Королевский двор: тайна заговора / Conspiracy in the court (Корея, 2007 год, 8/8 серии) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Проекты наших друзей > • Завершенные проекты...
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 20:12   #1
Сёна
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Королевский двор: тайна заговора / Conspiracy in the court (Корея, 2007 год, 8/8 серии)


Королевский двор: тайна заговора

Альтернативное название: Сеульская печальная песня / Seoul’s Sad Song
Страна: Южная Корея
Год: 2007
Продолжительность: 8 эпизодов
Жанр: история, романтика, драма
Режиссер: Kwak Jung-Hwan ("Охотники на рабов", "Беглец: План Б")
Сценарий: Park Jin-Woo ("Королевство ветров")

Клип

В ролях:

Lee Cheon-Hee as Yang Man-Oh
Jin Yi-Han as Park Sang-Gyu
Kim Ha-Eun as Lee Na-Young
Ahn Nae-Sang as the King
Jung Ae-Ri as the Queen Dowager
Kim Eung-Soo as Park In-Bin
Kim Gi-Hyeon as Shim Min-Gu
Jang Hyun-Sung as Lee Jae-Han
Kim Myung-Soo as Butler Hwang
Han Jung-Soo as Seo Ju Pil


Описание:
Ян Ман О - амбициозный торговец, готовый продать душу дьяволу ради того, чтобы создать новый мир для таких же простых людей, как он сам, и для своей любимой. Ли На Ён – дочь влиятельного министра, казненного по обвинению в государственной измене, желающая избавить этот мир от безжалостного человека, который поступил с ее семьей так несправедливо. Пак Сан Гю – незаконнорожденный сын высокопоставленного чиновника, занимающий незначительную должность в полиции. Он все еще слишком наивен, чтобы понять, насколько ужасное место – мир, окружающий его. В этой истории есть и король - реформатор, действительно любящий свой народ, но окруженный ненавидящими его царедворцами, которые никогда не позволят его новаторским идеям воплотиться в жизнь. Есть еще группа людей, которые считают, что только «кровопролитие может спасти нацию». Все это сплетется в тугой клубок, нитями которого будут любовь, политические интриги, кровь, тайные заговоры и просто люди, жившие в те времена.

Мои впечатления (ну, длинновато получилось, зато от души):
Я - человек, за плечами которого уже много просмотренных дорам, и в последнее время меня мало чем можно зацепить и удивить. И вот, буквально месяц назад, в поисках, «чего бы мне такого посмотреть» мой взгляд случайно упал на этот сериал. Первая мысль: почему сериал исторический, а серий всего 8, необычно! Прочитала описание - обо всем и ни о чем, за этим может скрываться все, что угодно. Стала интересоваться дальше и нашла рецензию MisterX, человека, который перевел эту дораму на английский (за что ему огромное спасибо). После ее прочтения поняла - мне очень хочется это увидеть! И посмотрела… в результате даже перевести захотелось…
История не скажу что необычная: в центре повествования - заговор против короля, но до последней серии вы не узнаете, кто все те люди, что в нем участвуют. Да и заговор - это лишь холст, на котором рисуются мир той эпохи и люди, его населяющие. Скорее даже, мир рисуется через людей. Скажете, что такое - в любой исторической дораме, но нет, здесь и так же, и всё-таки по-другому. Главное отличие - в персонажах, в том, как они прописаны и как сыграны. В сериале нет ни одной суперзвезды; здесь нет певцов и певиц, которых взяли ради рейтинга и известного лица. Актеры, исполнившие роли главных героев, даже сейчас мало кому известны, а в 2007 и подавно. Но все эти люди, на мой взгляд, идеально воплотили образы своих героев. Их мимика просто изумительна и по ней читается гораздо больше, чем было произнесено. Раз я уже начала говорить о главных персонажах, то выскажу свою глубокую благодарность сценаристу (хоть вряд ли он меня прочитает) за Сан Гю: такого главного героя я еще не видела. Умный парень, немного наивный, даже, можно сказать, мягкотелый, и совсем он не герой того времени. Он не владеет виртуозно мечом, не демонстрирует изворотливость и хитроумие в политике, он лишь человек - обычный человек, со своими проблемами, печалями и сожалениями, который достаточно умен и проницателен, чтобы разгадать ребус этого заговора, но как любой простой смертный, все что он может - это плыть по течению, лишь изредка пытаясь сопротивляться, когда дело касается человека, которого он любит. Ман О – его полная противоположность. Это человек действия - сильный, хитроумный, решительный. Они - соперники в любви, да и в том, что касается заговора, они окажутся по разные стороны баррикад. Но, как один из них скажет, «если бы это были другие место и время, мы вполне могли бы стать верными друзьями». На Ён – главная героиня. Ура, на этот раз это не красивая кукла с печальным взором и не резвушка-веселушка, которая, в конце концов, все равно становится плаксивой страдалицей. Актрисе прекрасно удалось изобразить две ипостаси: первую - молодую госпожу, насмешливую умную девушку-лисичку (простите за сравнение, но уж очень лукавое выражение лица делает её похожей на лисичку), и вторую – мстительницу за свою семью, погубленную жизнь и разбитые мечты.
Главные герои хороши, но второстепенные ничуть не хуже, а порой в чем-то и интереснее. Кто-то, посмотрев дораму, может сказать, что именно они - главные, и я даже с этим соглашусь. Каждый из сыгравших их актеров создал буквально живых людей, так что в них нельзя не влюбиться. Король с его одержимостью реформами и попытками воплотить свои мечты в реальность; правый советник – проницательный политик, речь которого изобилует очень умными и тонкими аллегориями; министр чинов – ярый фанатик, радетель за народ; вдовствующая королева – коварная, сильная женщина, не выпускающая власть из своих рук, и, конечно, отец главного героя – «голец», и этим все сказано (шучу, шучу), балансирующий на грани между отрицательным и положительным персонажем. А на самом деле, он – всего лишь человек, обладающий житейской мудростью и действующий согласно ей во благо своего клана и своего любимого сына. И еще многие и многие другие персонажи, потому что даже герои, роли которых сводятся к нескольким десяткам фраз, запоминаются и добавляют новые краски к повествованию.
К какому же жанру относиться эта дорама? Ко многим. Во-первых, это история, причем, это настоящая историческая дорама, а не популярные нынче сериалы либо с отсылками к какой-то там исторической эпохе или вообще вполне себе современная сказка на фоне исторического антуража (не поймите, что ругаю другие сериалы, они мне вполне себе нравятся, но это все же не история как она есть). Хоть в сериале имена короля и вдовствующей королевы не упоминаются, но и так понятно, что это Король Чонджо и вдовствующая королева Джонсун, а события, которые происходят в сериале, относятся к 1800 году. Кстати, этого короля считают одним из выдающихся правителей и даже сравнивают с королем Седжоном. А уж про него только ленивый не слышал (ну или тот, кто не смотрел «Дерево с глубокими корнями»). Второй жанр – романтика (ну куда же корейский сериал без нее). Тут есть красивая история любви: да, есть неизбежный четырехугольник, но опять-таки, сыграно это прекрасно. Много тут соплей или мало, сказать не берусь - мне хватило, и меньше, наверное, не хотелось бы. Третий жанр – политика: ее тут много, но она очень тонкая, искусная, и наблюдать за всеми этими интригами мне лично было безумно интересно. Четвертый – детектив или даже немного триллер (хотя там ничего леденящего душу нет, но небольшой натурализм в некоторых сценах присутствует). Признаюсь, сразу я не разгадала, кто же за всем этим стоит; узнала лишь только тогда, когда мне все преподнесли на блюдечке. Благодаря ли количеству серий или наличию детективной составляющей, темп истории не снижается, резину нигде не тянут, перематывать совсем не хочется, интрига закручивается с каждой серией все сильнее и сильнее.
И последнее, что хочу отметить: мне понравились режиссерская и операторская работа. Временами сериал смотрелся настоящим фильмом; понравилась компоновка событий и идея с эпиграфами. Ост тоже очень хорош. (Кто найдет, где скачать, поделитесь ссылкой).
Это дорама, определенно, должна заинтересовать тех, кому пришлись по душе такие сериалы как «Дерево с глубокими корнями» и «Дамо». Но и всем остальным советую попробовать начать смотреть: серий мало – много времени не потратите, да и эта вещь откровенно стоит того, чтобы ее посмотреть. Я не пожалела о потраченном времени – а потратила я его немало :)

OST (3 композиции):

1. Pyung Haeng Sun - JK Kim Dong Wook Feat. J.Y.Park "Asiansoul"
2. Byul Ri
3. Il Wol Ji Ga - Sun Ye (Wonder Girls)
Скачать





Перевод мой
Вложения
Тип файла: rar Conspiracy In The Court.rar (216.8 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 10.09.2015 в 14:31
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (15.11.2012), KetrinUeno (02.06.2013), Rani (28.08.2015)
Старый 27.07.2012, 01:43   #11
Сёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellcatty Посмотреть сообщение
Спасибо попробую 2й вариант т.к. первый у меня не получился((( Оно тоже говорит что такого формата не знает(((
Странно... Сейчас проверила, у меня получилось соединить 2 файла.
Небольшие пояснения, что надо делать, вдруг кому пригодится.:
Скачиваем программку hjsplit, она маленькая и ее устанавливать не надо, просто запускаем. Выбираем в представленном меню кнопочку Join, затем нажимаем на Input File, находим у себя на компьютере скачанный с народа файл Conspiracy In The Court E02.avi.001, далее жмем start. И все – видеофайл готов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 18:10   #12
hellcatty
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
Странно... Сейчас проверила, у меня получилось соединить 2 файла.
Небольшие пояснения, что надо делать, вдруг кому пригодится.:
Скачиваем программку hjsplit, она маленькая и ее устанавливать не надо, просто запускаем. Выбираем в представленном меню кнопочку Join, затем нажимаем на Input File, находим у себя на компьютере скачанный с народа файл Conspiracy In The Court E02.avi.001, далее жмем start. И все – видеофайл готов.
Спасибо ... вроде чтото шушршит ... наверно всеж я совсем тупой( бум надеяться на лучшее)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 19:00   #13
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С нетерпением жду продолжения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 19:43   #14
Сёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня будет 6 серия, но где-то ближе к 9 вечера
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 21:20   #15
hellcatty
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уря я победила ... с вашей помощью))) СПасибо... ждем 6ю с нетерпением ... тихо надеясь что она одним файлом )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 21:33   #16
Сёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hellcatty, 6 и все последующие, слава богу, будут одним файлом :)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 21:35   #17
Сёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавила 6 серию, смотрите с удовольствием :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:58   #18
Omela
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:783sdaf:
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 19:28   #19
Сёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавила последние 7 и 8 серии. Приятного просмотра!

Спасибо всем за поздравления и благодарности. Раньше даже и не думала, что видеть все это так приятно.
Увы, с народом мой компьютер сегодня дружит плохо, поэтому я не смогу выложить ссылки на видео. В посте №12 есть ссылка на сайт, где можно скачать с депозитов.
Надеюсь, когда досмотрите, напишете, понравилась вам эта дорама или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 01:14   #20
Somoon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за дорамку!
Обязательно ее посмотрю!)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top