Аниме - общее обсуждение - Страница 96 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 00:27   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Важное

Поговорим об аниме.



Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NaTaLka (07.10.2022)
Старый 03.08.2015, 23:17   #951
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.animespirit.ru/anime/rs/m...ave-story.html

А я смотрю на Детектива Конана. Уже на 180 серии. А там 700 с чем то (это пока). И так люблю детективный жанр, а это аниме просто затянула, очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 13:48   #952
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Героиня из мультика 哪咤
На ней передничек. Есть какие-нибудь варианты имени этой девочки и названия передничка?
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 15:12   #953
Marusija
 
Аватар для Marusija
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Героиня из мультика 哪咤
На ней передничек. Есть какие-нибудь варианты имени этой девочки и названия передничка?
Позвольте предположить:
Похоже это не героиня, а герой - Нэчжа. )))
Здесь есть инфа о нём.
А здесь, в описании мультика, да собственно и в самом мульте, рассказывается-показывается, что его одёжка - это лепесток лотоса. Правда в истории одежды не сильна и точное название не смогу подсказать.
Marusija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 21:45   #954
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Большой пост о просмотренном за лето.

За почти 13 лет просмотра аниме, возвращаюсь к нему посезонно, чтоб увидеть и бросить еще на месяца три-четыре.
Из просмотренного в жанре спорт: вдохновилась 2 сезоном Трусливого велосипедиста, люблю горняков) Первые шаги неожиданно хорошо пошли оба сезона, идея с тетрадками милая
Soji Ike

2 сезон Путь аса хорош, герои развиваются и это радует)
Miyuki-catcher


Наконец-то вышли последние серии Моей истории - очень классное седзе, огромная доза умиления


Люблю Суну


В планах посмотреть закончившиеся анимехи летнего сезона.

Очень понравился Death parade - хороший катарсис для души


Из онгоингов смотрю лишь Покемон 18 сезон, история Сатоси и Пикатю мне никогда не надоест
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:04   #955
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то раньше принципиально не смотрела спортивные вещи, а в этом месяце вдруг попёрло.

Просто пищу от "Баскетбола Куроко". Я банальна и неисправима, типичные сёнены про "верных-соперников-и-дружную-команду" - прям наркотик для моей души.

Очень-очень нравится "Волейбол!". Умилительная и очень позитивная вещь, герои симпатичны до безобразия, и после просмотра очень хочется вызвонить старых знакомых и устроить товарищеский матч.

Со скрипом пошёл "Вольный стиль". Как-то блёкло и пустовато, могло быть интереснее.

Вне спорта:

"Бандидос" - манга круто начиналась, имела шикарную стилизацию, но очень быстро скатилась. Аниме, по ходу, имеет ту же тенденцию, и лучше уже не станет, ибо компания обанкротилась. Но я смотрю. В основном из-за обожаемого сэйю, чей голос прошибает меня током - Сувабэ Дзюнъити (он же звучил Космического дэнди, и Фукуду в Бакумане, и Аомине Дайки в Баскетболе Куроко... Щииит, прям всех любимых персонажей XDD)

И балую себя прекраснейшим "Люпеном III". Это просто стопроцентно моё кино) "Замок Калиостро" в исполнении Хаяо Миядзаки был очарователен, но всё же выбивался из ряда. Очень нравится стилистика "Женщины по имени Минэ Фудзико" и "Могилы Дайскэ Дзигэна". Сейчас с удовольствием смотрю полнометражки двухтысячных и новый сезон этого года (всё-таки, синий пиджак мне нравится больше^^)



Сезон споконов продолжается:
"Трусливый велосипедист" - хорошо пошёл, хотя временами наивность гг капитально так доставала. Но хорошие второстепенные персы прекрасно двигали сюжет. Плюс рисовка симпатичная, очень понравилось как прорисованы были гонки и велосипеды.

"Первые шаги" - наверное первое место в рейтинге кавайных споконов. Всё прям ну жуть как мило, и так же интересно) Тетрадочки хороши, да. Плюс романтика, на которую в спортивных вещах часто забивают.

Второй сезон "Волейбола" - просто чудо чудное. Впервые жду каждую серию с таким нетерпением. Мангу читать не хочется и тяжело, слишком аниме красиво сделано.

Но нынешний личный фаворит - бейсбольный "Мэйджор". Я терпеть не могла бейсбол. И предыдущие попытки посмотреть "Путь Аса" или "Замахнись сильнее" не увенчались успехом. А тут подсела. Конкретно так. Эпичная и безумно вдохновляющая вещь. И главный герой из тех, кто запоминается. Вроде и типичный такой герой сёнена, но очень уж тут классно проработана психология, что переживаниями персонажа реально заражаешься (это не "Путь аса", где часто выворачивало от градуса неуместности в поведении героя). Ещё вещь примечательна тем, что охватывает всю профессиональную жизнь героя, начиная от раннего детства и заканчивая уходом из спорта. Минус для меня один - мало. Даже несмотря на шесть сезонов, всё равно мало.


На очереди велосипедный "Overdrive", "Хикару и го" и "Вынос гигантов". И чего я раньше споконы не смотрела?... Явно мой любимый жанр ведь><
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:03   #956
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любители красивой и зрелой анимации, не проходите мимо новинки этого сезона - "Сквозь эпохи: узы ракуго".
Это история об актёрах юмористического театрального жанра - ракуго. Их мир - это камерный зал, маленькая подушка на сцене и фонящий микрофон, их награда - улыбки и заливистый смех зрителей. Будучи мастерами разговорного жанра, они перевоплощались в сотни ролей, играя одним лишь голосом. Наверное, работу современных сэйю можно смело отнести к будущему поколению искусства ракуго.

Изящная анимация оживляет историю двух молодых артистов, блиставших в послевоенной Японии, когда ракуго было на пике популярности. Это всё та же извечная повесть о таланте, дружбе и любви, от которой щемит сердце и на глаза наворачиваются слезы. Потому что трогательно, искренне и за жизнь.

Привлекательная рисовка, красивый джазовый саундтрек, интересный сюжет и, конечно, восхитительно сыгранные пьесы ракуго в исполнении настоящих мастеров анимационной озвучки. Это стоит того, чтобы увидеть своими глазами.

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:11   #957
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

О, Ась, привет, Мейджор я все сезоны пересматривала и не раз. Жизненно и без преувеличений, хорошая спортивная база, люблю его.
Посмотри Хикару и Го, там мне с детства нравится один персонаж, много лет фанатею.

Еще из спортивных Слэм Данк ничего так)
Вынос гигантов не пошел.
Понравилась повседневность Otona Joshi no Anime Time: Kawamo o Suberu Kaze, там 2 сезона (всего 3 спешла).
В нынешнем сезоне очень жду Радужные дни.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 02:57   #958
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ви! ^^ Давно ты сюда не заглядывала)

"Хикару и Го" за это время уже был просмотрен и раз пять прокрутился на повторе))) В полнейшем восторге от сюжета. Сай очарователен, но я там вообще не могу никого выделить - все герои любимые)
"Вынос Гигантов" тоже застопорился где-то на середине, хотя в целом путно было, да и гг симпатичный.
Из спортивных я ещё парочку начинала, но после всех вышеупомянутых не торкает.

Зато наконец посмотрела "Хранителя священного духа")) Хорошее, крепкое фэнтези. Понравилось)
И новое "Сказание об Арслане" тоже весьма приглянулось, жду второго сезона.

Очень повеселила "Синяя весна и механическая пушка". Это прям Оран, где членам клуба всучили пейнтбольное оружие)))Пафосный абсурд и гендерная интрига, но смотрится легко и с удовольствием)

"Психопаспорт" внезапно понравился идеей и своим вариантом антиутопии. Попал под настроение, осталась им довольна.

У меня прям анимешная зима получилась))) Только опять никак не могу найти что-то на просмотр, никак ничего не цепляет. А одним "Ракуго" сыт не будешь. Хотя надо "Серебряную ложку" из загашника доставать, а то уже второй сезон наснимали...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 04:38   #959
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сай - мой любимчик, сама идея шикарна)
Ещё любила Ваю, он прикольный. Немного разочаровало отсутствие романтики, одни намёки, Акари-тян было жалко)))

О, ты наконец посмотрела Seirei no moribito! Сильная вещь, жизненная, а ещё мне очень нравится псевдо-историческо-фольклорная атмосфера. Такая есть только в старых анимашках: Подобно облакам, подобно ветру (он как раз не псевдо); Укротительница зверей Эйрин (это, кстати, работа того же автора, что и Хранителя, тоже про трудный жизненный путь), ещё парочка подобных вещей в голове вертится, но названий точно не помню.

У меня в планах пересмотреть Монстра, в котором 78 серий, мозговынос тот ещё.
Психопаспорт также импонирует, но только 1 сезон, 2 со скрипом посмотрела.
Хочется романтики без фан-сервиса или очень крутого детектива, вот чтоб прям вах и все - полдня ходить и обдумывать увиденное.

Из спортивного, есть ещё смежки: про те виды состязаний, которые у нас не особо популярны. Маджонг, стихи 100 поэтов, лучники...
Первый шаг, про бокс тоже ничего) Ну и Принц тенниса - надолго засядешь)

А не было меня, т.к. комп загнулся. Новый возможности купить нет, сижу с тлф, что немного неудобно)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:50   #960
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в "Хикару и го" романтика особо и не виделась) Да и самым привлекательным в этом плане был Огата-сэнсэй, а он вообще временный ходок по женщинам XDD Гораздо больше удручило мутное окончание манги. Аниме хоть более цельным выглядит.

"Заклинательницу зверей" уже присмотрела себе) Единственное, что меня немного напрягало в "Морибито" - чересчур серьёзное повествование, почти с полным отсутствием юмора. Да, понятно, что это стилистика эпоса, но иногда прям очень хотелось чуть оживить всех) И концовка, концовка! Т____Т Интересно, какая дорама из всего этого получится.

Первый "Психопаспорт" влёт пошёл, а вторым я заедала отвратное послевкусие от "Атаки Титанов". На тот момент хотелось хоть немного адекватности и здравомыслия, после того алогичного нечто, что творилось в титанах, поэтому второй сезон тоже пришёлся ко двору.

А "Монстр" интересный? Его вроде активно хвалят, а я вечно мимо прохожу^^"

Ой, нормальной романтики уже как-то давно не попадалось, поэтому в ход пошёл пересмотр Каре Кано, всё равно ничего лучше не сняли за эти годы >< С крутыми детективами тож чет не очень. Хотя я себе сделала закладки на многие вещи из старенького, авось чё путное попадётся. Но вообще серьёзные вещи в блоке Noitamina встречаются, по их списку можно пошарить)

Вспомнила ещё одну милейшую вещь, которую за зиму посмотрела - "Level E". Упоротая, пародийная фантастика с пришельцами) что-то в духе "Людей в чёрном ) Но какие тут обаятельные герои! Гг - просто тролль из троллей!)) Настроение эта вещь подняла отлично)


Из спортивных я правда много начала. И "Игру Тихайи" (уже второй раз, и опять забрасываю из-за чрезмерного акцента на романтике), и "Айшилд 21"(никак не выходит смириться с нереальными допущениями), и "Первый шаг" (тут всё хорошо, но герой не цепляет), и "Принца тенниса" (тоже герой не цепляет), и "Паладина на поле" (где-то к середине стало скучно), и "Free!" (сборище фансервисных бисёнэнов), и нового "Принца Страйда" (такое же сборище, как и Фри).... Это ещё не все, которые вспомнила...

Увы, таких героев, как Сигэно Горо из Мэйджора больше нет. Кстати, мангака начал второго Мэйджора рисовать, про детей главгероев. И на сей раз весь талант достался Сато, а мелкому сыну Горо приходится впахивать). Очень жаль, что перевод манги на английский застопорился. Конечно, вторая часть никак не превзойдёт первую, но хоть немного могла порадовать.
Так-то, после того, как разобралась в правилах бейсбола, пересмотрела "Замахнись сильнее", и он очень хорошо пошёл. Жаль, что проду так и не сняли.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
аниме, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top