Цветочки после ягодок / Hana yori dango (Япония, 2005-2007) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 14:56   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Цветочки после ягодок / Hana yori dango (Япония, 2005-2007)


Название: Цветочки после ягодок / Hana yori dango
Страна: Япония
Жанр: романтическая комедия
1 сезон:
Год: 2005
Продолжительность: 9 эпизодов по ~45 минут
Theme song: WISH - Arashi
Insert song: Planetarium - Otsuka Ai

2 сезон:
Год: 2007
Продолжительность: 11 эпизодов по ~54 минуты
Theme song: Love So Sweet - Arashi
Insert song: Flavor of Life - Utada Hikaru

В ролях:
Мао Иноэ
Джун Матсумото
Шун Огури
Шота Мацуда
Цуёши Абе
Такаюки Такума
Айуми Тома

Описание:
Макино Тсукуши, главная героиня, из небогатой семьи, поступает в элитную школу Эйтоку, где учатся только дети из богатых семей. Тсукуши чувствует себя не очень комфортно в этой школе, где ученики ходят на занятия только, чтобы похвастаться перед другими своими дорогими вещами. В Эйтоку также учатся 4 парня из самых богатых и самых влиятельных семей. Они - элита этой школы. Их боятся, уважают, любят, восхищаются ими и во всём им потакают. Они называют себя F4. В эту четвёрку входят:
Домиоджи Тсукаса - лидер F4 и диктатор школы.Ханазава Руи - спокойный парень, любящий тишину, спящий по 15 часов в сутки и играющий на скрипке Нишикадо Соджиро ОЧЕНЬ любит девушек.Мимасака Акира любит женщин старше себя
Тсукуши только и хотела, чтобы оставшиеся 2 года в старшей школе пролетели спокойно и быстро. Она не хотела ни во что ввязываться, ей просто хотелось как можно быстрее уйти из школы, где учатся занозчивые и высокомерные люди. В Эйтоку у главной героини была только одна подруга - Макико. И ради её спасения от диктатора школы, Домиоджи, Тсукуше пришлось ввязаться в войну со всей школой и с F4 в том числе. Сможет ли она выдержать все те тяготы, которые теперь на неё свалились? Да, ведь не даром её имя означает "сорняк", а сорняк - трава живучая...

Другие экранизации:
Meteor Garden I (2001, тайваньская версия),
Boys Before Flowers (2008, корейская версия).

Постики:
























Большаие:








Последний раз редактировалось Mike; 25.02.2011 в 17:30
Люда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (01.02.2013)
Старый 13.06.2008, 21:06   #2
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это просто классика среди дорам! Если вы еще не знакомы с понятием "дорама" - вам сюда! Достаточно легкая по восприятию, но отнюдь не легкомысленная. Приятно посмотреть на актеров, очень хороший саундтрек. Думаю, удовольствие получит каждый, кто решит посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 01:36   #3
виса
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во втором сезоне Макино Цукуси летит в США, чтобы найти своего принца, но вместо этого находит кучу проблем, вроде местных хулиганов, покушающихся на ее сумочку, или трудностей перевода на Манхэттане. Впрочем, неприятнее всего Макино удивило то обстоятельство, что Домёдзи, за которым она приехала, по какой-то странной причине встретил ее холодно и с большим безразличием. Что послужило столь разительным переменам, бедной ученице из богатой школы предстоит выяснять целых 11 серий
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:27   #4
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нуу, не все 11 серий) Она это выяснит уже в 1-2-ой. А вот дальше просто будут развиваться очень интересные события...
Изображения
Тип файла: jpg 0146qa.jpg (29.0 Кб, 714 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:30   #5
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Мне понравилось когда главный герой был без памяти и друзья сказали, что Макино потерялась в горах, как он неосознанно бросился ее искать, вообще красивый момент был
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:51   #6
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как он неосознанно бросился ее искать
Инстинкты невыводимы)))

вообще красивый момент был
А что там не "красивого"?)) А когда в Рюи проснулись чувства к Макино?.. Разве он не красиво поступил потом?.. В общем, уже 9 месяцев эта дорама - одна из самых любимых!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 01:25   #7
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

А я сейчас с торента качаю тайваньский вариант этой дорамы, хочу сравнить их.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 01:33   #8
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда тебе надо посмотреть аниме. Тайваньский вариант более старый, но гораздо более приближен к изначальному сюжету. Все же в "Цветочках..." несколько своя интерпретация...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:09   #9
Юлиса
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понравилось и да, она моя любимая дорама. Я посмотрела ее первой и может поэтому сразу все с ней стравниваю. По поводу Руи. мне он не показался тихим и спокойным парнем, еще те черти в нем живут, на мой взгляд лучше уж откровенный Домёдзё, чем эта тебе скрытность...героя я недолюбливаю, а вот актер другое дело, внешне очень нравится, симпатичный мальчик)#
И еще...заранее зная что Макино там для Домёдзё, я все никак не могла поверить что заставив девушку там много пережить он не потеряет ее благосклонности^#
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:25   #10
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

А мне наоборот Руи понравился даже больше главного героя. Такой очаровашка.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mao inoue, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top