Мой любимец / Kimi wa Petto (Япония, 2003) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 01:21   #1
Vikara
 
Сообщений: n/a
Япония Мой любимец / Kimi wa Petto (Япония, 2003)


Название: Мой любимец / Kimi wa Petto
Страна: Япония
Год выпуска: 2003
Жанр: мелодрама, комедия
Серии: 10

В ролях: Koyuki as Iwaya Sumire
Matsumoto Jun as "Momo" Goda Takeshi (из J-Pop группы Arashi)
Tanabe Seiichi as Hasumi Shigehito
Sakai Wakana as Fukushima Shiori
Suzuki Sarina as Shirotae Yuri
Eita as Horibe Junpei и др.

Описание:

Драма про женщину по имени Ивая Сумирэ, успешно работающую в отделе Мировых Новостей. С личной жизнью у нее проблемы - парень, с которым она жила, ее бросил, уйдя к молоденькой девушке, посчитав Сумирэ красивой, умной, но слишком сильной для него. На работе ее все боятся из-за характера - она заводится по любой мелочи и если что не так, то может и ударить. Так случилось с ее шефом - однажды она ему выбила зуб. После такого напряжённого рабочего дня пора и домой. Около дома она обнаруживает коробку, думая, что внутри мусор, а оказалось, что там избитый парень. Что делать - звонить в полицию или вызвать скорую? Из-за дождя парню повезло - Сумирэ потащила коробку к себе домой. Обработав раны и накормив, она оставила его спать. Утром пошла на работу, где после репортажа узнала, что переведена в отдел "Стиль Жизни" (нефиг было по морде шефу давать!). После всего этого дома ее ждал сюрприз. Парень, которого она притащила домой, не ушел, да и некуда ему было идти - денег-то нет. Он рассказывает, что с ним произошло, но Сумирэ это не интересует - она гонит его из дома. Незадачливый парнишка просто таки умоляет Сумирэ, чтобы она разрешила ему остаться, и обещает, что будет выполнять все, что она только захочет.
"Тогда будешь моим домашним животным!", - ляпнула девица. Она-то думала - парень не согласится. А он подумал и, сказав: "гав", сел на колени, а потом как собачка ей протянул лапку... Она назвала его Момо (так когда-то звали ее собаку). На этом история могла бы и закончится, но тут у нее на работе появляется новый сотрудник, бывший ее одногруппником по университету и по совместительству ее первой любовью. И вроде бы сама судьба благоволит зарождению их отношений, но коварные сотрудницы не дремлют, да и сама Сумирэ понимает, что уже как-то привыкла к своему "домашнему любимцу".
Что же ждет впереди Сумирэ? Сплетни, интриги на новом рабочем месте, роман с другом или ее домашним любимцем?.. Смотрите сами!


Ну что ж... Эта дорама была второй по счету из тех, которые я просмотрела. И могу сказать, что мне она понравилась. Как раз случай "неравной" по возрасту любви, когда героиня старше главного героя. Но японцы хорошо показывают такие вещи (есть несколько подобных дорам, о них напишу позже). Тем более, что там играет Матсумото Джун - да-да, тот самый несравненный лидер F4 Домёджи Тсукаса из дорамы "Цветочки после ягодок"! Конечно, немного необычно было наблюдать после образа холеного красавца образ домашнего животного, но, считаю, Джун мастерски справился с этим! Надо сказать, что парнишка вообще талантлив! Помимо хорошей актерской игры он отлично двигается и хорошо поет! (Матсумото Джун - участник японской поп-группы "Arashi", исполнившей, кстати, заглавные песни в дораме "Цветочки после ягодок"). Поэтому, думаю, вы не пожалеете, посмотрев эту дораму!

За описание - как обычно - спасибо http://www.dorama.ru


Кадры +посты:









Большие:





Последний раз редактировалось Рия; 29.01.2015 в 23:18
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (07.05.2020), Plappi (20.12.2012), Ленивец (24.07.2020)
Старый 26.01.2009, 22:36   #11
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже не большая поклонница Джуна, но дораму смотрела с удовольствием. Мне нравятся такие легкие, ненапрягающие и смешные вещи. И актеры клевые, никакой наигранности, никаких нелепых выходок..
Никакого 10тилетнего мальчика я там тоже не наблюдала! Герой Джуна просто отлично умеет "входить в положение", и быстро учится извлекать из любой ситуации выгоду.. еще он умеет манипулировать =)) довольно неординарная личность! Нельзя даже сказать, что сделавшись её "любимцем", он поставил себя в унизительное положение.
Вообще, было очень забавно наблюдать за развитием отношений между главными героями, и отнешением ко всему этому её подруги. А еще меня порадовал психиатр с собачкой =))

Джун действительно очень хороший актер!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 03:08   #12
Victoria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не понравилось. Совсем. Хотя были интересные места - с удовольствием смотрела на танцующего Джуна, обожаю когда парень отлично двигается. Хоть я и не люблю самого Джуна, но сыграл он неплохо, можно сказать - вытянул дораму. Без него бы дорама, как говориться, "провалилась в прокате". Героиня мне совершенно не понравилась, страшная какая-то, только что фигурка неплохая (а они там этим не блещут). Дорамка, конечно, миленькая, но ужасно глупая, явно не моё. Или я просто такое переросла. В принципе, смотреть можно, о потерянном времени я не пожалела, но вот пересматривать уж точно не буду.
P.S. - Вот что понравилось, это "пятачок" под потолком, где спал Момо, хочу себе дома такой же!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:34   #13
Sasha-Kitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, что могу сказать. Дорама очень позитивная и красивая(это я про танцы). И правилно сказали, что вся дорама держится на Джуне. Актриса страшненькая да и скучновато выглядит.
Про "пятачок" Вика я с тобой согласна. Тоже хочу себе такое местечко. Да и, чтобы там был такой же любимец
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:00   #14
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на мой взгляд , героиня и должна быть скучной . иначе за чем эй тогда этот Момо ...
на счет ее внешнего вида .. вид , как вид . на лицо она самая обычная среднестатистическая японка , а фигура и правда у нее очень даже ничего .
а вообще , Коюки мне как актриса нравится , не в этом фильме .. например в = Последний самурай = была великолепна , или в = Always san-chome no yuhi = .
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 18:48   #15
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела)) Довольно милая вещь, но на мой взгляд слишком много слез, могли бы и повеселее сделать. А еще почему-то не покидало ощущение, что все плохо закончится: либо выяснится, что Момо безнадежно болен, либо его насмерть собьет. Сама поражаюсь своей жестокости))
Джун тут понравился даже больше, чем в хана ёри данго. Симпатяжка ^_^ А вот второй претендент - не очень. Даже странно, что я не нашла симпатичного второстепенного героя. Первая дорама, где понравился главный герой)
самое забавное:

-интересно, как она его в первой серии до дома дотащила) бедняжка
-поза подчинения - это нечто
-еще понравился момент, когда доктор показывал, как напряжение снимать)) он так забавно ногой тряс)
-и последнее - это офигевание от "ультразвука" главной героини. помните, когда ей в офисе статью про питомцев подкинули) я от неожиданности аж чаем поперхнулась))


а вот конец странный. хотя момо явно своего добьется)) у него это хорошо получается. ему только стоит посмотреть жалобными глазками и поскулить))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 20:30   #16
Lilena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неплохая дорама.
Джун как всегда понравился. Хотя тут я необъективна, да. Он мне всегда нравится.

Отлично показано, как мальчик справляется с такой непростой ролью "зверушки": подчиняется внешне, принимает правила игры, но при этом не унижается на самом деле, а понемногу-потихоньку доказывает свою значимость для Иваи, в щелочку пролезает через броню её комплексов и вот уже хозяйка начинает играть по его правилам.


Конец разочаровал. Получается, что Ивая получив мальчика назад снова закрылась ролями "хозяйка" - "домашний любимец" (а совместной ночи как бы и не было) и отказалась принимать очевидное.
А сколько ей подруга намекала, что просто рядом спать с мальчиком нельзя, он же не собачка в самом деле. Пора бы и принять ситуацию как есть и от своих чувств не бегать))
И Такеши отказался от развития карьеры непонятно ради чего, эхх.

Ну, будем верить, что Такеши с его хитрой улыбкой найдет подступ к Ивае и все будет ОК ))

Порадовало то, что сценаристы не стали делать дораму совсем уж невинной и подарили зрителям несколько волнующих моментов. Сцена, когда Такеши страстно целует девушку у автомата с напитками вышла очень и очень. (особенно, если закрыть глаза на то, что Джун ей губами пол-лица накрыть пытается. Выглядит как "представление неопытного мальчика о бурной страсти) )))
Искренне не понимаю, зачем она Джуна оттолкнула. Лицемерка. Я бы не стала.


P.S. Хозяйке минус, за 2 с лишним месяца так и не откормила мальчишку. Когда он в 10 серии выходит по-модельному сверкая голым торсом и трусами, хотелась так по-деревенски заголосить "А худенький-то какой, Господи".
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:00   #17
Victoria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже от концовки в ауте - у мальчика обалденные способности, он бы и мировой звездой при желании мог бы стать, а он променял всё это на роль собачки. А Ивая вообще единоличница - вот классический пример, когда человек только о себе и думает. Хоть бы подумала о том, что Момо еще совсем молоденький, что у него еще вся жизнь и карьера впереди, что он упускает такой шанс, который может больше и не представится. Она лишила его этого из-за своих амбиций. Ладно, он - молодой, глупый, импульсивный... Но она-то взрослая и разумная женщина, неужели она не понимает, что ничего хорошего из всего этого не выйдет? Была бы там страстная любовь - я бы еще со скрипом поняла, но у них непонятно какие отношения, заранее обреченные на провал. Глупая и абсолютно не жизненная концовка, после которой дико жаль мальчика...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:09   #18
Lilena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Я вот тоже от концовки в ауте - у мальчика обалденные способности, он бы и мировой звездой при желании мог бы стать, а он променял всё это на роль собачки...
этого было особенно жаль, особенно, если учесть, что век танцора довольно короток. Я утешала себя мыслью, что Такеши в Японии будет продолжать танцевать...

но до конца почему-то ждала, что он уедет в Германию и вернется к ней через 3 года.
Психоаналитика на мыло!

Ивая не выглядит взрослой женщиной в личностных отношениях. Во многих ситуациях Такеши взрослее себя ведет.
Она же ни разу не подумала, каково ему собачку изображать и все время улыбаться и еще её утешать.
И меня прямо убило как эта мадам сбежала после ночи с Такеши, а он остался весь в сомнениях и такой неуверенный в себе. И еще оправдание нашла почему она согласилась - нервы. Фу.

уважаемые дорамщики! вот у меня давно неприличный вопрос назрел.

в тех дорамах, где показывали частично обнаженку, у мальчиков идеально гладкая кожа, что руки, что ноги, что торс (перечисляю, потому что видела именно так- частями )). Ну я наслышана, что японцы от избыточной растительности не страдают.
Тем более удивляют их, пардон, очень волосатые подмышки. С чего бы это? Все тело гладкое, а тут... (и явно не делают эпиляцию, а специально демонстрируют. Джун в 10 серии точно специально руку поднял)

Или у них такой символ мужественности?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:52   #19
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет ног не согласна)))
Не у всех они безволосые)))

на счет подмышек тоже не знаю, мужественность или что,
но по этому поводу у меня подруга возмущалась,
как раз сегодня, по телефону)))
Но это про другую дорамку, так что не буду продолжать)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 04:33   #20
dunkerk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю, почему все Такеши жалеют,он сделал свой выбор и у него свое свое счастье, а истинный талант всегда проявится, в какой-бы дыре он не был, пусть даже в роли домашнего любимца. И потом, сомневаюсь, что он так и согласится с этой ролью, мало-помалу он своего добьется, не бывает чудес, когда двое спали вместе, а потом раз и не спят...это, простите, бред..просто Ивая не до конца вылечилась от всех своих комплексов...ее проблема состоит в том, что,чем ты взрослее, тем труднее переносить, когда тебя бросают (это серьезно больно, больнее, чем в 20 лет) и думаю,что все ее сомнения проистекают из сего факта. Момо-то как раз ей и нужен, он умнее и хитрее по жизни...Что касается самой Иваи..мне она понравилась, весьма реальный персонаж и абсолютно реальные комплексы и страхи успешной и образованной женщины
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
она_старше, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top