Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 23:40   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.)




Оригинальное название: 구미호뎐
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 7 октября 2020 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фэнтези
Режиссер: Kang Shin Hyo (Дети младшего бога, Наследники, Мидас)
Сценарист Han Woo Ri (Дети младшего бога)
Канал: tvN
Выпуск: среда-четверг, 22:50

В ролях:
Ли Дон Ук - Ли Ён / Гве Дам
Чо Бо А - Нам Чжи А
Ким Бом - Ли Ран

Описание:
История о мужчине-кумихо. Герой Дон Ука в наше время веке он работает служащим между этим миром и подземным.
В его задачи входит поимка нарушителей порядка человеческого мира, которые прячутся за легендами.
Героиня Бо А работает телеведущей передачи, которая специализируется на городских легендах.






Последний раз редактировалось Plappi; 01.05.2023 в 21:24
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (25.09.2020), hellin0 (28.02.2020), Jasormin (27.08.2020), kazreti (22.08.2020), Kislinka (13.12.2019), Ksenia (27.02.2020), Lusi (27.02.2020), MsMamaGala (26.09.2020), msv24 (26.08.2020), NaTaLka (27.12.2019), NiKi (15.10.2020), Sorsik (08.05.2021), Talya Stern (23.02.2020), Ленка (27.08.2020), Маха (11.09.2020), Морнинг (24.01.2021), Эмини (25.02.2020)
Старый 19.10.2020, 00:37   #121
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

И пришла к Айболиту лиса: «Ой, меня укусила оса!»
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 21:42   #122
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Превью




Мейкинги:








Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 00:42   #123
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Эх, что ни серия, то качели...
Либо у сценариста раздвоение личности, либо линию главных героев и всех остальных пишут разные люди, при чем даже не встречаются для сверки своей писанины. Первых хочется расстрелять, вторым соорудить алтарь с человеческими жертвоприношениями.
5 серия - стала полным разочарованием в контексте главной парочки. Продолжающиеся аллюзии на сумерки уже набили оскомину, руки чешутся набить кое-кому мину.
Розовые сопли, как бы сильно я их ни предвещала, все равно произвели тошнотворный эффект. А эти асексуальные мины Дон Ука???

Хван Хи хоть немного разбавил эту патоку, спасибо ему большое.
История с забитым псом меня тронула, до самых потрохов. И то, как наказали гадов - весело, задорно, с огоньком. И то, как пёсель побежал следом, виляя хвостиком. И как наша лисичка-сестричка принесла его в ветклинику и заворожённо смотрела на врача. Тут вам и драма, и комедия, и романтика смешаны в нужных пропорциях.
Нянька для Имуги выбесила за 1,5 минуты экранного времени и отправилась на корм под мои улюлюкания - поделом тётке.
Ну, и самая жесть - история девочек. Без растления малолетних совсем никак было обойтись? После "Ненормальных", я так понимаю, TVN будет осторожнее с рейтингом 15+, что обламывает нам любые перспективы на горячие сцены. Хотя, какие горячие сцены с Дон Уком?? Но все же, вот такое, значит, детишкам нормально показывать.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 11:33   #124
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Эх, что ни серия, то качели...
А мне как раз пятая понравилась (больше ромкома, меньше сагыка), чего не могу сказать про шестую, где почти все внезапно отупели Ладно ГГ, у него на радостях от воссоединения с потерянной любовью весь мозг ожидаемо утёк в штаны, но ГГероиня и братец-то чего так резко и без повода тормознулись? Воздух в этой их фольклорно-бесовской деревеньке вредный для интеллекта, что ли... Как Ран брату-то мстить собирался, если бы тот так и остался вечность куковать в том мешке, а? Почему цену за вызволение Ёна толком не обсудили? Нафига ГГероиня вырядилась в ханбок, если не хотела напоминать лису о покойнице? Какого лешего Ён бросил брата на долгие годы, если, как я смотрю, прекрасно себе умудрялся поддерживать контакт с корешами при этом? Как лиса из первой серии может быть сестрой медвежьего духа? Где логика, аффтар?
Ветеринар с лисичкой продолжают радовать, особенно контрастом между характерами. Сразу видно, у кого в семье тестикулы будут Если, конечно, она его Рану не скормит из священного чувства долга... К чему, похоже, всё и идёт История с пёсиком была хороша от и до. Таро наказания повеселило - я уж было подумала, там одни варианты мучительной смерти, ан нет, у братца-таки есть чувство юмора. Своеобразное, конечно, но какой шут, такой и юмор
Реакция Рана на "самое ценное в его жизни" просто атас. Это лицо аля "больше мне рук для фейспалма" Им бы с ГГ психотерапевта хорошего... или ремня и в угол. Обоим.
Наглый плагиат Отсылочки к Аран повеселили и разочаровали одновременно. Всё так дёшево и любительски смотрелось в сравнении с, особенно экшн-сцены. Сорян, Дон Ук, ну не твоё это! Лучше бы ГГ продолжал всех зонтиком пугать и молнией жарить Нескончаемую "дань уважения" Сумеркам хотя бы лицезреть легче - и то, и другое всерьёз не воспринимаю в принципе.
Цитата:
А эти асексуальные мины Дон Ука???
Я не особо знакома с его творчеством (вьетнамские флешбеки времён Моей девушки, изыди!), но разве эти кривляния не вписываются в общий образ могущественного тысячелетнего влюблённого барана инфантила? Интеллектом ГГероя природа, имхо, не сильно обезобразила, вот и ведёт он себя по жизни соответственно... Зато красив и приторен, чего ещё зрительницам нужно
Цитата:
я так понимаю, TVN будет осторожнее с рейтингом 15+, что обламывает нам любые перспективы на горячие сцены. Хотя, какие горячие сцены с Дон Уком??
Что, в это он тоже не могёт? Я почему-то была уверена, что на том и выезжал все эти годы, с учётом слабоватеньких драматических скиллов... Какая трата хорошей фигуры Пирожков, в целом, не помешало бы, но талия - огонь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 13:35   #125
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
А мне как раз пятая понравилась (больше ромкома, меньше сагыка).
Отзыв по пятой писала до просмотра шестой, возможно, на ее фоне выразилась бы мягче
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Нафига ГГероиня вырядилась в ханбок, если не хотела напоминать лису о покойнице?
Хороший вопрос. Он ведь человечьим языком ей сказал: "Стой здесь, никуда не уходи". Стоило ему отойти на 10 шагов, она метнулась переодеваться. Единственное объяснение - ревность к бывшей зазнобе. Он же дразнился, мол, та была нежна и тонка, как цветок. Вот она ему и показала, что на ее "лицо приятно смотреть". Закрывай она почаще рот, было бы еще приятнее. Это и к Дон Уку относится.
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Какого лешего Ён бросил брата на долгие годы, если, как я смотрю, прекрасно себе умудрялся поддерживать контакт с корешами при этом?
Как я поняла, бросил он его тогда давно, покинув гору. Мальчик психанул. Брат вернулся и подправил мечом ему кубики на прессе. Их разлука, мне кажется, продлилась лет пять от силы. После этого уже 600 лет холодная война с периодической эскалацией в открытые конфликты. Ран мне здесь напоминает ггню их Посадки. Ах, я бедная-несчастная, всеми брошеная, жизнь мне не мила, поеду в Швейцарию, пусть меня там убьют.
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Если, конечно, она его Рану не скормит из священного чувства долга... К чему, похоже, всё и идёт
Не скормит Будет сама им лакомиться в прямом и переносном смысле. Мне кажется, между ними больше сексуального напряжения чем между главной парочкой. Те ведут себя будто 600 лет друг друга знают. Ну, Ён понятно, а дева? Этот ее внезапный приступ скромности меня убил. Ты уже его полуголым видела (а, может, и не "полу", кто знает, где она ему раны обрабатывала, а нам не показали), чего вдруг забоялась в глаза смотреть?
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Реакция Рана на "самое ценное в его жизни" просто атас. Это лицо аля "больше мне рук для фейспалма"
Лучший момент за всю серию, хохотала в голос
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Нескончаемую "дань уважения" Сумеркам хотя бы лицезреть легче.
Таки я услышала мотив Supermassive Black Hole, кажется, на сцене драки в сагыковской деревне.
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Я не особо знакома с его творчеством, но разве эти кривляния не вписываются в общий образ могущественного тысячелетнего влюблённого барана инфантила?
В пятой серии он явно перегибает палку, местами гримассы утрированы до мультяшности. Меня пару раз аж передернуло. В предыдущих сериях как-то поприятнее смотрелось.
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Зато красив и приторен, чего ещё зрительницам нужно
Приторен - верно подмечено. Так и хочется себе инсулин вколоть. Он не в моем вкусе чисто внешне. Голос приятный, но лицо отталкивает. Ким Чжэ Ук, казалось бы, тоже не в моем вкусе, но стоит ему появиться в кадре, у меня аж все искрит. Харизма колоссальная.
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Что, в это он тоже не могёт? Какая трата хорошей фигуры Пирожков, в целом, не помешало бы, но талия - огонь!
Х/з, не вижу в нем лиса-искусителя. Но здесь мы снова возвращаемся предыдущему пункту - просто не мое. Буду только рада, если удивит и добавит огня в подростковый ромком.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 14:15   #126
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Единственное объяснение - ревность к бывшей зазнобе. Он же дразнился, мол, та была нежна и тонка, как цветок. Вот она ему и показала, что на ее "лицо приятно смотреть"
Лучше бы просто разделась в процессе очередного ужина за пивком у неё дома, где он уже практически прописался Спорю на любые бабки, реакция была бы совсем не такая пуританская, как у другана с лисичкой)))
Цитата:
Их разлука, мне кажется, продлилась лет пять от силы
И все эти годы его в бункере держали без права переписки? Личную горничную ака ветеринар он с собой с горы забрал, что брата помешало?
Цитата:
Ран мне здесь напоминает ггню их Посадки. Ах, я бедная-несчастная, всеми брошеная, жизнь мне не мила, поеду в Швейцарию, пусть меня там убьют.
Детские обиды - они такие. Рыжик ему, я так понимаю, был и за маму, и за папу, а потом взял и променял на бабу. Я бы тоже обозлилась
Цитата:
Не скормит
Если я верно поняла, и Рану она жизнью/свободой обязана, то у неё просто выбора может не быть, лисы же обязаны возвращать любой долг
Цитата:
Этот ее внезапный приступ скромности меня убил. Ты уже его полуголым видела (а, может, и не "полу", кто знает, где она ему раны обрабатывала, а нам не показали), чего вдруг забоялась в глаза смотреть?
Какое там полу, у него ноги были знатно искромсаны, помнится... Минимум без штанов перевязка точно проходила Видимо, магия ханбока сделала из неё чосонскую фиялку)))
Цитата:
Таки я услышала мотив Supermassive Black Hole, кажется, на сцене драки в сагыковской деревне.
Я бы пересмотрела, но дешевизна всего в той сцене сделала моим избалованным хорошей боевой хорягой глазкам больно
Цитата:
В пятой серии он явно перегибает палку, местами гримассы утрированы до мультяшности. Меня пару раз аж передернуло
Меня мультяшные гримасы не смущают, пока они имеют место быть в комедийных сценах. А вот запоротая драма-трагедия - это срамота-с Некоторые подвижки в позитивную сторону есть (взгляд у Дон Ука стал менее скучающим местами), но после серии я прошлась по комментам, и там все пищали про "боже, какой эмоциональный, страстный поцелуй"... Я прям офигела - хде? Это вот этот вот унылый чмок двух статуй на фоне моста с занавесками, что ли?
Цитата:
Он не в моем вкусе чисто внешне
Я тоже не ценительница - слишком европеоиден И совсем не похож на лиса, если уж честно... Вот Бом - как есть кумихо, да и Юри (надо погуглить актрису) тоже, даром, что сильно смахивает на метиску.
Цитата:
Буду только рада, если удивит и добавит огня в подростковый ромком.
Вот да, сценарий и возраст героев-актёров не оч стыкуются. Такие персонажи и диалоги уместнее в школе/колледже, а не у 30-летней работающей тётки и тыщаплюслетнего высокорангового духа с сединой в меху
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 12:12   #127
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

[구미호뎐 OST Part 3] 린(LYn) - 월아연가 (月兒戀歌) (Moonchild Ballad) M/V



Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 09:54   #128
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 00:33   #129
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 14:10   #130
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

[구미호뎐 OST Part 4] 양다일 (Yang Da Il) - 새벽일기 (Diary of Dawn) M/V

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
боевик, драма, прошлая жизнь, реинкарнация, романтика, триллер, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top