Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год, 16/16 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы 2009 - 2011 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 21:26   #1
RASY
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год, 16/16 серий)


~ Моя девушка - Кумихо ~
My girlfriend is a nine-tail fox


Производство: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: мистика, комедия
Продолжительность: 16 эпизодов
Режиссёр:
Boo Sung Chul (Бу Сон Чхоль)
Авторы сценария: сестры Хон
Действующие лица:


Описание:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись))
(© Отрава)

Для справки:

Кумихо, в корейской мифологии старая лиса с девятью хвостами, способная превращаться в человека. К.- символ коварства
구미호 (九尾狐) Кумихо дословно переводиться как девятихвостая лиса(구-девять, 미 хвост, 호 лиса. Китайское чтение chiu3 (wei3, i3) hu2 (huli jing) 구미호 входит в категорию 요괴 сверхъестественных демонических созданий, и по этому не включается в категорию 귀신- нечистой силы или 신- духов.
В отличии от мифологического образа лисы в Китае и Японии (Тенко) которая часто доброжелательна по отношению к людям, по корейской традиции в устных предания и легендах Кореи, лиса, которая живет 1000 лет, превращается в Кумихо. Кумихо описывается как пагубное для человека демоническое создание, которое принимает облик миловидной девушки или облик жены мужчины с кем она хочет вступить в половую связь с целью похоти и получение от мужчины « жизненной энергии» в которой содержаться элементы для получения пилюли долголетия. Кумихо может на свадьбе превратиться в невесту и так ловко что даже мать невесты не отличит её от своей дочери. В старинном рассказе «Пак Минсу и Кумихо» описывается случайная встреча популярного персонажа Пак Минсу с молодой девушкой которая живёт одна в лесу и которая оказывается Кумихо.
Эта лиса-оборотень в корейской мифологии всегда женского пола и демон. Кумихо у них соблазнительница, хитрая жена и даже временами суккуб ( глав цель суккубов превращать мужское население в рабов и питаться их энергиею до их смерти) или вампирша. Короче говоря кровожадное существо чья конечная цель - убийство жертвы. И такая кровожадная лиса-оборотень является единственной представительницей, которая убивает своими руками средь стран восходящего солнца. (Бестиарий)

Маленькая поправка от Отравы: Всё не так страшно. Иногда, некоторые из Кумихо желают стать человеком навсегда. Для этого, им достаточно прожить 10 лет среди людей, и отказаться от мяса наотрез.

видео:

Переводчик и редактор: 1-2 серия
Отрава
Переводчик с 3 серии - karma81
Редактор с 3 серии - Тайна
1-2 серия QC: Za-za






По поводу 13 серии...
1. Сабы для видео продолжительностью 1:04:31 - [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E13.450p
2. Сабы для видео продолжительностью 1:04:29 - [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E13.352p

Видео есть разной продолжительности, соответственно идёт смещение на 2 сек. Поэтому сделаны оба варианта.
Вложения
Тип файла: srt [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E01.450p.srt (51.8 Кб, 1444 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E02.450p.srt (74.9 Кб, 962 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E03.450p.ass (227.9 Кб, 786 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E04.450p.ass (99.0 Кб, 730 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E05.450p.ass (97.7 Кб, 745 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E06.450p.ass (100.5 Кб, 694 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E07.450p.ass (115.5 Кб, 733 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E08.450p.ass (109.4 Кб, 792 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E09.450p.ass (98.5 Кб, 768 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E10.450p.ass (101.2 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E11.450p.ass (97.4 Кб, 693 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E12.450p.ass (104.0 Кб, 669 просмотров)
Тип файла: txt Комментарий к 12 серии.txt (447 байт, 528 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E13.352p.ass (96.5 Кб, 573 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E13.450p.ass (96.5 Кб, 584 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E14.450p.ass (89.8 Кб, 649 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E15.450p.ass (89.9 Кб, 698 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]My girlfriend is a nine-tail fox.E16.450p.ass (99.9 Кб, 684 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 10.12.2019 в 16:59
  Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aversa (10.10.2012), Elka (17.05.2014), haruha (30.03.2013), L-ly Charisma (27.09.2012), Morgana (23.04.2015), Plappi (21.09.2012), Люда (13.07.2013)
Старый 21.08.2010, 01:04   #11
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 1 серии.
Огромное спасибо редактору и переводчику за их нелегкий труд! С релизом вас!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:40   #12
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 904 раз(а) в 91 сообщениях
Южная Корея OST

MY GIRLFRIEND IS A NINE-TAILED FOX OST PART.4

Language: Korean
Release Date: 2010.08.25

Tracklist:
01. 둘이 하나 (Love Theme)
02. 덫 (동주 Theme)

СКАЧАТЬ

(с)ihoneyjoo.com
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:42   #13
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,436
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

После того как в 5 и 6 сериях на эпизодические роли были приглашены UEE и Park Shin Hye, зрительская аудитория попросила пригласить и других актеров из дорамы "Ты прекрасен". Поэтому были приглашены еще Lee Hong Gi и Jung Yong Hwa. В настоящее время они заняты, но скорей всего мы увидим их в ближайших сериях дорамы...


В дорамке смотрят фильм "Агентство Сирано", хотя премьера еще была только для ВИП персон))).
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:00   #14
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,436
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Lee Sun He - Лисий дождь
Спасибо за перевод Ali-san
Текст:

~ Лисий дождь ~
Lee Sun He


Мне до сих пор не встречалась любовь...
Просто я не искала её.
Почему моё сердце забилось быстрей?
И не унять мне его?
Ноги сами бегут... Я бегу за тобой...
Полечу словно ветер шальной...
Я не знала, что бывает на свете любовь -
Безответной, приносящей лишь боль.

День стал короче...
Близится к ночи...
Я снова одна, и смеюсь над собой.
Я знаю, что глупо...
Мне жаль, что так вышло...
Но что же поделать с любовью моей?

В сердце любовь позовёт за собой...
Но что же поделать мне с ней?..
Я узнала сейчас, что бывает любовь -
Без ответа, приносящей лишь боль.

***
Ту-би-ду-би-ду рам-па...
Ту-би-ду-би-ду рам-па...
Ту-би-ду-би-ду... Ту-би-ду-би-ду...
Ту-би-ду-би-ду... рам-па...
Ту-би-ду-би-ду... рам-па...
Ту-би-ду-би-ду... рам-па...
Ту-би-ду-би-ду... Ту-би-ду-би-ду...

День стал короче...
Близится к ночи...
Я снова одна, и смеюсь над собой.
Я знаю, что глупо...
Мне жаль, что так вышло...
Но что же поделать с любовью моей?

Ночи без грусти!..
Дни без боли!..
Настанет ли время - и сердце уснёт?
Я знаю, что глупо...
Мне жаль, что так вышло...
Но что же поделать с любовью моей?

В лунном сиянье лицо твоё...
Ты уснул и не видишь, как я...
На мгновенье всего я к тебе прикоснусь...
Миг ночи... Это время моё...

***
Ту-би-ду-би-ду рам-па...
Ту-би-ду-би-ду рам-па...
Ту-би-ду-би-ду... Ту-би-ду-би-ду...
Ту-би-ду-би-ду... рам-па...
Ту-би-ду-би-ду... рам-па...
Ту-би-ду-би-ду... рам-па...
Ту-би-ду-би-ду... Ту-би-ду-би-ду...
Ту-би-ду-би-ду... рам-па...

Петь вместе с Альянсом онлайн

Видео для домашнего караоке


Сабы к видео: тут
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:24   #15
yukatori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотрю 4-ю серию , угораю)))) :
Цитата:
Сообщение от Jenetschka Посмотреть сообщение
перевод песни и видео
ух ты !! спасибо))

за что мне нравятся корейские комедии, так это за их хохмы ))), частенько с эффектом неожиданности.., нельзя не улыбнуться или засмеяться))
а этот сериал в этом плане не отстает ))). интересная история)
кто любит абсолютные сюрпризы, под спойлеры лучше не смотреть ))..но 6-серия... советую)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 23:37   #16
To9zhan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикольная дорама!Первый раз что-то в этом роде смотрю,про кумихо даже и не слышала.По началу какой-то глупый показался сериал,правда я уже вторую серию посмотрела,понравилась больше,чем первая.Охотник очень симпатичный!А актер,играющий главного героя,Ли Сын Ги,у меня почему-то не ассоциировался как актер.Я его шоу смотрела"Strong Heart",вот там он очень смешной со своим со ведущим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 00:21   #17
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 904 раз(а) в 91 сообщениях
Южная Корея OST

MY GIRLFRIEND IS A NINE-TAILED FOX OST PART.5

Language: Korean
Release Date: 2010.09.08

Tracklist:
01 내가 사랑할 사람 (Piano Ver.) - Lee Sun Hee

СКАЧАТЬ

(с)ihoneyjoo.com
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:38   #18
uspirit
 
Сообщений: n/a
Смущение

Спасибо
Ой я пока тока успела 4 и 5 поглядеть))) ручки зачесались прямо)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 05:26   #19
Kamiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой замечательный сериал. Как же я его люблю, ну и лисенка в частности
В 11-й серии она опять плакала, но как же мило она при этом выглядела!

спойлер:

Наконец-то это произошло!!! Я так ждала, я так ждала и не осталась разочарованной! Как мне понравился этот поцелуй!

http://i9.fastpic.ru/big/2010/0916/e...34db2aeae5.jpg
http://i9.fastpic.ru/big/2010/0916/f...3ce30c6ef7.jpg
http://i9.fastpic.ru/big/2010/0916/0...1d73d28b01.jpg




Кстати, если кому нужно. Рингтон про корейское мясо.
http://www.mediafire.com/?rycxhzxjojfmcij
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:15   #20
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 904 раз(а) в 91 сообщениях
Южная Корея OST

LEE SEUNG GI - FROM NOW ON I LOVE YOU
(MY GIRLFRIEND IS A NINE-TAILED FOX OST)


Language: Korean
Release Date: 2010.09.16

Tracklist:
01 지금부터 사랑해

СКАЧАТЬ

(с)ihoneyjoo
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
karma81, тайна, фэнтази


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top