Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2014, 07:53   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Китай Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014)



Название: 星月传奇 / Xing Yue Chuan Qi
Также известно как: 大漠谣 / Da Mo Yao / Ballad of the Desert / Sound of the Desert
Жанр: исторический, мелодрама
Количество эпизодов: 35
Показ: 1 октября 2014

В ролях:
Liu Shi Shi as Синь Юэ (Jin Yu)
Эдди Пэн / Eddie Peng в роли Вэй У-цзи (Wei Wuji)
Hu Ge в роли Мо Сюнь (Mo Xun)
Дильраба / Dilraba Dilmurat

Сериал снят по роману Da Mo Yao (大漠谣), написанному Tong Hua (桐华) (она же написала Поразительное на каждом шагу)

Описание: Синь Юэ сирота, ребенком найденная в пустыне, где она жила со стаей волков. Ее приемный отец жил с народом Xiong Nu в пустыне, и был наставником крон-принца и любовником их королевы. Он нашел девочку , удочерил и научил ее всему. Девочка выросла вместе с аристократами племени, но когда они подросли, политическая борьба внутри племени обострилась, что привело к победе одного из принцев. Вследствие этого второй принц был убит, также погибла королева и приемный отец героини, а героиня опять стала жить в пустыне с волками.
Здесь она встречает двух героев, сначала Мо Сюня- богатого торговца, которому по наследству досталось огромное предприятие, потом Вэй У-цзи - в то время полковника императорской армии, связанного с семьей императрицы.
Получив от первого одежду, а за помощь другому -немного денег, она решает пойти в столицу государства, откуда родом был ее приемный отец, и жить среди людей.

ОСТ:

Sound of the Desert Original TV Soundtrack
Released 22 October 2014

:

01 为你平定的天下 (Ballad Version) - 李剑青
The World for You – Li Jian Qing



02 有一种勇气叫放弃 – 丁当
Courage of Giving Up – Della Ding



03 好好过 – 胡歌
Keep Moving On – Hu Ge



04 白头吟 – 丁当
White-haired Lament – Della Ding



05 偶遇 (An Unexpected Encounter) – Instrumental

06 大漠情缘 (Love in Desert) – Instrumental

07 狼女 (A Wolf-like Woman) – Instrumental

08 一时错过,一生错过 (A Momentary Miss Turns Out Lifetime Loss) – Instrumental

09 铁骨柔情 (A Tough Guy’s Love) – Instrumental

10 月下白头 (Being Old Together Under the Moon) – Instrumental

11 另一种可能 (Another Possibility) – Instrumental

12 尘封的过去 (The Past Long Buried and Sealed) – Instrumental

13 留不住的时间 (Time Can’t Be Stopped) – Instrumental

14 荣华富贵如浮云 (Fleeting Luxury and Prosperity) – Instrumental

15 为你平定的天下 - 李剑青
The World for You (Rock Version) – Li Jian Qing





здесь можно послушать полный ОСТ, с инструментальными темами http://www.kuwo.cn/album/432920/ (у меня не работает)

Информация взята http://asianaddictsanonymous.com/201...he-desert-ost/


канал на вики http://www.viki.com/tv/6900c-da-mo-y...g-yue-chuan-qi
читать на англ. роман можно тут http://koalasplayground.com/2012/02/...ert-chapter-1/
смотреть на ютуб с английскими субтитрами http://www.youtube.com/channel/UCkAeB1OrOkBzP_DijVN-sFg

Последний раз редактировалось msv24; 20.03.2017 в 09:59
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (10.11.2014), kazreti (12.11.2014), Lemur (03.11.2014), mai (30.03.2015), msv24 (28.10.2014), NaTaLka (26.08.2023), Sable32 (07.09.2014), wasabiboo (16.08.2018), Маха (10.03.2015)
Старый 09.11.2014, 09:32   #21
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
В 3 серии ни разу не показали полковника, а я так ждала...
поэтому-то мне эта серия и не понравилась. начиная с 4 его будет больше
а в пятой он процитирует Ретта Батлера

это ж тоже наверное адаптированный перевод, но смысл сохранен

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Ну он вроде как добрый, хотя б за это спасибо. Дедулю-бродягу вылечил и парнишу к себе работать устроил.
я уже на него смотрю через призму 20 серий ))) он добрый и очень помог героини (мне понравилось, как в 20 ей все объяснил генерал, а она говорит: "а я думала, это потому что я такая умная") и судя по всему будет помогать и дальше.
но их отношения- доброго меланхолика и героини, они полны недомолвок, неравные, она к нему тянется, он ей покровительствует. но благодаря ему, она стала изучать книги, чтобы подняться на его уровень, что можно засчитать как положительное влияние. но она на себя не похожа рядом с ним.
и это будет контрастом с отношениями между генералом и Син Ю.


Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
А меня удивило, что она вроде как дикарка, а в людях хорошо разбирается, и когда нужно, может стать непреклонной, с отрицательной ноткой женщиной.
она окажется не совсем дикаркой, ее приемный отец был наставником Крон-принца. после его смерти она немного одичала.
мне понравилось как было снято детство в первой серии - и минут 5 не заняло )), но красиво и все понятно.
не люблю когда растягивают на несколько серий. тут идеально. потом просто будут флэш- бэки и все.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Тётенька забавная (Ху Го, кажется)
тетенька супер, но только не такая умная как Син Ю, это ж она привела манипуляторшу, от которой одни беды.
А старший брат манипуляторши хороший, надеюсь он еще в будущих сериях поможет Син Ю. Очень надеюсь.

...:
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
*Тоже купилась на фото-гифки-трейлер-спойлеры))))
я тут как паук расставила свои сети * демонический смех*
в одиночку страдать в ожидании новых серий ужасно грустно
осталось три недели показа (11 серий). в неделю показывают 4 серии.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:41   #22
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
А я так хотела дождаться выхода всех серий))))) Но это ж невозможно при таком обсуждении))))) *Тоже купилась на фото-гифки-трейлер-спойлеры))))
Начну в ближайшее время!!!
Jasormin, давайте-давайте, чем больше народу, тем веселее.))

Цитата:
мне понравилось как было снято детство в первой серии - и минут 5 не заняло )), но красиво и все понятно.
не люблю когда растягивают на несколько серий. тут идеально. потом просто будут флэш- бэки и все.
Соглашусь, очень удобно.)

Цитата:
тетенька супер, но только не такая умная как Син Ю
Ну не могут же в этом сериале быть идеальными абсолютно все.

Цитата:
А старший брат манипуляторши хороший
Это который на музыкальном инструменте играл? У него по лицу видно, что он добрый человек.

Цитата:
в одиночку страдать в ожидании новых серий ужасно грустно
осталось три недели показа (11 серий). в неделю показывают 4 серии.
Szaffi, будем страдать в ожидании и сохнуть по полковнику вместе. Как хорошо, что у меня есть возможность смотреть лишь по одной серии за вечер в будние дни. Вообще вполне могу сдуться где-то на середине дорамы, но я краешком глаза то ли в 17, то ли в 18 серии видела, как полковник к ней в кровать сиганул... так что интерес подогрет надолго.))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:18   #23
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

boo,
я начинала смотреть с такими же мыслями- что могу сдуться :))

Полковник он такой, как сказала героиня:"Я уступаю тебе на дюйм, ты продвигаешься на милю" Я думаю поэтому он такой успешный военный

Кадр из 17 серии:


серии с 16 по 20 самые классные, предчувствую в следующих начнутся трудности, которые как водятся, если не убивают, то закаляют характер. Как и в любом сериале.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:44   #24
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж потихоньку начала)) Но кажется это "потихоньку" будет очень быстро)))))) Уже на 6)) Следила за дорамкой тоже из-за Ли Ши Ши, после ее игры в Поразительном на каждом шагу. Про Эдди Пэна: ничего с ним не видела, все таки количество китайских дорам еще слишком мало по сравнению с лакорнами, например. Но в будущем это можно будет исправить)))
Пока нравятся одинаково оба главных героя. И предпочтений с кем бы хотелось, чтобы в итоге осталась героиня, нет.
Вот в Поразительном тоже так было: уж до чего 8 принц был хорош, а потом как обернулось-то. Смотрю в китайских дорамах прослеживается другая тенденция: с тем, к кому в начале склоняется героиня, ей ни за что с ней не быть)))))

Мо Сюнь (не знаю на счет правильности написания имени) - пусть немного меланхоличный, но ах, какой нежный, и романтичные моменты смотреть с ним одно удовольствие. А полковник живчик, сразу видно военный))) Но его пока было очень мало, чтобы сильно прикипеть.
Как всегда начинаю с конца, к которому я еще даже не дошла)))
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Полковник он такой, как сказала героиня:"Я уступаю тебе на дюйм, ты продвигаешься на милю"
Из серии: "Дай палец, руку откусит"))))) Правда, судя по гифке, кусать тут все же будут, даже не фигурально и даже не руку

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Ну не могут же в этом сериале быть идеальными абсолютно все.
Точно. Кому-то же надо быть злодеем))) Син Ю мне тоже с самого начала не понравилась. И как-то по-доброму с ней героиня, представлять еще хочет Принцессе. Мало ее опаивали)) надо было еще. Хотя в некоторых местах она жесткая. Но в меру.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Мозг почти отказывается работать, предложения на инглише длиннющие
Фразы действительно длинные, не успеваю прочитывать))) Останавливаю часто, а уж на пояснениях сразу, как вижу. Родня у них королевская: черт ногу сломит)))) Кто кому сестра, брат и вообще отец))) Мне вот интересно, кто же настоящие родители героини.
Уф... много чего еще хочется написать, но пойду пока еще посмотрю)))
Сейчас на моменте переписки Мо Сюня и героини. Эти голубки лучше всяких смс-ок))))

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Всё верно. Фига се у вас скорость, скоро будете с Szaffi на пару томиться в ожидании.
boo, на сегодня просмотр закончен на 7))) а то действительно буду потом томиться в ожидании)))) Да он уже не просто ухлестывает за героиней, а выясняет, кем ей Мо Сюнь приходится, не простым же другом, даже прямым текстом ей из военных трактатов аналогии проводит. Передам общий смысл: мол, вроде бы и упустил маленькую возможность - не встретил ее первым, а кажется, что проигрывает по всем фронтам, но ничего, главное вовремя исправить свои ошибки, двигаясь в правильном направлении. И как она красиво прервала, что она не то что не понимает, что он хочет ей сказать, а просто не хочет его понимать. Инстинкты у нее и правда звериные, помимо того, что умная).
и boo, можно на "ты".

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Барышни, вы издеваетесь, да? Опять вот это начали полотнища интересных обсуждений?
А кто вообще хотел приступать к просмотру? Я вот тоже не выдержала, буквально отдирала себя от темы, но завлекли))) Морнинг, нечего отлынивать))) Присоединяйся ко всем страждущим))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:31   #25
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
boo, на сегодня просмотр закончен на 7))) а то действительно буду потом томиться в ожидании))))

Цитата:
и boo, можно на "ты"
Jasormin, как скажешь. ;)


Посмотрела 5, и пока, наверное, приторможу.) Пока что, пожалуй, самая интересная серия из просмотренных.
Эта Цинь Сян - интриганка фигова, натравила на них сына старшей принцессы (который типа Казанова ), ух!
5 серия зе бест! Сцена "а напугаю-ка я её" и последовавшая за этим поездка в мокром одеянии - высший класс! И снова она его раздела. Сидела улыбалась и хихикала вместе с героиней. "У нас есть женские платья, если хотите, дадим".
Кстати, наш Вэй У Цзи вроде как генерал, а не полковник, во всяком случае его кузен так назвал.
Героиня быстро соображает, когда подкатить к Мо Сюню не удалось, тут же назрел вопрос "А чего он такой меланхоличный-то?".))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:40   #26
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

во второй серии Ху Го его назвала полковником )) но вообще он без сомнения генерал ))) сериал чем дальше тем лучше ))
ну, я не страдала, а посмотрела между делом Мед и Клевер тайваньский, где Эдди Пэн тоже очень классный.
Он тайваньский актер, и на мой взгляд, очень отличается в плане игры, в Легенде о пустыне от остального каста.
по 4 серии в неделю выходит )))
вообще у генерала есть реальный прототип
http://en.wikipedia.org/wiki/Huo_Qubing
тут все понятно про родственные связи.

только имена поменяли и географические названия. сама история та же.

я так поняла, что этот умерший не дожив до 24 лет генерал счиатется большим героем, а его отказ женится, отказ императору со словами: "Еще враги не добиты, как я буду семью создавать?" стало китайской поговоркой
а тут он непонятно за кем бегает))
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:25   #27
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Эх, а я выходит отстаю!!! Хотя сейчас переведенные серии Поразительное на каждом шагу закончатся, так что будет чем ожидание занять!
Что правда волчонка там потом и не увидишь?
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:38   #28
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
вообще у генерала есть реальный прототип
http://en.wikipedia.org/wiki/Huo_Qubing
Блин, а прототип всего 23 года прожил...
Мне тоже про родню вроде как всё понятно, по сравнению с тем же "Дворцом" их тут мало.

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Эх, а я выходит отстаю!!! Хотя сейчас переведенные серии Поразительное на каждом шагу закончатся, так что будет чем ожидание занять!
Что правда волчонка там потом и не увидишь?
Братец волк ещё во 2 серии есть, а дальше нет. Героиня ушла к людям жить. Возможно, где-нибудь в конце появится (мне так кажется).
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:47   #29
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

На счет полковника - генерала. Тоже поддерживаю, что он определенно генерал. При чем это достаточно высокий ранг. Как-то мимо меня прошло (вернее, мозг отказывается сразу воспринимать все эти запутанные китайские ранги и титулы, в которых ничего не понимаешь)), но если вычислять кем он кому приходится и какая у них система управления (может не заметила или не было пока объясняловки на тему управления, но не отложился этот момент в голове. его же еще перевести для себя удобоваримо надо, чтобы понять, что к чему. или уже кто-то разобрался?), то он высоко стоит в этом табеле о рангах)) Надо будет обратить внимание на этот момент. Да и Мо Сюнь - пусть торговец, но щупальца его компании везде есть и он достаточно авторитетен, хоть и вроде часть его влияния ушла со смертью отца и деда.

Но они же вроде имена меняли героям? Или в канве истории дорамы, кроме этого, ничего не изменили выходит?
Szaffi, спасибо) пойду почитаю)

А я его волком звать уже не могу)))) После того, как разглядела, благодаря замечаниям, что это хаска Но и на хасочку с удовольствием еще раз посмотрю.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 22:19   #30
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же хочется взять на перевод... И то, и это, и вон то...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
eddie peng, liu shi shi, tong hua, историческая дорама, мелодрама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top