Кинематограф Индии - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 15.02.2014, 19:38   #51
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Слепая любовь / Fanaa (2006)
Очень красивый фильм...Финал..да-а-а))))

******
Атиди (Athidi) ( 2007г, телугу)

Режиссер: Сурендра Редди
В ролях: Махеш Бабу, Амрита Рао
Описание: идёт дождь, семья возвращается домой, и их машина чуть не сбивает мальчика, который оказывается сиротой. И они решают дать ему приют, назвав его Атиди( гость). Однажды мальчик мальчика застают с пистолетом в руках перед убитыми людьми, давшими ему кров...Их дочка остаётся совсем одна, а мальчика сажают в тюрьму на 13 лет...Освободившись, он решает найти настоящих убийц и отомстить им...

От себя:...если отбросит литры кетчупа, и абсолютную тупость, простите, с обвинением ребёнка, то остаётся нечто, что безотказно цепляет...Что? Каждого своё...Но все, кто впервые посмотрели этот фильм были под впечатлением.

https://youtu.be/5XsWAgNzYsU
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:40   #52
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Песня Chikni Chameli в исполнении Катрины Кэйф и певицы Шреи Гошал из фильма Agneepath 2012 года.
Фильм не смотрела, слишком он мне напоминает по сюжету старые традиционные индийские фильмы мести. Но он вполне может оказаться хорошим, не отрицаю.)
https://youtu.be/r7zqLiZ1GOo

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Атиди (Athidi) ( 2007г, телугу)
Ух, какой взгляд у него на фотке, не подходи))
А что скажешь насчет фильма Единственный (Okkadu)?
Я когда-то на него нацелилась, постер зацепил, но... толчка как-то не было, чтоб его наконец посмотреть:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:54   #53
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Athadu / Атаду ( 2003г, тулугу)

Режиссёр: Тривикрам Шринивас
В главных ролях: Махеш Бабу, Триша Кришнан, Пракаш Радж...
Описание: Нанду — профессиональный убийца. Один извесный политик, чтобы привлечь внимание к своей персоне желает устроить покушение на самого себя, из которого он должен выйти живым. Для этой цели он нанимает Нанду, но в тот момент, когда Нанду должен был нажать на курок, раздаётся выстрел и политика убивают на самом деле. Нанду вынужден бежать. В безнадежном положении Нанду удирает, спрыгнув на крышу проходящего поезда. В этом поезде он знакомится с Парду, который ворачивается домой после двенадцатилетнего отсутствия. Эта встреча изменила их жизни раз и навечно.
https://youtu.be/cRoGLfZ_-OQ

Такой ещё залёный молоденький Махеш, милая Триша, опять литры кетчупа и драки без конца, но между всем этим много интересных, красивых, привлекательных сцен!

Цитата:
что скажешь насчет фильма Единственный (Okkadu)?
Саш, скажу тебе честно..посмотрев с ним ещё пару фильмов моя симпатия к нему, как к актёру сошла на нет, вернее она осталась буквально в этих трёх картинах, потому дальше вот это самое выражение лица не менялось от фильма к фильму...такое ощущение, что он застрял в одном образе...Okkadu, не смотрела, правда...может кто напишет о нём...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:04   #54
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Тогда ждем:)
Я, кстати, еще "Муху" смотрела, ты не видела?
Сюжет просто потрясный! Я как прочитала, поняла, такое могут снять (да так, чтобы можно было смотреть) только индийцы, притом исключительно южные))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:40   #55
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я, кстати, еще "Муху" смотрела, ты не видела?
А-ха..вот это последний фильм, который я ждала...даже переводила помню новости о нём, как он снимался, кто был задействован...ну и буквально через пару месяцев меня сдуло в Азию! Так его и не видела!

*********************************************

В южно-индийском кино, порой, среди деньгоделательной шелухи, попадаются маленькие шедевры...Они остаются где-то в уголке сердца добрым воспоминанием, уже и сюжет стирается, а приятно чувство остаётся..Вот такой фильм для меня "Пряный рис", чудесный фильм. Нет крутых мачо, нет секси-гёл, айтем-номера, кровавых разборок тыщ-тыдыщ, не помню глупых шуток, но есть маленькая жизненная светлая история, отдых для души...

Avakai Biryani / Пряный рис (2008г, телугу)

Режиссер: Аниш Курувилла
В ролях: Камал Камараджу , Бинду Мадхави

Описание: Двое молодых людей, разделенные социальным положением, стремлениями в жизни и даже верой... Ну что у них может быть общего? Только умение мечтать и верить в будущее. Верить в друга больше, чем он верит в самого себя. Быть поддержкой, опорой, защитой - молча, ничего не прося взамен, рассчитывая только на тихое счастье быть рядом...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:00   #56
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ну тогда я:)

Муха / Eega (2012)

Режиссер: С.С. Раджамули, Дж. Сатянараяна
В ролях: Судип, Нани, Саманта, Сантханам
Описание: Симпатичный и обаятельный парень Нани влюбляется в Саманту, и та отвечает ему взаимностью. Но в этой истории есть третий — на Саманту положил глаз настоящий бандит, который не остановится ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Он убивает Нани, но тот перед смертью клянётся отомстить. Чтобы не оставить ни о чём не подозревающую девушку рядом с убийцей и воздать тому по справедливости, Нани возрождается. Но родиться вновь человеком — это означает долгие годы взросления, а Нани не может ждать. И он соглашается возродиться комнатной мухой, чей срок жизни составляет 17 дней. Что можно сделать за 17 дней, да ещё будучи мухой? Бандиты узнают об этом по полной.

Как я уже говорила, фильм просто потрясающий. Вот люблю такие сюжеты, когда кажется, что это очередная бредятина, а оказывается, что идея преподнесена удивительно красиво, тонко и всерьез:) А к тому же, еще и невероятно интересно.
Можно подумать, бред, что может маленькая муха? Ан нет, муха - это сила! Как оказалось)) Вытворяла такое, что в какой-то момент злодея стало даже жалко.)
Кстати, стоит обратить внимание, что фильм начинается со сценки (закадровой), как сын упрашивает отца рассказать ему оригинальную сказку. Что и задает фильму дальнейшую атмосферу.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:48   #57
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Никогда не говори «Прощай» / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

Режиссер: Каран Джохар
В ролях: Шах Рукх Кхан, Рани Мукхерджи, Амитабх Баччан, Прити Зинта, Абхишек Баччан, Кирон Кхер, Арджун Рампал, Джон Абрахам
Описание: Дев Саран, профессиональный футболист, чья успешная карьера неожиданно заканчивается после повреждения ноги. Он женат на Рии, карьера которой идет большими шагами в гору. Майа, замужем за своим близким другом Риши, чувствует, что не любит мужа по-настоящему.
Случайная встреча Майи и Дева сближает их. И они понимают, что то, что им так не хватало в их партнерах, они нашли друг в друге. Но их отношения не могут развиваться, в их семьях это приводит к разладу…

Фильм на тему супружеской измены. Не люблю эту тему в кино, обязательно кто-то будет козлом, а кто-то стервой, ничего особо интересного.
Но этот фильм мне понравился. Каран Джохар очень подробно и детально подошел к теме. Три часа кряду он разжевывал и показывал, как и почему так вышло, и я ему за это благодарна, меня все устроило.)
Фильм хорошо сдобрен юмором и вообще снят на позитивной ноте, поэтому смотреть не скучно и от вечных проблем голова не болит.
Бесшабашный папаша в исполнении Амитабха Баччана - это тоже надо видеть:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:53   #58
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не могу не поделиться, парочкой своих любимых фильмов:

Страсть / Ishq

Год выпуска: 2002
Страна: Индия
Жанр: Комедия , мелодрама
Режиссер: Индра Кумар / Indra Kumar/
В ролях: Аамир Кхан / Aamir Khan, Аджай Девган / Ajay
Devgan, Джухи Чавла / Chavla Juxi,Kajol
Наш фильм - это романтическая история любви четырех друзей. Аджай (его играет Аджай Девган) - сын индийского олигарха.Раджа (Аамир Кхан) - нищий автомеханик. Мадху (Джухи Чавла) - дочь богатого бизнесмена. Каджол (ее играет конечно-же тезка - Каджол) -
девушка из бедных индийских слоев общества. Родители Аджая и Мадху мечтают пристроить своих детей в такие же
богатые, как и они семьи. Да только судьба распорядилась по-другому. Богач Аджай влюбился в босячку Каджол, а шикарная невеста Мадху вдруг обратила свой взор на бедного "принца" Раджу.
Как только молодые люди заявили о своих планах родителям, так сразу
же завертелся маховик ответной "реакции" отцов и матерей...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:05   #59
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

История / Kahaani (2012)

Режиссер: Суджой Гхош
В ролях: Видья Балан, Парамбрата Чаттерджи, Дхритиман Чаттерджи
Описание: Видья прилетает из Лондона в Калькутту, разыскивая своего без вести пропавшего мужа. Женщина находится на седьмом месяце беременности, но это не мешает ей с энергией взяться за поиски. Однако все люди, которые, по идее, так или иначе должны быть связаны с ее мужем, в один голос уверяют героиню, что никогда и слыхом не слыхивали о ее супруге. Все пытаются убедить ее, что ее мужа попросту не существует. Мало-помалу героиня осознает, что весь город погряз во лжи…

Интересная детективная история, один из лучших фильмов 2012 года, на мой взгляд. Разумеется, никаких танцев тут в помине нет.)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:05   #60
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и мой второй:

Байкеры 2: Настоящие чувства / Dhoom 2

Страна: Индия
Жанр: Боевик, приключения, триллер, драма
Год выпуска: 2006
Режиссер: Санджай Гадхви / Sanjay Gadhvi
В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай, Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Удай Чопра

Описание: Приключения полицейского Джая Дикшита и его друга Али продолжаются. На этот раз им нужно поймать международного вора, который, воруя уникальные бесценные вещи, хочет оставить свой след в истории. После ограбления он оставляет на месте преступления свой знак. Больше у полиции нет никаких сведений о нем. Смышлёная мошенница Сунехри (Мисс Мира - Айшвария Рай) оказывается завербованной старшим инспектором полиции Джаем (Абхишек Баччан). Ему удаётся внедрить девушку к высокопрофессиональному вору Арьяну (Ритик Рошан), безуспешно разыскиваемому полицией всего мира. Дело остаётся за малым – «схватить вора за руку» на месте преступления. Но Сунехри безумно влюбляется в Арьяна. У Арьяна также возникает к ней очень сильное чувство. И эти чувства настолько сильны, что оба готовы пожертвовать собственной жизнью ради другого…

Ну и парочка OST
https://youtu.be/oHDl2TY2q5E
https://youtu.be/VtyuHj3lRYk
https://youtu.be/gavPKwaMFyc
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top