Кинопогребок - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 18:20   #1
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кинопогребок

Дорогие форумчане!

Этот погребок создан для того, чтобы хранить в нем плоды трудов кинематографистов взращенные ими на киношных полях...

Допустим Вы очарованы, захвачены в плен, потрясены только что просмотренным фильмом.. он произвел на вас сильное и неизгладимое впечатление... ну так поделитесь с нами своим мнением.
И, может быть, ваш рассказ поможет тому, кто встал перед неразрешимым вопросом.. Что смотреть, когда ничего смотреть не хочется?

Мы все любим азиатское кино, но иногда немного устаем.. возникает ощущение, что все герои на одно лицо... хочется чего-то необъяснимого, нового, интересного.. ДРУГОГО, а времени для путешествия по необозримым просторам интернета не так уж и много, да и запутаться в этой всемирной паутине очень легко, так давайте же облегчим себе задачу..

Мое предложение не блещет оригинальностью и очень просто в использовании..
Нам потребуется:
1.Небольшая аннотация на фильм (краткое изложение событий необходимо для того, чтобы знать о чем хоть будет предлагаемая картина);
2.Ваше собственное мнение о фильме. Как и каким образом вы захотите описать свои впечатления, какого стиля будете придерживаться решать вам.
3.Не зафлуживать тему.

Если придерживаться этих правил запасы нашего погребка вполне могут оказаться как раз тем клондайком, где любой изыскатель найдет для себя что-то интересное и отвечающее его вкусам.

Список: фильмы, мультфильмы, сериалы...:

Последний раз редактировалось Kim; 11.12.2010 в 19:11
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (11.02.2014), kazreti (16.02.2014), Szaffi (10.04.2014)
Старый 11.02.2014, 00:56   #71
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ась, книгу не читала, мне обычно неинтересно книгу ПОСЛЕ просмотра читать.
И я Тиля люблю) Очень вдохновляет, мотивирует и не разочаровывает)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 01:00   #72
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Что-то не так с Кевином

Отложив в сторону все личные и профессиональные амбиции, Ева посвящает жизнь рождению и воспитанию сына. Однако их отношения с самого начала оказываются крайне сложными. В пятнадцать лет Кевин совершает непоправимое, и Ева мучается сознанием ответственности и собственной вины. Достаточно ли она любила своего сына? Какова доля ее вины в происшедшем?...kinopoisk.ru

Отсебятинка:
Насколько сильна твоя любовь к детям? Знаешь ли ты своих детей?
Безумная драма на мой взгляд, тяжелая с точки зрения психологии личности. Почему люди поступают плохо. Что есть хорошо? Тильда очень хорошо сыграла Еву, а Эзра в роли Кевина бесподобен.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:53   #73
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ха, хотела внести в тот список "Босиком по мостовой", но посчитала его "слишком":) Интересно, что будет дальше)
Мне еще нравится у немцев Принцесса и воин Тома Тыквера.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:04   #74
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Слишком - почему?
Наоборот, стараюсь кидать сюда не только популярное, но и авторское кино)
В планах запостить кино Альмодовара, он мой испанский любимчик, вот он - "слишком", как и Ларс фон Триер)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:05   #75
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Кожа, в которой я живу

Всемирно известный хирург Роберт Ледгард открыл секрет создания искусственной человеческой кожи. Он уверяет коллег, что производит эксперименты на мышах, однако тайно держит взаперти в своём загородном доме молодую женщину по имени Вера, которая и является основным объектом его экспериментов. В отсутствие доктора за ней присматривает престарелая служанка Марилия.

Однажды в отсутствие доктора в дом является блудный сын Марилии, Сека, в карнавальном костюме тигра. Он просит мать спрятать его в доме от полиции, однако, узнав о существовании таинственной пленницы, врывается к ней…
кинопоиск
Как я уже сказала, люблю дона Альмодовара, и этот фильм у меня в ТОПе, блестящая игра, закрученный сюжет, великолепная драма)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 02:30   #76
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соль на нашей коже.

Фильм снят по одноименному произведению гру Бенуат.

Роман рассказывает о любви парижской интеллектуалки и ее “рыцаря Гавейна” – бретонского моряка. Их разделяют барьеры воспитания и образования, мировоззрения и вкусов. Оба считают жизнь вместе невозможной. И все-таки страсть, которая сжигает кожу и сердце, не гаснет даже спустя десятилетия.
Казалось, их ничего не связывает, но их связывает очень многое. Назовите это как хотите – жизнь, судьба, случай. Или просто – любовь.


Киноверсия:


"До того, как ты вошла в мою жизнь, я считал, что все дни похожи друг на друга, и так и будет до самой смерти. ... Не проси меня объяснить, я просто знаю, что хочу тебя держать в объятиях время от времени, если ты тоже этого хочешь. Мысль о том, что где-то есть ты, и что ты иногда думаешь обо мне - помогает мне жить"


Он был простым шотландским рыбаком. Она жила в Париже и приехала на каникулы. И одна ночь, когда они купались при лунном свете, одно прикосновение и одно стихотворение, прочитанное ею, связали их жизни любовью, длившейся всю жизнь.
Их разделяли уровень образования, культура, воспитание, вкусы, но даже жизнь в разных мирах, он с другой и она с другим, не могли стереть той одной ночи и той любви, что дается один раз, а, бывает, что и ни разу. Что это? Зов тела? Основной инстинкт? Не думаю. Им повезло. На протяжении всей жизни они встречались, и эти короткие встречи стоили многих жизней.
(Кинопоиск. http://www.kinopoisk.ru/film/1106/)

Оригинальное название фильма «Salz auf unserer Haut» («The Other Woman») — «Соль на нашей коже», но в США фильм был известен под названием «Desire», отсюда и второе русское название «Желание».

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 02:44   #77
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
В планах запостить кино Альмодовара, он мой испанский любимчик, вот он - "слишком", как и Ларс фон Триер)
Ух, по мне, Альмодовару в этом плане до Триера далеко.
Люблю обоих, но на Триера еще надо решиться обычно.
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 02:53   #78
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ух, по мне, Альмодовару в этом плане до Триера далеко.
Люблю обоих, но на Триера еще надо решиться обычно.
Согласна, что Альмодовару до Триера далеко, но для многих и Альмодовар - слишком, особенно ранний, много сюжетов про секс, наркотики, меньшинства, убийства. Причем все очень нетипично завязано и может оказаться чересчур грубым. У меня друзья обходят его фильмы стороной. Мне не все нравится, кое-что откровенно вызывает антипатию и недоумение.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 03:06   #79
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Ну, и у Ким Ки Дука есть такое. Остров, например. Как вспомню, так вздрогну. Но это скорее не стиль режиссера, а его поиски.
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 02:57   #80
sevinc
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Я как то не понимаю тему, но хочу добавить парочку.
Знахарь
http://www.kinopoisk.ru/film/80749/
О фильме:
Жанр: мелодрама, экранизация
Режиссер: Ежи Гоффман
Страна: Польша
Производство: Студия художественных фильмов (Лодзь)
Год: 1982
Cерий: 2

Актеры: Ежи Биньчицкий, Анна Дымна, Бернард Ладыш, Томаш Стокингер, Артур Барцись, Божена Дыкель, Петр Грабовский, Ирена Буравская, Янина Бороньская, Анджей Копичиньский, Игор Смяловский

Фильм снятый польским режиссером по повести Тадеуша Доленги-Мостовича. Перспективный хирург Рафал Вильчур попадает в "жернова судьбы" перемоловшие всю его жизнь. От него уходят жена с дочерью, он становится уличным бродягой без крова, денег и документов. Несколько долгих лет он скитается полный отрешенности и горя, но как-то раз судьба привела его в село где он подрядился работать к зажиточному мельнику. Сын мельника страдал от тяжелого недуга и давно врачами признан безнадежным. Происходит чудо, Вильчуру удается спасти мальчика, он снова начал ходить, а к Рафалю семья мельника стала относится как к своему сыну. Прослышав о целительном даре к "знахарю" стали приходить больные со всей округи, ни одному из них он не отказал в просьбе, не беря при этом и медяка.

Люблю этот фильм. Оставляет на душе теплые чувства. Уверена, что другой актер не смог бы так сыграть, настолько хорошо и неповторимо.

Цветы на чердаке
http://tfilm.tv/8437-cvety-na-cherdake.html
о фильме:
Год выпуска: 1987
Название фильма:Цветы на чердаке
Оригинальное: Flowers in the Attic
Страна: США
Режиссер: Джеффри Блум
Жанр: Новое, Драма, Ужасы, Триллер, Детектив
В ролях: Луиза Флетчер, Виктория Теннант, Кристи Суонсон, Джеб Стюарт Адамс, Бен Гэнгер, Линдси Паркер, Маршалл Кольт, Натан Дэвис, Брук Фрайс, Алекс Коба, Леонард Манн, Брюс Некелс, и другие...

Когда у Корин внезапно умер любимый муж, для нее и четырех детей настали тяжелые времена. Она осталась без гроша, без работы и не знала, что делать. Жизнь вынудила ее вернуться в дом своих родителей, людей богатых, но скупых и жестоких.
Отец всегда был против ее брака и лишил ее наследства. Корин надеется смягчить его и ради этого идет на обман: она прячет на чердаке своих детей, о существовании которых он и не подозревает…

Очень эмоциональный и тяжелый фильм. Было жаль детей, не верилось, что такое возможно( глупая, наивная была), самой хотелось убить эту стерву, что называет себя матерью.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top