Сотрудничество - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы форума > • История нашего форума
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 22:07   #41
Evaneska
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решка права, на трекере - пожалуйста, перевод - мое творчество, я делала его для людей, для свободного распространения, а вот прикрепление его к видео уже другой вопрос: здесь субтитры связали с видео и уж точно нарушили закон.
 
Старый 13.03.2009, 22:10   #42
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рэйка Посмотреть сообщение
Я соглашаюсь с ScaRLet LiLac*)
Почему бы не создать на этом сайте видео онлайн?
Насколько я понимаю, нам это не очень выгодно (я имею ввиду владельцу сайта).

Постепенно стало доходить.
Похоже, что я тоже против. Вроде того *какие хочу, такие фразы и пишу, а тут конкретно листы сшиты не выдрать*
Лариса вне форума  
Старый 13.03.2009, 22:14   #43
Alexmaru
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> нам это не очень выгодно
не выгодно, или программистов нет?
 
Старый 13.03.2009, 22:15   #44
NAFANJA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Evaneska какой закон за сшивание?
Выше было написано

Нарушение авторского права является передача, просмотр информацией, защищённой авторским правом, лицам, которые не имеют лицензию на его просмотр. Объектом авторского права является, в данном случае, видеопоток и звук. Объектом уже вашего авторского права являются субтитры.

Правовой пример, точно такой же: недавно YouTube (Google Inc.) начал чистить своё видео, там где нарушались авторские права на звуковую дорожку. Однако, они не удаляли видео, а удаляли звуковую дорожку из видеоролика, так-как сам ролик принадлежит тому, кто его снял и случайно вставил в ролик.
Думаю, это очень точный пример

То есть, авторские права распространяются на отдельный объект и только над ним вершится суд

Мы можем их ине вшивать а как софт поставить это не проблема.
 
Старый 13.03.2009, 22:17   #45
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaru Посмотреть сообщение
> нам это не очень выгодно
не выгодно, или программистов нет?
Оставим этот вопрос закрытым, не о том речь.
Про "сшивание" - это по-моему ко мне. Идет видео, идет перевод. Конкретный перевод конкретного человека в данном видео-ролике.
Лариса вне форума  
Старый 13.03.2009, 22:18   #46
leniza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я познакомилась с миром дорам благодаря онлайн. Чему очень рада! И как простой человек хочу высказать свое ДА. Да не везде хорошее качество, но не передать ту радость, которую испытывает начинающий дорамщик при просмотре онлайн нового фильма. Многие мои знакомые не знают, что такое торент, а признакомстве не хотят иметь с ним дело, и смотрят фильмы только онлайн. Только благодаря онлайну я познакомилась с фансаб группой Альянс, чему тоже очень рада! Сейчас, я стараюсь дораму скачать, но бывает, смотрю и онлайн, за, что отдельное спасибо всем тем людям, которые выкладывают фильмы в интернет!
 
Старый 13.03.2009, 22:22   #47
NAFANJA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы можем запустить 1-2 проекта вы посмотрите и на качество видео и прикрепления сабов и как мы оформляем релиз, будут какие либо претензии их обсудим а если все устроит то дальше решим о постоянном(долго временном) сотрудничестве
 
Старый 13.03.2009, 22:26   #48
RASY
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично, я бы не дала согласие на выкладку моих проектов онлайн. С этим законом много чего не понятного. Можно много говорить на эту тему. Но если будут спрашивать, то спросят со всех. А проблем с законом как-то не хочется.
 
Старый 13.03.2009, 22:28   #49
NAFANJA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

RASY со всех не спросят спрашивают с тех кто хранит это видео и кто заливал выше написан пример практики гугл на youtube, претензии предъявляются к видео( это видео ряд и звук), а не к сабам, сабы тут вообще не причем.
 
Старый 13.03.2009, 22:28   #50
Reshka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свои не дам!
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top