Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета / Three Lives Three Worlds Ten Miles of Peach Blossoms (Китай, 2017 год, 58 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 16:22   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета / Three Lives Three Worlds Ten Miles of Peach Blossoms (Китай, 2017 год, 58 серий)


Название: Three Lives Three Worlds Ten Miles of Peach Blossoms / Once Upon a Time / 三生三世,十里桃花
Производство: Китай
Год: 2017
Начало показа: 30 января 2017 года
Продолжительность: 58
Канал: Jiangsu TV, Dragon TV
Жанр: исторический, мелодрама, фэнтези
Режиссер: Линь Юйфэнь / Lin Yu Fen (У Синь - сведущий в заклинаниях и талисманах, Путешествие цветка), Юй Цуйхуа / Yu Cui Hua
Трейлеры:

Официальный

С интервью

В ролях:
Основной каст:
Ян Ми / Yang Mi – Бай Цянь (Сы Инь / Су Су) / Bai Qian (Si Yin / Su Su)
Марк Чао / Mark Chao – Е Хуа (Мо Юань / Лю Ин) / Ye Hua (Mo Yuan / Liu Ying)

В остальных ролях:
Лисий клан Цинцю (Qing Qiu Fox tribe):
Дильраба / Dilraba Dilmurat – Фэн Цзю / Feng Jiu (племянница Бай Цянь)
Юй Мэн Лун / Yu Meng Long - Бай Чжэнь / Bai Zhen (4-ый принц клана)
An Yue Xi - Шао Синь / Shao Xin
Zhang Yu Hao - Ми Гу / Mi Gu
Leng Hai Ming - Бай И / Bai Yi

Бессмертные:
Ken Chang – Чжэ Янь / Zhe Yan (бессмертный феникс и Король Востока и Бог воды, друг Бай Цянь)
Венго Гао / Vengo Gao – Император Ди Цзюнь / Emperor Di Jun (верховный бог)
Hummer Zhang - А Ли (Бай Чэнь) / Ah Li (Bai Chen)
James Li - Лян Сун / Lian Song
Wong Meng Ying (Maggie) - Су Цзинь / Su Jin (наложница Е Хуа, Драконий морской восточный дворец)

Горы Куньлунь / Kun Lun Mountains
Lion Lai - Де Фэн / Die Feng (старший ученик)
Ryan Zhang - Лин Юй / Ling Yu (9-ый)
Joshua Song - Чан Шань / Chang Shan (2-ой)
Лю Жуй Линь / Liu Rui Lin - Цзы Лань / Zi Lan (16-ый)

Клан демонов (Demon tribe):
Вин Чжан / Vin Zhang – Ли Цзин / Li Jing (Лорд демон, любил Сы Инь)
Zhu Xudan - / Xuan Nu
Dai Si - Янь Чжи / Yan Zhi (принцесса, сестра Ли Цзина)
Описание:
В результате разрушительной войны бессмертные божества заплатили высокую цену, чтобы запечатать Лорда-демона. Прошло время, печать его заклятия скоро падет, и он сможет вырваться на свободу. Бай Цянь, как преданная ученица пожертвовавшего для этого душой наставника, решает повторно его запереть. В итоге выходит так, что она оказывается в мире смертных, без памяти и своей силы, где встречает Е Хуа, наследного принца клана небожителей, и они влюбляются друг в друга. Но их любовь не ожидал счастливый финал: триста лет назад, потеряв свои глаза, Бай Цянь спрыгнула с террасы Чжусянь, думая, что Е Хуа ее предал.
Триста лет спустя они снова встретятся. В другое время, в другой жизни. Она не помнит его, стерев свои воспоминания о нем, а он не может забыть ее.
Три жизни, три эпохи: суждено ли им распутать нить своей любовной истории?

На основе одноименного романа Tаngqi Gongzi.

Смотреть без ансаба
- https://www.youtube.com/playlist?lis...JzCIFHA3tBrI5s
Смотреть с ансабом - https://www.dramafever.com/drama/499...5E8%258A%25B1/ и http://newasiantv.me/watch/eternal-l...788.42819.html

Фото:















Последний раз редактировалось Jay; 03.11.2017 в 20:24
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (27.03.2017), kazreti (03.04.2017), mai (26.01.2017), msv24 (26.01.2017), NaTaLka (27.12.2021), Strunidushi (17.03.2017), vetla (07.02.2017), Ленка (23.07.2019), Маха (13.03.2017)
Старый 29.03.2017, 18:06   #31
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна, спасибо! Путешествие цветка как раз вчера углядела и добавила в закладки, отзывы на нее тоже вроде ничего, да и Уоллес тут снимается.
Рукописи тоже встречались, и тоже я на них внимание обратила - там же Ван Кай))


GUZEL333, спасибо за наводку на Лан Линь Ван)) Я так поняла, это дорама с Ариель Лин, тоже добавила к себе в закладки.

по 14 серии:
Балаган в клане Крылатых меня с первой и по последнюю серию никоим образом не волновал. Я порой старалась его перелистать,
особо не задерживаясь - смысл поняла и ладно.
Если Ли Цзин и радовал глаз, то только внешне. По сути он реально бабник и его постоянно кидало из крайности
в крайность. Я не успевала следить за вереницей его наложниц.
А вот сестрицу реально жалко. Мне кажется, она хоть и выбрала сторону второго братца, но реально по старшему скучает
и чего-то ей не хватает. Она сама говорит: Если б не война, все было бы по-другому.
И, кстати, необычно красивая актриса. С первого взгляда вызвала симпатию своей "влюбленностью" в Сы Иня))

Инна, Е Хуа вообще красавец)) Вознесся до 20 000 лет. Я так поняла, для них это ранних срок.
Сам Моюань немного позже обрел силу, стал небожителем, или как там они это действие называют.
Мне очень понравились его темные одежды и причина, по которой он их носит - чтобы мама не видела пятен крови.
Сказались годы разлуки, видно.
По сути персонаж Е Хуа мне напомнил героя Уоллеса Хо из "Закрой глаза, когда он придет". Там ведь герой тоже до 30 (35?) оставался
девственником и не понимал в принципе слово "любовь". Тут по сути так же: Е Хуа считал любовь ниже своего достоинства.
Он воин, наследник. Он может творить реально великие дела, а удел смертных ему по барабану.
Может, дядю пожалел, вот и согласился.
Мне всегда нравилось смотреть, как он с каменным лицом шествовал по Небесному дворцу, я реально ощущала мощь героя.

Момент со змеей - вообще вне конкуренции и вне реальности
А как она лечила его раны? Она над ним колдует, а он так обреченно: возьмешь вон ту травку, сожжешь мне все нафиг
Но терпел, куда деваться - он только через три дня мог бы обратно обернуться))
Насчет совместного сновидения - большую часть 58 серий видела их только в горизонтальном положении
Хотя первую часть она засыпала за столом, а он ее постоянно перетаскивал на кровать, милота)))

Кстати, мне понравилось, что не стали тянуть со свадьбой - хотя бы в ее смертном обличии.
Все же красиво было)) Все в красном, нежные поцелуи, опять заваливание на кровать

Инна, насчет женитьбы на Бай Цянь, поверь, они там разберутся. Ну... немного дольше, чем я ожидала.
Я читала комменты, искала спойлер по поводу того, когда к ней вернется память. Видно чел. написал на вскидку,
а я губу раскатала и была неприятно удивлена реальной ситуацией)) Так что говорить особо не буду - мечтай, поженятся. Когда-нибудь.

Меня вот реально бесила до конца Су Цзинь. Более коварной и гадкой женщины я не встречала ни в одной дораме.
Ну, наверное, за исключением сестрицы из Лунных влюбленных. Той, что вышла замуж за 4 принца. Вот это тоже гадина.
Кстати, да они даже похожу друг на друга! Прям одно лицо. То-то же я постоянно обращала внимание, что она
мне кого-то напоминает...

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 01:05   #32
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Катя, прямо чуть не сразу села смотреть, как пришла))))) вот до чего доводит дорама)))
По 18 серию:
Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение
А вот сестрицу реально жалко. Мне кажется, она хоть и выбрала сторону второго братца, но реально по старшему скучает.
Мне кажется, она вообще добрая. Вот без всякой червоточинки персонаж, которая семью любит, каждого из ее членов, будь то отец, который жаждет крови и власти, или старший братец. Не знаю, чью она окончательно примет сторону, но пока вижу, что со вторым братом у нее необычайно теплые отношения. Они как сообщники, объединились)
Цитата:
Мне очень понравились его темные одежды и причина, по которой он их носит - чтобы мама не видела пятен крови.
Да, меня сразу на жалость пробило к такому уже большому, но все равно, как и каждый человек (небожитель))), нуждающийся в другом человеке, который бы по-особому относился к тебе.
Цитата:
Он воин, наследник. Он может творить реально великие дела, а удел смертных ему по барабану.
Может, дядю пожалел, вот и согласился.
Как сказал ему виноватый третий дядя - ты еще не испытывал чувства любви (это перед его заявлением, что может второго отпустим, а вот заменить можно и Е Хуа его)) Потом аж был не рад, что накаркал)))) Ведь сейчас Е Хуа как никогда серьезен именно в любви. Вообще меня трогает это его желание - чтобы жить с ней. И поддерживаю, что лучше ему в глаза всех "умереть". Очень правильный ход.

И как время различается в реальностях-то - год на земле за день в мире небожителей. Им испытания выпали еще до того даже, как их раскрыли. Хотя и хочется, чтобы им все таки удалось скрыться и прожить какое-то время вместе.
Цитата:
Насчет совместного сновидения - большую часть 58 серий видела их только в горизонтальном положении
Хотя первую часть она засыпала за столом, а он ее постоянно перетаскивал на кровать, милота)))
О да, вообще как они спят - это отдельная тема вострогов. такой милоты не встречала ни в одной дораме. Все как-то смазано бывает. А! Хотя написала и сразу вспомнила - Генерал и я. Как только там Хуан Сяо Мин жену не ревновал после сцен с Уоллесом Чуном) тоже была жаркая семейная жизнь у них.
Цитата:
Все же красиво было)) Все в красном, нежные поцелуи, опять заваливание на кровать
)))) Надеюсь, что этим их счастье не ограничится)))) Хочу больше счастливых моментов, сейчас я вся в напряжении - как бы дед не начал зверствовать.
Цитата:
Так что говорить особо не буду - мечтай, поженятся. Когда-нибудь.
Вот-вот))) Ладно, хоть чуточку обнадежила))))
Цитата:
Меня вот реально бесила до конца Су Цзинь. Более коварной и гадкой женщины я не встречала ни в одной дораме.
Пока она мне терпимо, но все жду подлянки. Вот взял бы кто и тихонечко бы ее того - убрал))) Далеко и навсегда))) Мечты.
И да, есть что-то от актрисы из Лунных.

Вообще Су Су - как смертное воплощение Бай Цянь, все таки слишком беспомощное создание. Совсем нет стержня, который бы помог ей выжить и пережить ту же Су Цзинь. Она дом умудряется поджечь, если муж не готовит что уж тут говорить про борьбу с хитрющей интриганкой. И она еще слаба физически, что аж страшно за нее.

А еще нравится мне парочка Лисёнок и Дицзюнь. Забавный момент между ними был: когда она съела фруктов, опьянела и призналась, что он ей нравится, а он ответил, что знает об этом, не стоило даже говорить и добавил про то, что он уже жил, когда ее дедушка даже женат еще не был

Сейчас жду, чтобы их ребенок родился благополучно еще)

Так... я немного притормозила, и что-то у меня очень плохие предчувствия:
по 21 серию:

ахххх... усё Серии идут спасите-помогите. Нет, ну почему она не вспоминает кто она такая?! Уж хоть бы кто-нибудь снял бы с нее проклятие скорее. Она же такая беспомощная! И ведь ее племяшка во дворце - неужто никто ее не узнает?! И даже Ли Цзин?! Ну подумаешь аура смертной! Сразу вспомнилось, как героиня в Хваранах рассказывала историю про то, что нацепишь себе на лицо лишнюю родинку и усе - никто тебя не узнает, такие разительные перемены во внешности. И ведь все ей поверили слушатели! Тут прямо тоже самое выходит.

Пошел агнст. Вернее, все еще впереди, самое плохое-то.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:14   #33
GUZEL333
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jasormin, сейчас смотришь одни из самых слезоточивых серий ( для меня),
потом тоже будет пара неприятных моментов, но эти 20-е серии!!! (Жуть)
Честно возненавидела всю семью Е Хуа, за редким исключением. И мама и папа и дед, все отличились, ну про Су Джини вообще говорить не хочется , мерзкая прилипала. Один третий дядя, еще ничего так.

Мне еще из этих 20-х серий очень понравился момент свадьбы Е Хуа и Су Цзинь. Она такая красивая и счастливая, уж теперь то все будет так как она задумывала с самого начала и так обманулась. А Е Хуа молча дождался, пронзил ее лживое сердце, ушел и закрыл дверь. Я не понимаю, почему дедушка Е Хуа, Небесный государь, так верит Су Цзинь, я понимаю чувство вины за ее погибший клан, но его слепая вера в Су Цзинь выше моего понимания.
ну конечно же отметить малыша А Ли, какой милый, немного озорной, как все мальчишки. Очень нравиться то, что Е Хуа сам его воспитывает, никому не перепоручив. И не грузит его учебой и ответственностью, как было с ним. Е Хуа стал великолепным отцом, и мамой тоже , если уж до конца быть честным

Мне родной голос Марка очень даже нравиться, а у Ян Ми действительно, такое впечатление, что заложен нос.
и возникает вопрос, а они вообще, хоть в одной из своих ролей говорили своими голосами?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:20   #34
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня тоже период с 20 по 29 серии просто нереально тяжелый. Все веселье начинается непосредственно с 30 серии и дальше пошла одна милота. Я сейчас как раз в стадии пересмотра на 36 серии нахожусь. И мне так нравятся диалоги героев, отдельно брошенные фразы, нежные взгляды, касания... Когда же меня отпустит эта дорама?
Не, я бы не сказала, что это была свадьба. Скорее, она стала наложницей. Но до тела допущена не была. Да что до тела, ее даже за порог его дворца не пустили

А Ли вообще прекрасный малыш, а сколько перлов с ним - с юмором мальчик))) А сцена в эпилоге книги - просто нечто)) Я до коликов смеялась)))
Я просто первый раз когда смотрела, то не особо вчитывалась в смысл ансаба. а когда уже 10 раз смотрела, то только ансаб, а не картинку читала.
Какие же у них голоса противные. Мне, привыкшей к дубляжу, голос Марка кажется каким-то гнусавым, а у Ян Ми и подавно

Цитата:
возникает вопрос, а они вообще, хоть в одной из своих ролей говорили своими голосами?
Если только в доп.материалах к дораме
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 01:01   #35
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, девочки, обнадежили) Что милота все таки будет, а не закончилась уже))))) Но пока пребываю в раздрае и хочется, чтобы ей хоть кто-нибудь помог. Мечты это чувствую.

Ничего - все еще раз пересмотришь, а потом еще раз и будет уже приятная ностальгия) хе-х, сама думаю, сколько раз на милашных моментах зависать буду...))

Действительно, посмотрела самые печальные серии, какие еще только были.
По 29 серию:

До сих под впечатлением от 2-х сцен: как он лишил ее глаз и как она спрыгнула.
Да, знаю, что Е Хуа не виноват, но чисто на эмоциональном уровне: не представляю, как можно забыть и простить эти события.

Тяжко далась Су Су жизнь в небесном дворце, мало того, что буквально вся общественность была на стороне Су Цзинь, так и Е Хуа поначалу защищал ее своей невнимательностью. Это действительно могло вогнать в депрессию Но добило ее именно то, что он лишил ее зрения. Если до этого она была беззащитна, то теперь стала еще и слепа как котенок. Су Су - вовсе не борец, как Бай Цянь, она слаба, да к тому женщина, ждущая ребенка, находится в особенно уязвимом положении, а просто как человек - она стала инвалидом, что вдвойне тяжелее. Она заранее прощалась с ними обоими, переживая агонию в душе. При рождении - не взяла А Ли на руки, чтобы не привязываться, старалась избегать прикосновений Е Хуа и все время проводила как в летаргическом сне. Конечно, Е Хуа старался и понятно, что он любит ее все также сильно, но склеить то, что разбито, особенно в отношениях, - это не так-то просто. Понравилось то, что он дал ей самой назвать сына - хоть она и выбрала его в таком грустном ключе как "расставание" (я даже пересмотрела этот момент, чтобы точно помнить - все ты, Катя, подвигаешь меня даже чуть ли не на пересмотр еще недосмотренного))).

Когда она прыгнула в 26 серии и как он прыгнул за ней, буквально разминувшись на секунды Су Цзинь - зло. Самый худший кошмар. Она из всего извлекает выгоду. Конечно, бывает много форм любви, но все же то, что она чувствует к Е Хуа скорее напоминает болезнь. Как у нее язык повернулся ставить условия, когда она принесла артефакт-лампу, собирающую душу, чтобы спасти именно Е Хуа? Если бы она ее не отдала, ей бы просто не за кого было выходить замуж. А если она и в такой ситуации просчитывала свои шаги - ужас, до чего она кошмарный человек. Ради даже любимого она все равно не упустит свою выгоду. И считает себя жертвой ведь еще! Как это отличается от аналогичной ситуации с Мо Юанем и Ян Гуан: та, колеблясь, выбрала смерть, когда это потребовал долг и любовь.

То, что хочу запомнить, пока смотрю - некоторые мелочи - например отмечу, энергия Е Хуа похожа на энергию Мо Юаня. Это значит, что у них общего не только внешность, но даже на уровне энергий они близки. Нет, ну не клон же Е Хуа у него ведь душа все таки есть тоже)

Все таки то, что он не сразу очнулся, а она после помощи Чжэ Яня - сразу, немного примирило меня именно на эмоциональном уровне с тем через, что она прошла до этого. Если для него очнуться - горе, потому желания жить нет, то для нее это обретение заново себя. И понятно ее желание все забыть. Чтобы не сойти с ума, возможно, это было ее единственным выходом. И ведь даже помощь Чжэ Яня не смогла ее полностью излечить - яркие свет она не все равно не может переносить, но хоть не осталась инвалидом.

Еще из радостного: как говорится, одной рукой отнимает - другой дает. Хоть Мо Юань должен скоро очнуться) Вернее, показывает все признаки этого. И еще - время все лечит. Чем больше смотрю, тем больше радует Е Хуа, а то, как именно он растит сына, то, что не дает забыть ему о его матери. А Ли - милаш невероятный

Вообще, в который раз поражаюсь, как быстро происходят события)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:21   #36
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Согласна, самые печальные серии. Помню на 20-26 серии обрыдалась и потом тоже, когда она решила всё забыть, а Е Хуа страдал. Но с 30 серии начнется милота ))
Я тоже пересматриваю любимые моменты)))

гифки нового фотосета:








с. dramapanda
Интервью Марка и Ян Ми для журнала BAZAAR:
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 03:36   #37
kazreti
Помним... Любим... Скорбим...
Твой Альянс
 
Аватар для kazreti
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: ♡ Клуб Любителей Возлюбленного ♡
Возраст: 55
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 3,778
Поблагодарили 54 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Для всех тех, у кого Драмафевер не показывает.
Модераторы, добавьте, пожалуйста ссылку Смотреть с ансабом на newasiantv )))
kazreti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 13:40   #38
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Немного депрессивный и не совсем так заканчивающийся как дорама клип, но в принципе можно назвать кратким пересказом (сплошные спойлеры). Вообще, думала, что ничего хуже 20-х серий нет, а вот в конце они тоже душу помотали.



з.ы. на счет голосов: Марк родился в Тайбэе, а Ян Ми - в Пекине, это тоже оказало влияние)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:34   #39
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, пересказ всех 58 серий, уместившийся в 10 минут. Если бы так было в действительности))
Только вот конец какой-то... мрачноватый, в реале не такой, конечно же. Она не только во сне его видела - он и наяву к ней шастал.

Кстати, опенинг дорамы - сплошные спойлеры. Я оттого его и мотала каждый раз, а уже когда по 20 кругу смотрела, то не мотала - песенку учила

зы: насчет голосов - поменяла мнение ровно на противоположное
Я тут аналог Вечернего Урганта по-китайски вчера смотрела. с Ян Ми и Марком. Слушай, какой у него классный голос! Да и у Ян ми ничего, если не корявится перед камерой.
Вот зачем они дубляж делают? Вот понять не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 19:15   #40
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение

а уже когда по 20 кругу смотрела, то не мотала - песенку учила
И как успехи? Выучила?)))) Мне кстати тоже очень нравится песенка отсюда)
Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение

Слушай, какой у него классный голос! Да и у Ян ми ничего, если не корявится перед камерой.
Вот зачем они дубляж делают? Вот понять не могу.
У любимых актеров и голоса становятся любимыми спустя время)))
На счет дубляжа: вот тоже терпеть его не могу бывает, когда знакомые актеры и говорят все время разными голосами. Это ладно, а самое ужасное, когда это фальшиво смотрится. Но это дополнительная денежка, потому дубляж процветает. Хотя в последнее время он стал качественнее, что радует.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mark chao, yang mi, романтика, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top