Экстрасенс / Psychic (Корея, 2010 год, фильм) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • K-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 02:30   #1
Karincia
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Экстрасенс / Psychic (Корея, 2010 год, фильм)


~ Экстрасенс ~
Psychic


Страна: Корея
Год: 2010
Продолжительность: 107 мин.
Режиссер: Kim Min Suk
Жанр: фантастика, триллер, мистика

В ролях:

Kang Dong Won / Кан Дон Вон ("Дуэлянт", "М", "Страстной четверг", "Искушение волков", "Магия", "Не верь ей") в роли Чо Ина
Ko Su / Го Су ("Зеленая роза", "Замуж за миллионера", "Идеальная девушка", "Когда мужчина влюблен") в роли Им Кю Нама

Byeon Hie Bong / Пён Хи Бон в роли владельца ломбарда
Jung Eun Chae / Чон Ын Чхэ в роли Ён Сук
Энес Кая и Абу Додд в роли друзей Кю Нама
Ким Кван Кю в роли полицейского
Ким Ин Квон в роли кредитора

Описание:

Что если бы существовал человек, наделенный способностью полностью управлять другими?.. Даже собственными родителями? А если бы появился тот, на кого не действует гипноз?
Кто прав? Кто виноват в том, чем это закончилось? Ведь один просто хотел жить незамеченным, а второй - чтобы люди руководствовались собственной волей.
Сюрреализм происходящего, нестандартные персонажи, утопичные названия. Даже в злодее может быть что-то вызывающее симпатию, даже положительный персонаж не идеален. Фильм сильно выбивается среди привычных триллеров с темой противостояния добра и зла - актерскими талантами и режиссурой.






Переводчик: perekatipo
Редактор: Somoon

Вложения
Тип файла: srt [alliance]Psychic.2010.srt (50.0 Кб, 180 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 02.02.2019 в 13:40
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 01:11   #51
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

*украдкой* Свеееет... ты тут?
я на 12 минуте.
сижу в шоке.
прям вспомнила свои чувства от первого просмотра Пункта назначния.
может я зря эт дело на ночь-та?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 01:33   #52
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Пробирает?
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 01:48   #53
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Plappi милый фильмец. Вылазь из под подушки ))
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 02:51   #54
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

ну вас )))
*благополучно очухалась, посмотрев Первый снег с Джуней*

Маш, пробирает не то слово! Я всей нервной системой ненавижу этот прикол с автобусом в Пункте назначения. И тут - БАЦ!

Наташ, не-не, все завтра... я заценю его завтра )))

Я зачем 1:44 нервно грызла ногти?! Чтобы дальше увидеть ЭТО?!
Уже гадала, чем бы себя откачивать после этого просмотра, но реабилитация не понадобится.
Но я этому совсем не рада. Такой финал убил весь фильм до.
Что хотел режиссер? Для чего было снимать все это?

зы. кстати, мне тут подумалось, что не экстрасенс скорее, а гипнотизер.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 05:52   #55
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела я вчера этот фильм наночь глядя.
Ууу, начало жуткое. У меня аж волосы дубом вставали. Благодаря Свете была подготовлена к сцене с автобусом, но все равно не приятно было.

Я поняла, что просто влюблена в Кан Дон Вона. Это актер с большой буквы. Какой же он разный в каждом фильме. И не только его игра, но и его взгляд. От одного замирает сердце, от другого сидишь и глупо улыбаешься, а тут я от страха пошевелиться боялась.

В какой-то степени сочувствовала персонажу Кан Дон Вона. Знаю, что поступал он не правильно, но он ведь после того случая с отцом никого не убил. Пытался жить тихо и не заметно. Хотя нет оправдания его последующим поступкам.
Встреться эти два человека раньше и при других обстоятельствах, все могло бы сложиться иначе.

вопросик:

А девушку на крыше все же спас Чо Ин?

Финал конечно убил. Что это было? К чему?

Спасибо большое команде за перевод.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:08   #56
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Света, поскольку в корейском нет четких границ между единственным и множественным числом, я посчитала, что под Psychic мог подразумеваться не только Чо Ин, но и Кю Нам. У него тоже экстрасенсорные, паранормальные способности. Именно для этого показали последнюю сцену - Кю Нам тоже не простой человек.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:14   #57
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perekatipo Посмотреть сообщение
Света, поскольку в корейском нет четких границ между единственным и множественным числом, я посчитала, что под Psychic мог подразумеваться не только Чо Ин, но и Кю Нам. У него тоже экстрасенсорные, паранормальные способности. Именно для этого показали последнюю сцену - Кю Нам тоже не простой человек.
ааа!
То, что он не простой, нам еще вначале показывают, после автобуса
А если серьезно, то он же не поддался на власть Чо Ина. Только эту тему нам не развили нормально, не объяснили - почему он не поддается.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:11   #58
Morgana
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 14.08.2012
Возраст: 36
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

огромное спасибо команде за захватывающую дорамку. открыла для себя Кан Дон Вона - это ж какой талантище, а я ни сном ни духом.
в целом скорее понравилось, чем нет. и на мой взгляд последняя сцена там вполне ожидаема: сначала полноценный триллер, Чо Ин пугает внезапными появлениями, но чем дальше - тем градус глупости и маразма повышается, так что в конце я даже ожидала чего-то такого из рук вон.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 20:34   #59
Мотылёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за фильм, посмотрела с удовольствием!

Интересный, хоть и предсказуемый сюжет (ну кроме финальной сцены))), атмосфера на уровне, отличные актёры (Дон Вона и Го Су видела впервые). По-моему, изюминка фильма в том, как подано противостояние Кю Нама и Чо Ина. Оба персонажа неоднозначны. Чо Ин вроде не такой уж мерзавец, однако угробил кучу ни в чём неповинных людей. Кю Нам вроде обычный работяга, однако ж умудряется каждый раз возрождаться, как птица Феникс))) Порой становилось жаль Чо Ина, особенно когда собирал свои фигурки... вот тут прям защемило сердце, чесслово...) Как будто это была его невысказанная мечта... жаль, что он так одинок и никем не понят. Однако это не оправдывает его жестокости. Дон Вон, конечно, умница. Мне теперь его безумные глаза в кошмарах снится будут))) И по поводу девушки тоже не поняла: это он её спас, что ли? Было такое впечатление, что Чо Ин, поняв, что гибнет, испытал облегчение... Не знаю, может, просто показалось... И всё ж таки мои симпатии были всецело на стороне Кю Нама. Ну такой лапочка! Пущай мне говорят, что он-де простофиля и что его постоянные "выживания" после несовместимых с жизнью травм выглядят нелепо - всё равно очень мне понравился! Во-первых, интересно, что антиподом "злодею" выбрали не супер-пупер крепыша или гениального детектива, а обыкновенного паренька, которому многого от жизни не надо - найти хорошую работу, чтоб можно было протянуть до выходных, а там оторваться с друзьями))) Философия Кю Нама простенькая: живём до тех пор, пока не умрём. Не поспоришь) Во-вторых, Кю Нам прекрасный друг, и, пусть и не блещет умом или талантами, очень отважный и отзывчивый человек. Меня так веселило их интернациональное трио! Кстати, с самого начала было понятно, что Кю Нам тоже отличается от остальных: когда показывали сцены на свалке, и то, как раз за разом ему удавалось выжить, и то, что он один оставался неуязвим для гипноза. Я, правда, не поняла, почему Кю Нам на свалке постоянно что-то вверху высматривал?)) Согласна, финал какой-то утопический, смерть главных героев выглядела бы куда правдоподобнее, но, на мой взгляд, фильм от этого не проиграл, хотя и слегка напомнил Голливуд.

Пы Сы: Го Су мне постоянно Чжин Мо напоминал, чем-то они похожи...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:35   #60
Namiko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного и моих рассуждений:

много буковок:
Фильм мне очень понравился, и тут дело вовсе не в моем неравнодушии к Кан Дон Вону и Ко Су ( хотя в ней то же ). На удивление негр Боба и Турок органично вписались в корейскую атмосферу, игра этих двоих приятно удивила. Про главных героев не буду писать хвалебных од, согласна с предыдущими комментами.
По поводу развернувшихся событий... Говорят же "даже взмах крыла бабочки способен изменить историю". Я сейчас не обеливаю злодея, ибо убийство само по себе оправдать нельзя. И все же, череда безумств началась с нашим "бессмертным". Жил себе как отшельник в своем мире "не-такой-как-все" Чо Ин, потихоньку подворовывая ( красть конечно грешно, но словами "железного Чхоля " "все ростовщики как комары, высасывают кровь у человека", поэтому получается "вор у вора" денюжку тырил), и больше ничем никому не мешая. И тут появляется Гю Нам, этот южнокорейский богатырь с геном даунизма и непреодолимой тягой к справедливости. Не зря режиссер акцентировал от имени Чо Ина: "Общество отвергло нас, потому, что мы "другие", что все началось из-за Кю Нама. Сам то "Дункан Маклауд" про себя не беспокоится, но и за друзей не боится. Медиум не раз дает понять, что во всех смертях есть вина и супергероя.
Если про способности Чо Ина, то по моему мнению у него способности врожденные, за что над ним и издевался отец, он точно знал, ведь в начале фильма грозился вырвать эти самые глаза, что по его словам давно хотел сделать. Про искалеченную ногу, наверное то же результат насилия отца.
А вот про способности "вездесущего бессмертного" - это еще вопрос, ибо он сам не знает и ничего не помнит.
Касательно фразы "Я, наконец, понял, почему моя сила не действует на тебя", ИМХО, медиум обладает способностью контролировать чужое сознание, а Кю Нам способен контролировать собственное сознание.
Хоть я и люблю хэппи-энды, но соглашусь, что последние сцены лишние, падение стояло и закончить.
Там еще интересный момент был, когда кукловод наш уже обессиленный едет в лифте и на плечо будущей стюардессе склоняется, потом уже все воспринимает как неизбежную обреченность, и все же использует дочь ростовщика, скорее не как какой-то гарант, а лишний раз показать свою силу над "простыми смертными". Кю Нам в своем стремлении к торжеству справедливости и спасению жизней готов на все, он не прочь покончить с медиумом и ценой своей жизни, тем временем девица видимо частично теряя контроль Чо Ина начинает раскачиваться, двое героев летят навстречу "вечной жизни" (ну или только злодей), краем глаза экстрасенс замечает нашу неваляшку и последним усилием запихивает ее обратно.
У кого какие мысли по этому поводу? Или у мну богатая фантазия?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
perekatipo, somoon, фэнтази


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top