Белоснежка / Snow White (Корея, 2004 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 17:59   #1
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Белоснежка / Snow White (Корея, 2004 год)


Год выпуска: 2004
Страна: Южная Корея
Жанр: комедийная мелодрама
Продолжительность: 16 эпизодов по 60-70 минут
Перевод: Субтитры, хардсаб отсутствует

Режиссер: Lee Jae Sang

В ролях:
Kim Jung Hwa (Ма Юн Хи)
Lee Wan (Хан Сан Ву)
Yeon Jung Hoon (Хан Чжин Ву)
Oh Seung Hyun (Чжан Хи Вон)

Описание: Жила-была девушка по имени Ма Юн Хи. Она была очень одинокой, потому что друзей у нее не было. Люди не воспринимали ее всерьез, ибо выглядела она нелепо: огромные круглые очки, копна тугих кудряшек на голове, странная манера одеваться. К тому же, наша героиня была девушкой неуклюжей, но обладала физической силой, каковой мог бы позавидовать любой мужчина.
Еще будучи школьницей, Юн Хи помогла спастись от хулиганов статному красивому парню, в которого влюбилась с первого взгляда. К удивлению многих спасенный Хан Чжин Ву стал лучшим другом для Юн Хи. Ему было с ней легко и удобно, как ни с кем другим. Она же тайно и безнадежно его любила.
Прошли годы. Детство закончилось. Чжин Ву становится популярным телеведущим. Его окружают красивые женщины. Он меняет их, как перчатки. Юн Хи работает костюмершей и мечтает стать моделью. Их дружба так же крепка, как и в школьные годы, а любовь Юн Хи все так же безнадежна.
Возможно, что на том бы наша история и закончилась, если бы Юн Хи не поехала в Японию, если бы она не напилась до потери сознания, если бы ее, пьяную, не подобрал бы на улице молодой парень и не привел бы в свой номер в отеле, если бы наутро она не заявила, что подаст на него в суд за изнасилование…

Это очень легкая и веселая драмка. Если вы хотите просто отдохнуть, расслабиться, отключиться от проблем, то эта вещь для вас. Лично мне она очень понравилась. Понравилась своей простотой и непритязательностью. Начала смотреть ее только потому, что исполнителем главной мужской роли является Ли Ван, покоривший меня своей работой в «Райском дереве». Но скоро его симпатичная физиономия стала лишь приятным дополнением к захватившей меня истории из цикла «не родись красивой»… (с)Tashami

информация взята с торрента

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 20:22
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 31.01.2009, 18:44   #2
Florentsiya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу спасибо сказать Анечке за доброту и отзывчивость!!!:3dac9
Мне дорама понравилась смешная, легкая... правда я бы ее сократила до 10 серий, чтобы не было затянутости. Просьба не смотревшим не читать, т.к. в высказываниях есть частичное содержание сюжета.
Комментарии вслух:
1 серия Божья кара за замусоривание улицы??? Сломанное плечо?
Песня Тату!!! Вот это да... Наверное впервые вижу.
Она раздевается, а какое у него лицо смешное сейчас. Ой, мне бы такую подушку *ну очень тяжело вздыхает*.
2 серия Мдяяя, прикольненько сюжет повернулся. Поцелуй кстати, так себе для такого Казановы... О! Паркур!
4 серия Вот облом с врачами...Муж?Он?
5 серия Души его, души! Пищалка класс, вот так на каждого повесить, отойдет, посмотрит налево запищит сигнализация. Белоснежка - это вся в муке в смысле? Че то столько непереведенных фраз, уважаемые анг. переводчики!!! Как трогательно, но мне кажется это не он... АГА!
9 серия А так она правда красивая... Требую настоящий поцелуй!!! А не прижались - разошлись, раз- два.
10 серия А мороженое из их рук пропало... А плакатик то со смыслом, только сейчас поняла... Какой интригующий конец серии.
11 серия Кажется, кто то начал влюбляться. Прозрел!!! Но увы знаете ли, мы уже симпатизируем другому. Ой, как мило.. Пьет колу, причем не специально подстраивается, а случайно, вдвойне мило! А линзы она вообще что ли не снимает? Через 7 часов глаза красные и слезятся... А что это в его глазах? нежность? счастье? Мне постоянно кажется, что многое не перевели, и вот сейчас он говорит что-то важное, а я не понимаю. Все таки в Райском дереве он как то лучше играет, серьезнее, чувств больше. Ну вот, мне его жалко. Какая речь... Почему во время всех прочувственных речей на заднем плане кто-то стоит? И в каждом сериале так.
12 серия Мама очень похожа на Чжин Ву. МАМА ДОРОГАЯ! А был такой секси. Вот что любовь с людьми делает. Да..денег на цветочки не пожалел! Как они по очереди - машина - мотоцикл, мотоцикл - машина.
13 серия Мы не подходим друг другу??? Вовремя сказал называется. Как чувства отражаются на их лицах. Опять эта песня - 4 дорама в которой я ее слышу...
Как мне нравятся заботливые парни... А следить нехорошо!
14 серия Вкусами поменялись.. Какие глазки красивые, как у собачки, темные, влажные, грустные, все понимают. Картину с помойки так и не забрали?!
Представляете себе ситуацию, приходит к вам красивый, успешный мужчина и говорит: "А можно я буду у тебя в резерве? Пожалуйста, пожалуйста! Ты там гуляй, а я буду тебя ждать!". Ну вот опять интриги.. Непонимание - самая страшная вещь, но отсутствие общих интересов ужаснее, разрушает даже самые сильные чувства. По-моему, она выше его.. "Дига сва"? Никогда не слышала. Какой конец серии!!!
15 серия Чую серенаду... А не не угадала признание. Потеплее укутайся ночью - МИИИЛО.
16 серия Как то сериал затянут... Покороче можно было снять. "Выходи за меня замуж!" Ух ты! Требую оригинальной развязки - путь выходит замуж за шефа и они вечно будут печь вместе тортики.
А вот и традиционное корейское "Расстанемся так надо!" Авария? Выпивка? Что то скромненько для такой душевный драмы. Почему именно в баскетбол? Нац. игра корейцев? Из серии "Я ухожу" * Ну остановите же меня!* Традиционное (прошел год).
Что то ребенок за год совсем не вырос. Шеф красавчик. Кто его играет? Чжин Ву все таки замечательный человек... Главное не связывайся с пластикой..(она то красивая, а генетика свое на детях возьмет...)
Вот в чем плюс, того, что она растяпа. Америка или армия? Ну и выбор...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:23   #3
Хикари
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотрела я ее *дораму* за два дня... смеялась и плакала xD
первое впечатление обманчиво.. это я к тому что когда Ма Юн Хи увидела первый раз подумала, что Пушкарева отдыхает... а нет, к серии 2-ой поняла что у этой нет брекетов и одежда нормальная=)
Запомнилась фраза сказанная мамой Юн Хи Чжин Ву: "Растопи айсберг восьмилетней выдержки"
Короче смотреть всем=) 8/10
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:13   #4
Shana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже просмотрела эту веселую и легкую дораму за пару дней! Была приятно удивлена. Актеры все прямо на подбор, аж глаза радуются=)
Одно меня все таки добило.... Что всегда мужики такие тормоза и замечают девушку и влюляются в нее, только тогда, когда она "хорошеет"? Хотя здесь парень был знаком с девушкой 8 лет!!! Не слабо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:03   #5
Хикари
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shana Посмотреть сообщение
Тоже просмотрела эту веселую и легкую дораму за пару дней! Была приятно удивлена. Актеры все прямо на подбор, аж глаза радуются=)
Одно меня все таки добило.... Что всегда мужики такие тормоза и замечают девушку и влюляются в нее, только тогда, когда она "хорошеет"? Хотя здесь парень был знаком с девушкой 8 лет!!! Не слабо!!!
вот вот я согласна... как Марико *или как там ее зовут проооститтеее склероз* разговаривала с Чжун Ву
Ч-Да я даже и подумать не мог..
М- Вижу, что с тобой это часто случается!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:38   #6
Ilanga
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта одна из немногих дорамок не стёртая а записанная на диски...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 18:51   #7
pia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понравилась доромка но тока я хотела чтобы Ма Юн Хи осталась с Чжин Ву. Но
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:00   #8
Pheeby
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эээ, всего одна страничка?!

Цитата:
Сообщение от Shana Посмотреть сообщение
Одно меня все таки добило.... Что всегда мужики такие тормоза и замечают девушку и влюляются в нее, только тогда, когда она "хорошеет"? Хотя здесь парень был знаком с девушкой 8 лет!!! Не слабо!!!
ППКС. Меня тоже чуть не убило. А еще друг, называется! Вон Сан Ву влюбился, меж прочим, еще когда она так не преобразилась! Это отлично говорит в его пользу!!!

Итак, смотрю Белоснежку, пишу по мере просмотра сейчас 12-ой серии. Дальше по отзыву возможны спойлеры некоторых моментов, сразу предупреждаю.

Несмотря на то, что первые кадры заставили засомневаться в качестве снятого фильма - уж больно стиль съемок отличался от просмотренной Hana Yori Dango, - однако, по мере развития сюжета действительно очень втягиваешься. Героям всегда хочется чего-то подсказать. Например, Юн Хи сначала: "Посмотрись в зеркало! Сравни себя с другими! Такие очки уже никто не носит, и хватит отговариваться, что Чжин Ву так больше нравится!"... "Эй, Юн Хи, неужто ты так слепа? Кто, по-твоему Сан Ву - игрушка, ну что ты так долго не определишься-то? Ах, правииильно, так и надо было поступить" - а потом то же самое хотелось сказать самому Сан Ву насчет Юн Хи...

А Чжин Ву мне почему-то на протяжении всех эпизодов с его участием хотелось побить. Как только в кадре появлялась его самодовольная мордашка, ей богу, я шипела, как рассерженная кошка.

Как меня бесит выражение "брат Чжин Ву" - ну вот все его с братом сравнивают, разве так можно?

"А волосы... Хочешь кого-нибудь уколоть?" - чуть со стула не грохнулась! А он - Ёжик - милее всех в сериале!

Эх, ведь как пытался везде подстроиться влюбленный! Какие у него глаза счастливые были, когда он делал что-то такое, что Юн Хи "НЕ делала с Чжин Ву"... Даже постригся (кстати, милированным Ежиком красивше было, согласна в этом с Юн Хи, но он и так остался красавчиком =)! Ээй, кондитер что-то тоже перекрасился в той же серии =)

Я в невероятном восторге, но у меня дурные предчувствия, почему-то, что того конца, который хочу я, здесь не будет... =( Особенно после момента, когда Сан Ву привел Юн Хи в ночной клуб... Нет, ну только что менялся, чтобы быть подходящим - хотя тут он повторяет чужие ошибки, - и тут же стали видны их различия. Как тут точно сказали про отсутствие общих интересов.

Вообще очень понравилось, как в фильме показано взросление - через стиль одежды и мелодию на сотовом телефоне =)

Цитата:
Сообщение от pia Посмотреть сообщение
Очень понравилась доромка но тока я хотела чтобы Ма Юн Хи осталась с Чжин Ву. Но
Интересно, мне этого не хотелось с самого начала, когда Юн Хи еще только после пьянки проснулась в постели с Сан Ву...

Капец, уже немного раздражает этот любовный почти-квадрат Чжин Ву - Юн Хи, Сан Ву - Юн Хи, Минако - Сан Ву. И вообще Минако вечно невовремя, какая-то детская!

Ох, а когда на встрече выпускников Чжин Ву кормил с вилочки Юн Хи, так хотелось его стукнуть по руке!!!

Ааа, мне так жалко Сан Вууууу Хотела сперва, чтобы Юн Хи Сан Ву полюбила, теперь жутко хочу, чтоб они оба побыстрее разлюбили, чтоб больно не было. А она такая дурочкааааа, так его мучииилаааа на протяжении всех предыдущих серий

Смотрю 13-ую серию... Да уж, действительно, не вышло... Эх... Пфф, Чжин Ву она, знаете ли, прощала и за большее, а Сан Ву слово не так сказал, и всё, конец... Появились надежды, когда ее скутером сбили... Но Чжин Ву тут как тут! Прям как Минако.

14-ая серия...

- Давай выпьем.
- У меня сегодня встреча.
- Правда? С кем? Я могу прие...

Я реально чуть не закричала "Yes!", когда Чжин Ву в этот момент увидел спешащую Юн Хи =))) Так тебе, растяпа, который не смог увидеть в Юн Хи девушку с самого начала!

Мда, все ходют грустные-прегрустные...

Очень нравится корейское "халасо" =) Хоть одно слово и без перевода ясно. Также про рекламный щит согласна - действительно очень символично, что там все какие-то с разбитыми сердцами, в конце, наверное, поменяют его, да? =) А еще нравится раскрашенный Юн Хи и Сан Ву забор возле дома - тоже символично, что он - месяц, она - солнце.

Присоединяюсь: "Какой конец серии!!!" Пятый поцелуй и признание! Ура!

15-ая серия... Нет, ну разве ж так можно? Ну и любовь у них... странная. Только признались, и уже она устала так, что не может даже посидеть с ним рядом! Эй, а Чжин Ву красиво поет... (никто не знает, как эта песня называется, что он в машине пел после игры в баскет с Сан Ву? Скачать захотелось...) и хорошо, что он, наконец, "отдал мяч". Эй, шеф, да тут всем понятно было сразу, что ты никогда не влюблялся =))

16-ая серия. Блииин *хлопаю ладонью по лбу* "Кто тебе сказал, что я выйду за тебя"?! Ааа, да что ж это делается-то?! Сама же уже и у шефа про Японию спрашивала, и курсы японского... уже передумала?! Или так важно, чтоб он нормально предложение сделал и ответа дождался?! А этот вопрос, который она задала, думаю, и сердце разбить может, особенно когда он был уверен в другом ответе. Но, слава богу, парень не промах - в свои руки всё взял =))) "Не разводиться после первой же ссоры" - жжот =)) Молодец.

Вот блин, всё-таки "я не поеду с тобой"? Да в России куча пар, которые ничего не смыслят и не понимают в работе партнера, и что с того? Разве они из-за этого расстаются?

Ха-ха, желаю Джун Ли удачи с шефом

Ура! конец потрясающий! И всё-таки такой, каким я его и хотела увидеть!!! Впечатления от дорамы исключительно положительные!!!

Согласна с комментариями вслух Florentsiya (кстати, насчет шефа-кондитера то же самое иногда подумывала :D Вот уж с кем у нее точно интерес общий есть)

Жутко понравилось музыкальное сопровождение к дораме - очень красивые песни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:50   #9
Влада
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я обожаю эту дораму!!)))) с нее началась моя любовь к Lee Wan(у) *___*
...с самого первого кадра как его показали (около лифта))))))

а главная героиня оч даже симпатичная..))) и мне понравилось, что преобразование у нее было постепенным..начиная с прически)))) я вот все сидела и ждала, когда ж она что-нибудь нормальное на голове сделает...ура))дождалась)))

дааа..согласна насчет музыки..))) красивая она...)))

еще все не могла понять, что ж их так разница в возрасте напрягает!!!))) внешне это незаметно совсем, а по их развитию тем более..!!!))))
Ровесники, как не глянь..а то и Сан Ву даже старше по поступкам...))) ***правда в начале сериала..После его середины скатился до ее уровня)
п.с. и как хорошо, что она осталась с Сан Ву!!!))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:35   #10
atherain
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, наверно эта дорамка все равно будет в списке моих фаворитов.
Ну такая прелесть, не отягощенная излишней драматизацией - так редко вижу дорамы, в которых настолько милые отношения у героев)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top