Три цветка / The 3 Flowers / Bussaba Saam Cha (Таиланд, 2003) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • По 2005 год
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 01:53   #1
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
Таиланд Три цветка / The 3 Flowers / Bussaba Saam Cha (Таиланд, 2003)


Название: The 3 Flowers / Bussaba Saam Cha / บุษบาสามช่า
Производство: Таиланд
Год: 2003
Продолжительность: 14 эпизодов
Канал: CH7
Жанр: драма, комедия, экшн
Заставка: http://www.youtube.com/watch?v=ytASThGvjBA

В ролях:
Вут / Wut Asadawut Lerngsoontorn
Намфон / Namfon Kullanat Preeyawat
May Orwannasa Tarnwised
Pisek Intrakanchit
Тжиэп / Jieb Pijitra
Benz Nipit Hange
Hana Tudsanawalai

Описание:
***Она коп. Невероятно крута и ответственна. Старается помочь всем и не выносит противоправных действий. Он Прынц. Плейбой и разгильдяй. На своей крутой тачке вздумал проехать на красный свет. Был доставлен в участок, а при обыске найдены презервативы и стопка журналов для мужчин.
***Она ищет работу секретарши. Поздним вечером её пытаются изнасиловать какие-то мерзавцы, но её спасает девушка-коп, благодаря моральной поддержке которой, она не падает духом и получает работу. Он Прынц. Злобный начальник, который не раз доводил её до слёз и которому она усердно помогает в работе.
***Она девушка-повар. Поздним вечером у неё вышла стычка с хулиганом, которого помогла урезонить девушка-коп. У Неё заболел отец-повар и она должна его заменить. Он Прынц. Очень любит садоводство и должен отвезти девушку-повара к отцу. Она принимает его за простого работника и теперь он, чтобы сохранить эти непринужденные отношения, просит всех скрыть от неё его личность.
Так одним поздним вечером зародилась крепкая девичья дружба и произошло знакомство с братьями-Прынцами. А дальше....(c) mai

Смотреть без ансаба: https://vk.com/videos-63875716?section=album_56022943
http://www.soku.com/v?keyword=Bussaba%20Saam%20Cha

Последний раз редактировалось msv24; 21.11.2016 в 09:30
mai вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (17.06.2014), msv24 (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 02:38   #2
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Светик, видео на ютубе не попадалось? и постер кошмарный...
Видео хорошего качества, но загрузка
Насчет названия...с англицкого Три цветка, а с тайского Мне нужно Busaba..
вот поди и разбери...смотрю и плачу
Ну, что девочки...досмотрела я этот лак. В полном восторге, не отрываясь, под настроение. В меру смешной, в меру печальный. Классическая романтическая комедия с элементами криминала. Есть к чему придраться...но не хоца. Досмотрела бы еще раньше, но юки-сан иногда капризничала. Видео очень хорошего качества и серии короткие и их мало.
так о чем кино:

...про любовь! три девушки и три парня...встречаются влюбляются, возникают проблемы между собой и еще добавляют окружающие. В конце тётя прозрела, каждому парню выделила бизнес и вручила по девушке. Люблю такое кино.

Насчет названия...слово бусаба прозвучало в конце, когда девчонки тройкой вышли на сцену петь. С английского ТРИ ЦВЕТКА имеются ввиду девчонки. А учитывая когда парни бегали и орали что женяться только на этих девчонках, то название с тайского звучит МНЕ НУЖНА МОЯ ДЕВУШКА...
Обожаю Вута с его наскоками на героинь, да вот видео враги зажали и ты не поверишь, но только темку сделала по новым лакам, а видео заставки уже щезло
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 03:16   #3
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
С английского ТРИ ЦВЕТКА имеются ввиду девчонки.
ну вообще-то на тайском тоже "три цветка": บุษบา (бусаба) - цветок, สาม - три, а вот третье слово названия ช่า - "ча" - у меня не перевелось, в словаре его не оказалось, может это вообще какое-нибудь служебное слово. Правда, на тайском сайте в тайско-английском словаре оно перевелось как "чай")) Получилось "Три цветка чая")) Хотя со словом "чай" я все-таки не уверена, нет там никакого чая.
А гугл, получается, бусабу-цветок совсем не переводит, а "три ча" переводит как "мне нужен".
Мне теперь так интересно, как же на самом деле переводится эта фраза, жаль, что узнать это невозможно, нет на форуме знающих тайский язык.

И сразу вопрос, девочки, как вы смотрите видео на youku.com? У меня постоянно одна страница: "Уважаемые пользователи!
Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен."
Это только у меня такой "умный" провайдер, или вы как-то обходите это ограничение?
Поделитесь секретом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 06:17   #4
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
И сразу вопрос, девочки, как вы смотрите видео на youku.com? У меня постоянно одна страница: "Уважаемые пользователи!
Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен."
Это только у меня такой "умный" провайдер, или вы как-то обходите это ограничение?
Поделитесь секретом.
Скорей всего дело в провайдере. У меня на работе такая же надпись. А дома нормально (относительно) показывает. Скорость конечно фиговая и качество тоже мне у них не нравится, но можно набраться терпения и посмотреть.)

Название Три цветка мне нравится. Поставила его. Если будут другие предложения, то поменяю.)
Лакорн можно посмотреть в ВК - http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022943
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:45   #5
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасиб, поняла, что у меня это провайдер виноват. Проверила на работе (помимо компа, подключенному к интернету через тот же провайдер, потому тоже ничего не показывает, есть еще бесплатный wi-fi - вот с телефона через него и зашла на форум и далее на юки) - и все работает, и даже можно смотреть. Но! На работе-то смотреть нельзя! Эх, если бы можно было скачать, чтоб потом вечером дома посмотреть... Придется всерьез озаботиться новым провайдером.

и чтобы не совсем офтоп...
попался вот такой постер лакорна:

pantip.com

Он, конечно, поярче, но тоже не айс, видно, что пленка съежилась и блестит.
У меня проблема не в скорости, а то, что страница с видео на youku вообще не открывается, типа там что-то запрещенное, и провайдер блокирует доступ к этому ресурсу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:53   #6
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

в тему общения с youku.com - было как-то одно видео с Тиком, которое точно так же не хотелось быстро загружаться, тогда я его скачала, предварительно зарегистрировавшись. (правда единичный случай, но думаю, там все качать можно, другой вопрос в том, что засорять свой бедный, с вечной нехваткой места жесткий не резон, а скорость скачивания тоже не быстрая)

присмотрелась к лакорну... может тоже гляну)
ответила на фразу, когда упомянули про скачивание, если посмотреть нет возможности в данный момент. к этому относилось.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 18:43   #7
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

ой, какое смачное описание, когда бы глянуть

Би тут красотка, стройна как кипарис, а вот мужичка не знаю (
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, дружба, женщина-полицейский, комедия, лакорны по 2005 год, экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top