Кинопогребок - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 18:20   #1
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кинопогребок

Дорогие форумчане!

Этот погребок создан для того, чтобы хранить в нем плоды трудов кинематографистов взращенные ими на киношных полях...

Допустим Вы очарованы, захвачены в плен, потрясены только что просмотренным фильмом.. он произвел на вас сильное и неизгладимое впечатление... ну так поделитесь с нами своим мнением.
И, может быть, ваш рассказ поможет тому, кто встал перед неразрешимым вопросом.. Что смотреть, когда ничего смотреть не хочется?

Мы все любим азиатское кино, но иногда немного устаем.. возникает ощущение, что все герои на одно лицо... хочется чего-то необъяснимого, нового, интересного.. ДРУГОГО, а времени для путешествия по необозримым просторам интернета не так уж и много, да и запутаться в этой всемирной паутине очень легко, так давайте же облегчим себе задачу..

Мое предложение не блещет оригинальностью и очень просто в использовании..
Нам потребуется:
1.Небольшая аннотация на фильм (краткое изложение событий необходимо для того, чтобы знать о чем хоть будет предлагаемая картина);
2.Ваше собственное мнение о фильме. Как и каким образом вы захотите описать свои впечатления, какого стиля будете придерживаться решать вам.
3.Не зафлуживать тему.

Если придерживаться этих правил запасы нашего погребка вполне могут оказаться как раз тем клондайком, где любой изыскатель найдет для себя что-то интересное и отвечающее его вкусам.

Список: фильмы, мультфильмы, сериалы...:

Последний раз редактировалось Kim; 11.12.2010 в 19:11
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (11.02.2014), kazreti (16.02.2014), Szaffi (10.04.2014)
Старый 21.05.2011, 22:24   #41
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

70-е мне нравятся другими фильмами :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 01:17   #42
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Напоследок оставила главный его минус: не смог он выразить чувства Хитклиффа. Не боготворил он свою Кэти, а просто гадил всем раз за разом, пытаясь хоть что-то показать.
Насчёт боготворил... в книге я этого тоже не заметила. Хотя мне вообще в романе только начало и запомнилось))
Ночь. Непогода. "Пустииииииименяяяяя" протяжно так с завыванием, а потом хвать липкими холодными пальчиками из разбитого окна...
Жаль, что не впустили, конечно))... потому что всё остальное серо и заунывно...
А вот фильм впечатлил. Я, кстати, 1992 года экранизацию смотрела, где Файнс и Бинош.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 12:54   #43
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лина, ранний Хитклифф боготворил хоть как-то, а уж потом у него крыша съехала
Ох, этот момент вызывает дрожь... Я же вся такая впечатлительная вспомнила ужастик один с похожей сценой... :(
Да, фильм будет повпечатляюще, были бы ещё сцены не убраны важные...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:57   #44
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

In my father's den | В доме моего отца


Текст со спойлерами, как и обычно.:


One day, in a town on the edge of the world,
the tide went out and never returned.
The sea just left without warning. (с)

Жила была семья. Мама, папа, два сына... Один был маменькиным сынком, второй - полная ему противоположность. Второй ушёл из дома и вернулся только через 17 лет, когда умер их отец. Второй - Пол Прайор, известный военный журналист, несколько раз номинировавшийся на Пулитцеровскую премию. Он вернулся в отчий дом и остался...
Селии всего 16 лет. Она хочет стать писателем, да и вообще довольно странная девушка. Пол стал для неё кумиром, позже учителем и другом. Ей плевать на то, что говорят окружающие: дружба есть дружба.
Ничуть не странно, что именно Пол стал главным подозреваемым, когда пропала Селия. Но в семье Прайоров тоже не без урода. И это не Пол.

Фильм не шедевр и им никогда не станет, но... На мой взгляд, интересно идёт повествование. Оно параллельно: детство, юность, зрелость. Порой меняется местами, и от этого слегка захватывает дух. От пейзажа веет умиротворением, но...
Вдохновляет операторская работа. Много красивых видов, но они блекнут перед разворачивающейся на экране трагедией. Что интересно: актёры не красивые, они обычные. И это привлекает внимание. Кажется, это видим изо дня в день: девушку, дающую всем; девочку, рискующую всем; мужчину, с психической травмой и далее. Причём да, психическая травма.
Я не совсем понимаю людей, которые идут в военные журналисты. То есть да, мир должен знать об ужасах войны, но, с другой стороны, мне кажется жестоким, что человек сначала сфотографирует, как на его глазах горит другой человек, как убивают мирные семьи, как гибнут люди, а только потом протянет руку помощи (я не обобщаю, есть и не такие люди). И несомненно, с войны нельзя вернуться нормальным, в полном смысле этого слова. Всё равно будут воспоминания... И Пол, вернувшись домой, своим поведением это показывает. Нет, он вполне жизнерадостен, смеется, все дела, но одна весьма смущающая сцена лично для меня расставила все точки над i. Это было явно не из семьи. Это было с войны. Реакция, что ли...
Порой логику Пола я просто не понимала. То он отталкивает, то притягивает, то выгоняет, то приглашает. Ещё я не понимала, как человек, вернувшийся с войны, пусть он и был журналистом, не может побить хулигана. Тем более, он задел его личные интересы и вообще был извращенцем. Однако смотрелся он очень мило. Ну, подумаешь, братик не рассказал своему сыну о существовании дяди - простим... Подумаешь, у тебя вдруг новый член семьи - тоже простим... Зато как вдохновляет:
- В какой позе делают таких уродцев?
- О чём ты?
- Спроси у своей матери!
Больше напрягали женские персонажи. Их тут оказалось целых три.
Селия сначала казалась наркоманкой. Просто какая-то странная девочка с постоянно грязной головой. Я не слишком поняла, чего она хотела от Пола сначала. Любви? Банально секса с взрослым дяденькой? О_о Или же все эти уловки были чисто ради интереса? Селия всё-таки раздражала, но не в конце. В конце хотелось хеппи енда... Хотя у нас драма, о чём это я?

Вторая женщина - жена брата Пола. Она изменилась. В начале она радостно кудахтала вокруг братьев, в конце - судорожно молилась в маленькой молельне. На слёзы её пробивало практически всё: фотографии, неудавшаяся ночь с мужем (который был аццки похож на Пола), присутствие Селии в доме. Она производила впечатление нервнобольной... И, в то же время, на редкость нормальной, которой судьба уготовила пойти по стопам свекрови.

Третья женщина - мать Селии. Типичная алкоголичка. Парень - извращенец, дочка - ненормальная, два сына - опять не пойми от кого, хотя говорила, что у неё всего 2 ребёнка. Появился Пол, парень стал, мне кажется, и не нужен. Был бы шанс - новым парнем стал бы собственно журналист. Скелеты в шкафу... И вся эта каша - из-за неё. Не понравилась.

И что мы имеем?
Прекрасную семейную драму продолжительностью два часа. Сценаристы, кажется, решили, что параллельного рассказа будет мало, так что добавили криминал. Испортили или нет - не знаю, но на мой взгляд, да. Видов было много, в памяти они не остались - всё вытесняет история, хотя и про неё, вроде как, не думаешь.

Однако, кино достойное, хоть и противоречивое. Советую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 20:39   #45
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Строго по правилам / Австралийское танго / Только в танцевальном зале / Strictly Ballroom (Баз Лурманн / Baz Luhrmann)

про фильм:

Иронический, театрализованный, но неожиданно теплый, чувственный фильм о молодом танцоре-новаторе Скотте Хастингсе, пытающемся утвердить собственный стиль вопреки проискам недругов и консерваторов от хореографии. Одновременно это история его новой партнерши-замарашки, расцветающей в королеву танца.
Ранний Баз Лурман (на момент выхода ему было 29 лет), фееричный парадоксальный посмодернист- романтик.
В Канне фильм вызвал фурор (аплодисменты продолжались в течение пятнадцати минут!).














http://www.tumblr.com/tagged/strictly+ballroom


Фильм отличный, очень яркий, динамичный. Тут и история золушки, и история реформатора, меняющего систему. В общем, интересная история, плюс отличная постановка ))

Намного более интересное и достойное кино, чем корейские Невинные шаги, при просмотре которых было стойкое ощущение дежавю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:40   #46
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Голубая кровь / Relative Values (2000)
...:

...Он бежит, отстреливаясь от врагов, но на Его пути возникла медсестра... Это глупое создание рисковало жизнью, лишь бы увидеть Его в последний раз. Он взял её за руку и увлёк за собой за угол дома, где Он ещё мог остаться в живых. Он тонул в её глазах и, не слыша собственного голоса, сказал: "Люблю тебя"...
От этой сцены фильма тащились все девочки-девушки-женщины-бабушки, в общем, почти все представительницы женского пола в начале 1950-х годов. "Эх, какая же красивая пара этот воин и медсестра", - раздавалось тут и там на всех континентах, а газеты печатали прелестные статьи о любви меж исполнителями главных ролей - Доном Лукасом и Мирандой Фрейл. Внезапно набежали тучи: пока Дон Лукас снимается в очередном шедевре, Миранда замечена с каким-то английской выскочкой. Вскоре оказалось, что выскочку зовут Найджел Маршвуд. И он граф.
И вот графиня Маршвуд с ужасом ожидает приезда сына с невестой, совершенно неподходящей для парня таких голубых кровей. А тут ещё за "своей девушкой" решил поехать вечно пьяный Дон, собравший вокруг себя кучу репортёров. Едва он переступает порог особняка Маршвудов, как в семье аристократов начинается скандал. И главное, не допустить, чтобы о нём знали - вокруг изысканного особняка ходит толпа фанатов и репортёров.

Боже, храни королеву и английский юмор! Казалось бы, что может быть банальней: сын графини привёл в дом кого-то не своего круга, а вся семейка аристократов всячески показывает будущей невестке, что ей тут не место. Но нет! "Голубая кровь" - фильм очень светлый, забавный и запоминающийся, причём, прежде всего, благодаря актёрам.
Графиня Джули Эндрюс - тот вид почти вымерших аристократок, которые никогда не позволят себе выглядеть ниже собственного о себе мнения. Она знает о своих мелких слабостях и делает всё, чтобы самое слабое "место" было всегда при ней, она не опустится до скандала, но с блаженной улыбкой сделает всё, чтобы его завязать, а потом с круглыми от непонимания глазами спросит: "Не надо было, да?" Предельно ясно, почему она решила защитить свою любимую горничную, правда, способ оказался весьма и весьма забавным.
Колин Фёрт, сыгравший Питера Инглетона, просто сражал наповал своими фразами. А когда он стал спаивать Мокси, я вообще свалилась в глухую бессознанку. Во многом комедийный подтекст удался именно из-за него. Его Питер так взаимодействовал с графиней Маршвуд, что казалось, словно от их дуэта идёт звёздное сияние. Для меня в дуэт влился, почему-то, и третий персонаж сего действо - дворецкий Криствелл, превратив прекрасный дуэт в замечательное трио. И почему я говорила, что раньше не видела Стивена Фрая? Я просто не знала, что это он! Добродушный и, как любой киношный дворецкий, умный, он прямо-таки врывается в душу своим обаянием. По-отечески ласков, но по-начальничьи строг, добавьте сюда пару капель чисто английского юмора и чисто английский харизмы - в этом весь Криствелл.
Дуэт актёров-актёров, вроде бы, был на высоте, но что-то в Миранде меня смущало, в принципе, на этом и основан весь фильм: и в овечьей шкуре, бывает, таится волк. Я совершенно не понимала, что нашёл Найджел в этой девушке. Впрочем, как показала практика, он тоже не совсем понял. Я каталась с диалога:
Миранда: Я уезжаю! На 11-часовом поезде!
Найджел: Нет, это невозможно.
Миранда: Почему?
Найджел: Это ужасный поезд! Он с двумя пересадками.

На высоте и остальные актёры. В особенности Софи Томпсон, чья Мокси всё говорит глазами. Когда же она открывает рот, мои губы самопроизвольно растягивались в улыбке. Всё же не по горничной вести светские речи. Дон Лукас тоже повеселил изрядно: то пьяный до одури, то романтичен, то весел, то благороден. И даже говоря "Хлопанем по рюмашке", он остаётся добрым и весёлым Доном Лукасом.

Это одна из моих любимых английских комедий. По-настоящему хороший фильм, который смотришь, не отрываясь, с улыбкой на лице. Актёры очаровывают, процесс подачи информации завораживает. Мы зрители, которые знают расположение всех фигур на шахматной доске, но только фигуры сами руководят собой. Вам шах и мат, леди и джентльмены, - увидев раз, невозможно не влюбиться в картину.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:45   #47
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasu Посмотреть сообщение
Голубая кровь / Relative Values (2000)
О, Стивен Фрай! Обожаю )) надо посмотреть. Спасибо за наводку ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:59   #48
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Левая троица - очень гармоничное трио :))) Советую! Весьма и весьма советую! Одна из моих любимейших комедий.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:41   #49
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
О, Стивен Фрай! Обожаю )) надо посмотреть. Спасибо за наводку ))
Со Стивеном и Лори люблю Дживса и Вустера)
Таш, на Фёрта обязательно глянем)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 14:48   #50
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ви, Стивен и Лори вместе ещё снимались в рождественской короткометражке "Чёрная Гадюка: Туда-сюда". А Дживс и Вустер - это вещь! :D
Фёрт там морит просто. Одна из лучших ролей, я считаю. (Хотя роль из "Часа свиньи" прямо таки завораживает всякими различными голыми частями тела)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top