Марс / Mars (Тайвань, 2004 год, 21 серия) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 15:06   #1
Vikara
 
Сообщений: n/a
Тайвань Марс / Mars (Тайвань, 2004 год, 21 серия)


Год выпуска: 2004
Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика, саспенс
Продолжительность: 21 серия по 45+ минут

Опенинг (открывающая песня): Ling (零 ) (Пустота) - Алан Ко / Alan Kuo
Эндинг (в конце): Rang Wo Ai Ni (讓我愛你 ) (Позволь мне любить тебя) - Вик Чжоу / Vic Zhou и Барби Су / Barbie Xu

В ролях:
Vic Zhou в роли Ling & Sheng (Лин и Шен) (по манге Rei)
Barbie Xu в роли Qi Luo (Чи Ло) (по манге Kira)

Xiu Jie Kai as Da Ye (Да Е) (по манге Tatsuya)
Megan Lai as Qing Mei (Чин Мэй) (по манге Hamuri)
An Jun Can as Tong Dao (Тон Дао) (по манге Masao)
Xiao Xiao as Sha Zhi (Ша Джи) (по манге Shiori)

Описание:
Сериал, традиционно для Тайваня, снят по японской сёдзе-манге "Mars", созданной Fuyumi Soryo. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
Во-первых, главные герои наделены сложными и глубокими характерами.
Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию собственным отчимом. Теперь она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
И легкомысленный гонщик да к тому же известный бабник Лин, самый близкий человек которого, брат-близнец Шен, в 16 лет покончил жизнь самоубийством, и вместе с ним Лин потерял себя и собственное лицо, потому испытывает невыносимый страх перед зеркалами. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, явно играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая болящая рана.
Перед нами не простая мелодрама. Это настоящая жизненная драма – пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.
Во-вторых, отдельного упоминания заслуживает игра актёров. Её высокий уровень обязательно отмечают все, кто смотрел дораму. Несмотря на сложность характеров и переживаний персонажей, нет переигрывания и фальши в эмоциях.
И наконец, в-третьих, очень качественная постановка action-сцен. Трюки с мотоциклами, гонки. (c) lonelyseeker

для сокращения места:
От себя:
Дорама, на мой взгляд, просто бесподобная. Я ее смотрела без русских субтитров, с английским хардсабом - просто невозможно было оторваться, насколько же глубоко и проникновенно сделанная вещь! Также вас могут привлечь и главные герои - пара, знакомая нам по тайваньскому варианту "Цветочков после ягодок" - "Сад падающих звезд" (тайваньские Макино и Ханазава Рюи).
В этой дораме ребята просто превзошли все мои ожидания. Так что могу сказать только одно - респект тайванцам!


За описание огромное спасибо: фансаб-банде "Палата 666" и координатору проекта - lonelyseeker

Видео без субтитров: тут

Последний раз редактировалось Виктория; 25.11.2010 в 01:11
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (30.05.2014), NaTaLka (29.10.2012), Naturalesa (23.11.2019), Strunidushi (23.07.2013)
Старый 14.07.2008, 15:25   #2
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могла пройти мимо рецензии от Литы на эту дораму... Внаглую утащила с форума фансаб-банды "Палата 666"
Предлагаю вашему вниманию:
Резензия от Литы:

Пролог.
Марс - герой, помогавший людям превозмогать удары судьбы.

Что происходит, когда разбивается зеркало? Оно разлетается на тысячи маленьких кусочков, и становится миллионами отражений тебя. Осколки больно режут пальцы, когда пытаешься их собрать воедино. И кажется порой лучше вовсе не собирать их, накрыть тряпицей забвения, чтобы не сильно кололо, протяни ты невзначай к ним руку. Но тряпица истончается, а осколки не становятся тупее.
Однако мир так задуман, что человеку всегда кто-то придет на помощь, надо только продержаться до этого момента. Со стороны всегда видно лучше, как сложить эти кусочки, как паззл, чтобы снова появилась красивая картинка. Надо просто позволить себе помочь...

Однажды в парке Лин спросил дорогу к больнице, где лежал его друг, у одной странной девушки, рисующей в альбоме. Испуганный взгляд и дрожащие руки вызвали у Лина некоторое удивление. Ни слова не сказав, девушка быстро нарисовала план на листе бумаги и скрылась из виду.
В больнице Лин обнаружил, что с другой стороны плана нарисована изумительная картина - мать с ребенком. Это всколыхнуло его чувства - ребенка, не помнившего материнской ласки. За грубой оболочкой может оказаться очень ранимая натура.
Судьба улыбнулась себе под нос и решительным росчерком свела две нити - в новом колледже Лин узнает в молчаливой сокурснице девушку из парка. Жажда узнать, кто эта необыкновенная художница, положила начало истории, имя которой - любовь.

Доп. информация
На основе японской манги "Марс", автор - Фуюми Сорё/Fuyumi Soryo
В 2005 году дорама получила награду 40th Annual 2005 Golden Bell Awards как лучшая драма года
Одна из первых попыток тайваньцев начать собственное производство кино. Побила все рекорда и завоевала любовь не только на Тайвани, но и в других странах.
Примечательно, что от сюжета и многих действий, опианных в манге, создатели не уходили.

Впечатление
Это сложно описать. Дорама такая тонкая и пронзительная, с изумительной актерской игрой. Сидишь и сопереживаешь просто всем. История становления характера, взросления, превозмогания неприятностей. И конечно же осознование основной идеи - как важно быть вместе и поддерживать друг друга. (c) Лита

Чтобы вы "прочувствовали" красоту (для меня, во всяком случае) музыкального сопровождения, предлагаю вашему вниманию три ссылки на Ютуб.
Первая - это кусочек первой серии (как раз перед заставкой) и сама заставка
http://ru.youtube.com/watch?v=jQ7rjqeov3A

Вторая - официальный клип на эту дораму (если ничего не путаю)
http://ru.youtube.com/watch?v=qO_jSSmQaD4

Третья - официальный клип певца на эту же самую песню.
http://ru.youtube.com/watch?v=JROCgX...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 02:38   #3
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Получается что здесь играет неудавшаяся парочка Лей и Шансай из "Сад падающих звезд / Meteor Garden". Это уже интереснее. Теперь они как бы стали роднее. Надо посмотреть.

Фото:



Потрясающая дорама, смотришь и думаешь сколько же всего пришлось пережить главным героям, особенно Чи Ло (главная героиня)
Я не могу никак понять мать главной героини после того как отчим изнасиловал ее, как она смогла после этого жить с ним да еще и дочь заставила. А когда была повторная попытка изнасилования, она говорит что мол Чи Ло все неправильно поняла, и что она верит мужу. Кошмар какой-то
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 02:23   #4
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Села смотреть и посмотрела за раз 11 серий))) Еще одна дорамка, которая захватила меня)
Герой хорош конечно))) Игра актеров бесподобная )#

Посмотрела сцену на крыше, когда Тон Дао хотел убить Чи Ло...ужас, просто мурашки по коже. Все таки он настоящий псих!
Давно я с таким удовольтвием не смотрела дораму)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 02:42   #5
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Герой хорош конечно)))
Ну еще бы! Там ведь мой любимый Вик Чоу!
То ли еще будет! Там еще по круче будет с ним!

Кстати эти же актеры ( Вик и Барби) играют в дораме Сад падающих звезд. Правда они там неудавшаяся парочка. Вик играет прототип Руи (Лей), а Барби-Макино (Шансай)

Именно из-за того что хотела их видеть вместе я начала смотреть Марс....А потом мне и сама дорама Марс очень понравилась, они все так эмоционально и чувственно сыграли...
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:37   #6
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я смотрела Марс после Сада падающих звезд, и получала нереальное удовольствие от сознания того, что они вместе!!! Как где-то было сказано: "...это просто воплощение тайных кавайных мечтаний фанатов Ханы Даны..." =))

а еще меня очень зацепил опенинг в исполнении Alan'а, просто потрясающая песня!! )#

да, дорама очень эмоциональная. После Ханы Даны она меня более чем покорила именно за счет "вялотекучести" и глубины! А главное никакого негативного осадка!!

к тому же главного героя играл Вик!!! Причем герой вообще обалденный!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:35   #7
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iHaruhi Посмотреть сообщение
а еще меня очень зацепил опенинг в исполнении Alan'а, просто потрясающая песня!! )#
До сих пор иногда ставлю в плейлист одну эту песенку, и пока иду домой, слушаю )#
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:23   #8
Sabrina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая-то тяжёлая дорама.... мне конечно понравилось, но смотрелась трудно. И дело даже не в том, что там депрес какой-нить шёл, а просто так вот ... Может потом когда буду пересматривать(а ведь наверняка буду) будет легче смореться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:42   #9
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Нравится.
Очень нравится.
Сначала была какая-то "очень быстрая" по-сравнению с японскими. Потом...
Как-то всё устаканилось.
Понравился момент у доски на английском "мщение учителю".
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:28   #10
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Вообще тайваньские дорамы по сравнению с японскими более насыщенные и эмоциональные. ИМХО.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top