Светлый пепел луны / Till the End of the Moon (Китай, 40 серий, 2023 г.) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2022, 13:00   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Китай Светлый пепел луны / Till the End of the Moon (Китай, 40 серий, 2023 г.)



Название: Till the End of the Moon / Светлый пепел луны / 长月烬明
Производство: Китай
Дата выхода: 6 апреля 2023
Продолжительность: 40 эпизодов
Канал: Youku
Жанр: уся, романтика, фантастика
Режиссер: Kuk Kok Leung
Сценаристы: He Fang, Luo Xuan

Трейлер:




В ролях:
Ло Юнь Си - Тань Тайцзинь
Бай Лу - Ли Сусу / Е Сиу
Чэнь Ду Линь
Дэн Вэй
Сунь Чжэнь Ни



Описание:
Чтобы спасти мир, истерзанный правлением бога Демонов Тань Тайцзиня, Ли Сусу, дочь главы клана Хэнъян, предприняла отчаянную попытку вернуться на пятьсот лет назад и воплотить Е Сиу, младшую дочь семьи Е, чтобы чтобы помешать юному Тань Тайцзиню стать богом Демонов.
В то время Тань Тайцзинь оказывается мужем Е Сиу, они постепенно влюбились друг в друга, и Ли Сусу жертвует собой, чтобы изменить судьбу Тань Тайцзиня и всего мира.
Потеряв свою любовь, Тань Тайцзинь пятьсот лет искал душу Ли Сусу у реки Забвения. И, когда уже находился на грани смерти, был спасен кланом совершенствования.
Когда он снова встречает Ли Сусу, они влюбляются друг в друга, но становится известно о демоническом происхождении Тань Тайцзиня.
Столкнувшись с жестокой судьбой, Тань Тайцзинь приводит в действие план, и, несмотря на многочисленные недоразумения, они работают вместе, чтобы остановить конец света.

OST:















Последний раз редактировалось Jasormin; 07.12.2023 в 22:47
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
msv24 (15.10.2022), NaTaLka (09.10.2022), Zolotko (07.04.2023), Багира (23.12.2023), Маха (24.04.2023), Хильда (06.04.2023)
Старый 09.05.2023, 18:04   #21
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,920
Поблагодарили 364 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
PS Я точно уже както делала спойлер в сообщении, а теперь не могу найти кнопочку. :(
Linny, чтобы добавить сообщение под спойлер передите в "Расширенный режим" и воспользуйтесь кнопкой "S"(Вставить тег [SPOILER] вокруг выделенного текста).

Я сейчас на 29ой серии и жду каждого послерабочего вечера как праздник. :))
Скорее всего завтра уже досмотрю и приду сюда душу изливать. :)
С удовольствием почитаю и ваши мысли. :)
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2023, 23:39   #22
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я жду полный перевод.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 19:14   #23
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я жду полный перевод.
Азалии переводили онгоингом и все перевели уже. Или Альянс собирался переводить?

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Я сейчас на 29ой серии и жду каждого послерабочего вечера как праздник. :))
Скорее всего завтра уже досмотрю и приду сюда душу изливать. :)
С удовольствием почитаю и ваши мысли. :)
Я переезжаю и все никак не соберусь нормально последние 5 серий посмотреть. Отчасти проблема в том, что уже не очень хочется, так они редактированием и слитым финалом все испортили. Но я все же надеюсь досмотреть нормально и отписаться. Очень хочется поговорить об этом с понимающим человеком. ��
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 21:43   #24
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,920
Поблагодарили 364 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Если честно, то я ещё в среду досмотрела дораму.
Но пока не могу собрать мозг в кучку, чтобы описать свои впечатления...
До 30ой серии в голове была уйма мыслей, которые я хотела оставить здесь в этой теме, но после просмотра всё это куда то исчезло... Пытаюсь поймать свою музу мыслевыражения за хвост. :))

Мейкинги

https://www.youtube.com/embed/wMg2pXHDYdk
https://www.youtube.com/embed/E4SjOCOWL0g
https://www.youtube.com/embed/aNZ2Y5M6vh8
https://www.youtube.com/embed/imwpXBirOqI
https://www.youtube.com/embed/ZpAtLi3_NVE
https://www.youtube.com/embed/ZXE5UjbWihY
https://www.youtube.com/embed/c6qphRrDBXc
https://www.youtube.com/embed/H-ZYfZ0PZA4
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2023, 19:39   #25
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,920
Поблагодарили 364 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Первые впечатления от первой серии... Почему ГГой - дьявол кажется таким безэмоциональным? И, о боги, как же прекрасно видеть все складочки, морщинки и вообще лица актёров без фильтров! Я в первых сериях от картинки впадала прямо в какой то экстаз!
Если что, то в Китае с недавнего времени...
...:
...запретили слишком явные фильтры в дорамах - естественность приветствуется больше.
Пока я была в экстазе, китайских фанатов похоже с непривычки накрыла ломка от увиденной чёткости. Об этом рассказывали и в этой статье на Yesasia.
Потом появилось ощущение, что фильтров всё-таки после возмущений китайских фанатов накладывать стали к сожалению больше...

Мой внутренний вопрос о безэмоциональности Дьявола сценаристы позже не оставили без ответа. Всё встало на свои места.
Вообще всё повествование дорамы можно предстравить как три матрёшки. Из первой матрёшки-истории нас переносят во вторую, из второй в третью, а потом снова возвращают во вторую и в конце мы снова оказываемся на исходной позиции первой матрёшки.

Я люблю "чёрные", злобные, токсичные, не простые истории. И наверное поэтому первые 30ть серий я чувствовала себя котом, который от пуза наелся жирной сметанки и мурлыкая на солнышке сидит у экрана за просмотром этой дорамы. В последних 10ти сериях ГГой встал на путь истинный и поэтому вместо солнышка над моей головой появились тучки, а мою сметанку кто-то утащил в неизвестном направлении.
НО! От истории я всё-равно получала удовольствие! Я не мотала НИ ОДНОЙ серии! Сюжет здесь очень интересный, динамичный, местами токсичный. В последних 10ти сериях стало больше заметно, что дораму сократили и много чего вырезали, но от этого повествование не пострадало и всё развитие сюжета было понятно.

Финал вроде и хэппи-энд..., но специфический... Я всегда готова к любым финалам, но даже тут у меня немного вскипела голова, чтобы понять всё произошедшее спустя 500 лет после последних событий...

Мне как и Linny понравилась героиня-Лисичка. Очень интересная девушка, с приятной внешностью, не переигрывает. Её история со старшим братом ГГи очень понравилась. Жаль, что в "первой матрёшке" этой пары нам больше не показали, возможно даже вырезали... Лично я лучше бы полюбовалась этой парой, чем романтической историей злодейки.
Насчёт актрисы, игравшей злодейку, тоже соглашусь с Linny. У актрисы действительно за всю дораму было лишь два выражения лица - "бедненькая я" и "злобная улыбочка". :)) Но неприязнь ты к ней испытывал самую настоящую. Так что - да, с этой задачей она справилась!

Проведу немного параллелей с "Разлука Орхидеи и Повелителя демонов". Несомненным плюсом этой дорамы является Бай Лу и отсутсвиe писклявой и своеобразной актрисы вроде Эстер. :) Бай Лу не любит и скорее всего сама знает, что ей не удаются роли милaшных девиц с надутыми губками. Это было заметно и по мейкингам, где в такие моменты над ней посмеивался Лео. В серьёзных ролях она выглядит более убедительно, поэтому к ней вообще никаких претензий. Милашку здесь из себя ей приходилось строить не часто. Но с момента с яблоками, когда она как принцесса Моллюсков свалилась с дерева, я действительно умилялась! Просто, не приторно и так мило!
apples scene:



Понравился момент с её отвлекающим внимание танцем перед императором. Красиво снято, красиво и воздушно отыграно.
dance scene:




Если сравнивать демонов, которые выдали Дилан и Лео, то они получились у обоих абсолютно разными и совсем не похожими друг на друга! У Дилана его демон получился более дерзким, высокомерным, безбашенным. Демон Лео с его лёгкими ухмылками-улыбками, хитрым взглядом и спокойным убаюкивающим голосом как будто бы незаметно окутывал тебя, околдовывал и утаскивал в свою бездну. Как уже сказала Linny эмоции Лео показал отчетливые, но не утрированные - достоверность на высоте. Худобу и узкие плечи Лео костюмеры пытались скорректировать костюмами, но это не всегда удавалось. Его худоба действительно бросалась в глаза и в последних сериях казалось, что его талия стала ещё уже. Даже китайцы, помешанные на худобе, критиковали его физическое состояние(статья на Yesasia). Это действительно уже начинает напоминать признаки анорексии. Я очень надеюсь, что его менеджеры и его команда обратят на это внимание. Иначе, если он сейчас на волне своей популярности весь уйдёт в работу, то надолго его точно не хватит.

Что в Пепле, что в Разлуке главная идея проста - очеловечить демона и научить его чувствовать и любить.
Если сравнивать сценарии Пепла и Разлуки, то сценарий Пепла для меня несомненно более глубокий, сложный и драматический. ГГой хитёр, со своими детскими травмами и не может воспринимать и понимать мир как другие люди из-за его не умения чувствовать. ГГя тоже далеко не глупа, она так же проворачивает свои тайные планы, пользуясь всевозможными уловками. Их необычное начало отношений, романтические взгляды и обещания, а потом ядовитые и токсичные выпады, трагедия и страдания ГГя не сумевшего справиться с горем, его настойчивость и вера - всё это делает эту историю такой неординарной и глубокой. Именно поэтому сценарий Пепла для меня перескакнул Разлуку как минимум на несколько шагов.


Я превосходно провела время за просмотром этой дорамы и от просмотра меня за это время остановило бы разве что лишь землетрясение. :)
Всем, кто ещё не успел посмотреть эту дораму, желаю море ярких впечатлений, таких же которые получила я. :)

Фанмейды

https://www.youtube.com/embed/u15fBcBjb_4
https://www.youtube.com/embed/bj7r3GBqGx4
https://www.youtube.com/embed/esZzQQjaTn4
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 20:05   #26
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я вчера досмотрела. И разочарована. Все ждала, ждала событий от главной пары... и не дождалась. Хорошо хоть в отзывах на дораматв про финал новеллы написали, а то бы вообще было грустняво.
Вся романтика и страсть уместилась вот в это чудесное видео из поста NaTaLka.

Дорама в плане садо-мазо сильно далека от новеллы. Я читала, что там на это прям упор, в дораме же это как легкий флер.
Про попадание Лео в роль и выбор - согласна, отлично вышло. А вот Бай Лу я просто не люблю, поэтому не могу ничего сказать. Но химия была отличная, она многое спасла тут.
В дораме мне еще очень не понравилось бесконечное недопонимание между героями, прям перебор таких ситуаций, и часто тупое поведение героини. Рот и речь - для слабаков - это прям их девиз.

Мейкинг

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 14:57   #27
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все думаю начать смотреть, но никак не решусь. Даже прочитала переведенную часть новеллы. Как-то там все мрачно, реально за гранью садо-мазо и жестокость. Правда, тут писали что в сериале смягчили этот момент....

Актера действительно, как мне кажется, четко подбирали по новелле. Там он высокий, светлокожий, с красивым лицом и волосами, но ужасно худой, просто кожа да кости. Спортом не занимался, голодал все время, постоянно болел, был избиваем регулярно. Так что подходит...

Что понравилось в романе (надеюсь, в сериале также), что герой от героини не только за будущие и абстрактные грехи огребал как часто это бывает в китайском фентази. А он вполне себе и успел натворить страшного. Ненавидеть и желать прибить его он много поводов дал.
Theo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2023, 01:33   #28
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,393
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
досмотрела дораму.
Но пока не могу собрать мозг в кучку, чтобы описать свои впечатления...
Я с дорамкой покончила в день финала и только сейчас могу сказать пару слов.
Каст... шикарный каст, но к сожалению, лично для меня Байлу туточки проиграла. Она не давала мне то, что я хотела получить от героини. И дело не в Байлу, так героиню видать видели создатели.
Ло Юньси шикарен в своих страданиях!т.е. герои его шикарны. Ну, снимайте его только в халатниках! Современность любой может сыграть.
Из эротических моментов, так это танец на корабле. Пересматривала.
Но самая трогательная сцена для меня - это в конце сериала, в склепе.
Спойлер конец:
Вот она мне сказала то, что я хотела. Он умер и обрёл покой рядом с Е Сиу, любимой женой. Сильно Отдельная благодарность создателям за смену одежды в этот момент. Заходил и выходил "нехорошим человеком", был в склепе самим собой. Благодаря этой сцене простила всё!

Последний раз редактировалось Jasormin; 07.12.2023 в 22:49
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 21:11   #29
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Музыка

Ну и от меня фанмейд...
Текст - не перевод, а моя фантазия на тему дорамы.

Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 21:29   #30
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,920
Поблагодарили 364 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Какая прелесть!
Спасибо Вам за такой чудесный подарок поклонникам дорамы!
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top