн понравился. Чем-то мне напоминал Сынри)) Момент, когда он проводил пробы на роль главного героя и продолжение вплоть до проб уже Кая, я пересмотрела раз 5))). Я просто выпала в осадок от этих мосек Шейна когда он оценивал того пацана(Это ты так соблазняешь?) И потом как он описывал каким должен быть главный герой. И как все уставились на Кая и испуганное "чего вы на меня смотрите" в ответ. Это просто эпик) А ещё как его застукали насчет вранья про Ана. Хехехе, нехорошо врать Шейн. А то из бедолаги Ана прям сделали какого-то пикапера. И к Теду подкатывал, и к Ту подкатывал, и с девицами в туалете лобызается. И вообще все на факультете от него без ума Вспомнила Шейна и вспомнила парня с побережья. Что за парень был на берегу? Меня запутало это их пи да пи. Там же и друг и брат и сват. Я так поняла, что это брат? Старший. Нет, хорошо, если есть кому род продолжить, конечно) Но он озвучил животрепещущий вопрос. Ты и влюблён в парня???? Вот-вот) Возвращаясь к наши баранам(про гранаты). Второй момент, это когда его все бросили на автовокзале. Вот тут уж граната, так граната))) Главное, это ж было даже не специально. Просто, какое к тебе отношение, такое же и в ответ получишь. Хорошо ещё, что он и сам понимал, что заслужил. Но как пошла вторая половина сериала, должна сказать, что всё пошло веселее. Ибо Кай как-то страдал уж очень задорненько)) То эта сцена на пробах. То вспомнилась распродажа дисков. Это не мой диск, мне Ту дал))) И все ржут, Ту и Бон в том числе. А этот сидит оправдывается. Или как он романтики тет-а-тед захотел, и застрял в туалете, бедняжка, а в ответ...смотри, чтобы не отсохло Но надо отдать должное смелости Кая. Его не заботила его репутация. Он так прытко стал бегать за Тедом. И не смущало же, что он наикрутейший бабник(чем он так кичился) бегает за парнишкой. Более того, впоследствии не раз во всеуслышание свои же предпочтения озвучивал. Мне было бедолагу жалко. Ну да, он был придурком. Но это как сравнимо с людьми в розовых очках. Вот была у людей пелена, а потом очки-то съехали. И как бомба на голову упала. Ну разве Кай не в этой же ситуации оказался. Избалованный мальчишка, с ошибочными представлениями по молодости, которому мозг ни разу не вправили на место, и до которого ещё и туго заходит. Но это вам не Кави, который пришёл в ногах валяться. Этот пытался исправится, понять и осознать. Я увидела процесс перестройки, притом он это делал до самого конца. Вот этого мне всегда не хватает в таких сюжетах про придурков типа него. И если бы Тед больше себя уважал, то и до Кая раньше дошло бы. И я не про любовь, а про человеческое отношение. А то как о тряпку ноги вытирали, так он же сам подставлялся. Что за дружба такая ущербная. Кстати, тут нормальные поцелуи. Не чмок-пук и готово. Надо же. В таких сюжетах про студентов-мальчиков-геев это норма? Или только в этом так? Тайное встречание было милым, пусть и коротким Дальше приплыли с этой девицей. Хотя вопрос времени, когда б Тед приревновал к другой, не эта так другая. Но меня смутила сама ситуация. Кай практически не оправдывался. Ладно спишем показанную картину с поцелуем на болезненную фантазию Теда, и Кай сразу её оттолкнул. Но Ту говорит, что (имен не помню) один из звуковиков, свидетель, был в шоке от её действий. Насколько помню, их там было 4. Троих встретили Ту и Тед внизу. А когда Тед поднялся и нам показали Кая и певичку, то 4 пацан сидел рядом, уткнувшись в телефон. Где уж там шок был не знаю Или ситуация была не пару секунд, а Кай себя таки проверял , потому и не спешил рьяно оправдываться? Хотя логика тоже есть, не орать на горячую голову, а дать человеку остыть. Тед тогда истерил, а Кай пытался разрулить ситуация вполне спокойно, даже Ту выпроводить сумел. У них смотрю в друзьях Ту часто на стороне Теда, а Бон жилетка Кая. Ну да, должно же быть равновесие ну дальше пошла какая-то вымученная резина. Эта их поездка, давай останемся друзьями. Какие-такие друзья после поцелуев и встречания. Ну бред же. Так как раньше УЖЕ не будет. Тед попал в ситуацию, в которую уже попадал Кай. Что он собственно ему и озвучил после вокзала "ведь уже не так как раньше". Ну а уж ситуация с признанием Кая... Слишком приторно. Хотя Реальную любовь люблю, но там ситуация для двоих. Терпеть не могу ситуации аля "признаться на стадионе". Могли и без этой показухи Бедняге Каю пришлось вывернуться наизнанку Тем более смотришь как по второму кругу. Уже ж признавались, недоразумение прояснили, целовались, уже и встречаться начали. Какое такое "станешь ли ты со мной встречаться?" Я представляю как Каю пришлось все эти 4 года ужом извиваться. Его там совсем под каблук не загнали? История с Ту и Аном. Ту оказался гораздо более догадливым и быстро соображающим, чем Кай и Тед вместе взятые. Во второй части сериала я привыкла к Ану и его носу, и даже прониклась. Он обаяшка, конечно И они с Ту милашки. Но мне жаль этой тайной любви к однокласснице(вспомнилась Первая любовь с Марио). Девчонка милая. Вот же ей с парнями не везло . И хорошо, что хоть одного парня оставили гетеросексуалом И он озвучил ещё один животрепещущий вопрос: как мы до такого докатились Как минимум 3 симпатичных и популярных парня просто выпали из обоймы. Печаль для девчонок
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 12:23   #23
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Бог мой, какие студентики

Первые две серии прям печаль-печальная. Бедный Тед... За три года, похоже, утонул в слезах. Да пошто вы с этим котиком так??? Особо умилила его стремление красиво страдать: как он себя из бутылочки поливал, когда воду выключили

Во второй очень понравились моменты с отсылками к разным сценам признаний в фильмах. Вообще они удачное направление выбрали с этой "романтикой в кино". Сразу приятные воспоминания нахлынывают от "Ноттинг-Хилла", "10 причин моей ненависти", "Реальной любви"...
И Кай то у нас все-таки скрытый собственник. Как он за шкварник оттаскивал Теда от Ана но... любить такого... это надо оооочееень постараться

Как понимаю, у нас тут некий мангаковский формат, и не нужно сильно грузиться логикой. А то я сначала забухтела, чего это КАй после 3 лет дружбы наконец-то соизволил поинтересоваться личной жизнью Теда, но потом выдохнула, решила расслабиться и получать удовольствие.

Ну и милаха, губки пухликом)))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 18:03   #24
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Особо умилила его стремление красиво страдать: как он себя из бутылочки поливал, когда воду выключили
Кое-кто пересмотрел слишком много фильмов(голосом кролика из Винни-Пуха)))
Кстати эти его пристрастия красиво страдать, красиво признаваться, делать всё по шаблону немного напрягают. Я красиво люблю, я красиво, страдаю, я такой несчастный и судьба у меня такая. и ещё 10 лет пострадаю. О Боги... А его же(Гана) герой в щеночке раз-два и признался, и напрямую говорил. А тут прям горестно смотреть на эту канитель.
Цитата:
Вообще они удачное направление выбрали с этой "романтикой в кино".
Да они красиво всё оформили. Много всяких отсылок, и всё крутится вокруг кино. Но лучше бы они эту ваниль превратили в притчу. Кино есть кино, а жизнь надо прожить. А то да сразу седзе всякие лезут в голову)))
Цитата:
КАй после 3 лет дружбы наконец-то соизволил поинтересоваться личной жизнью Теда
Формат-то форматом, но Кай у нас тут такой странный друг, который только принимает. Или привык принимать, и никто ему не дал тумаков. Тед сам виноват. Хотя как по мне по настоящему достучаться и вправить мозг у них умеет вовремя только Ту. Кай просто воспринимает личную жизнь друзей как свою. Что там личного, сегодня одна девушка, завтра другая. Хотя не оговорили, что он думает на тот счёт, что Тед всех девчонок отшивает. Просто у него разбито сердце, ждёт свою единственную, или вообще сомневался в его ориентации и не хотел об этом думать. Ну он вообще тугодум. Вряд ли у него серьёзный процесс по этому поводу в голове происходил.

В лакорне очень красивые осты. Я к песням тайским так себе. Очень редко(но бывает да), когда меня прошибает прослушать ещё раз. Кажется, что слушаю одну замиксованную песню. А тут.... ещё и пустят в особо душевные моменты, ммм...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 21:15   #25
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Тед - фанат кино, потому у него все и красиво, по-киношному))) Режиссер, как ни крути

За отсылки к фильмам тоже им благодарна, кое-что даже созрела посмотреть^^ настолько все пропитано любовью к кинематографу, что тронуло)

Не знаю, как между парнями, но у нас с подругой был такой тандем- она разглагольствует, а я слушаю. Чтобы про твою личную жизнь узнали, нужно хотеть про нее рассказать Другое дело, что Кай козел. Но опять-таки у кого какие мерки, я в детстве тоже со всякими дружила и сейчас не горжусь) только так вот тайно в подружек влюблена не была но любовь зла) почему бы не принять вероятность, что так могло быть...

Хотя, Тань, ты уже видела их совместное проживание? Я хорошо помню те эмоции, когда в голове билась одна только мысль: "Уходиуходиуходи, порапорапорапорапора!!!!"
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 22:38   #26
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Возможно тут просто само все гипертрофированно. Так сказать для полноты эмоций у зрителя. Две качели: одна мудак-козлистый, другая плакса-тонкоранимая - и загудел фандом. Аня выше писала, что в новелле все помягче.
Цитата:
Кай просто воспринимает личную жизнь друзей как свою.
Скорее всего так и есть. Девочки то к Теду подходят, Кай видит а там фантазия дорисовывает концовку в силу своего стиля жизни. Кто ж знал, что тот их жестко отшивает)
Но я это для примера написала. Сначала чет хотела поприкапываться к логике и прочему (детективов перезырила). Сейчас уже отпустило))

Не, мне кажется, кино тут как 5 герой лакорна. Так что мне норм объемы, кидайте еще))
Цитата:
ты уже видела их совместное проживание?
началось, и то же в голове "Уходиуходиуходи, порапорапорапорапора!!!!" Он там какой-то кухарка-поломойка+ еще 3 часа слез в день. Кай: "когда ты стал тут жить, моя жизнь стала намного лучше" - ну еще бы!!!

Цитата:
В лакорне очень красивые осты.
с остами чет пока не акцентировалась, а вот музыкальное сопровождение нравится. Меня вроде за всю мою лакопрактику зацепил тока 1 ост из лака, хотя сам лак я не видела, но ост затерт до дыр))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 23:04   #27
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Возможно тут просто само все гипертрофированно. Так сказать для полноты эмоций у зрителя.
это по закону жанра так положено))) отключайте мозг и просто наслаждайтесь))) в лаках все и всё на максимуме. если уж козлина, так прям козлина в кубе. фандом нереально штырило на первых сериях, Оффа - Кая в твиттере/фейсбуке хотели обезглавить, поджарить и закопать под ближайшей пальмой

Цитата:
с остами чет пока не акцентировалась
я обожаю осты из Теории. с лета прочно в плейлисте. особенно тот, который в самом конце на титрах играет. прям аррр!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 23:26   #28
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
Оффа - Кая в твиттере/фейсбуке хотели обезглавить, поджарить и закопать под ближайшей пальмой
Как он , бедный, это пережил?
На мой памяти только, что его в итоге залюбили, фолловеров у парня раз в пять прибавилось)) фотки, кстати, у него классные

И... есть ли осты в мр3?
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 15:57   #29
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Как он , бедный, это пережил?
На мой памяти только, что его в итоге залюбили, фолловеров у парня раз в пять прибавилось))
они с Ганом и просили его не ненавидеть Офф говорил - это не я плохой, это Кай такой))) зато потом его дружно все простили и жалели. я вот лично обожаю сцену на вокзале. меня каждый раз прошибает. Офф там шикарен. его за нее оч хвалили.

Цитата:
И... есть ли осты в мр3?
в вк есть)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 23:13   #30
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Как знала, что это ружье в виде личного видео, загруженного для личного просмотра, выстрелит. и станет уже не личным.

Так, игра пошла в другие ворота. Кай прям как-то быстро все осознал, а Тед как-то быстро отдалился)) Но эт я так. А Кай то как уверен, что стоит только поманить и все сложится)наивная простота. Поржала с его отжиманий и зависаний в туалете на 10 минут, да еще ярлык "дрочер"
Цитата:
особенно тот, который в самом конце на титрах играет. прям аррр!
благодаря этому я посмотрела титры)))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лакорн 2019, яой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top