Воробей / Sparrow (Китай, 2016 год, 61 серия) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 22:24   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,883
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Китай Воробей / Sparrow (Китай, 2016 год, 61 серия)


Название: Sparrow/ 麻雀 / Ma Que
Страна: Китай
Начало показа: 2016
Жанр: шпионы, мелодрама, костюмированный
Количество серий: 61

Режиссеры: Chen Jin (Zombies Reborn), Zhou Yuan Zhou (Legend of Fragrance)
Сценарий: Hai Fei (по собственному роману)

В ролях:
Ли И Фэн / Li Yi Feng - Чэнь Шэнь / Chen Shen
Чжоу Дун Юй / Zhou Dong Yu - Сюй Бичэн / Xu Bi Cheng ("жена" Тан Шаньхая)
Чжан Жо Юнь / Zhang Ruo Yun - Тан Шаньхай / Tang Shan Hai
Чжан Лу И (Эдвард Чжан) / Zhang Lu Yi (Edward Zhang) - Би Чжунлян / Bi Zhong Liang (командир Чэнь Шэня)
Кань Цин Цзы (Ади Кань) / Kan Qing Zi (Adi Kan) - Ли Сяонань / Li Xiao Nan
Ли Сяо Жань / Li Xiao Ran - Шэнь Цюся / Shen Qiuxia (невестка Чэнь Шэня)
Инь Чжэнь (Эндрю Инь) / Yin Zhen (Andrew Yin) - Су Саньшэн / Su San Sheng
Лю Цзя Тун / Liu Jia Tong - Лю Мэйна / Liu Mei Na

Описание: События, разворачивающиеся в сериале, вращаются вокруг противостояния китайского народа вторгнувшейся на их территорию и установившую свои порядки японской армии. Чэнь Шэнь (Ли И Фэн) – член Коммунистической партии Китая, а также двойной агент, чей позывной «воробей». Чэнь Шэнь по заданию Компартии участвует в спец. операции, выдавая себя за гоминьдановского офицера, однако в ходе операции он теряет связь с генштабом...@boo

Кадры:






avirtualvoyage

Последний раз редактировалось msv24; 06.12.2021 в 06:05
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (15.11.2015), msv24 (08.12.2015), NaTaLka (20.12.2015), Беата (26.11.2015)
Старый 29.11.2021, 23:13   #31
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,684
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серийный маньяк Посмотреть сообщение
Пф! У Со Чжи Сопа на этом держится добрая половина фанклуба!
Да. Я тоже наслышана о его волшебных руках... Есть в этом что то... Магическое...

22 - 27:

Су Саньсин чуть в ловушку не попал! Лихо они его подставить хотели, только вот японцам он благодаря своей упёртости и преданности ой как нравится!
Странно видеть его улыбающееся личико при виде нашей актрисы, по которой он так сохнет.
Хоть и демон во плоти, но при любимой женщине становится пушистым неуклюжим котёнком, которого погладить хочется.

Переживала за Тан Шаньхая. У меня кажется сердечный приступ случился, когда ему пришлось в соблазнителя играть. А он то как бедный от этого переживал! При видего его страдающего лица казалось будто не он девушку соблазнял, а она его поцелуем невинности лишила!
Он бедный надеялся, что наша святая дева хоть немного будет переживать и ревновать... Но ей вообще всё по барабану, ещё и с улыбкой на лице стебётся над ним! Бедный парень! Чего ты ещё из-за неё натерпишься?
После того, как Би Чжунлан начал расставлять капканы для Воробья и Тан Шаньхая, ещё и впутал в это ту самую девицу которую соблазнил Шаньхай, что то мне подсказывает, что скоро начнётся настоящий хаос!
Девица разоблачит Шаньхая или поспособствует этому, Воробей точно выпутается благодаря своей изворотливости и прихватит с собой Сюй Бичэн, а Шаньхаю придётся отдуваться за всех! Вот не знаю почему, но он мне тут кажется останется единственным крайним!
Ещё и сопротивляться скорее всего не будет, лишь бы эту святую деву, которая ему уже всю душу вымотала, защитить!
Надеюсь, что я ошибаюсь... Очень на это надеюсь!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 22:50   #32
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,684
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

28 - 34:

Не ожидала, что Шаньхаю придётся зайти в отношениях с Лю Мэйна так далеко.
Даже переспать с ней пришлось! И какими же грустными были его глаза из-за чувства предательства.
Но спасибо, что хоть в этот момент главная героиня не отвернулась от него и одарила его хоть одним объятием, которое он однозначно заслужил!
Очень жалко Лю Мэйна! Не глупая, но сама приняла решение поверить в ложь. Считаю, что Шаньхай принял правильное решение, когда убил её. Она сама прекрасно понимала, что если не умрёт сейчас быстрой смертью, то под пытками ей придётся мучаться очень и очень долго и болезненно.
Поэтому реакция на её убийство нашей святой девы лично меня просто взбесила! Мало того, что с Тан Шаньхая десять потов сошло, пока его в подземелье допрашивали, и он от шока еле на ногах стоял! Так ещё и она со своей праведностью и возмущением, почему он девушку убил!
Дева, не пора ли тебе в церковь в монашки с такой наивностью? И как она ещё держится во всей этой истории и её никто на удочку не поймал не понятно!
Если бы не Воробей и не Шаньхай, не летала бы ты птичка так резво, а была бы уже давно мертва!

Сцена с допросом в подземелье очень интересная! Страсти кипели по полной программе! Шпионы собрались в одном кругу и пытаются взглядами и актёрской игрой друг друга изнасиловать. И снова Шаньхаю помог Воробей! Он ему уже по гроб жизни обязан!
Хоть они и по разные стороны, но из-за девы они всё таки до сих сотрудничают друг с другом, да и теперь ещё нужно узнать, какой же документ из двух оставленных Би Чжунланом настоящий. Им из-за этого однозначно придётся снова более тесно друг с другом работать.
Подозревала, что Би Чжунлан всё равно свой какой то план проворачивает. Всё таки оставлять настоящий документ в ловушке, которую он расставил, было бы глупо. Удивительно, что и Воробей об этим каким то внутренним чутьём догадался.

Хоть и есть ляпы и несостыковки в сценарии, но сюжет благодаря таким страстям всё равно держит в напряжении. Даже не верится, что уже половина дорамы просмотрена. А ведь напряжение в сюжете всё нарастает и нарастает!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 09:43   #33
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,684
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

35 - 45:

Вот парни и начали играть в передавалки с Бичэн.
Позаботься ты о ней! Нет, ты о ней позаботься, она тебя любит! Пришло время самопожертвования и самоприношения. :)
Радует, что Бичэн всё таки с пониманием относится к чувствам Шаньхая.
Было радостно за него, когда она как настоящая жена, поправляла ему галстук и провожала на миссию.
А каким тёплым взглядом он на неё смотрел! Не думаю конечно, что у них что то получится. Подозреваю, что у Шаньхая будет плохой конец.
Сейчас, когда его вот так по-глупости поймали, следующего раза ждать не нужно.
Скорее всего благодаря признанию Бичэн, что это она Ремания, у Воробья получится вытащить Шаньхая из тюрьмы.
Но если Су Саньсин и дальше будет рыть землю рогом, ничего у этих двоих не получится, но я всё таки надеюсь на лучший результат.
По крейней мере сейчас. До чего же отвратительный этот Су Саньсин! Актёру просто моё уважение!
Его герой до такой степени противен и ужасен, что вызывает чувство тошноты. Кажется будто все кишки в животе шевелиться начинает от его ухмылок, отвратительных поступков и поведения. рВёт и мечет, но вот теперь показали, как он не согласился к японских генералом и видно, что на этот приказ ему вообще всё равно! Он будет мстить Шэнь Чэну за свою возлюбленную и искать предателей до последнего вздоха.
До чего же целеустремлённый и несгибаемый человек! Но у него конец тоже думаю хорошим не будет. Японцы, если он им перестанет подчиняться и будет самовольничать, однозначно уберут его с дороги.


Би Чжунлан теперь просто душка! Вот что делает братская любовь с такими выдающимися людьми! :))
Лично я была рада, когда он понял, кто Воробей и не стал ухудшать всю ситуацию, а предпочёл пойти за Шэнь Чэнем до конца.
Один он из этой ситуации реально не выплывет, да и разве не лучше иметь рядом человека, которому ты можешь доверять и с которым ты заком уже так много лет?


Поражает невеста-актриса Шэнь Чэна. С ней однозначно что то не то... И она не простая девушка.
С самого начала было видно, что oна несколько раз выручала Воробья из беды, а сейчас и подавна своим поступком с приступом боли в животе она людям спасла жизни! А как она умело японского приховстня скрутила и ногами махала! Спешл-подготовка на лицо! Она согласна идти за Шэнь Чэнем до конца, но всё равно пытается узнать о его политических взглядах.
Предположу, что она коммунистка под прикрытием со своим каким то заданием, но до сих пор не знает, что Шэнь Чэнь это Воробей.
Хоть Су Саньcин в неё и влюблён по уши и превращается в котёнка при виде неё, но уверена, что она тоже понимает, что он за человек и просто дальше играет свою роль. Но если учесть все её поступки и то как она жертвует собой ради Шэнь Чэнa не удивлюсь, если в один прекрасный момент она осознанно подставит себя под пулю.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 22:32   #34
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,684
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела 49ю серию и до сих пор не могу успокоиться...
Это был просто ужас какой то... Мне даже плохо стало...

46 - 49:
Я конечно подозревала, что Шаньхая ничего хорошего не ждёт в этой дораме, но не ожидала, что его убьют ТАКОЙ смертью!
Это просто ужасно! К Су Саньсину у меня теперь только отвращение и больше ничего!
Это каким надо быть жестоким и мстительным животным, чтобы убить человека вот так?
Сцена прощания с Шаньхая с Чэнь Шэнем я считаю просто шедевральная! Два друга, влюблённые в одну женщину, прекрасно понимают друг друг и поддерживают.
Если бы мог Чэнь Шэнь бы наверное свою душу дьяволу продал, чтобы Шаньхай остался в живых. Браво ему за то, как он поддержал друга в последние моменты его жизни.
Был серьёзным и в тоже время пытался пошутить. А его стрижка была в каком то смысле утешающей прелюдией.
Пересматривала эту сцену несколько раз.

Су Саньсин в моих глазах теперь вообще не заслуживает никакой лёгкой смерти.
Надеюсь, что сценаристы его накажут по полной программе и смерть его будет соответствовать его ужасным поступкам.

После всего случившегося Бичен конечно же на эмоциях делает только глупости. Не удивлюсь, если из-за неё и Воробей и она сама погибнут в конце.
Насчёт Би Чжунлана всё таки я немного поспешила. Хоть он и понимает, что Чэнь Шэнь с "двойным дном", но копаться в этом кажется осознанно не хочет, хоть и делает вид, что ничего не знает.
Но если припрёт и заставит ситуация, мне кажется, что чтобы спасти свою шкуру он предаст даже Чэнь Шэня.
А Чэнь Шэнь кажется это и сам понимает и себя морально к этому уже давно подготовил. Это было заметно, когда он сказал своей "невестке", что она его единственная семья.
Не знаю куда теперь заведут их эти дебри. Похоже, что теперь в последних сериях нас ждёт только ярая месть и новые противостояния недругов, пока в живых не останется кто то один...

Та самая прощальная сцена с Тан Шаньхаем и Чэнь Шэнем в тюрьме...


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 16:58   #35
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,684
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

50 - 61: Финал:

После 49ой серии особо свободно вздохнуть мне не дали...
И разоблачив Доктора - наша милая актриса Ли Сяонань - снова заставили страдать не только её героиню, но и меня.
Не знаю почему, но именно по отношению к этому персонажу показали очень много жестокости в пытках. Героиню можно сказать просто искупали в её собственной крови.
Не думаю, что в действительности человек мог выдержать такие пытки... Было её безумно жаль.
А поступки Су Саньсина по отношению к ней лично меня убивали ещё больше! Вот что значит гнилой человек! Даже любя эту девушку, он возможно из-за обиды на неё и/или из-за злости на самого себя, продолжал её терзать. На что он надеялся? Слепо верил в то, что она всё таки захочет быть с ним?
И была ли это вообще любовь? Его фраза "Так не доставайся же ты никому" скорее доказывает, что это была зависимость, которая его самого изнутри и уничтожила.
То, что Су Саньсинa как собаку заствили бегать от смерти, было ожидаемо. Он был у всех как бельмо на глазу. А то, что он прислуживал напрямую японцам, обходя при этом своих начальников, ему рано или поздно вышло бы боком, что собственно и получилось... Он был просто как кость в горле, которая всем мешала жить и которую так яростно пытались вытащить из глотки.
Такой собаке как Су Саньсин собачья смерть! Не жаль его было ни сколько!

Последняя сцена с Би Чжунляном и Чэнь Шэнем не особо удивила. Всё на мой взгляд закончилось логически правильно.
Оба любили друг друга как братья и я уверена в том, что даже если бы жена Чжунляна не стала бы прикрывать своим телом Чэнь Шэня, он всё равно не смог бы его убить.
Он предал свою страну, но не предал свою семью. Как и Су Саньсин на японцев он начал работать лишь для того, чтобы обеспечить свою семью.
Его ум был его спасением, а такие слова как "предательство родины" были для него лирикой...

До концa на была уверена останутся ли в живых главные герои. У меня даже были подозрения, что передав план "Опустошение" и Боробей и его святая дева могли оказаться в ловушке и не выбраться из неё.
Если учесть, что все районы были оцеплены, остаётся загадкой как Чэнь Шэнь умудрился оттуда выбраться.
После стольких драматических смертей, видно не захотели сценаристы убивать главную парочку и решили свести их вместе несмотря ни на что.
Распишитесь - получите хэппи-энд! :))


Если честно вообще не припомню, когда в послений раз смотрела что-либо на шпионскую тематику.
А шпионская тематика в исполнении Китая так вообще для меня в новинку.
Не знакома с дугими шпионскими произведениями Китая, но считаю, что эта дорама точно не для больших ценителей этого жанра.
Герои довольно часто вели себя слишком беспечно, удивляя своими поступками.
Например не понимала всю дорогу, КАК можно обсуждать свои шпионские игры в коридоре управления, где по идее в каждой дырке по уху?
О наивных и несдержанных поступках главной героини вообще можно говорить вечно!
Во время просмотра меня иногда так бомбило, что хотелось влезть в телевизор и дать ей несколько подзатыльников и ещё чего хуже...
Но при этом всём сценаристы всё равно умело и интересно закручивали сюжет, показывая как Воробей выкручивается из опасных ситуаций благодаря своим союзникам и друзьям.
Иногда проворачивались такие сценарии, чтобы обеспечить себе алиби, что мама дорагая! Это какие мозги надо иметь! Такие как у Воробья!
Дорама больше цепляет благодаря бурным страстям и любовному четырёхугольнику.
Не было ни одной скучной серии, сюжет постоянно в движении и развивается. От каждой серии, от каждого героя разные эмоции.
И смеёшься, и умиляешься, и сочувствуешь, и страдаешь, и ненавидишь вместе с главными героями.

Коротко о любовном четырёхугольнике:
Да простят меня поклонники главной пары, но я больше болела за "лишние углы". Причём что за женского персонажа Ли Сяонань, что мужского Тан Шаньхая.
Их безответная любовь была намного трепетнее и красивее показана, чем любовь главных героев. Я не почувствовала в отношениях главной пары никакой химии, никаких сильных чувст.
тогда как в глазах Ли Сяонань и Тан Шаньхая эта любовь читалась по глазам. Их поступки, чтобы сохранить и защитить жизнь любимого любой ценой...
Эти немые печальные взгляды с надеждой, что возможно скоро их чувства станут взаимными! И это для меня дорогого стоило! Это было волшебно!

Самый лично для меня неинтересный персонаж в этой дораме это главная героиня. Наивная, глупая, вспыльчивая и вечно ревущая вся в соплях. :))
Своими поступками она ни раз чуть не угробила обоих парней. И каждый раз, наломав кучу дров, этим двоим приходилось всё это за ней разгребать.
При этом, когда это нужно было ей самой, она с лёгкостью могла провести вокруг пальца каждого. Этой героине абсолютно не хотелось сопереживать.
Единственное за что я ей благодарна так это за то, что со временем она хоть и не приняла чувства Тан Шаньхая, но относилась к ним с понимаем и даже какой то трепетностью.

Но больше всего в эмоциональные ступоры меня в этой дораме вводил Су Саньсин! Эндрю Инь нужно выдать золотую медаль за эту роль!
Этот герой был до такой степени отвратителен, что иногда от его поступков и мерзкого выражения лица меня начинало тошнить!
У меня такое ооооооочень редко бывает! Актёр справился просто на ура! За его неумерную шальную жестокость я ненавидела его всем сердцем!

Последние где то 13 серий довольно тяжёлые и драматические. Некоторыми сценами я была до такой степени "убита" морально, что мне приходилось делать передышку.
Я не ожидала такой жестокости и абсолютно не была готова к таким "не ванильным" сценам, которые повергли меня просто в ужас.
Благодаря актёрам и накалу страстей, которые они показали, при виде этих моментов становилось плохо. Как в моральном так и в физическом смысле.
Несмотря на это лично мне дорама очень понравилась!
Узнала много нового, познакомилась с новыми для себя китайскими актёрами, мужской каст здесь просто превосходный!
Дорама хоть и с хэппи-эндом, но к сожалению далеко не для всех полюбившихся мне героев.

В душевных тревогах и стенаниях перевернула вверх дном кажется весь ютуб в поисках красивых клипов. :))
Люблю ностальгировать по полюбившимся героям за просмотром вот таких вот прекрасных видео...

Тан Шаньхай и Сюй Бичэн:





Тан Шаньхай и Чэнь Шэнь:



Тан Шаньхай:









Хахатушки на съёмках дорамы :)):


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
li yi feng, zhang ruo yun, военный, мелодрама, политика, шпионский, шпионы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top