Дорога домой / Road Home (Китай, 2023 год, 30 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2023, 01:20   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,648
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Дорога домой / Road Home (Китай, 2023 год, 30 серий)


Название: Road Home / Gui Lu / 归路
Производство: Китай
Дата выхода: 14 - 30 марта 2023 г.
Продолжительность: 30 эпизодов
Канал: Hunan TV, iQiyi, Mango TV
Жанр: мелодрама
Режиссер: Юй Цуйхуа / Yu Cui Hua (Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета)
Сценарист: Мобао Фэйбао / Mo Bao Fei Bao (Вперёд, Кальмарик!, На всю жизнь)
Трейлер:


В ролях:
Тань Сун Юнь / Tan Song Yun - Гуй Сяо / Gui Xiao
Jing Bo Ran - Лу Яньчэн / Lu Yan Chen
Zhang Bai Jia - Мэн Сяошань / Meng Xiaoshan
Li Min Cheng - Цинь Минъюй / Qin Mingyu
Wang Hao - Хай Дун / Hai Dong
Zhang Qiao Er - Дуань Жо / Duan Rou
Xu Rong Zhen - Шэнь Цзинь / Shen Jin
Liang Tian - Гуй Чжэн / Gui Zheng
Sha Bao Liang - Гуй Яньшань / Gui Yan Shan
Hai Ling - Цай Яя/ Cai Ya Ya

Описание:
Гуй Сяо и Лу Яньчэн влюбились друг в друга еще в школе и мечтали провести всю жизнь вместе. По мере взросления они оказываются в разных концах страны: она строит свою карьеру в мире финансов, а он проходит тренировки как офицер полиции специального подразделения. Несмотря на то, что они старались сохранить свои отношения, однажды их пути расходятся. И так проходят годы, пока у Гуй Сяо не появляется повод позвонить Лу Яньчэну еще один раз.

Основано на одноименном романе автора Мобао Фэйбао / Mo Bao Fei Bao
Постеры и фото героев:












Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (12.03.2023), Szaffi (12.03.2023), Talya Stern (12.03.2023), Алена (11.06.2023)
Старый 18.03.2023, 22:16   #11
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,036
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 2,098 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Пока вышло 11.
В последней серии наконец они поцеловались- потому что последние серии 4 им все время кто-то мешал ( я тут уже начала терять терпение). На ютубе куча видео с названием Kiss was interrupted AGAIN
Все могло бы быть более по взрослому, если бы в отпуск наш офицер взял бы средства индивидуальной защиты.

Но я проспойлерила, что да, по сюжету она забеременеет вне брака и они не успеют поженится так как он будет серьезно ранен на работе. Но в целом хэппи энд со сводьбой и дочкой. Что там будет посмотрим. Хотя видео свадьбы на ютубе есть.

Это такая незатейливая повседневность. Без затей.
Как плюс мне кажется можно засчитать, что повествование нелинейно, и их молодость отрывками, и пока мы так и не узнали почему они расстались раньше, и кто ему отвечал, когда он приехал ее увидеть, чтобы не дать им встретиться
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 23:54   #12
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Пху... Что то меня ваши комментарии девушки не радуют...
А можно пожалуйста про "залёт" под спойлер поподробнее? В какой серии это случится? Дитё по сюжету тоже будет?
В сериале этого пока не было, отвечаю по книге.

про залет и все прочее:

Сейчас показ на 11 серии и по книге их ждет много интересно-постельного в ближайшем же будущем, причем не смотря на то, что до какой-никакой цивилизации они доберутся уже довольно скоро, нормально решить вопрос со средствами защиты все равно не удастся.

Так что последовательность будет примерно такая:
она предложит пожениться и купит себе кольцо на помолвку, он огорчится и купит пару обручальных колец,
выяснится, что она беременна и они озаботятся свидетельством о браке, но обнаружат, что он еще не достаточно прописан в Пекине и надо подождать немного (там какая-то замысловатая бюрократия, доступная только пониманию местных),
его ушлют спасать родину, к четвертому месяцу он уже начнет говорить начальству, что родина родиной, а ему жениться надо и приедет ненадолго получить свидетельство о браке,
большую часть беременности он будет спасать родину, а перед самыми родами его еще и ранят,
года через два от начала романа они устроят свадебный банкет, когда он раздаст долги и накопит денег на банкет.


Вроде получается, что все время движуха, но и книга, и сериал оставляют впечатление неспешности и обыденности без особых событий (а я, естественно, не стала пересказывать все, только последовательность "ребенок/свадьба"). При этом нескучно и затягивает, я как и большинство комментаторов на MDL прям жду не дождусь каждой новой порции серий.

Ну и главный герой прекрасен, хотя и ужасающе консервативен. В сериальном варианте лучше книжного.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 10:39   #13
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начало посмотрела с огромным удовольствием. Но в пятой серии пошла дурь, которую страшно не люблю в азиатских сериалах.

зачем?:
Навешивание долгов родителей на детей. Причем, тут даже не отца, а отчима, который бил и издевался над героем ранее. И вот обязательно надо жениться на стерве гулящей для уплаты долга. Зачем этот бред?
Theo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 12:39   #14
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,036
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 2,098 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Theo, а я так поняла, что это именно родной отец.
Он плохо обращался с матерью, и она от него ушла и вышла за полицейского, который был хорошим человеком и растил детей, но потом он заболел и умер, и мать опять вернулась к вздорному отцу своих детей. А герой решил стать полицейским, чем ещё больше выводил родного отца из себя.

Вообще, в традиционных семьях концепция договорных браков, выгодных обоим семьях, наверное, наверное встречается до сих пор. Но, меня тоже такое раздражает :)
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 23:09   #15
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Чё-то мне первых двух сцен хватило, чтобы перейти к обсценной лекцике и выключить
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 14:04   #16
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
Начало посмотрела с огромным удовольствием. Но в пятой серии пошла дурь, которую страшно не люблю в азиатских сериалах.
Это быстро закончится и подтолкнет героев объясниться.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 12:14   #17
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,209
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Какая расчудесная дорама! Я в восторге.
Цельные и адекватные герои, никаких истерик и истеричек, никаких интриг и тонны стекла. Очень много скиншипа, поцелуев, обнимашек, прямо тонна, что не может не радовать глаз. Я прям даже поверила, что у актеров могут быть отношения в реальности, так натурально все выглядит. Очень красиво чувства сыграны мимикой и глазами, особенно со стороны актера.
Еще очень понравилось, что все проблемы решались максимум за пару серий, никаких тайн до гроба и скелетов в шкафу до последней серии.
Повседневность в самом ее прекрасном виде. Такую трепетность корейцы снимать не умеют, к сожалению. Самое близкое - это "Я приду к тебе в погожий день", если к нему добавить много-много скиншипа, поцелуев и объятий.
Я, правда, перематывала будни героя.
Про отца - это родной отец героя. Его мать первый раз была за ним замужем, от него у нее двое детей. Потом развелась и вышла за его отчима и есть ребенок. А когда отчим погиб, то чтобы было на что растить детей, она снова вышла замуж за его отца.
Долги отца никто на него не навешивал в обычном понимании. Просто дочурка семьи, которая дала отцу денег, возжелала парня в мужья. Вот они его и шантажировали этим долгом.
Еще красиво показали пару друга героя и подруги героини.
А вот в толпе братьев и сестер обоих героев я не смогла разобраться
В общем, я себе в любимые записала дораму.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tan song yun


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top