Небесный замок / Sky Castle (Корея, 20 серий, 2018 г.) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 21:55   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Небесный замок / Sky Castle (Корея, 20 серий, 2018 г.)





Оригинальное название: 스카이캐슬
Альтернативное название:
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2018
Количество серий 20
Продолжительность: 70 минут
Жанр: детектив, семейный, драма, школа
Режиссер: Чо Хён Так
Сценарий: Ю Хён Ми
Канал: JTBC, Netflix


В ролях: Ли Тхэ Ран, Чон Джун Хо, Юн Се А, Ём Чон А, Чо Джэ Юн, О На Ра


Описание: В элитном жилом комплексе «Небесный замок» живут четыре семьи, в которых мужчины — потомственные профессора и доктора медицины, а женщины — их опора и поддержка, и мысли их заняты лишь тем, чтобы сделать своих супругов успешнее, а детей устроить в Сеульский университет. Всё, что волнует этих людей, — это статус, репутация и успешность в социальной пирамиде, и неважно, какой ценой это будет достигнуто. В центре сюжета не только родители, но и их дети, в той или иной мере страдающие от последствий такого воспитания.
 Трое из четырёх женщин благоговейно наблюдают за идеальной жизнью старшей семьи «Небесного замка», мечтая получить портфолио их такого же идеального сына, поступившего в Сеульский. Их интеллигентная жизнь казалась всем совершенной и безупречной. Но фанера блестящего лицемерия рушится, как только идеальная мать внезапно совершает суицид, а идеальные отец и сын проклинают друг друга. С этого момента с головокружительной скоростью и начинают вскрываются все пороки и скелеты «Небесного замка». (с) http://doramatv.ru
Cale вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (17.05.2020), Kislinka (19.05.2020), MsMamaGala (17.05.2020), Talya Stern (17.05.2020), Морнинг (17.05.2020)
Старый 17.05.2020, 22:07   #2
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо за темку!

В первой серии всё хорошо, но вот зря они на последней сцене сэкономили. Уж слишком снег фотошопленный.
В остальном, мне бы их проблемы, как говорится. Энергию бы этих дам да в мирное русло. С их рвением уже поди у вакцину б от коронавируса придумали лишь бы их чада занятия нужные не пропускали. Пока многообещающе.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 22:13   #3
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Первая серия.

Бодренький серпентарий, родители будто соревнуются друг с другом в двинутости. Сценаристка злая тётка, и в данном случае это прекрасно. Заданный уровень гротеска оказался как раз достаточным, чтоб я немного офигела от концовки серии (удачно, что описание перед просмотром не читала). В целом по ощущениям немного веет "Белым рождеством". Интересно, как дальше раскроются детишки.

Да, и "Абсолютный эгоизм - это путь к абсолютному бескорыстию" - это пять.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 23:18   #4
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Во второй серии посыпались скелеты.
По самоубийству я где-то так и предполагала. Вот только я не поняла, она в круиз не поехала и всё время оставалась дома с вылазками на поиски сына и никто её не заметил? И зачем было нужно это парадное возвращение с подарками? Реакцию мужа тоже не поняла. Вроде как идилии меж ними не было, а тут после смерти так страдает...
Новые соседи ака новая кровушка в этом гламурном царстве. Интересно, скелеты и у них в шкафу имеются?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 23:58   #5
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Мне вторая зашла хуже первой. Ожидала более оригинального объяснения самоубийства. Хотя концовка серии даёт надежду, что там есть ещё подводные камни.

Согласна, что муж какой-то мутный. Может, дальше как-то раскроют логику его реакций.

Надеюсь, новые соседи либо имеют что-то за пазухой, либо втянутся. Будет скучненько, если они просто для контраста и чтоб вытащить на свет прошлое Со Джин.

Порадовала реклама Мондриана и "У доктора внешность, как у актёра".

Ну, и самое приятное пока то, что я не могу спрогнозировать развязку. Довольно необычное ощущение)
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 00:04   #6
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Как бы да, по имеющимся скелетам на 18 серий маловато будет. Значит ещё где-то склад припрятан.

А, да. Ещё пока момент не понятен. Новоявленная сиротка, как я понимаю, где-то в подростковом возрасте попала в приют? И её в этом возрасте удочерили? Или это легенда для посторонних? Мутно там всё.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 00:08   #7
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Новоявленная сиротка, как я понимаю, где-то в подростковом возрасте попала в приют? И её в этом возрасте удочерили? Или это легенда для посторонних?
Как по мне, то больше смахивает на легенду, судя по тому, как она дёргается. Но поглядим-с.

И маман близнецов какая-то чересчур адекватная на фоне остальных двоих старожилок. Неужели из неё не вылезет никакая кикимора?
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 00:16   #8
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вот и мне показалось, что легенда. Хотя, тогда не очень понятно как ей вообще удалось попасть в эту семью. Бабка там вроде тот ещё тиран, наверняка проверяла будущую невестку до 13 колена.

Цитата:
И маман близнецов какая-то чересчур адекватная на фоне остальных двоих старожилок. Неужели из неё не вылезет никакая кикимора?
Вот да, мне тоже так показалось. Муж у неё неадекватный, а они ничего так, хоть и не без амбиций.

Кстати, а вот эта вся репетиторская история, она вообще законна? С учётом задействия у и уровня всех действующих лиц, то не сильно на это похоже.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 00:41   #9
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Кстати, а вот эта вся репетиторская история, она вообще законна? С учётом задействия у и уровня всех действующих лиц, то не сильно на это похоже.
Мне кажется, я видела в какой-то дораме, как школьник сдал свою мамашу соответствующим инстанциям как раз за репетиторство. Но, может, это ложная память.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 01:03   #10
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Мне кажется, я видела в какой-то дораме, как школьник сдал свою мамашу соответствующим инстанциям как раз за репетиторство. Но, может, это ложная память.
Ну вот и я припоминаю, что в какой-то дораме говорилось, что репетиторство незаконно.
Но даже если доверять дорамам нельзя, то по тому, что озвучили, я бы это репетиторством не назвала. Это какое-то катастрофическое вмешательство в личную жизнь и образовательный процесс.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top